Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mark Ferman

Разумно ли брать AUDIO-TECHNICA ATH-M50X ?

Рекомендуемые сообщения

Достоинство для вас в кастом ван про плюс в том, что там регулируется количество баса при помощи спец рычажка на чашках. Там 4 положения и можно выбрать то, в котором будет для вас оптимальное соотношение баса и середины. Это 1е деление отсчитывая от минимального, ну или 2е.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоинство для вас в кастом ван про плюс в том, что там регулируется количество баса при помощи спец рычажка на чашках. Там 4 положения и можно выбрать то, в котором будет для вас оптимальное соотношение баса и середины. Это 1е деление отсчитывая от минимального, ну или 2е.

замечательно. я просто думал,что ATH-M50X в данном ценовом сегменте будет эталоном звучания,а в сторону байеров даже не смотрел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м50х по сравнению с баерами - как ширпотреб по сравнению с профессиональной техникой. Даже и не близко...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м50х по сравнению с баерами - как ширпотреб по сравнению с профессиональной техникой. Даже и не близко..

 

А для прослушивания преимущественно Jungle, drum n bass и других электронных стилей какие наушники подойдут? Ценовая категория до 10 т.р. Лично не слушал ни DT770 Pro, ни ATH-M50x, но судя по тестам, например от Sonic Sense Pro Audio, звук в DT770 Pro более "далекий" от слушателя, чем в ATH-M50x. Разница между референсом и ATH-M50x менее заметна по сравнению с DT770 Pro.

Изменено пользователем sound designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А для прослушивания преимущественно Jungle, drum n bass и других электронных стилей какие наушники подойдут?

Хоть и не знаком с этими стилями, но возможно для электронных стилей ат м50х и норм вариант. Музыку без вокала неплохо отыгрывали. Помнится какая-нибудь апокалиптика звучала просто божественно. А вот когда важно услышать голос исполнителя, его настроение, тут пожалуй хуже наушников не слышал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sound designer, прослушивание и референс несколько отличаются. 770, как и большинство других байеров, в плане прослушивания определенно вкуснее будут.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sound designer, для электроники М50х будут наверное предпочтительней - звук мягче и плотнее, в Баерах суше, жёсче, больше под рок подходят, и 770-е будут подпиливать на высоких частотах на ярких записях - они очень привередливы к качеству записи. Но то что вы пишите, что в Beyerdynamic 770 звук сильно "далёкий", ну да, там уже есть сцена и пространство звука, однако при правильном подборе к ним усилителя, который подольёт в басы немного жирку, они электронную музыку качать будут отлично - бас собранный, твёрдый как молоток, drum and bass наверное прикольно играть будет - это жёсткий стиль электронной музыки, и возможно на нём Баеры могут понравиться больше. Но для Beyerdynamic всё будет зависить от подобранного к ним усилителя/цапа - это важно! Мне нравилось как они долбят электронику с усилителем Denon. И конечно же, подбора записей без завышенных высоких частот.

 

Но кроме перечисленный вами моделей, есть ещё отличный вариант под электронную музыку - Pioneer HRM-6.

И уже совсем доблящий басом вариант, с плотным звуком, если вы ориентируетесь исключительно на Jungl и Drum And Bass - Pioneer HDJ-2000MK2-K - в этих наушниках звук именно под ваши стили музыки, вынесет вас сразу на танцпол в разгар замеса!

 

https://doctorhead.ru/product/pioneer_hdj_2000mk2_k/

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, вторые пионеры выходят за бюджет.

Как вариант, SONY MDR-1A, PHILIPS A5PRO, первые басовитые и легко раскачиваются с любого источника, вторые заметно подешевели на докторе, заточены под электронику, минус один по прошествии лет, если амбушюры придут в негодность, заменить их сложно.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я не совсем понимаю, уже сколько раз на этой теме обжигался.

 

Лучше добавить 2-3 тыщи и взять наушники лучше, чем не добавить и потом быть недовольным тем, что играют не так или не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer 2000 (23 касарика) не заходят в бюджет, но подумал упомянуть их на всякий случай для этих стилей музыки будут супер, а Pioneer HRM-6 заходят. Philips A5 к сожалению не слышал. Но Sony MDR-1A мне и на электронике меньше понравились - бас гулко-хлипкий, нет твёрдой собранности. HRM-6 ИМХО будут лучше, так как Drum And Bass всё же требует некоторую жёсткость, собранность на басах.

