Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

KoiSteel

Странный дефект на AKG 712

Рекомендуемые сообщения

Неделю как пришли мои уши AKG K712 pro. Так как собираю деньги на пегасик слушаю от Realtek и играют чуть лучше предыдущих ушей(skulcandy slyr). Заказывал я с Гонконга, купился на цену в 222 Евро с бесплатной доставкой. Так как комбика нету, повторюсь что слушаю от встроенной звуковухи и нареканий нету. Но начитался я на head-fi что была разница между экземплярами первых ревизий и более позних(0009хх против 009ххх). У меня серийный 011ххх. И начал я искать изъяны. И как говорят кто ищет тот найдет. На самих динамиках шершавость нашёл, как я понимаю, такого быть не должно. Проблема в том что сравнить их с другими АКГ нету возможности и не слышал никогда до этого нормальных ушей ещё. Пишет что собраны в Словакии и нету ничего что было б на китайском, с виду также как и оригинал, кожа прекрасная, косяков больше никаких. Как думаете, на качество звука это может повлиять?

post-27541-0-03849100-1488708788_thumb.jpg

post-27541-0-61396900-1488708794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sweep tone прогоните, если нет призвуков то не будет влиять.

http://www.audiocheck.net/testtones_sinesweep20-20k.php

ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением

На фото динамик k612. Сфотал только что. 100% оригинал.

Скорее всего у Вас тоже всё хорошо.

А 712 хоть и 62 Ома, но тем не менее очень чувствительны к раскачке и ЦАПу. Возможно реалтека не хватает просто

post-25715-0-92645200-1488710388_thumb.jpg

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением

На фото динамик k612. Сфотал только что. 100% оригинал.

Скорее всего у Вас тоже всё хорошо.

А 712 хоть и 62 Ома, но тем не менее очень чувствительны к раскачке и ЦАПу. Возможно реалтека не хватает просто

спасибо большое за помощь! За риалтек я знаю. Просто сразу денег не было на все. Две-три недели и буду покупать Pegas II Ultra + их же усилок.

Поделиться сообщением

@KoiSteel,

Не по теме, но почему имено Пегас + их усь? Цена вроде на них не маленькая. Он так хорош?

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением

@KoiSteel,

Не по теме, но почему имено Пегас + их усь? Цена вроде на них не маленькая. Он так хорош?

мне рекомендовали их двое человек. Я не силён в этих делах. А что, есть сомнения? 360 у.е. стоит набор. Если можете, порекомендуйте в этом ценовом диапазоне что лучше Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением

@KoiSteel,

Этот цап здесь редкий гость, поэтому по звуку ничего не могу сказать. По этой же причине не могу сказать что лучше/хуже.

360 за комплект - более менее сносная цена. На вид внутренностей он ничего, солидный. Если знакомые советуют, но нужно брать.

А по другим вариантам - это если высокоомные наушники не планируются, то в качестве усилителя можно рассмотреть Семигор (10-11к.).

Поделиться сообщением

<p>

<br />На самих динамиках шершавость нашёл<br />
<br /></p>

На моих 612'х такая же фигня. Первые пару дней "переживал", потом забыл и ... не морочу себе голову :)

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7

DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro

extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

Поделиться сообщением

@KoiSteel,

Этот цап здесь редкий гость, поэтому по звуку ничего не могу сказать. По этой же причине не могу сказать что лучше/хуже.

360 за комплект - более менее сносная цена. На вид внутренностей он ничего, солидный. Если знакомые советуют, но нужно брать.

А по другим вариантам - это если высокоомные наушники не планируются, то в качестве усилителя можно рассмотреть Семигор (10-11к.).

спасибо!! Прекрасный совет)

<p>

<br />На самих динамиках шершавость нашёл<br />
<br /></p>

На моих 612'х такая же фигня. Первые пару дней "переживал", потом забыл и ... не морочу себе голову :)

мне ответили что это через очень жёсткую пропитку

Поделиться сообщением

Раз уж зашёл разговор об AKG K712, решил спросить тут про усилитель. Какой вариант усилителя сможет раскрыть эти наушники из самых дешёвых вариантов: SABAJ, SMSL, Fiio, ещё можно IFI или Sony PHA-3, если с барахолки.

