Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Рик, Составляете примерных список ЦАП, Вам изначально интересных (что уже присутствует), читаете о них все профильные темы (лучше на Сундуке или DA, как правильно в самом начале посоветовали), да и свою можно создать, постепенно корректируете свой список как в сторону уменьшения, так и увеличения моделей, оставляете те, что действительно интересны и ищете места, где можно послушать, что в СПб, что в Москве. Съездить на один день туда и обратно, изначально спланировав прослушки - не должно быть большой проблемой по сравнению с будущей покупкой. Причем, что касается СПб, постарайтесь послушать более одного раза, чтобы было время внимательно проанализировать свои впечатления от прослушивания. Ну и когда точно определитесь, то берите и уже никого не слушайте (именно, когда точно определитесь). :)

Паша, с тем что спросить надо везде, согласен. Но именно лучше то чем на тех ресурсах?))

Федор, а где можно найти больше полезной и действительно нужной информации с серьезным отношением к созданной теме, на ДХ или на DA + SDex?... Я с этой точки зрения исхожу.

Логика ясна, тут не вопрос. Я только о качестве информации, имхо тут она выше, но это только мое мнение) Твое всецело уважаю ;)

Тема, которую можно обсудить. Федор, будешь в СПб, заезжай, потолкуем и об этих вопросах :drinks: .

 


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчёт сундука, там инопланетян побольше, чем у нас. Можно разум повредить, если близко к сердцу всё принимать ))

P.S. Войлок убирает прозрачность системы, кашемир добавляет нейтральности, а уж если шипы не той конфигурации, то пиши пропало: уйдёт детальность в диапазон мутноватости ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчёт сундука, там инопланетян побольше, чем у нас. Можно разум повредить, если близко к сердцу всё принимать ))

P.S. Войлок убирает прозрачность системы, кашемир добавляет нейтральности, а уж если шипы не той конфигурации, то пиши пропало: уйдёт детальность в диапазон мутноватости ))

Все зависит от общего уровня системы. Если аудио-тракт достаточно высокой разрешающей способности (и ЦАП при этом играет не последнюю роль), то и эти мелочи (а для кого то и не мелочи) в какой то степени играют свою роль и влияют на звук. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин @Krapotkin, ну вы совсем "завойлокешимирили" тему!))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Система - Leben CS 600, Ас - ProAc D80....

тут разведка доложила - будет синергия с DAC Audio Note (можете с 2-го уровня стартовать)

такую ещё приблуду нужно будет http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=24434

post-23431-0-62041600-1504901076_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Система - Leben CS 600, Ас - ProAc D80....

тут разведка доложила - будет синергия с DAC Audio Note (можете с 2-го уровня стартовать)

такую ещё приблуду нужно будет http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=24434

и крем от загара, сразу 70ку желательно))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Система - Leben CS 600, Ас - ProAc D80....

тут разведка доложила - будет синергия с DAC Audio Note (можете с 2-го уровня стартовать)

такую ещё приблуду нужно будет http://forum.doctorh...m&item_id=24434

Эх, понимали люди раньше в лампах! Есть на что приятно посмотреть :yes:

Это Казутоши Ямада, а Занден Аудио, вроде не выпускает ЦАПы... ну и пусть не выпускает, зато у них есть такая лампа! веСЧь!

А Аудио Нот, это конечно, он и в Африке Аудио Нот, лампы там, помельче, но и его тоже слушать перед покупкой нужно :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь при выборе цапа идет о Thuderbolt и Firewire то выбор у нас не большой , как я понимаю - Weiss , Lynx и Майтек или я что то упустил . Подскажите , пожалуйста .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, вроде как с Хироши Кондо и замутили Audio Note.

мне генераторный триод ГУ -48 нравится :shok:

 

 

Если речь при выборе цапа идет о Thuderbolt и Firewire то выбор у нас не большой , как я понимаю - Weiss , Lynx и Майтек или я что то упустил . Подскажите , пожалуйста .

верно, вышеуказанная аппаратура - это проф. студийная техника, следовательно - необходим данный интрфейс для работы машин (виндовс/мак)

post-23431-0-56874200-1504904471_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как с Хироши Кондо и замутили Audio Note.

Официально вроде бы нет, но с кем Кондо -Сан работал на ранних этапах появления Аудио Нот... мог и с Ямада работать. Но я не встречал упоминания о Ямада в связи с брендом Аудио Нот. Но всё ли я знаю? :think: Конечно нет :D ( :secret: всё знать, так и жить было бы не интересно). Но по хронологии событий могли и вместе работать, поскольку Аудио Нот основана в середине 70-х, а Занден в конце... :yes:

 

мне генераторный триод ГУ -48 нравится

Не, баловство это: :secret: у 212-D только один цоколь, как вся 48-я :D

Не 212-я - побольше, побогаче :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />К тому же ваш список далеко не полон.<br />
<br /></p> угу, он [вырезано модератором] как избыточен...

