Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmshel

Выбор наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) решил тут прикупить себе наушники на замену стареньких панасов rp-htx9, рассматриваю в основном для домашнего использования )

На данный момент из наличия выделил для себя несколько фирм и моделей, но не знаю с каких начать, Ваши советы мне бы очень помогли :)

Слушаю от звукавухи xonar d1, без усилителей, в основном электронику dnb, neurofunk, liquid, chillstep ...и т.п. но так же могу иногда себе и Челентано позволить, так что СЧ для меня не менее важны чем басс, звонкие и громкие ВЧ терпеть не могу.

Вот варианты которые я рассматриваю в данный момент:

 

Audio-Technica ATH-M50XRD

судя по отзывам с нч там все хорошо, сч пишут что слишком выпирают, вч некоторым режут слух, так же упоминают что эти наушники хороши для сведения музыки, но никак не ежедневного прослушивания, что очень странно конечно.

 

Audio-Technica ATH-MSR7

Так же много положительных отзывов, вопрос насколько низкие нч, я люблю когда присутствуют тактильные ощущения :smoke: или в случае с М50 это будет шило на мыло ?)

 

Focal listen

Многие подчеркивают изумительную сч, достаточно яркие вч (вопрос насколько?) и нехватку нч (так ли это?)

 

Denon AH-MM400

На эти засматриваюсь, но ценник уже совершенно другой, возможно получится договориться со своей жабой, но пока неуверен что мне необходимы наушники за такую стоимость (можно конечно себя поуговаривать что мол на всю жизнь и все такое :spiteful: ) учитывая что мои старые панасы живут уже лет 10 )))

Вопрос в том насколько хороши ?

 

Спасибо за внимание :yes:

если бы нашли где заказать marantz mph-2, или их аналоги isk mdh9000 и freeboss mdh9000, то именно их и посоветовал бы взять. Куда круче звучат, а тем более под вашу музыку, чем те же м50x. Лучше басы, полнее середина, объёмнее сцена.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cashmoney, надеюсь, что вы рассказываете свою историю, в общем, а не пытаетесь беседовать с @usup, который оставил свой пост 8 лет назад :) тема то поднялась из глубокого архива.

 

По 250м квартам. У меня они сейчас лежат на прослушке. Приятные по звуку ушки, мягкие, спокойные, теплые. Но простенькие довольно. В смысле, что в них не высокая прозрачность звука и звуковое разрешение. А так, да, хорошие. Просто мои сони 1700 звучат в таком же духе, только круче по прозрачности, разрешению и тембральному богатству.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) решил тут прикупить себе наушники на замену стареньких панасов rp-htx9, рассматриваю в основном для домашнего использования )

На данный момент из наличия выделил для себя несколько фирм и моделей, но не знаю с каких начать, Ваши советы мне бы очень помогли :)

Слушаю от звукавухи xonar d1, без усилителей, в основном электронику dnb, neurofunk, liquid, chillstep ...и т.п. но так же могу иногда себе и Челентано позволить, так что СЧ для меня не менее важны чем басс, звонкие и громкие ВЧ терпеть не могу.

Вот варианты которые я рассматриваю в данный момент:

 

Audio-Technica ATH-M50XRD

судя по отзывам с нч там все хорошо, сч пишут что слишком выпирают, вч некоторым режут слух, так же упоминают что эти наушники хороши для сведения музыки, но никак не ежедневного прослушивания, что очень странно конечно.

 

Audio-Technica ATH-MSR7

Так же много положительных отзывов, вопрос насколько низкие нч, я люблю когда присутствуют тактильные ощущения :smoke: или в случае с М50 это будет шило на мыло ?)

 

Focal listen

Многие подчеркивают изумительную сч, достаточно яркие вч (вопрос насколько?) и нехватку нч (так ли это?)

 

Denon AH-MM400

На эти засматриваюсь, но ценник уже совершенно другой, возможно получится договориться со своей жабой, но пока неуверен что мне необходимы наушники за такую стоимость (можно конечно себя поуговаривать что мол на всю жизнь и все такое :spiteful: ) учитывая что мои старые панасы живут уже лет 10 )))

Вопрос в том насколько хороши ?

 

Спасибо за внимание :yes:

если бы нашли где заказать marantz mph-2, или их аналоги isk mdh9000 и freeboss mdh9000, то именно их и посоветовал бы взять. Куда круче звучат, а тем более под вашу музыку, чем те же м50x. Лучше басы, полнее середина, объёмнее сцена.

 

Спасибо за наводку, буду брать с ебея))) уж очень заинтересовали Вы меня своей веткой про них :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! маранцы или их клоны будете брать?

Потом поделитесь впечатлениями)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! маранцы или их клоны будете брать?

Потом поделитесь впечатлениями)

маранцы, сэкономить на клонах особо не получится так что смысла в них не вижу)

как приедут обязательно отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил :coll::rolleyes: по первым впечатлениям, верхняя середина завалина, высокие пока не понял, но в некоторых треках неприятны, сцена не широкая, но вполне в рамках приличия) басс, глубокий, бочки не обнаружено - гуд :), динамичный басс держат отлично.

Погоняю недельку, а там в ветке про них отпишусь уже более подробно, по первым впечатлениям неоднозначно, с работы, устал, ни"рена не понимаю на данный момент ))

 

п.с кабель пахнет мерзко :D

Изменено пользователем Subson1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не идеальны. И им тоже нужно время, что бы разыграться. Хотя бы несколько часов погрейте разной музыкой на громкости чуть выше средней. Ну и слуху, мозгу тоже нужно сколько-то времени, что бы адаптироваться к подаче.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не идеальны. И им тоже нужно время, что бы разыграться. Хотя бы несколько часов погрейте разной музыкой на громкости чуть выше средней. Ну и слуху, мозгу тоже нужно сколько-то времени, что бы адаптироваться к подаче.

да я знаю про прогрев, спасибо) вот и говорю что окончательный отзыв будет через неделю :)

 

утопал Dub FX - Everythinks A Ripple на прогрев ставить :)

Изменено пользователем Subson1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.