Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ant

Свежее мнение об AKG K271

Рекомендуемые сообщения

1 - снимаю шляпу перед инженерами австрийской фирмы! Каким колоссальным опытом нужно обладать, чтобы создавать такие продукты! Предельно информативным и в тоже время совершенно не режущим ухо! МэПэТри, презираемые мной, можно слушать, хотя всю пролетарскую сущность видно как на ладони. Сейчас слушаю треки, которые не слушал 25 (!) лет и слышу новые звуки! Bring me the horizon дочкин, а это нечто типа "блэкухи" на встроенной (!) звуковухе можно слушать!

2 - никак не пойму людей которым вечно мало баса, бас (кстати с одним "с") идеальный - чёткий, с драйвом, детальный, такой не часто в ушах встретишь. Конечно, по максимуму контрабас не совсем идеальный, но есть и щипок, и основной тон, и обертоны.

3 - всё написанное выше не отменяет советов не скупиться на ушной усил, судя по потенциалу это действительно инструмент, достойный апгрейда.

4 - как звучит соло-гитара - это песня, мёд!

БРАВО!!!!!

Да, Вы блестящий пример того, как можно наслаждаться недорогими наушниками и обычной системой!

Поздравляю! Ждем таких же отзывов о них через год-два ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто нужнны были аналитичные закрытые уши, то это хороший выбор. И они действительно довольно универсальны.

к271 чувствительны к источнику, и то что замечаете аналитичность, означает что тракт тоже имеет склонность к этому. слушал к271 на мультибитнике на TDA1541A, аналитичности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто нужнны были аналитичные закрытые уши, то это хороший выбор. И они действительно довольно универсальны.

к271 чувствительны к источнику, и то что замечаете аналитичность, означает что тракт тоже имеет склонность к этому. слушал к271 на мультибитнике на TDA1541A, аналитичности не было.

 

В моем тракте как раз 1541 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем тракте как раз 1541 :D

а 1541 с буквой "А" или без? с цифровым фильтром?

 

Без фильтра, трансформаторный выход. 1541 "некоронованная". Но в данном вопросе все это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обижать, но мне как раз нужны были ЗАКРЫТЫЕ АНАЛИТИЧНЫЕ уши, но не для профессионального использования и НЕ КАК ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОСЛУШКИ, я пользуюсь для этого колонками, и не надо рассказывать про ощущение зала в наушниках, не тот принцип подачи звука, не утешайте себя. Натуральный звук - только на концерте, его более-менее бледная копия - это Хай-Фай ч/з А.С. Наушники никогда не дадут сцены и ощущения, что ты как бы (подчёркиваю "как бы") на концерте! Наконец, главный вопрос - вы зачем пишете, что эти "уши" хороши только поначалу и т.д. С какой целью - чтобы я посыпал голову пеплом? Признал свою безграмотность (и, соответственно вашу грамотность) в вопросах аудио? Есть "уши" лучше,я это без вас знаю, я что где-то писал, что купленные мною круче всех? Вы лучше проанализируйте свои мотивы - зачем вы всё это пишете? Видимо это психиатрия или психология, в зависимости от степени запущенности. Спасибо тем, кто делился соображениями по эксплуатации данных "ушей" и советовал по выбору. Меряться письками не собираюсь, превращаться в страстного коллекционера "ушей" не намереваюсь. Зря вообще тему начал, она бессмысленна, виноват. За сим пока. Каждому - своё.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто нужнны были аналитичные закрытые уши, то это хороший выбор. И они действительно довольно универсальны.

к271 чувствительны к источнику, и то что замечаете аналитичность, означает что тракт тоже имеет склонность к этому. слушал к271 на мультибитнике на TDA1541A, аналитичности не было.

Для тебя просто звучание мультибитника в новинку, тем более и 601 и 271 только выигрывают с источником на на любых филипках, даже на бит стриме TDA 1547. :) , но Градо и особенно RS1 всё равно в разы эмоциональнее ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Градо и особенно RS1 всё равно в разы эмоциональнее ;)

смотря какой мультибитник, они тоже разные бывают. скажем тда1543 многими считается мутноватый, с жирным звуком. тда1541А, который слушал- детальный и не темный, и на таком слушать яркие градо будет не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так к601 гораздо аналитичнее по звуку, чем к271.

 

Возможно. Я не сталкивал их в лоб. 701 точно более аналитичнно-безжизненны, чем 601, а 601, как мне кажется, превосходят по этому показателю 501.

