Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

W2T13

Что влияет на качество воспроизведения

Рекомендуемые сообщения

Тот, кто запрещает формат аре - показывает свою безграмотность. Проблема происходит от того, что максимальное сжатие аре действительно сильно нагружает процессор при распаковке. Однако, если установить предпоследнюю степень сжатия, то файл все равно оказывается меньше флака, но нагрузка на процессор становится примерно такая же как и для флака. Но все разницы непринципиальные. Так что проблема в "жадных" до сжатия людях :).

Про сложности декодирования максимального сжатия (вроде insane называется) всё верно пишете, а вот про размер фэнтази. Даже с последней степенью сжатия APE не всегда будет компактнее последних версий FLAC-8, а уж на предпоследнем уровне тем более. Да, есть некоторые программы, у которых всегда какой-то аномально жирный FLAC-8 вылезает на выходе, возможно, вы с такими и сравнивали. Кодек APE бессмысленный, правильно, что ограничивают, только геморрой лишний пользователям. Раньше, когда страдал "извращениями" суперкомпактного хранения тоже пользовался APE (максимального уровня), но после того, как неоднократно напаролся на такие исходники, которые даже сверхскоростной (и по кодированию, и по декодированию) FLAC лучше упаковывает, отказался от этого маразма. Экономия с учётом плавающего превосходства мизерная в процентах, а "геморрой" от кодирования/декодирования всё равно есть.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть некоторые программы, у которых всегда какой-то аномально жирный FLAC-8 вылезает на выходе, возможно, вы с такими и сравнивали.
Я сравнивал оригинальные программы. А выбор сделал не на основании разниц объемов в доли процента, а по наличию у аре удобного графического интерфейса. Для меня, нет разницы между этими форматами и не перепаковываю то, что ко мне попадает, акроме пережатых аре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прёшься от того что слушаешь, не поможет ни железо, ни уж тем более формат.

не всегда так. Вот я например никогда не любил инструментальную музыку, джаз, а любил электронную и хип-хоп. А когда проапгрейдился, вдруг понял насколько классно звучат живые инструменты на хорошем оборудовании и меня вставило внезапно. Больше не слушаю электронику.

Вы под электроникой чё то типа эмбиента подразумеваете? - понятное дело, чего там слушать то. Но это далеко не вся "электроника". Тракт тут играл роль второстепенную, просто он показал Вам прелесть сложных композиций.

 

Раз уж такая пляска пошла...прошу мне подсказать в следующем вопросе?

 

Я всегда любил инструментальную музыку.

 

2. Вот как стал вникать в хай рез, то мне попался альбом: Ambra (Амбра). Мне очень понравилось, точно зашло в тему. Нравится Китаро, Шиллер.

 

Что можете посоветовать из групп данного направления? Кстати, Амбра это что за стиль?

 

Всем хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда любил инструментальную музыку.
Здравствуйте. Бывают, также и "минусовки" :) Например, в этой раздаче, я с удивлением обнаружил инструментал-версию альбома 2015 года Изменено пользователем clubnewmen
Ссылки на торренты запрещены.

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.