 

Тут не соглашусь. По крайней мере два из четырех не нравятся. С какого-то момента слушаешь жизнь, а не звук.

Даже чертовски хороший звук не заменит жизнь.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик,

 

Тут еще один подводный камень. На форуме каждый тянет в свою сторону. Тут помимо того, чтоб читать и слушать надо уметь еще делить на 10. Ворох разной информации заставлять работать на себя, а не на эго советующего. Это важно. На самом деле - это основное.

Все ведь советуют лишь то, что знают сами. Узко. Пока ничего не куплено - это вред страшный.

Поменял 3 системы до тех пор пока не растворился в том, что хотел изначально. Но то, что заработало, наконец, никто и не предлагал. )))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более :thank:

монета появится - прикрутите родной транспорт (400 т.р.) и с цифрой закроете вопрос.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик,

Собственно. Я об этом и говорил. )))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а видел у Вайса какой то цифровой транспорт 301-й кажется, понтовый такой, но дорогой блин. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а видел у Вайса какой то цифровой транспорт 301-й кажется, понтовый такой, но дорогой блин. )

 

Это Network Player.

Можно заказать в любой конфигурации. Универсальное решение. Слот для диска - это не для проигрывания, а для рипов.

Странное решение))) Был бы SACD встроен - цены бы не было))) По звуку на уровне Luxman D-08/DAC2.

Можно рекомендовать как плеер. На хорошем уровне. Но не как ЦАП.

post-19263-0-83858500-1505037220_thumb.png

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно MSB модули получше будут , чем RD - 0

по битности - хуже, по звуку - интересней будут RD-0

последние обновляются часто, там FPGA

MSB - мясной саунд, RD-0 акцент на разрешении.

звук на MSB модулях

 

 

стоит обратить внимание на дискретный - R2R DAC Denafrips Terminator

ещё хватит на транспорт от Soundaware D300 REF

 

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно MSB модули получше будут , чем RD - 0

по битности - хуже, по звуку - интересней будут RD-0

последние обновляются часто, там FPGA

MSB - мясной саунд, RD-0 акцент на разрешении.

звук на MSB модулях

 

 

стоит обратить внимание на дискретный - R2R DAC Denafrips Terminator

ещё хватит на транспорт от Soundaware D300 REF

 

 

bruno093 у вас была Рокна на 311msb модулях .На что поменяли если не секрет?

Изменено пользователем Рик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас была Рокна на 311msb модулях .На что поменяли если не секрет?

совершенно верно, сейчас без ЦАП к сожалению, но это будет опять Rockna (идёт сборка)

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас была Рокна на 311msb модулях .На что поменяли если не секрет?

совершенно верно, сейчас без ЦАП к сожалению, но это будет опять Rockna (идёт сборка)

Извините, как вы писали - будет сборка на 16 модулях?? , Это совсем новые? Можно поподробней. Спасибо.

Изменено пользователем Рик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, как вы писали - будет сборка на 16 модулях?? , Это совсем новые? Можно поподробней. Спасибо.

верно, 16 модульная, двух-блочная, стримит, рипует, Roon, Tidal, все возможные сетевые плюхи, новые алгоритмы, токовые ключи, более точные резисторы и т.д.

никто не видел и не слышал этого зверя, но сдаётся мне - будет бомба..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик, Для Вас, на данный момент правильнее все же не ждать новинку, а брать то, что народ уже и видел и слышал и разобрал по звуку + возможность послушать самому есть, да и на вторичке дешевле будет.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, как вы писали - будет сборка на 16 модулях?? , Это совсем новые? Можно поподробней. Спасибо.

верно, 16 модульная, двух-блочная, стримит, рипует, Roon, Tidal, все возможные сетевые плюхи, новые алгоритмы, токовые ключи, более точные резисторы и т.д.

никто не видел и не слышал этого зверя, но сдаётся мне - будет бомба..

Ох наверное будет ляма за 2...... :stopit:

Изменено пользователем Рик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик, Для Вас, на данный момент правильнее все же не ждать новинку, а брать то, что народ уже и видел и слышал и разобрал по звуку + возможность послушать самому есть, да и на вторичке дешевле будет.

Рутгер, да конечно. Просто интересно. Я тут про эту Рокну начитался , на 100 лет вперед. Да и на вторичке она есть по вкусной цене. Но прослушать -только в Москве. Не знаю может в Питере и есть , но пока владельцев здесь не нашел, а тоб наверное уже договорился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох наверное будет ляма за 2......

дорогая зараза выходит, но там 2 ведра резисторов нужно, это попытка прыгнуть в премиум сегмент (не более)

честно говоря - на модулях MSB/RD-0 более чем достаточно..

http://forum.vegalab...ead.php?t=74092

post-23431-0-78441500-1505077319_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.