Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

avdrool

Ищу замену Beyerdynamic dt 770 pro 32 ома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Озадачился мыслью «На что можно сменить Beyerdynamic dt 770 pro 32 ома?»

Что не устраивает:

- высокая чувствительность к качеству записей

- суховатость звука

- когда слушаешь рок, некоторые инструменты воспроизводятся с шипением (не могу объяснить что за инструменты, но ощущение именно шипения)

- цоканье на тарелочках

 

Что ищу от новых наушников:

- такой же уровень детализации как на баерах или выше

- такую же широкую сцену

- высоких должно быть не сильно меньше

 

У меня источник с умеренными высокими (плеер sony zx100 + усилок). Так что баеры играют очень мягко с этим плеером. Высокие не режут слух.

Я думаю новые уши тоже должны быть по высоким как баеры, а то вдруг будут ещё суше играть или менее ярко.

 

Наушники не должны слишком красить звук. У меня плеер и так его красит, а если ещё уши такие воткнуть будет вообще сироп. Как например пробовал Audio Technica msr7 — басов нет, зато все красочно и неетственно приторно.

 

Ещё вопрос может ли beyerdynamic custom studio подойти? Эти уши по уровню как 770 про или ниже?

Ещё заинтересовали beyerdynamic dt 1770 pro. Но про них что-то какие-то отзывы не впечатляющие, говорят они только для металла хороши и все.

 

Ещё интересны meze 99 classics. Как они по звуку, выше уровнем, чем 770 про?

 

Короче нужна помощь, бюджет до 30+- косарей, слушаю alternative rock, инструментальную музыку+попсу.

 

Наушники наверное нужны не слишком высокоомные, т. к. не знаю сколько максимум потянет мой усилок

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1770 - меньше чувствительны к качеству записи и более правильный торальный баланс, но меньше высоких частот, компактней сцена. Относительно 770 звучат темнее. Баса по количеству не сказал бы что сильно больше, но качеством он значительно лучше чем в 770. Уровень не выше если брать в целом. 250 Ом.

 

Cusotm Studio так подробно не распешу. Но есть подозрения, что они будут лучше 770. Отзывы о них положительные. В профильной ветке по Beyerdynamic 1770 есть подробное описание и этих наушников и Custom в сравнении с 1770. Там же можете найти человека, который владеет на данный момент и теми и другими ушами и задать ему вопросы в личке.

 

Если не принципиален закртые/открытые наушники, то есть ещё Beyerdynamic Amiron, но они 250 Ом.

Не зная какой у вас усилитель, трудно сказать потянет или нет.

 

Я думаю, что идеально вам дождаться владельцев наушников Fostex 600, x00 / Denon 2000 / 5000 / 7000 - вся эта компания наушников доступна на данный момент только со всторичке. Но очень популярна среди участников форума. Закрытые, низкоомные.

 

Однако, замечу, что "такой же уровень детализации как на баерах или выше" "Наушники не должны слишком красить звук." и "высокая чувствительность к качеству записей", да ещё и на HiRes плейере - понятия не совместимые. Аппаратура высокого класса, особенно та, которая не красит звук и подаёт музыку честно, претендуя на профессиональный рынок - показывает качество записи во всей красе, или во всём безобразии.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая степень детализации, яркие, много высоких. Как правило, такие наушники очень привередливы к качеству записи. Тут уж ничего не поделаешь. Надо какой-то компромисс искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут надо Фостексы и Деноны слушать. Описание про высокую детализацию, высокие, требования к уровню и сцене это яб взял Th600 со вторички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, а если будет меньше высоких и менее яркие они не будут более сухими? Мне хочется чтоб звук был чистый приятный и не сухой, может даже несколько сочный... возможно мне даже уши другого типа нужны. Просто у плеера умеренные высокие, я хз как будет играть


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "чистый звук"? Не совсем понимаю это словосочетание. И как он сочетается со многими старыми или не совсем хорошо записанными треками?

У меня, к примеру, Sennheiser HD650. Они более темные. Но наряду с этим ни разу не сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, чистый звук я имел ввиду- с минимальной грязью, чтоб как можно меньше выпячивались недостатки записи. Понятно, что совсем плохо записанные альбомы не исправить

 

И раз уж упомянуты Sennheiser HD650, у них детализация как баеров 990 про, они по уровню выше ниже?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенхи уровнем выше но вам усиления не хватии

фокалылы листен и про, фононы да зонтик кучу модет нарекомендовать с ником волонтер с относительно ровной ачх

 

я за 1770. они уровнем выше 770х пусть тут их все обсирают. я ваще тащусь

 

и у них нет выпячивания всех частот как на 600 фостаксах


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как вы использовали 770-32 - дом или улица? Вопрос не праздный, так как все что вам советуют (за искл.1770, я их не слушал) - это домашние ушки.

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров, и дом и улица. Но в последнее время практически все время слушаю дома

 

 

кстати наушники, что уже не выпускаются не желательно.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел в магазине, сравнивал эти баеры со своими на тот момент ultrasone pro 900 с fiio e17.

