Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ох наверное будет ляма за 2......

дорогая зараза выходит, но там 2 ведра резисторов нужно, это попытка прыгнуть в премиум сегмент (не более)

честно говоря - на модулях MSB/RD-0 более чем достаточно..

Единственное что настораживает- Даве и Аналога, да и Брикасти по моему,- я пока на вторичке не нашел, а вот Рокн насчитал уже штуки 4....Почему народ избавляется.? Вот и вы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное что настораживает- Даве и Аналога, да и Брикасти по моему,- я пока на вторичке не нашел, а вот Рокн насчитал уже штуки 4....Почему народ избавляется.? Вот и вы....

Дэйв - новый цап, ещё рано ждать на вторичке. Тем более, их в РФ всего несколько штук.

Аналог регулярно в продаже появляется (это популярный цап, их относительно много было куплено).

Брикасти у нас не очень распространен, но иногда бывает в продаже.

Рокна очень часто обновляется. Скорее всего, люди просто хотят попробовать следующую версию, а насколько уже это оправдано - дело личное.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох наверное будет ляма за 2......

дорогая зараза выходит, но там 2 ведра резисторов нужно, это попытка прыгнуть в премиум сегмент (не более)

честно говоря - на модулях MSB/RD-0 более чем достаточно..

Единственное что настораживает- Даве и Аналога, да и Брикасти по моему,- я пока на вторичке не нашел, а вот Рокн насчитал уже штуки 4....Почему народ избавляется.? Вот и вы....

Каким бы дорогим и топовым не был аппарат изначально, рано или поздно он всегда может быть продан, по разным причинам, причем совсем не связанным с качеством звука - деньги, не подошел по звуку, хочется что-то другое, передумал... Да и потом, когда целенаправленно обращаешь внимание на определенную технику, также обращаешь внимание и на вторичку по этой технике. К тому же у Рокны пиар хороший был сделан изначально. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик,

Вкусовые вещи раскрываются только после длительного использования.

Иногда в положительную сторону, иногда наоборот. Это очевидно.

поэтому стоит (это по-моему) держаться дальше вещей вкусовых - бомбических.

Все, что есть в музыке - это нейтральность. Это самое ценное. Но ее можно для себя найти где угодно.

Но , повторюсь, надо все же слушать. И не пару минут. Да. Это сложно. Но все же единственный путь.

Потому как для кого бомба, а для кого нет.

Мне повезло. Мне дали ЦАП (оба), которые я купил на пару недель. И со временем все стало очевидно.

А ведь тоже был уверен, что достаточно пары минут. Рокна без сомнения аппарат выдающийся, но мне совсем не пришелся. Как и Дейв. При чем Дейв в большей степени. Много звуков. Мало жизни. Не как кино, а как графика CGI. Очень детальная, но все же мертвая. А уж корпус - мультик- бррр.

Ни в коем случае не стоит обращать внимание на мое мнение. Это просто пример совершенно разного восприятия звука.

И об этом забывать не стоит.

Потому что купить дорогую вещь, потом обломаться, потом с трудом продать с потерей (все пройдено к сожалению) - очень неверный путь.

Лучше учиться на чужих ошибках...

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик,

Вкусовые вещи раскрываются только после длительного использования.

Иногда в положительную сторону, иногда наоборот. Это очевидно.

поэтому стоит (это по-моему) держаться дальше вещей вкусовых - бомбических.

Все, что есть в музыке - это нейтральность. Это самое ценное. Но ее можно для себя найти где угодно.

Но , повторюсь, надо все же слушать. И не пару минут. Да. Это сложно. Но все же единственный путь.

Потому как для кого бомба, а для кого нет.

Мне повезло. Мне дали ЦАП (оба), которые я купил на пару недель. И со временем все стало очевидно.

А ведь тоже был уверен, что достаточно пары минут. Рокна без сомнения аппарат выдающийся, но не совсем не пришелся. Как и Дейв. При чем Дейв в большей степени. Много звуков. Мало жизни. Не как кино, а как графика CGI. Очень детальная, но все же мертвая. А уж корпус - мультик- бррр.

Ни в коем случае не стоит обращать внимание на мое мнение. Это просто пример совершенно разного восприятия звука.

И об этом забывать не стоит.

Потому что купить дорогую вещь, потом обломаться, потом с трудом продать с потерей (все пройдено к сожалению) - очень неверный путь.

Лучше учиться на чужих ошибках...

Оптимальный вариант - взять на прослушку к себе в систему недельки на три... Но кто ж даст в Москве то. Придется слушать в салонных системах и на ходу решать.Да и в одном салоне все 4 не прослушать.

Слушал тут хорда Ред ( CD ) дорогушшый)).Звук очень резкий с сильным напором. Давит буквально. Очень ярко. Черезчур.. Если это звук всех хордов - то не по мне. Хотя говорят Даве - мягкий.

Изменено пользователем Рик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dave мягкий ))) Брикасти, пожалуй, можно исключить из списка.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рик, у Рокны - 5 прошивок, 4 модели, 5 видов подключения, в итоге звучит только с родным транспортом (DAC в режиме ведомый)

продемонстрировать такой звук - сможет только Андрей Молочник (на фото справа, разработчик - слева)

на MSB модулях - модель 2013 г.

