Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Вчера услышал Григория Соколова.

(в записи)

Стал сравнивать исполнения бетховенских вариаций.

После Соколова ничего не хотелось слушать.

(На 22 апреля в филармонии Шостаковича билетов уже нет. Не удивлён:))

Только ещё Филиппо Горини зацепил.

Вобщем, 2 новых имени появилось на моём нубском горизонте.

Просьба:

Если знаете качественные записи этих пианистов - порекомендуйте пожалуйста.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал Григория Соколова.

(в записи)

Стал сравнивать исполнения бетховенских вариаций.

После Соколова ничего не хотелось слушать.

...........

t=4941144

t=5186978

t=4434593

t=5453990

Если будет мало – скажите. Как жаль, что нет HiRes и время не останавливается – большой музыкант!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feo F - San Francesco di Sales (F Biondi) Glossa, 2018 - 5652797

30. San Francesco di Sales, Pt. 2 Pallid'ognora in volto

00:06:02

 

Действительно, если слушать тише, чем хотелось бы, то большинство искажений (или как это правильно назвать?)

нивелируется, тут спорить не буду.

Но на комфортной для меня громкости в таких моментах ушам очень неприятно.

К слову шипящие и свистящие в записях (это называют сибилянтами?) меня никогда не беспокоят -

вот, совсем не замечаю, если и есть.

 

Думаю, Игорь Тихомиров тут прав - вряд ли это актуально для колоночного сетапа.

 

Вообще, почему-то думал, что эта проблема имеет место быть для практически для всех, и был не мало удивлён,

когда стали "требовать" примеры... )) И под рукой ничего не было.

 

Пообщавшись с форумчатами в ЛС пришли к выводу что это, с большей вероятностью не столько техническая сторона

проблемы (хотя и она тоже присутствует), но и особенности личного восприятия (здоровья).


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал Григория Соколова.

(в записи)

Стал сравнивать исполнения бетховенских вариаций.

После Соколова ничего не хотелось слушать.

А мне чо-то как-то не зашло соколовское исполнение Бетховена. После Рихтера.

И Шопен тоже мимо.

Рамо он здорово играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Звездец,

Разнообразие - на радость людям.

Тоже хочется прочувствовать великих.

Рихтера немного слушал в вариациях Диабелли.

Совершенно другое прочтение, конечно. Даже длительности интерпретируются (не знаю, как там в нотах)

Но вообще старинными записями мне проникнуться трудновато, если честно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feo F - San Francesco di Sales (F Biondi) Glossa, 2018 - 5652797

30. San Francesco di Sales, Pt. 2 Pallid'ognora in volto

00:06:02

 

Действительно, если слушать тише, чем хотелось бы, то большинство искажений (или как это правильно назвать?)

нивелируется, тут спорить не буду.

Но на комфортной для меня громкости в таких моментах ушам очень неприятно.

К слову шипящие и свистящие в записях (это называют сибилянтами?) меня никогда не беспокоят -

вот, совсем не замечаю, если и есть.

 

Думаю, Игорь Тихомиров тут прав - вряд ли это актуально для колоночного сетапа.

 

Вообще, почему-то думал, что эта проблема имеет место быть для практически для всех, и был не мало удивлён,

когда стали "требовать" примеры... )) И под рукой ничего не было.

 

Пообщавшись с форумчатами в ЛС пришли к выводу что это, с большей вероятностью не столько техническая сторона

проблемы (хотя и она тоже присутствует), но и особенности личного восприятия (здоровья).

Прежде всего, огромное вам спасибо. На рынке крайне мало хороших записей Фео, поэтому для меня “ Святой Франциск Сальский” cтал просто откровением. Отличный вокал мастеров барокко Пиччини, Мамели и Галу - так отрабатывать головной регистр в концовке “Pallid'ognora in volto” это знаете… Естественно, что Бьонди ювелирно ведет струнные и четко конкордирует их с голосом. Должен сказать, что запись хорошая, но, по моему мнению, не идеальная- есть шумок, да и неплохо бы хотя бы один микрофон добавить. Барокко противопоказана “слитность” и “целостность”, здесь для полного эффекта нужна высокая детализация.

Что касается сибилянтов на 6 минуте, как впрочем и в других временных интервалах “Pallid'ognora in volto”, то не услышал их. Максимально высокая нота там “ре” третьей октавы, ненавистная смуглым бипоперам – диез им в тряку - поэтому предпосылок для появления сибилянтов вроде нет. Слушал на тракте Esoteric N-1 (SSD)>WA 3ES SB>Stax SR-009s, на 9-11 часах громкости, до стационара руки не дошли.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, гляжу, уже вовсю юзаете WA 3ES.

Ну как Вам? По звуку не отличается от того экземпляра, который Вы слушали первым? Может быть более подробно поделитесь впечатлениями в теме Стакса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, гляжу, уже вовсю юзаете WA 3ES.

Ну как Вам? По звуку не отличается от того экземпляра, который Вы слушали первым? Может быть более подробно поделитесь впечатлениями в теме Стакса?

Нет, Антон, не буду. На фоне блестящих авторских работ и великих Перунов, мои словоизлияния о рядовом труженике на ниве элкетростатов будут просто смехотворны.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с форумчатами в ЛС пришли к выводу что это, с большей вероятностью не столько техническая сторона проблемы (хотя и она тоже присутствует), но и особенности личного восприятия (здоровья).

