Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

metalfan

помощь с построение системы

Рекомендуемые сообщения

а сетевик это какой кабель?

межблок это как я понял для соединения цапа и усилка. в моем случае это 2хлр на 2хлр.

сам цап подключать сначала буду без конвертора по кабелю юсб. к системнику напрямую...

объясните нубасу матчасть плз(

Сетевик это электропитание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовский ZEN LCD не балансный внутри (два а не четыре канала усиления), но встречаются экземпляры с дополнительными XLR входами. Это, так сказать, для лучшей универсальности коммутации. Само по себе подключение XLR кабелями в такой реализации теоретически не имеет преимуществ по качеству сигнала. Но часто приводит к эффекту, что входной сигнал имеет удвоенное напряжение входящего сигнала, что реализуется повышенным уровнем громкости при том же положении ручки громкости. Иногда этот эффект может быть полезен, когда у ЦАПа слишком заниженное напряжение выходного сигнала.

Из собственного опыта знаю, что самый простой конвертер M2Tech Hi-Face (преславутый свисток) даёт гораздо большее качество звучания нежели коаксиал звуковухи Asus STX. Поэтому либо конвертер советую, либо хороший юсб-кабель непосредственно в юсб-вход ЦАПа. Что лучше окажется - только эксперимент покажет.

 

На кабель питания не только ЦАП хорошо отзовётся но и усилитель тоже, а то и с большим эффектом. Но это всё уже потом можно будет экспериментировать сравнивать и докупать.

XLR кабели всем хороши, но они обычно ощутимо дороже стоят чем той же модели RCA.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабель питания не только ЦАП хорошо отзовётся но и усилитель тоже, а то и с большим эффектом.

Несомненно, я лишь о практическом опыте именно с Над, у которого эта отзывчивость особо ощутимая, можно гарантировать)) (мой нынешний цап Лакс Da-06 на том же сетевике в сравнении со стоком почти такой же, пара мелких нюансов. Вероятно, у Нада слабенько реализована внутри эта часть).

а Zen не слушал.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабель питания не только ЦАП хорошо отзовётся но и усилитель тоже, а то и с большим эффектом.

Несомненно, я лишь о практическом опыте именно с Над, у которого эта отзывчивость особо ощутимая, можно гарантировать)) а Zen не слушал.

К великому сожалению ZEN я тоже не слушал, но нисколько не сомневаюсь в его способностях. Я экспериментировал на своих аппаратах и мне показалось что у меня замена питающего на усилителе возымела больший эффект чем на ЦАПе (AN DAC 0.1). Да какое там показалось - точно совершенно!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

межблок лучше заказать у мастер например того же Ильи или Сергея или достаточно простого? разница будет заметна? Кабель хотел взять у ильи гибрид для одинов на вырост тк планирую брать одины в будущем

Да, разница будет заметна при использовании хорошего кабеля. А авторский и дешевле выйдет по соотношению цена/качество. Илья, Сергей, не особо принципиально, но учитывайте то, что NAD - ЦАП темный, кабеля Сергея все же тоже имеют темный оттенок, Ильи - более светлый.

Ну и предварительно стоит попросить выслать межблоки, чтобы послушать в своем тракте.

Заранее кабель для Одинов брать не стоит. Вначале наушники, потом кабель :)

а сетевик это какой кабель?

Сразу посоветую и несколько вариантов сетевых кабелей, очень оптимальных по соотношению цена/качество:

SAEC AC-7000

Acrolink 7N 4030II

Acoustic Revive Power Max 10000 / Acoustic Revive Power Max 18000

DH Labs Red Wave

Викторовский ZEN LCD не балансный внутри (два а не четыре канала усиления), но встречаются экземпляры с дополнительными XLR входами. Это, так сказать, для лучшей универсальности коммутации.

Кстати да, это очень даже немаловажный вариант. Точную реализацию стоит узнать у мастера. Но если не "настоящий" баланс, то именно балансное подключение компонентов не даст особых преимуществ (сравнивал неоднократно в разных вариантах коммутации). Разница на уровне "показалось", особенно если подрегулировать уровень громкости. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой нынешний цап Лакс Da-06 на том же сетевике в сравнении со стоком почти такой же, пара мелких нюансов. Вероятно, у Нада слабенько реализована внутри эта часть

Лаксман для родного японского рынка комплектует свои аппараты довольно недурными комплектными питающими. Возможно поэтому Вы и не заметили особой разницы от замены. Попробуйте заменить родной шнурок на банальный компьютерный - сразу заметите ухудшение звука.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаксман для родного японского рынка комплектует свои аппараты довольно недурными комплектными питающими. Возможно поэтому Вы и не заметили особой разницы от замены. Попробуйте заменить родной шнурок на банальный компьютерный - сразу заметите ухудшение звука.

наверняка но лучше даже не буду это слушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята а на вторичке сейчас есть дельные межблоки?

 

как уже писал ранее

на вторичке только saec XR 6n hybrid нашёл(( не хочется пока много тратить на кабеля. хотелось бы сначала хотя бы окунуться в звук а дальше настраивать систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята а на вторичке сейчас есть дельные межблоки?

