Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

TopSecret

Audeze LCD-2 Classic (2017)

Рекомендуемые сообщения

да неееее

всё меняется - когда у тебя мясистая лампа и мультибитный ЦАП..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum, у тебя просто открытая версия + прижимная сила слабая. у авторской изодинамики от снорри (как минимум у закрытых) басы были лучше чем у одиссеев. сравнивал с фазорными двойками в дх в питере.

Я авторские изодинамы от Снорри ценю очень высоко. Звук в открытой версии мне очень нравится (закрытую я не слышал) Низ очень хорошо прорисован, но Audeze LCD-2C дают более телесный звук, в них есть "тычёк" ударных которого мне не хватает (к слову совсем не много но не хватает) в открытых изодинамах от Снорри.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неееее

всё меняется - когда у тебя мясистая лампа и мультибитный ЦАП..

 

пока у меня только мясистая лапа и мультипиксельный экран)

 

individuuum, у тебя просто открытая версия + прижимная сила слабая. у авторской изодинамики от снорри (как минимум у закрытых) басы были лучше чем у одиссеев. сравнивал с фазорными двойками в дх в питере.

Я авторские изодинамы от Снорри ценю очень высоко. Звук в открытой версии мне очень нравится (закрытую я не слышал) Низ очень хорошо прорисован, но Audeze LCD-2C дают более телесный звук, в них есть "тычёк" ударных которого мне не хватает (к слову совсем не много но не хватает) в открытых изодинамах от Снорри.

 

понял. спасибо брат. твое мнение оч важно для меня. тк воздушная подача совсем не мое. искал уши для металла в портатив. взял закрытую версию тк слушаю в основном в метро. но прижимной силы оказалось маловато. если у открытых еще большие проблемы то наверное лучше на одиссеи внимание обратить. надеюсь в новых двойках классических брака будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я сделал вывод, что двойки предпочтительней на драйвовых жанрах которые я люблю и слушаю, на лёгких жанрах изодинамы от Снорри наверное будут предпочтительней.

(двойками в этом тексте я называл конечно Audeze LCD-2C)

Если есть на чём слушать лёгкую/спокойную музыку, то 2С, лично на мой взгляд, идеальны для драйвовой/мощной/качёвой/жирной музыки, в особенности современной (в смысле записанной "сегодня",

по современным стандартам, для подобной музыки, т.е. громкой и насыщенной по всему спектру).

Я бы сказал, что это монитор для просмотра ярких и насыщенных изображений/видеороликов.

С непривычки, на мой слух, слишком ярко выражены частоты на 3 кГц (для меня там находится самый неприятный пик на мой слух, на некоторых записях (таких, как Slipknot последний альбом, например),

особенно на большой громкости. поэтому нужно привыкнуть (мне) какое-то время, а потом поднимать громкость, но когда адаптируюсь к их звучанию ... я слушал в течении нескольких дней, после покупки, только их (параллельно только Клипш х12i "находу"), к сожалению не так много, как хотелось бы, но к 4-5-ому дню, наслушав часов 15-16, я был просто в восторге от них на драйвовой музыке, в этом плане очень ими доволен.

Но лёгкую/спокойную/"тусклую" музыку играют слишком "жирно", прям напрягает, не рекомендовал бы их для "универсального" прослушивания (разве что, при прослушивании заранее, вдруг вам понравятся они во всех отношениях.

Будь они моими единственными наушниками, лично я, был бы ими скорее не доволен, чем доволен, Т1 для меня "всеяднее" будут всё же))

Но для "драйвовой" музыки, ничего лучше на сегодняшний день не слушал. :)

 

 

в них есть "тычёк" ударных

о да, ещё "какой" я бы сказал :) , особенно на рабочем барабане.

ударные вообще звучат очень "бойко и задорно, пробивно", особенно там, где так и записаны (например на альбоме Prophets of Rage :))

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но прижимной силы оказалось маловато. если у открытых еще большие проблемы то наверное лучше на одиссеи внимание обратить.

Лучше конечно внимательно перед покупкой послушать и не час-два.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прижимной силы.

