Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

TopSecret

Audeze LCD-2 Classic (2017)

Рекомендуемые сообщения

Может ТТ поделится секретом об используемом ЦЫП-е, усилении,

а также форматах и стилях прослушиваемой музыки..? Интересую ушки, примеряюсь.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно никто не сравнивал сабж с открытыми изодинамами от Snorry?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно никто не сравнивал сабж с открытыми изодинамами от Snorry?

 

Серёжа Sergst сравнивал их с LCD-2, но с какой-то из старых ревизий, если я не путаю. Авторские наушники ему больше понравились. А вот подробности лучше у него уточнить.

...

 

Как 30 рублей на новую аудио-железку смогу выделить - тоже хочу послушать. Сравнивать буду со своими дофазорными LCD-2 и на своём усилителе.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно никто не сравнивал сабж с открытыми изодинамами от Snorry?

 

Серёжа Sergst сравнивал их с LCD-2, но с какой-то из старых ревизий, если я не путаю. Авторские наушники ему больше понравились. А вот подробности лучше у него уточнить.

...

 

Как 30 рублей на новую аудио-железку смогу выделить - тоже хочу послушать. Сравнивать буду со своими дофазорными LCD-2 и на своём усилителе.

То что они интересней двоек,это понятно.

Но новые изодинамы Снорри во многом конкурируют даже с LCD-3.

Говорю,как многолетний владелец трешек


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они интересней двоек,это понятно. Но новые изодинамы Снорри во многом конкурируют даже с LCD-3. Говорю,как многолетний владелец трешек

Очень интересно! Можно подробностей? В чём именно преимущество? Детальность, тембральная достоверность или какой либо из частотных диапазонов лучше проработан? Может динамическая составляющая?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они интересней двоек,это понятно. Но новые изодинамы Снорри во многом конкурируют даже с LCD-3. Говорю,как многолетний владелец трешек

Очень интересно! Можно подробностей? В чём именно преимущество? Детальность, тембральная достоверность или какой либо из частотных диапазонов лучше проработан? Может динамическая составляющая?

Да именно все эти параметры,это совершенно разные по уровню наушники,двойки просто классом ниже.Надо слушать в своей системе

и делать выводы. Разве что на старом роке LCD-2 все же будут поинтересней(это их конек).

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме комментария Sergst который продает изодинамику Снорри, комментарии других пользователей о сравнении изодинамики Снорри с Audeze будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме комментария Sergst который продает изодинамику Снорри, комментарии других пользователей о сравнении изодинамики Снорри с Audeze будут?

всё вкусовое, нет победителей и проигравших..

это не бокс))

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме комментария Sergst который продает изодинамику Снорри, комментарии других пользователей о сравнении изодинамики Снорри с Audeze будут?

Уже есть в ветке Rutger, поищите. Если моё мнение интересно, то фирменные Снорри, те что я тогда слушал открытого типа, очень мне напомнили мои трёхи. Манера звучания очень схожа, такая же вкусная и сочная. Двойки давно не с лушал но до моих дофазорных трёшек Снорри всё же недотягивают чуток. Даже затрудняюсь сказать в чем именно. Чего то не хватает, чего то "повар" забыл добавить. Может чутку "недосолил" :) Зато эргономика - выше всяческих похвал! А при их ценнике, конкуренты отдыхают!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальное конструкторское решение ... приклеить амбушюры :(

Я думал это фишка "нищебродских" Одиссеев, а оказывается LCD XC имеет такое же "крепление" амбушюр (или они все такие ? (О_о)))

Видимо не понял суть идеи.

Моё впечатление, что дизайном они занимаются постольку-поскольку))

Крутизну провода тоже не особо оценил, у меня он постоянно извивается и завивается))

Оттягиваю их от ушей ~ на 1см (не замерял, может +/- )), в общем они имеют тот звук, который я хочу чтобы был.

Амбушюры слишком мягкие для меня (и в связи с этим, по моему, слишком близко динамик к уху располагается, хочется дальше)) и в них потеют уши((

Видел на Ютьюбе, что их не проблема заменить. И всё же это что-то с чем то :)

Читал, что "старые" были "твёрдыми" и вроде они даже больше (толще/выше) + есть велюр/замша, чтобы уши не потели)

(думаю нужно попробовать)

 

 

п.с. "бомж" упаковка - это тоже конечно впечатляет))

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality,

Расскажите пожалуйста о звуке. Что можете сказать в сравнении например с другими наушниками из ваше коллекции?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я нарочно ничего не сказал о звуке.

