Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
SKIPPER999

ЦАП и усилитель для AKG K612, DT911, AD2000X

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Уже поднимал тему по выбору наушников для вокала.

Недавно шел мимо магазина музыкальных инструментов и дай думаю зайду, посмотрю на гармонь Тульскую, играю иногда :sharm: . В магазине были и наушники для профессиональных нужд. Послушал не спеша, сначала MK271, затем DT150. Потом попробовал K612 Pro.

Понравилось! С первых же секунд вокал зацепил, поставил большой амбарный замок и не отпускает! Бас очень выверенным показался, быстрым и не налезающим на СЧ. А высокие такие нежные, аккуратные! Флейта и тарелки подаются чисто, деликатно. После ярчайших DT990 такое облегчение! Локализация инструментов и вокалиста очень точная, воздух и объем после DT150 кажется намного больше. Понимая, что это мое, да еще и за вкусную цену (9300), взял их без промедления.

Полистав страницы форума, узнал, что за такие деньги я получил модель очень высокого уровня типа HD800. Это радует) Заметил, что 612-е ругают за приподнятые 2-3 кГц и многим не нравится эта, так называемая "ракушечность" (могу ошибаться). Но вот почему то мне нравится, возможно потому, что я привык к Порта Про, а у них похожее поведение на данном участке. Плохо это или нет, но главное, что мне по вкусу.

Сейчас слушаю K612 с Highscreen Boost 3 и от дискретной звуковухи Creative Audigy SE. Да, можете ругаться)) :pardon: Но поэтому то я и завел тему.

На вокале, как и в случае с К400, мне не хватает грудного окраса, томного звука, не хватает каких то обертонов, эмоциональности на вибрато и фальцете.

Пожалуйста, посоветуйте хороший тракт под эти уши. Комбайн или по отдельности, мне не важно. Важно следующее:

  • Поддержка Windows 7;
  • ЦАП с детальной подачей, хорошо показывающий объем, не резкий на ВЧ (чуть-чуть притемненный, прямо капельку);
  • Поддержка WV, FLAC до 24/192;
  • Желательно новый, но если есть хороший вариант, то рассмотрю и б/у;
  • Отлично раскрывающий потенциал K612, DT911 и AD2000X (в будущем все равно хочу эти модели);
  • Это не главный параметр, но все же эстетически чтобы выглядело красиво;
  • Бюджет 50 тысяч;

Возможно за эту цену прошу слишком много, возможно такой тракт не будет универсальным для перечисленных моделей. Поправьте, если не прав. Буду благодарен за любую помощь, которую вы могли бы мне оказать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале под выше озвученные наушники лучше собирать блочную систему.

Например вот такой замечательный мультибитный цап от лаборатории Архипова DAC56.

И к нему подобрать усилитель.

Или сразу готовый универсальный комбайн ifi Mircos iDSD, к которому также можно будет в будущем подобрать ламповый усилитель,

что бы немного смягчить и облагородить обычное транзисторное звучание. ifi прокачает любые наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот такая связка: Schiit Audio Bifrost + Valhalla 2 имеет место быть для озвученных наушников, в частности AD2000X? Смущает усилитель, всего 180 mW на 50 Ом. К примеру на смартфоне ~ 260 mW на 40 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valhalla 2 имеет место быть для озвученных наушников

 

С Audio-Technica не слышал, но данный усилитель хороши уровнем звучани не удивил совсем. Модели постарше уже были интересней. Например, комбайн Jotunheim или старший усь Mjolnir 2.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не представлен этот бренд, поэтому по звучанию ничего не скажу. Технически проблем не будет. Мощности там хватит.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valhalla 2 имеет место быть для озвученных наушников

 

С Audio-Technica не слышал, но данный усилитель хороши уровнем звучани не удивил совсем. Модели постарше уже были интересней. Например, комбайн Jotunheim или старший усь Mjolnir 2.

Mjolnir 2 это уже мне не по карману) В пределах 50 т.р что-нибудь. Вы в моей предыдущей теме подчеркивали, что вокал в 612-х и 2000-х хорош. С чего слушали Вы? Наткнулся еще на MARANTZ HD-AMP1. Чисто по техническим параметрам может подойти или это уже устройство для акустики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже лет семь DAC56 + Melo Лаборатории Архипова. С AKG эта связка на изящных жанрах сочетается превосходно. Оба компонента небезупречны, но их сильные стороны прекрасно работают на AKG, добавляя наушникам телесности и густоты на нижней середине (ЦАП) и живой игривости, искорки в звучании, но без форсирования яркости (Мело).

 

С Audio-Technica связка играет неплохо, но хороший транзистор наушникам фирмы подходит лучше. AKG я с транзистором слушать не могу, даже K501, которые на порядок музыкальнее современных K601/612.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong DA9 - лучшее решение.

Как бюджетный вариант можно рассмотреть SMSL M9

ЦАП обязательно должен иметь вариант подключения к компьютеру по USB. Только в этом случае достигается передача сигнала без потерь. Старайтесь избегать устройств, у которых нет данного типа подключения.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valhalla 2 имеет место быть для озвученных наушников

 

С Audio-Technica не слышал, но данный усилитель хороши уровнем звучани не удивил совсем. Модели постарше уже были интересней. Например, комбайн Jotunheim или старший усь Mjolnir 2.

Mjolnir 2 это уже мне не по карману) В пределах 50 т.р что-нибудь. Вы в моей предыдущей теме подчеркивали, что вокал в 612-х и 2000-х хорош. С чего слушали Вы? Наткнулся еще на MARANTZ HD-AMP1. Чисто по техническим параметрам может подойти или это уже устройство для акустики?

Когда покупал teac ud 503 (не путать с nt) сравнивал с этим маранцем в итоге купил тик. У маранца меньше детальность уже сцена - в общем попроще звук.

На вторичке за полтинник вполне можно найти.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся еще на MARANTZ HD-AMP1. Чисто по техническим параметрам может подойти или это уже устройство для акустики?

Для наушников лучше MARANTZ HD-DAC1

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28914&hl=%20marantz&st=0


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся еще на MARANTZ HD-AMP1. Чисто по техническим параметрам может подойти или это уже устройство для акустики?

Для наушников лучше MARANTZ HD-DAC1

http://forum.doctorh...l= marantz&st=0

Сильно сказано, главное аргументировано.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.