Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

спейс-рок, электроника, синти-поп

Рекомендуемые сообщения

Судя по симптомам вам можно прописать для начала Энигму, как стандартное лёгкое общерасслабляющее.

Плюсом инструменталки Алана Парсона.

Если Энигма хорошо подействует, то усилить эффект — Trance Atlantic Air Waves.

Также можно попробовать выборочные вещи из киношных композиторов Артемьев, Владимир Косма, Vangelis.

В качестве острой приправы один альбом Herbie Hancock — Rockit, остальное у него сейчас можно не смотреть, там фьюжн, совсем другая классная тема.

Для иронии и охвата темы — Попкорн от Hot Butter. Вот не знаю почему, но в этой куче не хватает Cerrone Symphony.

Если потянет на что-то посложнее, то попробуйте Tangerine Dream, но вам рекомендую начать со "слабых" альбомов из 80-x "Lily On The Beach", "Le Parc".

Постепенно переходим к более современной музыке, альбом Gas 0095, если зайдёт усилить Lauge & Baba Gnohm альбом Daybreak EP, да и остальные их вещи (мало их), ну а уж потом, если пойдёт можно браться за Карбонов (Carbon Based Lifeforms) и всеми кто стоит за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boards of canada

От них то куда деваться...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял boards of canada это тот же эмбиент только в профиль. . Алан Парсонс у меня разумеется есть, но большей частью неинтересно.

Ну Herbie Hancock это наше всё.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался тут в заколках памяти, и в интернете нашёл Eloy https://yandex.ru/video/search?text=eloy&path=wizard&noreask=1


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 70-80 электронная музыка только родилась и пыталась сделать свои первые детские шаги но выросла позже теперь многообразная крутая умная разная поищите в современной не промахнётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 70-80 электронная музыка только родилась и пыталась сделать свои первые детские шаги но выросла позже теперь многообразная крутая умная разная поищите в современной не промахнётесь

Можете привести хотя бы пару примеров такой современной музыки? Сколько я ни копал, так всё накопанное и рядом со старой музыкой не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 70-80 электронная музыка только родилась и пыталась сделать свои первые детские шаги но выросла позже теперь многообразная крутая умная разная поищите в современной не промахнётесь

Можете привести хотя бы пару примеров такой современной музыки? Сколько я ни копал, так всё накопанное и рядом со старой музыкой не стояло.

По моему вся современная музыка это по большей части компиляции, чем по сути, и по факту, и является так любимый всеми эмбиент. То что в 70е она родилась это верно но на то похоже что в конце 80х она скончалась.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Повеселее можно Рапсодии Вейкмана послушать.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yello вещь

на все времена

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forever: Alphaville - Forever Young (1984)

Ну что касается "новой волны" пример отличный, а так же DM; Camouflage, но тема не об этом. Тут уж скорее

Gazebo подошёл бы.

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете привести хотя бы пару примеров такой современной музыки? Сколько я ни копал, так всё накопанное и рядом со старой музыкой не стояло.
старая электронная музыка устарела как и их сценические образы которые сегодня вызывают только =)умиление

даже у меня который вырос на крафтверк и рокетс и всю жизнь с техно музыкой

сегодня очень много техно очень всю даже просто не переслушать мне нравится много стилей например idm которая в свою очередь тоже бывает очень разная поэтому здесь важно найти своё самому

post-31076-0-14489100-1531679802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forever: Alphaville - Forever Young (1984)

Ну что касается "новой волны" пример отличный, а так же DM; Camouflage, но тема не об этом. Тут уж скорее

Gazebo подошёл бы.

Alphavile к "новой волне" имеет отношение весьма опосредованное, а DM и вовсе из другой оперы. Это как раз яркий пример "континентального синти-попа" середины-конца 80-х. Camouflage - туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно открыл для себя кое-что конкретно по теме =)

 

Ganymed - австрийский спейс-рок - 78-79 года просто бомба!

