Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kipikipi

AKG 712 pro и его возможные оппоненты, помогите выбрать первые наушники, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Не пробовали Денон с 600-Омными наушниками слушать? Интересно, будет Т1 качать.

 

Как раз сегодня мне предлагали на выходных устроить прослушивание Т1-2


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет Т1 качать.

При 18мВт в 600ом на выходе громкости будет достаточно, что касается "качаний", то тут мнения могут разойтись.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 650 без усилителя точно качать не будут, так как они 300 Ом.

 

Большое спасибо за гостиприимство и музыку форумчанину snmn76.

 

Сегодня удалось у него в гостях сравнить лоб в лоб Sennheiser 650 и мои AKG 712. К удивлению HD650 на раскачку оказались легче чем K712, и мой портативный комбаин Denon DA-10 вполне не плохо с ними справлялся. Хотя основным источником для прослушки был AudioGD NFB28, но о нём пока не могу сформулировать мнение, оно слишком протеворечиво-двояко-неположительное пока сложилось, пытаюсь осмыслить впечатления. А вот на своём цап/усе + своей музыке, которые мне привычны, разницу в звучании наушников понял сразу.

AKG имеют шуре сцену, воздушность, сцену строят более линейно, все инструменты подают одинаково чётка, поэтому кажуться более аналитичными.

 

Sennheiser имеют сцену уже. Инструменты переднего плана также чёткие, и даже немного резковатые. А инструменты заднего плана немного замылены, из-за чего создаётся впечатление узкой, но глубокой комнаты, где музыканты, которые ближе играют чётче и громче, в то время как в глубине комнаты звук инструментов гаситься. Данный нюанст создаёт эффект вовлечённости. Ну и конечно в HD650 больше физической отдачи на звуке. Но если кто то решил приобрести AKG, считая, что его тракт их потянет, то Sennheiser можно рассматривать в качестве альтернативы смело, несмотря на зазницу в 62 Ом против 300 Ом.

У меня 702 наушники, немногим они отличаются от 712, если вообще отличаются. Приобрёл под них усилитель Lake People G105, до этого они у меня играли от звуковой карты Presonus Audiobox iTwo, так вот от усилителя они играют просто громче, а вот качество звука не изменилось можно сказать вообще, если выставить звуковую и усилитель на одну громкость и сравнить. Так что можно сказать, что эти наушники хорошо раскачиваются от звуковой и других портативных устройств, даже от ipad.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Somethin, теперь подключите усилитель к хорошему цапу и почувствуйте разницу.

 

Ну не знаю, в моей звуковой вообщето присутствует цап, он конечно не самый лучший, но и далеко не самый худший.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! отписываюсь, если кто-то следит

 

вообщем заказал я Ultrasone 2900 pro - пришли с дефектом. левое ухо не работало вообще, кабель не держался плотно, отослал обратно на амазон. надеюсь, деньги получу

 

через неделю заказал Philips Fidelio x2 - пока всем доволен. читаю форум и ищу какой кабель подошел бы, какой ЦАП нужен и прочее )

 

всем спасибо, что мне отвечали и за дружелюбную атмосферу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 702 наушники, немногим они отличаются от 712, если вообще отличаются.

 

:stopit: Даже комментировать не буду.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 702 наушники, немногим они отличаются от 712, если вообще отличаются.

 

:stopit: Даже комментировать не буду.

 

Я тебя умоляю, это абсолютно идентичные наушники по звуку, чтобы тут не говорили.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю, это абсолютно идентичные наушники по звуку

 

Мольбы бесполезны - это разные по звуку наушники. Чувствуется с первых нот, даже не в нюансах.

 

Первое, что брасается в уши - что 712 более притемнённые, в то время, как у 702 звонче верх, а звук суше.

 

Жаль по басу специально не сравнивал. Интересно, как в К702 басец, особенно мнение владельца?

Тут на днях заценил очень басистые наушники Маранц-2 (есть по ним отдельная ветка). Так вот на поле электроники, да, АКГшкам ловить нечего. Но если речь идёт о живом, натуральном басе - бас-гитары, кантрабас, то АКГ могут заваражить аж до мурашек, и завараживают, конечно, не количеством, а именно качеством, глубиной баса.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первое, что брасается в уши - что 712 более притемнённые, в то время, как у 702 звонче верх, а звук суше".

