Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Очень доволен звуком.

Так я в этом не сомневаюсь. Отзывы на оба этих цапа очень хорошие. И есть сравнения с РМЕшкой, где пишут что SDA-6 и на A26 звук поживее будет (а RME это не какая-то какашка. Это вполне годный цап тоже).

 


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, сейчас использую с ПК fiio e10k первой ревизии (с микро юсб), надоели шумы, которые цап выдает в тишине, поэтому решил заменить его. Какие есть варианты для его замены? Нужен стационарный цап с питанием по юсб (без аккума), тысяч до 10. ЦАП в основном нужен просто для увеличения громкости ушей и улучшения звучания, без фанатизма. Уши akg k 371, можно даже свисток, главное без помех на фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rexor сказал:

есть сравнения с РМЕшкой, где пишут что SDA-6 и на A26 звук поживее будет

Можно ссылку на этот обзор/сравнение? :thank:

 

Касательно вашего выбора, что лучше по звуку будет, рме, а26, сда6 - тут решать вам, все как бы индивидуально по предпочтениям. По "классу" теоретически можно сказать что они равны/близки по уровню/цене.

Но если нужен аппарат ещё и для записи втч, то такую функцию как понимаю имеет только рме относительно других.

Сда6, а26 - это аппараты меломанские так сказать, чисто для прослушивания музыки. Когда рме это уже (полу-) профессиональное оборудование, имеющее специальные функции, которое больше видимо подойдёт для вашего использования.

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, syncmaster сказал:

Можно ссылку на этот обзор/сравнение? 

 Это не то что прям полный обзор. Я просто читал форум head-fi.org. И там были люди которые перешли на эти аппараты с RME как у меня. И они оба писали что звук стал лучше. В целом мнение буржуев об RME - цап неплохой, но бывает и лучше. Честно говоря я РМЕ доволен. Но все пишут что у SDA и Густарда сцена более широкая, и звук в целом чуть более певучий. Думал может быть попробовать.. заранее послушать я не могу..

 

 Чем мне еще нравится RME - драйвера у них очень качественные. Задержка меньше 3мс.

На электрогитаре играю вообще задержку не ощущаю. (через ламповый гитарный пред и RME + vst плагины еще)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, вопрос к знатокам, продают Singxer SDA-2 цена в районе 45 , стоит ли брать его в 24 году или он уже потерял актуальность?

Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал кто цап Назара с аппаратным кроссфидом? Преподносилось как истинно колоночная сцена, но почему тогда никто больше такого не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но где активность ребята аудиофилы и просто меломаны?)))

 

Кто подскажет цап, где можно регулировать аппаратный эквалайзер... или просто пресеты... но чтобы на звуке это не отражалось в плохую сторону, есть такое что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у iFi Audio ZEN CAN есть 3D-расширение сцены вроде, XBass... вот мне бы такое устройство, с какими то улучшайзерами звука ) но на аппаратном уровне, не софтовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2024 в 07:54, dimakser сказал:

то подскажет цап, где можно регулировать аппаратный эквалайзер... или просто пресеты... но чтобы на звуке это не отражалось в плохую сторону, есть такое что то?

Про программные эквалайзеры. Для того, что бы не было ухудшения звука вам нужно не увеличивать подьем на нужных вам частотах, а уменьшать остальные. Либо гейном уменьшить уровень сигнала на некоторую величину, навскидку от 4 до 15 дБ. В любом случае вам нужно исключить перегруз (клипинг)

 

В 14.04.2024 в 08:39, dimakser сказал:

вот у iFi Audio ZEN CAN есть 3D-расширение сцены вроде, XBass... вот мне бы такое устройство, с какими то улучшайзерами звука ) но на аппаратном уровне, не софтовом...

Если речь идет про аппаратные устройства, то смотрите аналоговые эквалайзеры ("железные"). Это относительно громоздкие устройства. Включаются между ЦАПом и усилителем, как отдельное устройство. Расширители сцены на некоторых, скверно записанных композициях улучшают общую картину, на хорошо записанных, особенно аудиофильских, портят.

Изменено пользователем drhead.pavel.v
ссылки на магазины запрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2024 в 14:08, chernobog сказал:

Слушал кто цап Назара с аппаратным кроссфидом? Преподносилось как истинно колоночная сцена, но почему тогда никто больше такого не делает?

