Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SKIPPER999

Помогите выбрать наушники для вокала и Евродиско.

Рекомендуемые сообщения

AKG K702/712 это отличные наушники для вокала, особенно оперного, джазового и поп вокала. Вообще нужно одевать и слушать, все слышат по разному, у всех разный слуховой аппарат, так же как и голос. На студиях звукозаписи, обычно предпочтение отдают AKG, так как они звучат правильно.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как универсалы вполне себе хороши, это касается преимущественно фостексов х00 и TH900 (последние уровнем выше, но и дороже + более резкие на ВЧ).

А что насчёт focal spirit|classic pro? К слову, занятно, что в денонах вот
звучит грязнее, чем в тдс. Хотя у меня комбайн под тдс и не канает(басу.net)

 

показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган

А есть примеры записей? Желательно на ютубе

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

если для оперного и джазового вокала, то да, аудио-техника в преоритете (не вся). Но позвольте уточнить, что слушаться будет : "Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

И Лора Брэниган" тут тоже по-вашему ATH зарулят?

Дима правильно посоветовал фостексы х00. В пределах бюджета ТС это один из лучших вариантов под его стили. И пишу я это не потому что их продаю, если что. Я когда ставил диско, техно 90х и старый рок в них - порой даже сомневался, стоит ли их продавать... увлекало сильно.

Подскажите пожалуйста, если выбирать наушники чтобы показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган, то какие подойдут максимально точно? С остальной музыкой я готов смириться. Спасибо)

 

О каких пяти октавах вы говорите? У каждого типа голоса диапазон 2 -2,5 октавы максимум. Вы уж слишком заморачиваетесь на этот счёт, чтобы показать всю красоту её голоса, достаточно любых хороших наушников за 200 баксов, она ведь не Монсерат Кабалье и не Мария Каллас, слушая голос которых нужны действительно очень хорошие наушники, чтобы услышать всю палитру обертонов и гармоник их голоса.

 

Вот где красота и где нужны хорошие наушники чтобы всё услышать, но и для того чтобы услышать всю эту красоту будет достаточно AKG K702 https://youtu.be/FIQQv39dcNE

Изменено пользователем Somethin

iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, присмотрюсь к указанным вами моделям. Aurvana хороша. Она другая, там мид-басс лучше и инструменты более раздельны, сцена не такая плоская, но уступает допиленным Коссам в верхней середине, не хватает открытости, воздушности)

 

Насчет воздушности Косс - попробуйте послушать Байеры Custome One Pro, там тоже провальчик есть в том месте, что у Косс.

А бас там можно регулировать переключателем-заглушкой. Может быть в вашем случае неплохим вариантом для универсальности.

beyerdynamic_custom_one_pro_5.jpg

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как универсалы вполне себе хороши, это касается преимущественно фостексов х00 и TH900 (последние уровнем выше, но и дороже + более резкие на ВЧ).

А что насчёт focal spirit|classic pro? К слову, занятно, что в денонах вот
звучит грязнее, чем в тдс. Хотя у меня комбайн под тдс и не канает(басу.net)

 

показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган

А есть примеры записей? Желательно на ютубе

На ютубе с ней нет качественных записей. Можете послушать её альбомы в FLAC формате "Self Control" и "Touch" для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 20т.р. реально найти Audio-Technica AD2000 они будут самым лучшим выбором под ваши желания.


Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

если для оперного и джазового вокала, то да, аудио-техника в преоритете (не вся). Но позвольте уточнить, что слушаться будет : "Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

И Лора Брэниган" тут тоже по-вашему ATH зарулят?

Дима правильно посоветовал фостексы х00. В пределах бюджета ТС это один из лучших вариантов под его стили. И пишу я это не потому что их продаю, если что. Я когда ставил диско, техно 90х и старый рок в них - порой даже сомневался, стоит ли их продавать... увлекало сильно.

Подскажите пожалуйста, если выбирать наушники чтобы показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган, то какие подойдут максимально точно? С остальной музыкой я готов смириться. Спасибо)

 

О каких пяти октавах вы говорите? У каждого типа голоса диапазон 2 -2,5 октавы максимум. Вы уж слишком заморачиваетесь на этот счёт, чтобы показать всю красоту её голоса, достаточно любых хороших наушников за 200 баксов, она ведь не Монсерат Кабалье и не Мария Каллас, слушая голос которых нужны действительно очень хорошие наушники, чтобы услышать всю палитру обертонов и гармоник их голоса.

 

Вот где красота и где нужны хорошие наушники чтобы всё услышать, но и для того чтобы услышать всю эту красоту будет достаточно AKG K702 https://youtu.be/FIQQv39dcNE

Вы путаете с оперой. Там две октавы однородного, сглаженного звучания. У Лоры контр-альт. Да, переборщил с пятью, но четыре с фальцетом уж точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

если для оперного и джазового вокала, то да, аудио-техника в преоритете (не вся). Но позвольте уточнить, что слушаться будет : "Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

И Лора Брэниган" тут тоже по-вашему ATH зарулят?