 

Абсолютно так и есть. А еще более густая центрально-нижняя середина и так же бас.

Разница в целом большая. Если человек не слышит явной разницы между ними, то услышать разницу между интегрированным усилителем и внешним - тем более нереально. Она на порядок меньше, чем между наушниками. Значит, этот усилок просто бесполезен и его можно смело продавать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю, это абсолютно идентичные наушники по звуку

 

Мольбы бесполезны - это разные по звуку наушники. Чувствуется с первых нот, даже не в нюансах.

 

Первое, что брасается в уши - что 712 более притемнённые, в то время, как у 702 звонче верх, а звук суше.

 

Жаль по басу специально не сравнивал. Интересно, как в К702 басец, особенно мнение владельца?

Тут на днях заценил очень басистые наушники Маранц-2 (есть по ним отдельная ветка). Так вот на поле электроники, да, АКГшкам ловить нечего. Но если речь идёт о живом, натуральном басе - бас-гитары, кантрабас, то АКГ могут заваражить аж до мурашек, и завараживают, конечно, не количеством, а именно качеством, глубиной баса.

 

Вы можете взять две пары абсолютно одинаковых наушников акг и может оказаться так, что они звучат по разному. По поводу баса могу сказать что он меня устраивает, вообще акг очень хорошие наушники за свою цену. Если вам баса не хватает, можно его прибавить аквалайзером, он для этого и существует. Я вообще бас всегда убавляю, а верха и середину наоборот прибавляю.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первое, что брасается в уши - что 712 более притемнённые, в то время, как у 702 звонче верх, а звук суше".

 

Абсолютно так и есть. А еще более густая центрально-нижняя середина и так же бас.

Разница в целом большая. Если человек не слышит явной разницы между ними, то услышать разницу между интегрированным усилителем и внешним - тем более нереально. Она на порядок меньше, чем между наушниками. Значит, этот усилок просто бесполезен и его можно смело продавать.

 

На сколько мне известно, 702 и 712 по начинке абсолютно одинаковы, они различны только цветом, у 712 ear pads сделаны из memory foam, а у 702 без, у 712 два кабеля в комплекте и сделаны ои вроде ка в астрии, а 702 в китае. Разница в цене у них 40 с копейками евро. Думаю если поменя в 702 ушные накладки на memory foam как в 712, то и звучать они будут несколько иначе, наверно также как 712)


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712 два кабеля в комплекте и сделаны ои вроде ка в астрии, а 702 в китае

 

Австрийцы уже давно дома сидят без работы и плачут, дети голодные, жены без шуб - AKG 712 собирают в Словакии, младшие модели в Китае. Кроме звука, заметил разницу в качестве пластика из которого они сделаны, но качество китайской сборки на вид тоже вроде нормальное. А если брать ценовую нишу ещё чуть ниже серии 7--, то качество китайской сборки ужасное, в особенности материалы - там какой то ломкий пластмас, который сам по себе ломается даже при очень аккуратном использовании. О разнице 712 и 702 пишу так как сравнивал их лоб в лоб в день покупки.

 

меня устраивает, вообще акг очень хорошие наушники за свою цену. Если вам баса не хватает, можно его прибавить аквалайзером, он для этого и существует.

 

Баса в них не хватает только первое время, если до этого были более басистые наушники. Затем слух адаптируется, и наченаешь наслаждаться не количеством баса, а его качеством. Там же, где бас нужен совсем чтоб "бум бум бац" логично взять АКГшкам закрытого друга с хорошим агрессивным басом - получится хорошая пара.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

702 есть Австрия и Китай, 712 есть Австрия и Словакия. В магазинах Австрию уже не купить, только с рук.

По звуку всё уже написали, разница в основном за счёт амбушюр.

Изменено пользователем Langsdorff

Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700-е всегда собирались в Австрии, 7XX делают в Китае, только год как сборку топов перенесли в Словакию. в 712-х, слегка видоизмененные динамики.

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

702 есть Австрия и Китай, 712 есть Австрия и Словакия. В магазинах Австрию уже не купить, только с рук.

По звуку всё уже написали, разница в основном за счёт амбюшур.

 

Абсолютно верно, можно сменить ушные амбюшуры и 702 будут звучать как 712) кстати эти амбюшуры продаются отдельно)


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, можно сменить ушные амбюшуры и 702 будут звучать как 712) кстати эти амбюшуры продаются отдельно)

Динамики тоже отличаются по номеру, если заказывать их у AKG. Так что, вероятно, какая-то небольшая разница есть в конструкции или материалах.