 

Тем более из сообщения я понял, что sound designer будет использовать наушники не с телефоном, а с dj-устройтвами вроде Sonic Sense Pro Audio, и тут нужны ему dj-наушники, а не поп-хлюп, как 1А, но и не Баеры.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer 2000 (23 касарика) не заходят в бюджет, но подумал упомянуть их на всякий случай для этих стилей музыки будут супер, а Pioneer HRM-6 заходят. Philips A5 к сожалению не слышал. Но Sony MDR-1A мне и на электронике меньше понравились - бас гулко-хлипкий, нет твёрдой собранности. HRM-6 ИМХО будут лучше, так как Drum And Bass всё же требует некоторую жёсткость, собранность на басах.

 

Тем более из сообщения я понял, что sound designer будет использовать наушники не с телефоном, а с dj-устройтвами вроде Sonic Sense Pro Audio, и тут нужны ему dj-наушники, а не поп-хлюп, как 1А, но и не Баеры.

Скажите, а Pioneer HDJ-2000MK2-K лучше HRM-6? И какой стационарный цап+усилитель подойдет для домашнего прослушивания для HRM-6? Слушать буду Drum&bass :) Нужен прямо такой плотный, мощный, сочный бас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zozole, немного впечатления от наушников потускнели, так как давно их слушал. Но по памяти Pioneer HDJ-2000MK2-K - это чисто DJ-наушники - бас у них лучше, твёрже удар, плотнее. А вся остальная музыка на сдачу. Сделаны Pioneer HDJ-2000MK2-K лучше, качественней по конструкции. Сейчас на смену HDJ-2000MK2-K выпускается новая флагманская модель DJ-наушников Pioneer HDJ-X10-K, но по звуку скорее всего разница вряд ли будет большой, но ценник на обе новую и старую модели тоже одинаковый. Слышал и те и другие в разное время и поэтому сравнить не могу во всех нюансах.

 

Pioneer HRM-6 - более сбалансированные по частотам наушники под работу со звуком, но с акцентом в бас.

 

Для диджейства и клубной музыки предпочтительней будут Pioneer HDJ-X10-K или Pioneer HDJ-2000MK2-K.

Pioneer HRM-6 будет универсальней под разную музычку.

 

И те, и другие наушники не такого высокого класса и не настолько требовательны, чтобы подавать на них киловатты мощности, но с телефона или от дырки компьютера раскачиваться полностью не будут, и соответственно бас качать как вы хотите тоже не будут. Вам нужен либо комбайн (цап/усилитель в одном устройстве), либо проф. звуковая карта внешняя со встроенным усилителем.

 

Из того что слушал сам у себя дома. Как вариант, можно взять недорогой усилок Fiio K5 - он довольно жёстко бас подаёт. Мощности хватит с запасом. И докупить к нему плеер Fiio. Плеер вставляется в усилитель как в док-станцию и работает в качестве ЦАП. Вы получите 3 устройства в одном:

1. Комбайн, который подключается по USB к компу или ноуту - это плеер + усилитель вместе.

2. Портативный плеер, который вы всегда можете вытащить из усилка и взять с собой в дорогу.

3. Усилитель, к которому можно подкинуть любой другой ЦАП или плеер через линейный вход.

4. Есть ещё линейный и балансный выходи непонятно для чего, но для чего-то надо.

 

https://doctorhead.ru/product/fiio_k5/

 

Но бюджетный решений под наушники Pioneer полно. Обратитесь к администратору форума clubnewmen, который всегда может послушать и проверить варианты под ваши наушники, так как работает в магазине и имеет ко всей технике доступ. Думаю, он накидает вам много вариантов в приемлемой для вас цене.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, просто у меня уже есть 2 hifi плеера и покупка третьего в мои планы не входит :)

Использую Flang V5 + наушники Ikiz. Есть еще Hidizs AP100, в приципе кго можно использовать как внешний цап на компе,но он меня не устраивает по басам, по крайней мере наушники Ikiz он не прокачивает в должной мере. Склонялся для дома купить Fiio e10k(к HRM-6), но не знаю будет ли смысл.

Изменено пользователем Zozole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.