Дима правильно посоветовал фостексы х00. В пределах бюджета ТС это один из лучших вариантов под его стили. И пишу я это не потому что их продаю, если что. Я когда ставил диско, техно 90х и старый рок в них - порой даже сомневался, стоит ли их продавать... увлекало сильно.

Подскажите пожалуйста, если выбирать наушники чтобы показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган, то какие подойдут максимально точно? С остальной музыкой я готов смириться. Спасибо)

Из винтажа dt911 непревзайденны для вокала, и до сих пор одни из лучших по умению передать тембральное богатство и эмоциональную составляющую. Но встречаются разные экземпляры, более удачные и менее удачные. Но даже менее удачные очень хорошо воспроизводят вокал. На барахолке за 20-25 продаются.

Из более-менее современного за 20 тыс можно преобрести ath-w1000x. Совсем недавно видел предложение за 20 с копейками. Советую их, они выразительно, нежно и прозрачно воспроизводят женский вокал. Они кстати ещё и жару зададут на танцевальной музыке и не тяжёлом роке. МИД бас у них приподнят, так, что будет довольно Задорнов ))

 

Или, как подсказал o.bender ad2000. Да, эти образцово воспроизводят вокал, даже чуть лучше, чем w1000x. Но вот драйва от них не получите совсем. Для рока баса мало.

Если все же нужны универсалы, то выбирать советую между x00 и w1000x.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за w1000x исходя из всего, что слышал о них и концепции звука AT в целом. Да и опыт volonter в этом плане в приоритете)

 

Ну а лично я погонял на пару кругов self control в lossless, сравнивая между денон, тдс и эдифаерами.

Денон канают под тяжёлые рифы гитар, мужской вокал. На женском вокале они, всё же, пасуют и дают маловато призвуков/послезвучий. Вокал звучит хорошо, но не цепляет. Изодинамика отыграла интересней намного, но это выше вашего бюджета + усилитель будет нужен для полноценного раскрытия.

эдифаеры чисто как референс, но и они, субъективно, лучше денонов отыграли :D

 

Справедливости ради, после первого ознакомления с моими денонами, словил вау-эффект от уровня звучания и количество послезвучий, обретонов, и прочее, и прочее. Это для понимания, что вот мы сейчас тут о нюансах говорим, а какие вам ни взять из перечисленных, всё равно будет "вау". Имхо, заслуга дерева в чашках)

 

И, опять же. сложно угадать, что подойдёт лучше - фостекс или аудиотехника. Зависит от особенностей слуха.

 

 

p.s. причём тут деноны и фостекс? Одного поля ягоды, по большому счёту. За неимением фостексов, сравнил на чём мог.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, по вокалу---- на твой вкус что лучше передает эмоции, тембральное богатство конкретного исполнителя или если лаконично "Штырит" ---AT W5000 или 911-ые?

w5000 передают много эмоций, но они слишком сильно видоизменяют реальность, совсем врущие они, сладко и льстиво врущие. Все какое то гламурно-слащавое выходит. Меня это в них бесит. Хотя, кого то от них штырит нереально. Это очень вкусовое. 911е а этом плане почти честные, почти, но умеют превосходно передать интонационное богатство. Имхо, если человек стремится к бОльшему реализму, то 911 будут явно в приоритете.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, читал твои комментарии о том, что в К612 без преувеличения ТОПовый звук. А как они в сравнении с К702 (для вокала)?

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911е а этом плане почти честные, почти, но умеют превосходно передать интонационное богатство. Имхо, если человек стремится к бОльшему реализму, то 911 будут явно в приоритете.

 

А главное, у них тоже есть впадина возле 4кГц, которая нравится ТС, т.к. у Порта Про и AT MSR7 разве что на этом участке похожее поведение, а MSR7 именно там модель, которая понравилась ему среди остальных. Вопрос лишь к отношению избытка ВЧ в 911.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в денонах вот ЭТО

 

музыка понравилась, спасибо. эту певицу нужно в фонотеку свою добавить.

есть ещё хорошая певица, подобная, мне очень нравится как поёт.

http://www.youtube.com/watch?v=JWmgaKzReS8

http://www.youtube.com/watch?v=l1DIV8V_zwQ

 

https://www.youtube....h?v=oVVe5wHEswQ

 

 

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ 702 и 612 довольно похожи по почерку и по классу звука. Для ПРОСЛУШИВАНИЯ вокала и живой музыки это далеко не лучшие наушники. Не смотря на то, что вокал в них ясный и детальный. Он тембрально скован, формализован. Информативность отличная, ведь аналитические способности у них отличные, а вот интонационное богатство страдает. Каких-то обертонов на средних частотах недостает, что идет в ущерб живости, эмоциональности. Это не только мое мнение, а мнение большого количества опытных аудиофилов. Есть и те, кому нравится их сдерженность на вокале и живой музыке, но таких не так уж много.