У 271 на моем источнике и усилителе что-то такое музыкально-эмоционально-живое пробивается (почему и писал, что с переделанным лакоником звучат неплохо), но совсем не в той мере, в какой способны все это дать источник с усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не хотел обижать, но мне как раз нужны были ЗАКРЫТЫЕ АНАЛИТИЧНЫЕ уши, но не для профессионального использования и НЕ КАК ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОСЛУШКИ, я пользуюсь для этого колонками, и не надо рассказывать про ощущение зала в наушниках, не тот принцип подачи звука, не утешайте себя. Натуральный звук - только на концерте, его более-менее бледная копия - это Хай-Фай ч/з А.С. Наушники никогда не дадут сцены и ощущения, что ты как бы (подчёркиваю "как бы") на концерте! Наконец, главный вопрос - вы зачем пишете, что эти "уши" хороши только поначалу и т.д. С какой целью - чтобы я посыпал голову пеплом? Признал свою безграмотность (и, соответственно вашу грамотность) в вопросах аудио? Есть "уши" лучше,я это без вас знаю, я что где-то писал, что купленные мною круче всех? Вы лучше проанализируйте свои мотивы - зачем вы всё это пишете? Видимо это психиатрия или психология, в зависимости от степени запущенности. Спасибо тем, кто делился соображениями по эксплуатации данных "ушей" и советовал по выбору. Меряться письками не собираюсь, превращаться в страстного коллекционера "ушей" не намереваюсь. Зря вообще тему начал, она бессмысленна, виноват. За сим пока. Каждому - своё.

Вы поймите, многие здесь уже прошли через очень хороший но начальный серьёзный наушниковый этап. Многие имея сейчас очень неплохие наушники, мечтают о других, можно назвать это болезнью, страстью, манией услышать новое, неизведанное, но главное, что вам хотели сказать, что есть лучше, музыкальнее, при чем не в обиду а просто на автомате, примерив свою рубашку на вас-отнеситесь к этому с пониманием (сочувствием) и позвольте мскренне вам пожелать долгих лет удовольствия от AKG 271. :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто нужнны были аналитичные закрытые уши, то это хороший выбор. И они действительно довольно универсальны.

к271 чувствительны к источнику, и то что замечаете аналитичность, означает что тракт тоже имеет склонность к этому. слушал к271 на мультибитнике на TDA1541A, аналитичности не было.

Для тебя просто звучание мультибитника в новинку, тем более и 601 и 271 только выигрывают с источником на на любых филипках, даже на бит стриме TDA 1547. :) , но Градо и особенно RS1 всё равно в разы эмоциональнее ;)

 

На счет Градо - это точно!

А вообще интересно было бы замутить DAC на 1547, но Дима ссылается на сложность реализации. А LHH дороговата, редка плюс на 100Вт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Градо и особенно RS1 всё равно в разы эмоциональнее ;)

смотря какой мультибитник, они тоже разные бывают. скажем тда1543 многими считается мутноватый, с жирным звуком. тда1541А, который слушал- детальный и не темный, и на таком слушать яркие градо будет не очень.

Жирный и темный по сравнению с дельта сигмой.

Потом ты не забывай что многое ещё зависит от усилителя, я могу в Зане поставить лампу с которой жирный и темный Сигараки мозг проест на ВЧ, могу поставить Муллард-действительно жирный и темный.

Усилитель то у тебя другой не Зана, как у AlAnBek и у меня ;)

Вполне реально что мой ЦАП с ДД2 мозг вынесет любому на ВЧ, этого я не знаю, не проверял, хотя конечно навряд ли, на ВЧ 1541 должен быть лучше. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель то у тебя другой не Зана, как у AlAnBek и у меня ;)

усилители да, а мультибитники у AlAnBek и у тебя разные по звуку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель то у тебя другой не Зана, как у AlAnBek и у меня ;)

усилители да, а мультибитники у AlAnBek и у тебя разные по звуку. :D

Во первых не сравнивали, во воторых насколько разные? ;)В деталях? Ну здесь и Заны тогда тоже разные :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Градо и особенно RS1 всё равно в разы эмоциональнее ;)

смотря какой мультибитник, они тоже разные бывают. скажем тда1543 многими считается мутноватый, с жирным звуком. тда1541А, который слушал- детальный и не темный, и на таком слушать яркие градо будет не очень.