да, для маленькой головы скорее всего не подойдут, у меня у самого не большая и дужка выставлена в крайнее положение (минимальное), а стОит выставить на +1 с обеих сторон (да хотя бы с одной), они весьма увесистые и тянут вниз/сползают, если будет так в минимальном положении - это станет весьма серьёзным недостатком, вряд ли с таким можно будет смириться (разве что "подушку" придумать под обод :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сейчас как раз слушаю двойки от Снорри, приобрел тут по случаю) интересная вещь) я правда двойки оригинальные уже особо не помнгю - давно слишком это было - но эти надо сказать звучат очень интересно, причем что странно на разных жанрах, обычные двойки были немного не так. сравнивал их пока только с LCD-XC - оказались выше почти во всем и почти на всем материале)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а что за изодинамы от Снорри? есть ссылки где можно о них почитать? на основе чего он их делает?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а что за изодинамы от Снорри? есть ссылки где можно о них почитать? на основе чего он их делает?

 

в ветке рутгера и донпендро ну или в личку напишите)

 

лично для меня они выше эфиров флоу закрытых.

 

есть закрытая и открытая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по сути я заменил открытые эфиры флоу на lcd-2 от Снорри, весьма сильно переделанные. и в общем стало поинтереснее звучание, более характерное, с изюминкой. флоу нравятся поначалу своей естественностью, легкостью и нейтральностью - но за полгода это приедается и тут что то такое как лсд2, да еще и доработанные - с повышенным разрешением, но собственным характером, становятся новым глотком воздуха. интересно снова становится переслушать то что тебе нравилось слушать последние полгода. но и что то ровное и чистое тоже нужно для нового материала и референса. вот все думаю - то ли снова лсд4 купить - то ли торы от кеннертон попробовать - но последние не так просто послушать и купить и вообще очень мало пока информации, хотя вроде уже как полгода их выпускают.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по сути я заменил открытые эфиры флоу на lcd-2 от Снорри, весьма сильно переделанные. и в общем стало поинтереснее звучание, более характерное, с изюминкой. флоу нравятся поначалу своей естественностью, легкостью и нейтральностью - но за полгода это приедается и тут что то такое как лсд2, да еще и доработанные - с повышенным разрешением, но собственным характером, становятся новым глотком воздуха. интересно снова становится переслушать то что тебе нравилось слушать последние полгода. но и что то ровное и чистое тоже нужно для нового материала и референса. вот все думаю - то ли снова лсд4 купить - то ли торы от кеннертон попробовать - но последние не так просто послушать и купить и вообще очень мало пока информации, хотя вроде уже как полгода их выпускают.

 

я чисто за митол топлю. остальное не слушаю. уверен что одины вне конкуренции будут. другой уровень. хотя тем кто сравнивал виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одины лучше торов? именно для металла? я для рока, блюза, джаза? для рока у меня как раз сейчас есть двойки - теперь я буду брать что то более ровное для других жанров - для чего у меня раньше были утопии и лсд4. вот рассматриваю thror...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одины лучше торов? именно для металла? я для рока, блюза, джаза? для рока у меня как раз сейчас есть двойки - теперь я буду брать что то более ровное для других жанров - для чего у меня раньше были утопии и лсд4. вот рассматриваю thror...

У меня старые Одины, самые первые. Теперь Одины будут существенно обновлённые с мембраной от Троров но с магнитной системой от Одинов (грубо говоря, всех подробностей не знаю). Троры ещё более детальны и техничны, чем новые Одины, но до Абиссов наверно чуточку не дотягивают. Баса у Троров меньше чем у Одинов, не говоря уж о Абиссах.