Или к таким ушам можно забыть про крайне дешёвые варианты.

У меня сейчас Denon DA-10. В целом звуком пока доволен: очень чёткий, прозрачный, но лайтовый. Пока плотно пересел на инструментальную и эмбиентную музыку. Но люди пишут, что с хорошим усилением у них должен появиться полноценный бас и неплохая сцена. Будет ли отдельный усилитель из недорогих достаточен или же можно забыть про них и копить на большой и мощный?

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

Не надо к ним Семигор, тем более бюджетной сборки :NOno:

Но люди пишут, что с хорошим усилением у них должен появиться полноценный бас и неплохая сцена. Будет ли отдельный усилитель из недорогих достаточен или же можно забыть про них и копить на большой и мощный?

Вы не добьётесь от AKG полновесного и телесного звучания. Контроль баса можно улучшить. Количественно тоже небольшая прибавка будет. Общая разборчивость и детальность звучания повысится. Но не думайте, что при помощи усилителя вы сделаете из них другие наушники.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

Не надо к ним Семигор, тем более бюджетной сборки

Тогда предложите свой вариант усиления в бюджете 10-12к ;)

Поделиться сообщением

Тогда предложите свой вариант усиления в бюджете 10-12к

А что сразу не за 500 рублей? )))

Тут какая ловушка: у ТС реалтек и в этом разрезе на него практически любой тракт, даже запредельно дешёвый, должен произвести приятное впечатление. Но советовать что-то в этом бюджете, да ещё и под AKG, я не возьмусь.

Рекомендую накопить денег или расстаться с AKG, взяв менее капризные наушники.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

Я к 712 планирую iFi micro iDSD, по мощности в самый раз, но пока напрягают проблемы с регулятором громкости.

Поделиться сообщением

Тогда предложите свой вариант усиления в бюджете 10-12к

А что сразу не за 500 рублей? )))

Тут какая ловушка: у ТС реалтек и в этом разрезе на него практически любой тракт, даже запредельно дешёвый, должен произвести приятное впечатление. Но советовать что-то в этом бюджете, да ещё и под AKG, я не возьмусь.

Как я писал выше, планирую взять пегас ультру. Возможно со временем апгрейдится. Что порекомендуете не из бюджетного? На Ваше усмотрение что к ним в самый раз? Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением

<p>

<br />это через очень жёсткую пропитку <br />
<br /></p>

Простите не понял- что через жёсткую пропитку?

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7

DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro

extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

Поделиться сообщением

Я к 712 планирую iFi micro iDSD, по мощности в самый раз, но пока напрягают проблемы с регулятором громкости.

А что не так там с регулятором?

На что именно стоит накопить деньги, чтобы полноценно выжать возможности AKG, и что с ними будет наиболее интересно звучать.

Смотрел разные варианты, чтобы попасть в среднюю цену: есть Yulong болансный усь, можно бу взять Burson Conductor, есть ещё Audio GD или другие варианты?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

Как я писал выше, планирую взять пегас ультру. Возможно со временем апгрейдится. Что порекомендуете не из бюджетного? На Ваше усмотрение что к ним в самый раз?

На что именно стоит накопить деньги, чтобы полноценно выжать возможности AKG, и что с ними будет наиболее интересно звучать. Смотрел разные варианты, чтобы попасть в среднюю цену: есть Yulong болансный усь, можно бу взять Burson Conductor, есть ещё Audio GD или другие варианты?

А тут вопрос интимный и многое зависит от индивидуальных требований самого владельца. Технически они полегче в "раскачке", чем их собратья K601 и (в особенности) K501, которые есть у меня, но совсем хилый усилитель им, конечно, не пара. Ключевой вопрос в другом: нравится ли их звуковой почерк и не слышите ли вы пресловутой "мертвечинки" в звуке, за которую многие меломаны так ругают современные модели фирмы? Если всё изучено в сравнении и нравится, лично я бы смотрел на мультибитный ЦАП (он поможет полноценно раскрыть "заложенное" в наушниках пространство). Усилитель я предпочёл бы ламповый или гибридный, но это мой субъективный опыт. С транзисторным усилителем меня AKG устроили только после покупки в систему сетевого фильтра.