Я слушал Фокус то ли 1, то ли 2, в связке с планарами Файнал Карбон (номер модели не помню). Оба изделия крафтовые, от украинских мастеров. Звучит впечатляюще. Когда ухо привыкает к таком звучанию, обратно, на обычный режим возвращаться не хочется. Такого действительно никто не делает. Есть похожая софтверная примочка в виде расширителей сцены у обычных программных плееров. Но по заверению мастера, у Фокуса иная обработка, более сложная.

К сожалению слушал Фокус всего несколько часов, а для окончательных выводов этого времени не достаточно

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел например Chord Mojo 2, Luxury & Precision W2, там что то вроде эквалайзеров, режимы звучания... а есть такое но стационарное? оно явно лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dimakser сказал:

у iFi Audio ZEN CAN есть 3D-расширение сцены вроде, XBass... вот мне бы такое устройство, с какими то улучшайзерами звука ) но на аппаратном уровне, не софтовом...

Вы назвали аппарат ценой долларов 300, и речь, как понимаю, об этом сегменте.
Полагаю, Вы в начале пути и хотите побаловаться погремушками. Делаю такой вывод из слов про аппаратные улучшайзеры. 
Делали вчера запись, и коллега-звукорежиссёр кое-что рассказывал и показывал по ходу. Ну там, всякие программы для сведения и мастеринга. В числе прочего был упомянут мастер эквалайзер - плагин, эмулирующий железный прибор. А сама эта железка стоит под лям. А прога стоит чуть больше этого ZEN CAN. Экономия, однако.
Но это всё инструменты, которые при правильном использовании не гадят в звук. 
 Это я к тому, чтобы не было иллюзий насчет стоимости кнопочек "3D" и "XBass" в бюджетных аппаратах - и студийных железяк. 
Лучше найдите приличный софт.
 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, CHAY сказал:

Вы назвали аппарат ценой долларов 300, и речь, как понимаю, об этом сегменте.
Полагаю, Вы в начале пути и хотите побаловаться погремушками. Делаю такой вывод из слов про аппаратные улучшайзеры. 
Делали вчера запись, и коллега-звукорежиссёр кое-что рассказывал и показывал по ходу. Ну там, всякие программы для сведения и мастеринга. В числе прочего был упомянут мастер эквалайзер - плагин, эмулирующий железный прибор. А сама эта железка стоит под лям. А прога стоит чуть больше этого ZEN CAN. Экономия, однако.
Но это всё инструменты, которые при правильном использовании не гадят в звук. 
 Это я к тому, чтобы не было иллюзий насчет стоимости кнопочек "3D" и "XBass" в бюджетных аппаратах - и студийных железяк. 
Лучше найдите приличный софт.
 

Благодарю за ответ, да, вы правы - я вначале пути и хотелось побаловаться эффектами. Дело в том, что у меня была аудиокарта Asux Xonar DX и там были эффекты, вот они работал именно так, как мне хотелось. Там была ревербрация и размер помещения - именно то, что хотелось бы. И работало это на уровне драйвера, поэтому вы правы, софтом тоже можно. Но как сделать так, чтобы это влияло на весь звук в системе, так как я слушал музыку с Ютуба с включенными эффектами ревербрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, dimakser сказал:

Но как сделать так, чтобы это влияло на весь звук в системе, так как я слушал музыку с Ютуба с включенными эффектами ревербрации..

Сейчас это не проблема. DSP процессоров навалом.
 Только я не пользовался, точнее подсказать не могу.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, dimakser сказал:

цап, где можно регулировать аппаратный эквалайзер

Студийные цапы, например RME ADI-2 PRO. Там встроенные проф эквалайзеры. И цена соответствующая.

А всё остальное типа

16 часов назад, dimakser сказал:

XBass

это хрень полная...

Если нужен эквалайзер, можно просто использовать встроенный в плеер, в том же foobar например он есть

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет, мне очень нужен совет профессионалов.

 

Слушаю электронную музыку (boris brejcha) на ЦАПе TempoTec Sonata BHD Pro, слушать можно, ничего особенного, громкости хватает, звук неплохой, просто скромненький.