на RD-0/RD-1 - 2014 г.

сейчас уже имеются свежие модели 2018 г.

(мировая премьера 16-17 сентября) Бирменгем, Англия.

post-23431-0-14310100-1505112683_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге звучит только с родным транспортом (DAC в режиме ведомый)

Ну да, родной транспорт ведь тоже продавать надо, вот и муссируется этот слух. :)

А если серьезно, то разница между родным транспортом и хорошим не родным, наверняка будет в пользу родного, но скорее не глобальная, а в нюансах, и заметная только в прямом сравнении лоб-в-лоб на трактах с хорошим разрешением. Иначе Рокна была бы слишком узконаправленным устройством и вряд ли покупалась, если для ее полного раскрытия был бы необходим только родной транспорт.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, родной транспорт ведь тоже продавать надо, вот и муссируется этот слух.

прикол в другом, DAC вытаскивает биты из транспорта, а не транспорт посылает биты в DAC

если монеты нет на родной транспорт и тут всё предусмотрено:

- Гидра

(двойное преобразование)

смерть для цифры.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никто не мешает разработчикам сделать свой буффер длиной 1-2 сек в котором накапливать данные и потом уже их брать оттуда. Можно было и по такому пути пойти, вместо того чтобы сделать свой отдельный транспорт :) Но блин, с маркетинговой точки зрения не очень выгодно...


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, буферизация "гадит" очень сильно, дискретный выхлоп без обратной связи - вот конёк Rockna..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ВЫ все говорите понятиями какими-то, но совсем далеки они от действительности.

 

Буфер гадит, говорите? НУ в плохом компоненте, может, и гадит. А в нормальном - что он есть, что его нет - этого буфера.

 

У меня на студии для перезаписи (по киношному - это сведение так называется) объемного звука работают четыре DAC1. То есть AES/EBU с многоканального конвертера приходит на ЦАП номер 1, а он буферезирует информацию в себе и раздает далее в режиме монитора на три других ЦАПа. Они по многоканальной схеме тоже подключены, но есть опция слитного одновременного воспроизведения в том числе.

ТАк вот звук ноль в ноль одинаковый как на входящем ЦАПе так и на последующих. Как в общем звучании, так и в нюансах.

Я совсем не думаю, что разница может быть в принципе при нормальной реализации процесса. А вы опять "гадит". Понапишут разного везде. Сеть, ведь, большая помойка, а вы повторяете.

А слабые компоненты и звучат по-другому. С них и спрос другой.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, отсутствие цифрового фильтра, буфера, наличие токовых ключей и чистый дискретный выхлоп - вот залог высочайшего уровня звуковой сцены DAC

на это способны единичные бренды.. (себестоимость высокая) проще микросхемку поставить за 3$ за ведро..

​из отечественных - братья Остроушенко и их DAC ASA ref. (разорвал DAC за 50 к.$)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вот опять пытаетесь учить чему-то.

 

Схема, математика, хорошие компоненты и ум создают предпосылки хорошего уровня звука.

Но это без сомнения можно найти в любом устройстве DAC. Для этого не надо ничего читать и транслировать. Надо просто послушать.

Звуковой сцены, говорите?)))

А на счет этого - (хоть и не совсем понял понятие - сцену имели ввиду?) есть жизнь, и есть просто звук и звуки, которые могут воспроизводиться и при высочайшем техническом уровне. Но не это цель. Цель есть гармония. У каждого своя, но она все же должна быть. А тут совсем не важно как она достигается - главное результат.

А вы как на уроке повторяете всем и так известные понятия. Да кому какое дело-то до них? Мне точно нет до этого дела. Вы же знаете)))

 

разорвал

фотки есть? а то всегда столько пишете..

 

О! Боги!!! Зачем, ты, Федор, напомнил про фотки?)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько слов в отношении новых Rockna - 2018

это будет гибридная архитектура

за DSD - будет отвечать микросхема дельта-сигма, за PCM - R2R

будущее уже наступило!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Как скажете. Полностью с вами согласен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Боги!!! Зачем, ты, Федор, напомнил про фотки?)))

главное что я не напомнил про демонстрацию звука цапов через ютьюб ролики!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Вот и напомнил...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боги! Будущее то оказывается уже здесь, а у меня Рокны до сих пор нет. :((( Так можно и в прошлом навсегда застрять.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боги! Будущее то оказывается уже здесь, а у меня Рокны до сих пор нет. :((( Так можно и в прошлом навсегда застрять.

откроем старообрядческую аудиоцерковь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />DAC  вытаскивает биты из транспорта, а не транспорт посылает биты в DAC<br />
<br /></p>

<p>

<br />отсутствие цифрового фильтра, буфера, наличие токовых ключей и чистый дискретный выхлоп - вот залог высочайшего уровня звуковой сцены DAC<br />
<br /></p>

кто-то после дня города не отошёл еще от обильных возлияний. "Закусывать надо!" (С)

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую для тех, кто копает глубоко по жизни!

 

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах)))) Курячий. :D)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую для тех, кто копает глубоко по жизни!

Надо копнуть еще глубже и самостоятельно разработать цап- убийцу убийц, вот это будет подкоп всех подкопов! ))


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.