Кроме того, оригинальные амбушюры к 712-м стоят целых 50 евро за штуку. Так что так уж легко сменить амбушюры не получится - очень дорогое удовольствие.))

Плюс к этому оголовье у 712-х гораздо удобнее. Поэтому экономить при покупке никакого смысла нет, как по мне. Стоит сразу брать 712-е.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, можно сменить ушные амбюшуры и 702 будут звучать как 712) кстати эти амбюшуры продаются отдельно)

Динамики тоже отличаются по номеру, если заказывать их у AKG. Так что, вероятно, какая-то небольшая разница есть в конструкции или материалах.

Кроме того, оригинальные амбушюры к 712-м стоят целых 50 евро за штуку. Так что так уж легко сменить амбушюры не получится - очень дорогое удовольствие.))

Плюс к этому оголовье у 712-х гораздо удобнее. Поэтому экономить при покупке никакого смысла нет, как по мне. Стоит сразу брать 712-е.

 

Разница скорей всего в производстве(Китай/Словакия), вот пожалуйста гелевые амбюшуры [вырезано модератором] ещё лучше чем memory foam амбюшуры, 41 евро и это скорей всего цена за пару, а не за штуку, эти товары парно продаются.

Изменено пользователем drhead.pavel.v
Ссылка

iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница скорей всего в производстве(Китай/Словакия), вот пожалуйста гелевые амбюшуры [вырезано модератором] ещё лучше чем memory foam амбюшуры, 41 евро и это скорей всего цена за пару, а не за штуку, эти товары парно продаются.

Они были другие еще на самый момент релиза, когда 712-е собирались в Австрии, как и 702-е. Что касается замены амбушюр, то это так и называют иногда оригинальные, например на thomann и продаются они именно за штуку (в описании 1 piece и ниже в комментариях), у дистрибьютора они, к слову еще дороже. Можно, конечно, взять замену у китайцев, но это, как правило, убийство звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница скорей всего в производстве(Китай/Словакия), вот пожалуйста гелевые амбюшуры [вырезано модератором] ещё лучше чем memory foam амбюшуры, 41 евро и это скорей всего цена за пару, а не за штуку, эти товары парно продаются.

AKG K702 65th промежуточный вариант между 702ми и 712, у них такие же амбушюры и оголовье как у 712х и звуком ближе, но у прошки новый динамик, за счет этого, а не только амбушур, звук другой. Все топы собирались в Австрии, теперь в Словакии, ручная сборка и тщательно подборка динамиков, с минимальным расхождением характеристик, поэтому производство не переносится в Китай.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница скорей всего в производстве(Китай/Словакия), вот пожалуйста гелевые амбюшуры [вырезано модератором] ещё лучше чем memory foam амбюшуры, 41 евро и это скорей всего цена за пару, а не за штуку, эти товары парно продаются.

AKG K702 65th промежуточный вариант между 702ми и 712, у них такие же амбушюры и оголовье как у 712х и звуком ближе, но у прошки новый динамик, за счет этого, а не только амбушур, звук другой. Все топы собирались в Австрии, теперь в Словакии, ручная сборка и тщательно подборка динамиков, с минимальным расхождением характеристик, поэтому производство не переносится в Китай.

 

Вы уверены что у 712 другие динамики нежели у 702? Откуда инфа?

 

@phenomenon, раньше и 701 и 702 в австрии собирались.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon, сейчас вот прочитал сервис документацию а 702 и 712, так капсюль у них однаковый DKK45


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phenomenon, сейчас вот прочитал сервис документацию а 702 и 712, так капсюль у них однаковый DKK45

Да, и это размер скорее всего динамика, он у 612, 712, 701, 702, везде DKK45, но если вы глянете серийный номер то у всех разный, это говорит о том, что динамики, хоть чуть чуть, но отличаются друг от друга и взаимно не заменимы.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon,

Серийный номер разный, но это не значит что они отличаются, просто изготовление у одних китай, у других словакия, поэтому серийники могут не совпадать.


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Somethin, Воля ваша :)

Кстати, вот у 702 и 702 юбилейные, судя по серийному номеру, динамики одинаковы.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.