"Пегас" с не слышал, но в рамках небольшого бюджета я бы тоже смотрел на мелкосерийные и авторские изделия. Как и сделал, собственно, сам какое-то время назад.

Очень сложно с современными AKG. С ними можно протрахаться несколько лет, а потом случайно в гостях услышать наушники в два раза дешевле и понять, что твои наушники играют не музыку, а звуки :stopit: Выстраивать под них тракт можно только в том случае, если есть 100% уверенность, что это твой звук и ты не вольёшь бабки в никуда, пытаясь сделать из них конфетку. Технически они очень хороши, а вот с точки зрения передачи эмоций к ним куча вопросов.

Но если музыка в них захватывает и во время прочтения моего сообщения брови сами собой выстраиваются домиком (дескать, что он несёт про какие-то проблемы с эмоциями, я могу наслаждаться любимыми композициями в своих AKG часами?!) - тогда всё сильно проще. Ищите довольных владельцев и копируйте их связку. И не нужны никакие мультибиты и лампа (я-то ими пытался вылечить ту проблему, которую СЛЫШАЛ), просто сделайте CTRL+C и CTRL+V ;)

Изменено пользователем Soviet_Man

Поделиться сообщением

@Soviet_Man, спасибо за ответ))), это мои первые уши такого уровня так что возможно всякое, хотя сейчас получается кайфануть и от риалтека(хи-хи))))

Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением

А что не так там с регулятором?

Пишут о нелинейности на низких уровнях, иногда баланс плавает, но ближе к средине шкалы нормально — нужно чуть снизить цифровую “громкость” источника чтоб всё нормально было. Вроде как проблема не большая, но всё же…

Сама же коробочка если с ноутом использовать, то идеальный формат, я б заказал, но в этом месяце уже жду посылку почти на 1000 Евро, теперь нужно будет выжидать чтобы на налог не попасть.

Поделиться сообщением

Soviet_Man, спасибо за ответ))), это мои первые уши такого уровня так что возможно всякое, хотя сейчас получается кайфануть и от риалтека(хи-хи))))

Страшнее текущей связки мне что-то представить сложно... и это в свете неотвратимого апгрейда обнадёживает ;)

Думаю, что не разочаруетесь - это как минимум.

Поделиться сообщением

@Soviet_Man, Кирилл, а ведь 712е принципиально отличаются по концепции от 601-701-702-612. Они не такие утонченно-разряженные, воздушные. Более тесные по пространству, телесные по тембрам за счет некого окраса/подчерка центральной и нижней СЧ. Тупо видоизменение АЧХ. Окрас этот хорошо слышен даже без сравнения с собратьями. Хотя, присутствует некая формальность, вследствие редукции вСЧ (приглушенность), что приводит к тембральной упрощенности. Помнишь на подобие как в JVC RX700 (они даже похожи, только уровень разный).

Тем не менее, шаг в сторону универсальности был сделан. Какое-то "усреднение" подачи, будто желание угодить не только студийникам, но и маломанам...

Мне вот это усреднение как раз и не нравится. Это уже не те космические-беспристрастные, и аналитичные АКГ, дающие ощущение бескрайних просторов, но еще и не эмоционально открытые АТ, и не живенькие Градо... Как бы просто нормальные наушники, без какой-либо фишки. Нигде не заблещут, но и не провалятся. С обывательской точки зрения. Для особых ценителей, кто познал разные концепции звучания и четко знает чего хочет от наушников - 712е - провал! Вон Артем Гигарт дошел до того, что 712м предпочел 650е... ;)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Ага, и не слышу никакого пластика в тембрах. Возможно, не зря в клубе глухих отмечался =)

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

В прошлом:

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...