 

Но послушав FiiO KA3 удивился - деталей стало больше, акцент на них намного больше, слушать стало не только приятнее, но и интереснее, слушать реально стало приятнее и интереснее. И мысли нет о каких-то эквалайзерах или эффектах.

 

Именно по этой причине присматриваюсь к FiiO KA3. Но возможно кто-то посоветует устройство, которое будет еще лучше в этом направлении? Возможно это называется мониторность, детальность, без приукрашивания, может вместе с этим всем широкая сцена - я к сожалению точно не знаю.

 

Посоветуйте, неважно стационар или мобильный.

Изменено пользователем dimakser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dimakser сказал:

присматриваюсь к FiiO KA3. Но возможно кто-то посоветует устройство, которое будет еще лучше в этом направлении? Возможно это называется мониторность, детальность, без приукрашивания, может вместе с этим всем широкая сцена - я к сожалению точно не знаю.

Тут многое зависит от того, какие у Вас наушники. И какой бюджет.

Если нужен именно "свисток" и наушники не слишком требовательные (не планары и не высокоомные полноразмеры), то можно посмотреть на Questyle M15, он мне очень понравился по звуку из многих опробованных "свистков".

 

А так-то любой хороший стационар по звуку будет лучше свистка или портатива за ту же цену.

Из универсальных бюджетных вариантов можно посмотреть на Topping DX3+ или Fiio K7.

И выше.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2024 в 10:04, Dimitry188 сказал:

Тут многое зависит от того, какие у Вас наушники. И какой бюджет.

Если нужен именно "свисток" и наушники не слишком требовательные (не планары и не высокоомные полноразмеры), то можно посмотреть на Questyle M15, он мне очень понравился по звуку из многих опробованных "свистков".

 

А так-то любой хороший стационар по звуку будет лучше свистка или портатива за ту же цену.

Из универсальных бюджетных вариантов можно посмотреть на Topping DX3+ или Fiio K7.

И выше.

там сцена будет шире и детализация, чем в FiiO KA3 ??? в Topping DX3+ или Fiio K7 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2018 в 14:40, user20182018 сказал:

о бюджетном мультибите Modi multibit?

Шиит как производитель сегодня хронически проигрывает конкуренцию современным китайским лидерам.

Несмотря на былую историю.
Я бы сегодня на его продукцию вообще не смотрел.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, dimakser сказал:

там сцена будет шире и детализация

Там будет лучше и сцена, и детализация, и естественность звука, и тонкие оттенки звучания.

Если Ваши наушники смогут это показать.

:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббас - это Гений!

Спойлер

170542350251374733.jpg

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Намного ли улучшится звучание в стерео, если я докуплю стационарный ЦАП к своей системе? Сейчас тракт выглядит так: встроенная звуковая на ПК "ROG SupremeFX"(8-канальный HD-аудиокодек S1220:
Соотношение «сигнал — шум» 120 дБ при воспроизведении и 113 дБ при записи;
ЦАП ESS ESS9018Q2C;
Поддержка дискретизации 32-Bit/192kHz";

Подключено по RCA к ресиверу NAD T757(вообще у меня ДК 5.1 но вопрос о стерео сейчас) от него на фронты: KEF LS50 Meta и саб SVS SB 1000 pro. Слушаю в основном тяжёлую музыку, комната 17м². Интересны варианты с алика на ES9038pro типа brzhifi или inntak hifi. Быть может что-нибудь ещё интересное подскажите в пределах 30-40к. Ну и в целом, при таких вводных прирост в качестве звучания будет ощутим или игра не стоит свеч?)

Изменено пользователем ch0ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ch0ice сказал:

Ну и в целом, при таких вводных прирост в качестве звучания будет ощутим или игра не стоит свеч?)

Комната у вас обработана акустически? Если нет, то прирост качества звука будет значительный, если вы займетесь этим вопросом, особенно на тяже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ch0ice  у встройки пк звук хреновый.  Цап уберкрутой sqtech  MATRIX . R2R как раз за 40 от наших умельцев. алишные цапы ни в какое сравнение с ним не идут. 

Усилитель потом можно прикупить нормальный вместо вашего ресивера. Ресиверы качественным звуком не отличаются


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.