Первая мысль была "как же они похожи!" Вторая - "насколько же баеры суше!". Т.е. ультразоны как баеры, но сочнее. Ну и детальность повыше немного. ВЧ вроде паритет. Ультразоны я в то время брал с рук где-то за 12-14к.

 

Но на домашнем сетапе, в плане детальности, объёма и сочности, ультразоны сильно уступают моим денонам.

 

Вывод? Его Вам озвучили выше - смотрите на фостексы/деноны =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Просто все эти наушники уже сняты с продажи. Хочется новые ухи. Не уж то не вышло новых моделей на замену?

 

1770 отмел после прочтения форума

 

что ultrasone pro 900 тогда посмотреть


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, в смысле "все эти наушники"? fostex th600|610|x00

 

А я как-то не заметил.

 

Ultrasone pro900 не стоят тех денег, сколько просят за новые.

 

Их адекватная, имхо, цена - это накинуть 10-20% к цене Ваших баеров =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас идет несоответствие по требованиям. С одной стороны, вы не хотите, что бы наушники были аналитичными, подчеркивая косяки записей, сибилянты и всякую грязь, которая наиболее остро ощущается на ВЧ диапазоне, а с другой, вы не хотите потерять тот акцент на ВЧ, что есть в 770/990 и который вместе с детальностью и звонкостью как раз и подчеркивает грязь и сибилянты. Вы должны понять, что только наушники с не яркими/не резкими ВЧ смогут вам дать комфорт на шершавых и грязно записанных треках. Но при этом придется расплатиться нарочитой детальностью ВЧ. У 650х ВЧ не много, многим нехватает ясности этого диапазона, но зато они могут схавать записи почти любого качества не причинив слушателю дискомфорт. У 770/990 баеров ситуация прямо противоположная.

Так что тут у вас намечается делема: либо звонкость/яркость, либо комфорт и мягкость.

 

Хах, даже складно вышло :)

 

Есть и промежуточные варианты конечно, например akg k712. Они явно детальнее и яснее на ВЧ, чем 650е, но и не имеют той жесткости, что в 770/990.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, тогда рассмотрю промежуточные варианты или варианты где вч не много. Хочется просто чтоб звук подавался более сочно и не так сухо как на баерах. Я просто думал, что это за счет вч получается, а теперь понял, что нет


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слышали про такой важный дипазон как средние частоты? Он является базовым для вокала, акустических инструментов. Он наполняет зал реверберациями, эхом и прочее прочее. СЧ это основа почти любой музыки. И именно этот диапазон то и сухой в баерах, не выразительный. А яркие ВЧ и сочный звук для меня как-то не сильно взаимосвязанны. Скорее наоборот, при повышении ВЧ, середина истончается (ее становится относительно меньше) и звук выходит суховатой. Для меня так. На мой взгляд, ВЧ призваны нежно дополнять середину, изысканными переливами, а не доминировать, цикать и утомлять слух микро деталями, навязывая их всегда и везде. Но это на мой вкус. Кому-то нравится поперчёнее да поострее. Да пожалуйста. Только тогда не надо сетовать что не качественные записи столь противно звучат.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал про него но никогда честно особо не понимал, где он есть и что там в баерах сч истонченные. В общем для альтернативы и инструментальной музыки что мне лучше и какие наушники посоветуйте пож-то чего-то


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто: бас громыхает, ревет и долбит, середина - поет, льется. Это наш голос, это гитара, и разные инструменты, а высокие - звенят и искрятся, это колокольчики, тарелочки, бубны и тд. Вот вам наглядно.

 

Я бы рассмотрел k712 как компромиссный вариант между достаточной комфортностью и детальностью. Там в должной степени есть и то и то. И они почти не красят. И это явный апгрейд после 770х. Правда придется смириться с тем, что бас будет менее агрессивный и мощный, чем в 770х. Более правильный, ровный звук.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нормально я так от закрытых к открытым перешел. Ещё hd 650 тогда посмотрю


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы порекомендовал ещё кастом студио послушать. у них меньше циканья по сравнению с 770, больше сцена и регулятор баса под ваш вкус.

 

http://reference-aud...udio-step-2.php

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-dt-770-pro-80.php

 

А под плеер Сони послушайте 1A Limited. Обычно сони с сонями хорошо спевается и все их вундервафли как раз хорошо совместно работают)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, извините. Под портатив 712е и 650е не годятся. Под портатив выбирайте между кастом ван про/студио, и сони мдр 1а лимитед едишн.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 712е не годятся? У меня усилок к плееру имеется. а у АКГ импеданс 62 ома, должны раскачаться. Усилок по характеристикам до 300 ом должен качать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 712е не годятся? У меня усилок к плееру имеется. а у АКГ импеданс 62 ома, должны раскачаться. Усилок по характеристикам до 300 ом должен качать

 

ну и какой у тебя усилок? нормальный стационарный? если хотя бы данфи то сойдёт. я бы рекомендовал ещё 880 лучше винтаж и на 600 ом если усилок потянет. мб они зайдут хотя бы редкость уйдет

 

резкость*


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.