Здоровье тут точно не причем. Господа, ну в конце концов прочитайте как формируется тональный баланс в ушах человека. Правда все что Вы прочтете относится к воспроизведению аудио фонограмм посредством АС. Когда вы слушаете через наушники, это тоже самое, что надеть АС на уши. Естественно, в этом случае, тональный баланс нарушается. Причем одни люди надев наушники слышат одно, другие другое. Это совершенно нормально. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, гляжу, уже вовсю юзаете WA 3ES.

Ну как Вам? По звуку не отличается от того экземпляра, который Вы слушали первым? Может быть более подробно поделитесь впечатлениями в теме Стакса?

Нет, Антон, не буду. На фоне блестящих авторских работ и великих Перунов, мои словоизлияния о рядовом труженике на ниве элкетростатов будут просто смехотворны.

да ладно Вам кривляться, Михаил. Никакой ваш 3ES не рядовой. А ваш отзыв о нём был бы ценнее 99% всего написанного на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров (20 February 2019 - 14:56) писал: ибо в них можно услышать чего угодно. А в бюджетном Тике, подключенным принтерным USB кабелем к студийным ямахам можно услышать образец эталонного живого звука и вокала?

Теас 301 на момент покупки стоил 800 американских рублей. Я его купил по акции за 2/3 цены. Больше платить за ЦАП считаю извращением. Кстати аппарат вполне достойный, хотя не без особенностей технического свойства.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров (20 February 2019 - 14:56) писал: ибо в них можно услышать чего угодно. А в бюджетном Тике, подключенным принтерным USB кабелем к студийным ямахам можно услышать образец эталонного живого звука и вокала?

Теас 301 на момент покупки стоил 800 американских рублей. Я его купил по акции за 2/3 цены. Больше платить за ЦАП считаю извращением. Кстати аппарат вполне достойный, хотя не без особенностей технического свойства.

А в чем извращение?) Если представить, что услышите такой цап, где больше понравится звук и есть средства, всеравно извращение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представить, что услышите такой цап, где больше понравится звук...

Если слуховой порог измеряется в долларах - нереально)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа присяжные заседатели!

Не стесняйтесь, качайте старину Feo, мне очень важно узнать, слышите ли вы

превышение уровня записи в обозначенном выше моменте...

Надо понять, в чём проблема и куда двигаться.

Благодарю.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианист узнаваем?)

 

 

hmM0cqHHfo.jpg

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12768-0-59308400-1550796082_thumb.jpg

 

Swingle Singers / Les 4 Saisons "Le Printemps" (The Four Seasons)

=5693294

а прикольно :music:

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качайте старину Feo, мне очень важно узнать, слышите ли вы превышение уровня записи в обозначенном выше моменте..

Спасибо за отличную музыку.

В данном моменте слух не резало, но есть ощущение, что на грани.

Можно подумать про пиковые уровни.

Но можно подумать и о тракте, и о наушниках.

Я вспомнил сразу чем понравились HE 5 LE

Наушники не идеальные для меня, но имеющие несомненно топовый параметр - проработку ВЧ диапазона.

На некоторых записях можно обалдеть от количества информации.

702-м такое не снилось.

Если бы такую массу высоких впихнуть в динамы, наверное была бы катастрофа.

В пятерках же, удивительное дело, сначала был эффект: "Ой, сейчас где то будет больно".

Но потом ничего подобного не происходит, и понимаешь, что ввиду очень высокой разрешающей способности,

это количество информации на ВЧ вливается свободно и без напряжения.

Нет, косяк записи и там будет слышен как косяк.

Просто хочу сказать, что на мой ух тут не явно напортачено.

Запись не из тех, что позволяет уплыть, забывая о самой записи.

(И замечание Михаила о дополнительном микрофоне - в тему.

Как раз вспомнил статью звукорежиссёра о сложностях записи оперы.)

Но вполне приличная.

Слушаю далее, и больше понимаю, с чего разговор зашёл.

Тут не один подобный момент)

Но...

Ситуация "на грани". А выносить вердикт, что звуковики здесь недоработали, у меня нет оснований.

Просто знаю, что бюджетная система может с чем то в записи не справляться. И это логично.

__________________________________________________________________________________

 

=5693294

а прикольно :music:

 

Ага)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

Но четвёртую вещь то Вам посвятили. Тынц

Красиво

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swingle Singers

 

 

У них Бах хорошо получается... впервые услышал их на гибкой пластинке приложении к журналу " Кругозор".. был такой в СССР ..и пластинки гибкие и тонкие были ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Только поздравил в "дружественной " ветке с наступающим праздником ...и она исчезла ....??? Чудеса Господни!

 

Надеюсь хоть заглохший " Джаз " возродится... можно будет там все направления обсуждать..в том числе бибоп ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу, пацаны!

кто знает хорошие записи Менухина?

а то кроме бетховенских сонат с Кемпфом 1970 больше и слушать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу, пацаны!

кто знает хорошие записи Менухина?

а то кроме бетховенских сонат с Кемпфом 1970 больше и слушать нечего.

Держите, Антон:

t=5590550

t=5590387

t=5591032

t=5591312

t=5589728

t=5590351

Здесь мне очень нравятся Шуман, Элгар и Тартини. Однако отличного качества не ждите – несмотря на HiRes все эти записи ремастеринг эпохи какого-нибудь Людовика. Жаль, но опять время…


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.