Старые Одины с авторским кабелем и на ламповом усилении мне больше "заходят" на джазоподобной музыке и вокале, а так же на русском роке. LCD более роковые наушники, как по мне. Думаю, новые Одины более универсальные получатся по жанрам. Учитывая особую задорность и азартность звука по сравнению с фирменной вальяжностью и неторопливостью Аудизовского звука. Но после Аудизов баса может показаться маловато.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сейчас как раз слушаю двойки от Снорри, приобрел тут по случаю) интересная вещь) я правда двойки оригинальные уже особо не помнгю - давно слишком это было - но эти надо сказать звучат очень интересно, причем что странно на разных жанрах, обычные двойки были немного не так. сравнивал их пока только с LCD-XC - оказались выше почти во всем и почти на всем материале)

Снорри в своих модах обычно меняет магнитную систему (она у него более совершенная) что и добавляет контроля мембраны


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а что за изодинамы от Снорри? есть ссылки где можно о них почитать? на основе чего он их делает?

Это полностью авторские изделия. Мембраны, насколько мне известно, он заказывает, вокруг этого строит магнитную систему, демпфирование, ну и корпус и прочее. Получается очень даже хороший звук. Хотя вот автор этой темы @TopSecret сегодня послушав мой экземпляр совсем не был впечатлён их звуком.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одины лучше торов? именно для металла? я для рока, блюза, джаза? для рока у меня как раз сейчас есть двойки - теперь я буду брать что то более ровное для других жанров - для чего у меня раньше были утопии и лсд4. вот рассматриваю thror...

Thror как раз ровнее и натуральнее Одинов (которые близки к LCD-2 по характеру).

Техничность у Троров заметно выше LCD-3 на мой слух, но конечно не Абиссы ))

В целом Троры мне очень понравились, хорошее сочетание достаточно близких к настоящим тембров и вкусностей изодинамики в целом.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое, будем думать) а где вы их слушали? Я так понял даже в Питере в родном магазине образцов на послушать нет. И даже купить их не так просто оказалось как я думал. Довольно странная контора этот кеннертон, точнее фишер.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое, будем думать) а где вы их слушали? Я так понял даже в Питере в родном магазине образцов на послушать нет. И даже купить их не так просто оказалось как я думал. Довольно странная контора этот кеннертон, точнее фишер.

Слушал в Питере у производителя в офисе. Вход свободный, никаких проблем. Тестовый экземпляр всегда есть в наличии. В МСК тоже должен появиться но когда, точно не могу сказать. А так да, пока они по предзаказам работают, так как только-только налаживают производство новинки.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им звонил несколько раз за последние 3 месяца, они всегда говорили что ничего нет, послушать ничего нигде нельзя и они сразу все что производят типо сразу отправляют за рубеж. Хотя я бывал временами в питере и мог бы заехать. И общались немного странно. Короче сомнительная контора что то.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им звонил несколько раз за последние 3 месяца, они всегда говорили что ничего нет, послушать ничего нигде нельзя и они сразу все что производят типо сразу отправляют за рубеж. Хотя я бывал временами в питере и мог бы заехать. И общались немного странно. Короче сомнительная контора что то.

это менеджеры бестолковые. Лучше напрямую с разработчиком общаться. У него есть экземпляр. Телефон в личку скину.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сомнительная контора что то.

Контора наверно не более странная, чем любая отечественная маленькая фирма. Эта хотя бы что то вещественное делает и делает хорошо, в отличие от большинства, что бесконечно перепродают друг другу импорт. Насколько я знаю, у таких наших "Кулибиных" почти всегда отношения с нашими же продавцами складываются с большим скрипом. Никого не хочу обидеть, все хотят кушать, но я знаю конкретный пример, когда примерно такая же полукустарная фирма (не наушниковая) делает тоже выдающиеся вещи, но цена в магазине примерно втрое выше, чем напрямую под заказ. Причем изделия тоже весьма ценятся за рубежом наших "Пенатов". Просто все вырученные деньги идут на комплектующие, оплату подрядчикам и аренду помещения. На содержание отдела маркетинга ничего не остаётся, да и не очень целесообразно на отечественном то рынке.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сейчас как раз слушаю двойки от Снорри, приобрел тут по случаю)

Любопытно. Можно по подробней об этом экземпляре? Можете показать фото?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут обьявление было, вроде до сих пор висит)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут обьявление было, вроде до сих пор висит)

Нету, наверное уже закрыто.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.