 

www.youtube....iKBWMfJ3w4&t=7s

 

www.youtube....-dZczW0dWr17Sri

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good:

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старая электронная музыка устарела как и их сценические образы которые сегодня вызывают только =)умиление

Ни Rockets ни Zodiac ни композиции Jean M. J. не вызывают у меня ощущения чего то устаревшего. А сценический антураж того времени, он у всех одинаково забавный. Почему бы и не умилится. Я например с удовольствием посмотрел концерт Abba одни костюмы чего стоят, вот это "стайл".

Alphavile к "новой волне" имеет отношение весьма опосредованное, а DM и вовсе из другой оперы. Это как раз яркий пример "континентального синти-попа" середины-конца 80-х. Camouflage - туда же.

Ну все эти ярлыки весьма условны; музыку Tears fo fears например, тоже относят к синти-попу, но чего то я не слышал, хоть сколько - нибудь похожих примеров.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам старое не слушаю, не лежит душа, но уважаю и многое слышал фоном торгуя аудио-видео, шеф ставил часто записи молодости) Я бы что-нибудь еще такого плана душевного послушал електро-синти поп:


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14,

Так раньше уже немецкое упоминали

в том числе And One

https://ru.wikipedia.org/wiki/And_One

http://www.youtube.com/watch?v=gpeuV_8imdI

 

А по Вашей ссылке звучит неплохо

но тема Sweet dreams прослеживается и ранний Tiamat

причем оригиналы получше будут :)

 

Гы! Залез в Вики https://ru.wikipedia.../wiki/Синти-поп

ну что в общем то же и пишут Ленокс Энд Ван Депеш и тд

 

Вообще рекомендую

зацепившись за тему пользоваться дальше Гуглом и Тьюбом гораздо быстрее можно подобрать /изучить тему чем сидя на сайте.

 

А что бы слушать "старое" нужна детальность на середине и глубокие нч, тогда становиться очевидно , что старое несколько :) интереснее нового.

Или по другому новое это упрощенное и более однообразное "старое". :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть лопатить толку мало. Там всё классифицировать пытаются: это мол, синти-поп, а вот это спейс-рок, ну и пошло - поехало. Начинаешь слушать, там общего с тем что тебе хочется/нужно просто нет ничего. Кто эту трешовую классификацию только выдумал?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Так лопатить то надо исполнителей упомянутых в статье (для примера выше приведена).

А по современным названиям стилей даже не заморачиваюсь, только для общего ориентира.

Тем более что группа может менять стиль в процессе развития, распадаться на части и тд.

Примеров тьма.

 

Например историю рока можно изучить за пару недель.

Основных групп и исполнителей единицы, а единовременно существовало более 1500 только в Штатах.

А если учесть что еще есть другие стили направления, а еще глыба классики

то другого пути как бы и нет.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример которыu мне нравится

 

https://www.discogs....s/master/413962

Я ничего не имею против. Честно. Но, всё-таки, не совсем понимаю, в каком месте здесь музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14,

Так раньше уже немецкое упоминали

в том числе And One

 

А по Вашей ссылке звучит неплохо

но тема Sweet dreams прослеживается и ранний Tiamat

причем оригиналы получше будут :)

 

Гы! Залез в Вики https://ru.wikipedia.../wiki/Синти-поп

ну что в общем то же и пишут Ленокс Энд Ван Депеш и тд

 

Вообще рекомендую

зацепившись за тему пользоваться дальше Гуглом и Тьюбом гораздо быстрее можно подобрать /изучить тему чем сидя на сайте.

 

А что бы слушать "старое" нужна детальность на середине и глубокие нч, тогда становиться очевидно , что старое несколько :) интереснее нового.

Или по другому новое это упрощенное и более однообразное "старое". :)

Мне не обязательно именно немцы, хоть вы и подкинули неплохих, послушаю)

Пользоваться гуглом могу, но это долго, нудно и не интересно, а здесь кто что и подкинет из стоящего, проверенного и хотелось бы современного синти попа. Если тема только про старое все равно интересно и буду просматривать, может что и понравится, кроме космос-стиля, вот никак не мое.

Подкину что еще нравится:


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.