Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmshel

Выбор наушников

Рекомендуемые сообщения

почему?а что скажете на счёт mb quart qp250?что то они меня очень заинтерессовали,смущает только чуствительность 98db,и сопротивление 100 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего этого взять Fischer Audio - Titan. Это лучший звук в своей категории и не только. В качестве звучания и универсальности бьет многие верхние брендовые модели, и уж тем более предложенные здесь! ИМХО. Не пожалеете!


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не гоняюсь за суперскими ушами,бюджет всего 2500,за эту сумму у нас в городе только вышеперечисленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что DTX 900 никакие. Не плохие и не хорошие. Играют скучно (хотя это кому как), качеством не блещут, но и плохими их не назовешь. Хороших басов нет, есть сравнительно много высоких. За те же деньги есть наушники поинтересней.

Насчет QP 250, не знаю, может, кто-то другой вам поведает. Я бы ими за такую цену сильно заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин кто же мне по ним подскажет,вроде здесь в статьях их тоже хвалять,а ничего то что они закрытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не гоняюсь за суперскими ушами,бюджет всего 2500,за эту сумму у нас в городе только вышеперечисленые.

 

А зря цена FA Titan всего 1500-1600 руб. А качество звучания в 5-6!!! раз выше этой цены.


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть, не на Луне ведь живете.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил FA Titan с неделю как. :music: Спасибо тем кто говорил про них! Нисколько не жалею о покупке.

А завтра в продаже появляются FA Hyperion. Просто хочется еще и закрытые уши, так как Titan мешают окружающим.

Вот думаю между ними и всё теми же Aurvana Live!

Просто говорят они звучат похоже между друг другом, тогда зачем переплачивать... Или всё таки CAL лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже не помню CAL. Тогда мне показалось, что исправленный эквалайзером гиперион звучит похоже на CAL, лучше владельцев спросить. Вообще изначально у Гипериона задран бас, хреновато так слушать. В обзоре ЛабАТ'а описано, почитайте.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки купил себе mb quart qh250,уши на порядок выше звуком вышеназваных,таких естественых высоких даже мои напольники не выдают,теперь озадачился на чём их слушать,усилок со своим двухполосником не даёт полностью раскрытся ушам,на компе слишком дешёвая звуковуха,пока слушаю на нокии н91,но она явно их не раскачивает,теперь прийдется на источник ещё тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с выбором, к сожалению послушать наушники негде, поэтому приходится довольствоваться информацией из интернета.

Слушаю: Within Temptation, Nightwish, Iron Maiden, Metallica, Sting, немного классики, и немного из других жанров, плюс люблю в игры поиграть :)

Источник: Auzen X-Fi™ Forte(уже заказал, но еще не выслали), планирую докупить усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO, и возможно Zero DAC или Dr.DAC2(если будет смысл и желание).

Присмотрел наушники Sennheiser HD 650 и Beyerdynamic DT 880 PRO, но начитавшись отзывов не могу определиться, т.к. в Баерах мне нравится что пишут про басы, но вот задранные верха меня пугают, боюсь что от них уши будут болеть, да и вообще мне не нравится когда верха вылезают. А вот в Зенах я боюсь что баса будет мало :( , что можете посоветовать? Как в Баерах с верхами и в Зенах с низами? Может еще какой вариант рассмотреть?

Наушники хотелось бы открытые или полуоткрытые, и чтоб удобно сидели тоже немало важно.

Как уже говорил в нашей Питерской глубинке хорошие наушники и послушать негде, так что вся надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в Зенах я боюсь что баса будет мало :( , что можете посоветовать?

если для Сенх650 взять Лаконик06, то баса мало не будет. а вот Zero DAC или Dr.DAC2 не прокачают как следуют низкие частоты у этих наушников.

 

для баер880 подойдут и Зеро и др.дак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники HD650 сегодня справедливо считаются эталоном, от которого и отталкиваются. Звучание уравновешенное с Laconic HA-06 не вызывают недоумения, именно в таком ключе они и звучат, этот усилитель минимум для них. Наушники DT880 не утомляют ВЧ, но они яркие, скорее их можно назвать красивые, наушники не такие «темные», как HD650 (хотя ничего темного в них нет).