712е чуть другие. Они менее сухие и аналитичные, более густые и мягкие. Баса и середины в купе побольше. Поэтому они в целом более универсальны по жанрам. Но некая акгшная сдерженность в тембрах есть и у них. Поэтому, вокал в них и не плох, но и не выдающийся. Спецом для вокала их не порекомендую, разве что только как не плохо сбалансированные универсалы.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в денонах вот ЭТО

музыка понравилась, спасибо. эту певицу нужно в фонотеку свою добавить.

Рад, что Вас зацепило) Обязательно послушайте ее альбом "Touch", на мой взгляд самый красивый, звенящий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По АКГ. 702 и 612 довольно похожи по почерку и по классу звука. Спецом для вокала их не порекомендую

 

Раз пошла такая пьянка, посоветуй, пожалуйста, ушки для вокала. Такого же уровня. :)


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

моему отцу по голосу нравится певица Роза Рымбаева.

про октавы.

бонус

https://www.youtube....h?v=egElwqLxkxw

 

 


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы, деноны, ath-w1000x - это все не про вокал, нет смысла это рассматривтаь для вокала вообще, гипертрофированный мидбас забивающий середину. Для вокала - ATH-W5000, Градо, на какие деньги хватит, и овербюджет - Stax (хотя есть шанс начальные модели взять с усилителем в районе 20 тысяч, конечно б/у)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

его голос раскрылся по полной программе.

https://www.youtube....h?v=mPMl1XwlZL8

бонус Брюс Ли в детсве. единственные сохранившиеся кадры. (республика Калмыкия)

 

 

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы, деноны, ath-w1000x - это все не про вокал, нет смысла это рассматривтаь для вокала вообще, гипертрофированный мидбас забивающий середину. Для вокала - ATH-W5000, Градо, на какие деньги хватит, и овербюджет - Stax (хотя есть шанс начальные модели взять с усилителем в районе 20 тысяч, конечно б/у)

 

Я бы не хотел держать наушники только для вокала. При насыщенной музыке уши сразу в перегруз пойдут. Уж лучше мониторные даже для тех, кто не любит прямой звук, чем с выделением вокала...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни в какой перегруз не уйдет. И кто вам сказал что перечисленные уши "только для вокала"?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mescalito, после слова перегруз, дискуссию можно прекращать. Не надо советовать человеку есть эклеры, когда он слаще морковки ничего не пробовал.

Автор, не существует хороших и одновременно недорогих вещей. Бери что хочешь, через пару лет и нескольких наушников, придет понимание звука, вот тогда и купишь w5000 для наслаждения музыкой.


Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы, деноны, ath-w1000x - это все не про вокал, нет смысла это рассматривтаь для вокала вообще, гипертрофированный мидбас забивающий середину. Для вокала - ATH-W5000, Градо, на какие деньги хватит, и овербюджет - Stax (хотя есть шанс начальные модели взять с усилителем в районе 20 тысяч, конечно б/у)

слишком безапелляционное заявление. Как будто те, кто не переносит звук w5000 и градо - ничего не понимает в красивом воспроизведении вокала.. и не получит его из других наушников.

Мое мнение, что хоть w5000, градо - шикарные наушники для вокала, но подойдут/понравятся далеко не всем. Не всем нравится их нарочитый окрас. У градо - чрезмерная надрывность, у w5000 излишняя слащавость и нехватка грудных оттенков.

Младшие стаксы, например 404, 407, 507 - хоть и красят, но в крайности настолько не впадают. Ну и + свойственная стаксам чистота, ясность. Да, вариант крутой. Если найти сразу комплект с подходящим усилком.

 

А тут еще и желание ТС что бы отыгралась ритмичная и динамичная музыка. В таком случае, закос под универсальность, который имеется у x00 и w1000x - вполне жизнеспособен и даже может быть актуален. Не будет же человек покупать сразу двое наушников... А вообще, было бы не плохо, к примеру, для вокала обзавестись младшими стаксами, (или ad2000, или dt911), а для евроденса - фостексами или денонами.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни в какой перегруз не уйдет. И кто вам сказал что перечисленные уши "только для вокала"?

 

Если у них выделена верхняя часть СЧ, то неудивительно, что вокал будет более разборчив и предпочтителен для прослушивания на средней громкости.

Но тогда не получится слушать этот диапазон на большой громкости, звук будет "металлическим", а при большой насыщенности этого диапазона инстремунтами - уховыносящим.

Простая статистика, ничего больше.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то типа Аланбека однажды брякнул про слащавость W5000 и теперь этот бредовый эпитет гуляет среди форумных "гуру". Я только хотел дать совет человеку (особенно учитывая что тут уже насоветовали X00, которые вообще не про вокал, даже если отбросить "слащавые W5000"), в конце концов выбирать ему. Спорить с вами желания нет


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.