 

 

Синяя Аркана у полковника. Очень дешево и выгодно. Там XLR дешевле чем RCA. Прямые ссыки давать нельзя, но вы поищите сами.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не найду, но на форуме было тут - у nad на xlr выходы как-то иначе подается напруга, отсюда и разница (точно не помню формулировки). На практике - в связке Нада с Violectric v100 и Лакс P-1 разница была заметная между xlr и rca серыми арканами, по громкости в т.ч. При том, что никакого труъ баланса в таких связках нет))

 

Но специально паять ничего, разумеется, не нужно, особенно в начальном построении тракта.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Приобрести недорогие межблочные RCA кабели - Monster cable Z100 (поинтересуйтесь у форумчанина Shoker).

Плюсую. Monster z100i (~ 5000)/Z200i (~ 9000) - не дорогие, очень ровные и сбалансированные межблоки, не искажают тембры, не разукрашивает звук, не дают отсебятины, но при этом достаточно “живые” и "драйвовые". Естественно, все это в своем бюджете, но до 10 т.р - один из лучших вариантов. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был очень рад что продал Аркану и чуть добавив купил на вырученные деньги ЦАП)))

:appl: "чтобы купить что то ненужное - надо продать что то ненужное"


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не найду, но на форуме было тут - у nad на xlr выходы как-то иначе подается напруга, отсюда и разница (точно не помню формулировки). На практике - в связке Нада с Violectric v100 и Лакс P-1 разница была заметная между xlr и rca серыми арканами, по громкости в т.ч. При том, что никакого труъ баланса в таких связках нет))

Но специально паять ничего, разумеется, не нужно, особенно в начальном построении тракта.

Производители когда делают в своих небелансных усилителях балансные входы не заморачиваются на том, что бы не только свести двухполярное напряжение сигнала к однополярному, но ещё и привести амплитуду результата к норме. Поэтому и скачок громкости наблюдается. Но это иногда бывает даже полезным, как я выше отмечал. Своего рода - бесплатный "гейн" на входе получается!

Но может быть и вредным, например при сравнении звучания разных источников с мгновенным переключении между ними. Придётся туда-сюда корректировать громкость.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если аппарат псевдобалансный то от использования XLR коммутации по теории он не должен лучше звучать. Но это в теории. Лично я разницу слышу и мой Брайстон по балансу ощутимо лучше звучит. Не громче а лучше.

 

 

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если аппарат псевдобалансный то от использования XLR коммутации по теории он не должен лучше звучать. Но это в теории. Лично я разницу слышу и мой Брайстон по балансу ощутимо лучше звучит. Не громче а лучше.

Говорят, что подобное довольно часто наблюдается. Сам обращал внимание на отзывы, что например по цифровому XLR или BNC входу ЦАП или конвертер звучит ощутимо лучше чем по коксу. Но такое может говорить о том, что производитель уделил большее внимание "профессиональным" входам и схалтурил на бытовых. Возможно, что комплектуху для проф коммутации просто не выпускают откровенно барахлово-копеечного качества.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивлён деградации коллег :D)

пересидели как говорится))

Просто времени на чтение дюже умных сайтов нет ))

Или переболели синдромом "обзор от What hi-fi " очень давно


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

,

Спасибо. купил з100 у металлурга.

кабель для наушников хз брать пока или нет. мб с переходниками будет норм работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабель для наушников хз брать пока или нет. мб с переходниками будет норм работать...

Без сравнения не узнаете, нормально ли это) Но если будет полностью устраивать, тогда супер)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan, если есть нужный бюджет закажите у Сергея, имел опыт. То что вам не понравится покупать не придется. У Ильи к сожалению не знаю продукцию. Брендам бы не доверял.

Дешевые кабели "на первое время" это такое себе занятие. Я вот взял, через неделю уже нормальные получил и вернуть в магазин не вернешь. Ладно он 2к стоил, xlr и подороже могут быть.


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan, если есть нужный бюджет закажите у Сергея, имел опыт. То что вам не понравится покупать не придется. У Ильи к сожалению не знаю продукцию. Брендам бы не доверял.

Дешевые кабели "на первое время" это такое себе занятие. Я вот взял, через неделю уже нормальные получил и вернуть в магазин не вернешь. Ладно он 2к стоил, xlr и подороже могут быть.

 

да взял уже. нормальный как и советовали. докуплю ещё норм конвертер

 

густард вон всего 10 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И коли Вам, @metalfan, мило все балансное, то самый большой положительный эффект можно ожидать от так называемого балансного питания. Эта разновидность сетевых кондиционеров представляется одной из наиболее эффективных и комплексных в отношении всех видов электросетевых отклонений, за исключением затяжных просадок и подъемов напряжения, когда требуется стабилизация. Самые доступные решения такого рода выпускаются, если не ошибаюсь, под брендами Core Power Tech и Keces Audio.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да взял уже. нормальный как и советовали. докуплю ещё норм конвертер густард вон всего 10 стоит

 

M51 не нужен конвертёр, там встроенный хороший. Если и брать, то не ниже Singxer SU-1, да и то - сомнительная затея. Безумного прироста в звуке не должно быть.

 

Gustard U12 нормальный и недорогой вариант (как владелец пишу), но Наде он ни к чему. Лучше кабель на эти деньги купить.

 

С Надей тоже хорошо знаком, она у меня месяц гостила :)

 

...

 

Не торопитесь. Деньги карман жгут - понимаю, сам такой. Но лучше собрать основные компоненты, послушать их на стоковой кабельной обвязке (компьютерные и принтерные шнурки всякие), а уже потом, когда первые впечатления улягутся, увести звук качественными кабелями в нужную вам сторону.

 

Сейчас рынок мёртвый. Нахватаете кабелей у барыг, а потом их не сольёте даже за половину цены.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.