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если для Сенх650 взять Лаконик06, то баса мало не будет. а вот Zero DAC или Dr.DAC2 не прокачают как следуют низкие частоты у этих наушников.

для баер880 подойдут и Зеро и др.дак.

 

DACи я вообще рассматривал в первую очередь именно как ЦАП...

 

Наушники HD650 сегодня справедливо считаются эталоном, от которого и отталкиваются. Звучание уравновешенное с Laconic HA-06 не вызывают недоумения, именно в таком ключе они и звучат, этот усилитель минимум для них. Наушники DT880 не утомляют ВЧ, но они яркие, скорее их можно назвать красивые, наушники не такие «темные», как HD650 (хотя ничего темного в них нет).

 

После таких комментариев больше склоняюсь к Зенам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких комментариев больше склоняюсь к Зенам...

сенх650 это "классика"(звук без приукрас), а многие другие наушники имеют "вкусовые" фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что звучит натуральнее? :) Что-то в одних звучит натурально, что-то в других?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что звучит натуральнее? :)

как по мне, то живые инструменты натуральнее играют в ортодинамических наушниках, например, тдс-5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) решил тут прикупить себе наушники на замену стареньких панасов rp-htx9, рассматриваю в основном для домашнего использования )

На данный момент из наличия выделил для себя несколько фирм и моделей, но не знаю с каких начать, Ваши советы мне бы очень помогли :)

Слушаю от звукавухи xonar d1, без усилителей, в основном электронику dnb, neurofunk, liquid, chillstep ...и т.п. но так же могу иногда себе и Челентано позволить, так что СЧ для меня не менее важны чем басс, звонкие и громкие ВЧ терпеть не могу.

Вот варианты которые я рассматриваю в данный момент:

 

Audio-Technica ATH-M50XRD

судя по отзывам с нч там все хорошо, сч пишут что слишком выпирают, вч некоторым режут слух, так же упоминают что эти наушники хороши для сведения музыки, но никак не ежедневного прослушивания, что очень странно конечно.

 

Audio-Technica ATH-MSR7

Так же много положительных отзывов, вопрос насколько низкие нч, я люблю когда присутствуют тактильные ощущения :smoke: или в случае с М50 это будет шило на мыло ?)

 

Focal listen

Многие подчеркивают изумительную сч, достаточно яркие вч (вопрос насколько?) и нехватку нч (так ли это?)

 

Denon AH-MM400

На эти засматриваюсь, но ценник уже совершенно другой, возможно получится договориться со своей жабой, но пока неуверен что мне необходимы наушники за такую стоимость (можно конечно себя поуговаривать что мол на всю жизнь и все такое :spiteful: ) учитывая что мои старые панасы живут уже лет 10 )))

Вопрос в том насколько хороши ?

 

Спасибо за внимание :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?а что скажете на счёт mb quart qp250?что то они меня очень заинтерессовали,смущает только чуствительность 98db,и сопротивление 100 ом.

250e отличные ухи, 98/100 не так страшно как кажется, с мобилы будут вяло, а с дырки ноута без проблем. Покупал их 2 раза, иногда подумыю и про 3й заход. На самом деле, они такие уж и закрытые, звук класнный. Сразу слышно что играет породисто. Плюсы: бас, детальность, сцена, вес, качество сборки и материалов. Минусы: увесистый двусторонний витой шнур, по весу как сами наушники. Если нужно еще больше басов и верха поярче, то 240е, но они уже как то ни так ощущаются.

 

С MB250 я начал аудио хобби в 2007м, в 2013 снова взял уже GM250, 2018й все равно периодически хочется опять. Что то в них есть такое неповторимое. Уши огонь.

post-916-0-16514300-1537277666_thumb.jpg

post-916-0-16847200-1537277702_thumb.jpg

post-916-0-70186000-1537277727_thumb.jpg


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.