к сожалению, на данный момент удалось послушать их максимум часов 5-7 (не было времени, да и сами наушники у меня всего 4-ый день)

 

если грубо, то это жирный, красочный, сочный ... HD650 :) Как-то так сейчас кажется)

 

Да и, пожалуй в любом случае, я звук описАть могу лишь по-дилетантски :)

"По-казуальному", чисто по ощущениям и восприятию, без терминов, всем понятных более-менее одинаково, а не нечто вроде : "сладкий звук" ))). я такого конечно не использую, утрирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, на данный момент удалось послушать их максимум часов 5-7 (не было времени, да и сами наушники у меня всего 4-ый день)

Ну общее представление мне тоже интересно. И потом первые впечатления часто и являются верными, а потом обычно понапридумыаешь себе.

Что можете сказать про детальность? Ну и самое главное про удовлетворённость покупкой?

 

Да и, пожалуй в любом случае, я звук описАть могу лишь по-дилетантски

 

Ну я тоже в этом далеко не профессионал

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю сейчас.

надавливаю на наушники, не сильно, своего рода как насос, в них есть вакуум (или типа того, в общем давит на перепонки :) ) и они как бы "присасываются" к ушам/голове, видимо поэтому и приклеивают амбуши, чтоб была полная изоляция.

вот так подумалось.

"присосавшись" они полностью окунают/погружают в звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality,

Как они в сравнении с другими вашими наушниками?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальное конструкторское решение ... приклеить амбушюры Я думал это фишка "нищебродских" Одиссеев, а оказывается LCD XC имеет такое же "крепление" амбушюр (или они все такие ? (О_о)))

Они приклеиваются даже в LCD-4 за 4000 долларов.)) К сожалению, у американцев пока не хватает инженерной мысли, что их крепить как в AKG K872.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как про них и говорят - очень хорошо подходят к драйвовой/забойной музыке, громкой, часто компрессированной по самое не балуй :)

 

из "спокойного" слушал пока только Hidden Orchestra альбом "Dawn Chorus", но он мне сам по себе очень нравится, пожалуй на всех наушниках.

и тут звучит шикарно.

 

Если проводить аналогию с изображением, то они как монитор/телевизор выдающий очень насыщенные цвета.

Круто конечно, но как и глаз устаёт, так и слух/ухо.

Для спокойной/лёгкой/"задумчивой")) музыки, я всё же в любом случае предпочту к812 или Т1 (на крайняк 880 :) ).

Если проводить аналогию с кино, то это боевичёк, насыщенный, крепкий такой, боевичёк))

"Сопли" там не к чему))

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось послушать Audeze LCD-2C. Автор темы любезно предоставил мне такую возможность. При прослушивании я двойки сравнивал с имеющимися у меня открытыми изодинамами от Снорри. Прослушивание производилось на моём комбайне Audio-Gd Nfb-10Es и на комбайне @TopSecret Yulong Audio D200.

Двойки более "драйвовые", дают более крупный звук, нижний регистр жирнее чем в моих СнорриИзодинамах. В верхнем диапазоне мне показались изодинамы от Снорри более детальными, двойки показались грубее. Должен сказать, что прослушивание было не долгим и поэтому не претендует на объективный и подробный тест. И мои выводы во многом не совпали с мнением @TopSecret.

Для себя я сделал вывод, что двойки предпочтительней на драйвовых жанрах которые я люблю и слушаю, на лёгких жанрах изодинамы от Снорри наверное будут предпочтительней.

(двойками в этом тексте я называл конечно Audeze LCD-2C)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, дофазорные двойки - вообще весч!

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, дофазорные двойки - вообще весч!

 

изодинамика от снорри круче!

имхо. слушал закрытый топ от снорри. он кроме сцены (со ссылкой на закрытую конструкцию) во всем лучше одиссеев лсд-2. для агрессивного митола самое то! лично для меня закрытые снорри приятнее чем 900е фостексы.

individuuum, у тебя просто открытая версия + прижимная сила слабая. у авторской изодинамики от снорри (как минимум у закрытых) басы были лучше чем у одиссеев. сравнивал с фазорными двойками в дх в питере.

Изменено пользователем happich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дофазорные двойки - вообще весч!

Видимо так и есть. А что можете вы сказать о звуке ваших двоек в сравнении с недосягаемым топом - 1266?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. А что можете вы сказать о звуке ваших двоек в сравнении с недосягаемым топом - 1266?

если коротко:

LCD-2 тяж./рок

AB-1266 электроника

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. А что можете вы сказать о звуке ваших двоек в сравнении с недосягаемым топом - 1266?

если коротко:

LCD-2 тяж./рок

AB-1266 электроника

 

тогда фантазии о 1266 не для нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда фантазии о 1266 не для нас))

в Бездне мега разрешение, если подцепить ЦАП микроскоп - можно снять их на 2-й минуте))

это для тех, кто выслушивает звуки..

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда фантазии о 1266 не для нас))

в Бездне мега разрешение, если подцепить ЦАП микроскоп - можно снять их на 2-й минуте))

это для тех, кто выслушивает звуки..

 

да неееее :roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.