 

Ну по сравнению с дельта-сигмой на 1541 Градо звучат основательно получше. Не скрою, иногда звучит резковато. Иногда. Но это больше зависит от записи (классическая разница между DG и EMI). Ну и лампой можно поиграться, моя "золотоногая" Тесла имеет не очень мягкое звучание. Но комфортный звук меня скорее пугает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель то у тебя другой не Зана, как у AlAnBek и у меня ;)

усилители да, а мультибитники у AlAnBek и у тебя разные по звуку. :D

Во первых не сравнивали, во воторых насколько разные? ;)В деталях? Ну здесь и Заны тогда тоже разные :)

 

Даа... Вот только когда сравним? :(

В том числе и провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не сравнивали, во воторых насколько разные? ;)В деталях?

для меня это не тайна(ДимаФ слушал, а я ему доверяю). еще об этом есть отзывы владельцев на вегалаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

Вы не сердитесь на аудиофилов, это ведь болезнь, а как Вы думали, психологическая травма на почве звука.

Наушники Вы выбрали хорошие, от именитого производителя AKG, количество ноу-хау у которого больше чем у всех остальных производителей вместе взятых. Чего стоит только камера у ваших закрытых наушников, благодаря чему, звучание совсем не закрытое.

По поводу того, что есть наушники лучше, лучше не лучше, они просто другие. Тоже можно сказать и про АС, в стерео варианте они тоже не предел мечтаний, если фронт волны еще воспроизводят адекватно, то тыл отсутствует, точнее он присутствует по фронту, значит реальность деформирована не меньше чем у наушников. Потом наушники все-таки более детальные, меньше внешних помех даже с открытыми моделями, искажений значительно меньше, из-за меньшей амплитуды колебаний мембраны, меньше интермодуляция. Чтобы АС заиграли как наушники, даже не высокой ценовой категории по современным меркам, никаких денег не хватит.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретились значит жирный, темный, свер-хдетальный, мутный и звонкий.

Ну и стали они выяснять кто из них круче, расставляя на себе акценты.

Тут к ним на шум подошел - холодный и расстрелял всех своей аналитичностью.

:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встретились значит жирный, темный, свер-хдетальный, мутный и звонкий.

Ну и стали они выяснять кто из них круче, расставляя на себе акценты.

Тут к ним на шум подошел - холодный и расстрелял всех своей аналитичностью.

:spiteful:

 

Не только смешно, но и очень точно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну по сравнению с дельта-сигмой на 1541 Градо звучат основательно получше. Не скрою, иногда звучит резковато. Иногда. Но это больше зависит от записи (классическая разница между DG и EMI). Ну и лампой можно поиграться, моя "золотоногая" Тесла имеет не очень мягкое звучание. Но комфортный звук меня скорее пугает!

 

Да называйте уже все своими именами, кривые наушники градо, с яркими ВЧ, исправил кривым цапом, с завалом на ВЧ. И все, все сразу все поймут. :) Зачем многа букоф?

Это относится и ко всем остальным...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не сравнивали, во воторых насколько разные? ;)В деталях?

для меня это не тайна(ДимаФ слушал, а я ему доверяю). еще об этом есть отзывы владельцев на вегалаб.

Ты не ответил на вопрос насколько эта разница ощутима? :)

Ну а потом ты не забывай, что у AlAnBek и у меня цапы без аналогового фильтра и выход прямиком на трансформатор, то есть здесь выход вообще отсутствует как таковой и как раз здесь сравнение будет уместно.

Я слушал сд-проигрыватель на 1543 с сумасшедшим ЦФ и аналоговым - разница в звучании большая.

Всё зависит от конкретной реализации. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да называйте уже все своими именами, кривые наушники градо, с яркими ВЧ, исправил кривым цапом, с завалом на ВЧ. И все, все сразу все поймут. :) Зачем многа букоф?

Это относится и ко всем остальным...

Ты то чего наезжаешь на TDA 1541, тем более при наличии классного транспорта рядом с ним? Сам ЦАП считается существенно лучше PCM 56, на котором Гавана тебе понравилась.

Если уже говорить о яркости Градо, то исправляет её в данном случае (а точнее не подчеркивает) Зана. ;)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... зависит от конкретной реализации. :)

согласен. :drinks:

Сам ЦАП считается существенно лучше PCM 56,

мне тда1541А больше понравилась, чем дак56. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.