Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SERG14

Помогите в выборе межблочного кабеля.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, syncmaster сказал:

а где его купить, из за бугра только тащить?

да и избыточен он для меня скорее всего будет (как по цене, так и разрешению)

На вторичке ловить, на ДА Стерео, к примеру.

Цена, да, может быть сдерживающим фактором, но вот разрешения никогда мало не бывает.

 

На самом деле, действительно, особо не спешите быстро менять кабели. Первое впечатление, с непривычки, может быть обманчивым. Просто слушайте музыку, и с большей долей вероятности, через месяц, другой, вы привыкнете к звуку своей системы с новым кабелем, и он перестанет раздражать своей "грубостью".


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chthon сказал:

если будете "перебирать шнурки" то в какой-то момент окажется, что затратили на это дело сумму, равнозначную стоимости какого-то реально топового кабеля

есть такое дело :D

2 часа назад, Chthon сказал:

дайте время кабелю приработаться в системе... OCC медь нужно прогреть часов сто минимум, будет мягче по верхам

но димамика и прозрачность сохранятся

да я его уже и так в принципе понял, кабель зачётный, но с новыми колонками (ae1 active) у меня он не очень спелся, колонки сами по себе дубасят что называется, а + еще такой убойный кабель к ним, уже реально перебор :D

2 часа назад, Chthon сказал:

Чернов из серии Special

немного другая подача будет

а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rutger сказал:

привыкнете к звуку своей системы с новым кабелем, и он перестанет раздражать своей "грубостью".

со старыми колонками дакс у меня спелся не плохо (они мягкие, относительно), дакс хорошо их дополнил, но эктивы зараза больно хороши, ради них можно и потратиться на перебор кабелей, в магазинах попробую на послушать выбить что :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сравнение черновых, на сколько можно доверять обзору этому?

Спешл мк2 это из референс серии уже?

 

Проблема в том, что у меня и ЦАП (аудио гад) имеет низовой характер, и АС тоже.

Цап динамичный характер имеет (достаточно, но без перебора).

Колонки даже более динамичны, и имеют детальность уже на грани (хотя наверно можно сказать и За), и при том довольно мощные подвижные низы.

Гад резкость их смягчает, но низов многовато (даже если прикрутить темброблоком), а динамику ни как не прикрутишь тут избыточную :think:

Но ни с чем из этого я расставаться пока не хочу :blush:

И вот поди пойми какой кабель им нужен, явно не такой драйвовый конечно как дакс :crazy: , но не яркий, не резкий(колонки), смягченный, но не мутный, и не "низовой"(ибо "гад") :?:

Другой бы на моем месте наверно послушал и сказал что оно ни фига не звучит вместе :D и поменял бы что то из этих двух, но я пока не готов... 

Хотя если так и не получится "усмирить" их вместе, придется наверно от чего то отказаться :unsure:

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, syncmaster сказал:

Спешл мк2 это из референс серии уже?

 

нет

в названии всегда именно определенная линейка указывается

спешиал это серия спешиал - а референс это референс :notknow:

 

мк2 - это старый кабель

сейчас в обновлённой линейке Спешиал две модели:

Special Balanced IC

Special Coaxial  (он чуть более басовитый, чем Balanced IC)

 

--------- 

 

вот ответ производителя по разнице между ними:

 

– скажите, есть принципиальная разница в звуке между межблоками Special COAXIAL IC (RCA) и Special BALANCED IC (RCA)?

 

– Да, разница есть. И она кроется в фундаментальных отличиях коаксиальной и симметричной конструкций. Если очень коротко, то Special Balanced IC чуть более широкополосен и линеен, особенно на краях частотного диапазона, в нем больше тонких нюансов, получше микродинамика. Special Coaxial IC, если говорить об аналоговом стерео варианте, придает звучанию системы более сочный, основательный звук. Одним словом в разные системы и под разные вкусы могут прекрасно подойти оба наших новых Спешиала. Пробовать и решать, что лучше для вас, уже вам.

 

 

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслушал сам эти черновы Special COAXIAL IC и Special BALANCED IC

По звуку они однако оказались противоположны друг другу...

 "Коаксиал" довольно нейтрален и хочется сказать  воздушен и прозрачен, но нет по звуку, и по подаче (и не динамичный, и не вялый, где то посередине).

Звучит на первый взгляд довольно воздушно и объёмно, но по сути звук просто раздут и замылен. Сцена задвинута куда то в глубину, словно из подвала, детальность где то тоже на 3м плане за одеялом... Про какое то разрешение и детальность тут и говорить не приходится. В целом довольно низкий уровень... Лучше конечно, чем тысячерублёвый нонейм с али, но не более :nea:

Слушал я их по аналогу, возможно при коаксиальном подключении звук будет другой?

 "Балансед" имеет куда более собранней, чётче звук, сцена придвинута к слушателю для придания видимо большего объёма. Звучит что называется "толсто", похож на динавокс, но не имеет сильно выраженного какого то специфического окраса на первый взгляд. Подача прям залипательная такая, похоже на mps. И всё бы хорошо, только тембрально у него сильно перекос в низовой характер, низы заметно давят, залезают на сч, затемняют вч... Какой то супер-детальности и разрешения у него тоже не нашел.

В целом, с mps он может поконкурировать, да и то, "относительно", учитывая его сильный низовой акцент.

Не понята же для меня оказалась их цена, относительно их уровня звука. Стоили бы они хотя бы вчетверо дешевле, это одно, но при вдвое меньшей цене европейские конкуренты (благо их можно купить у нас в магазинах) дают куда бОльший уровень по звуку, разрешению, детальности...

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2023 в 21:55, syncmaster сказал:

а где его купить, из за бугра только тащить?

Ко мне обращайтесь в личку, я как раз из бугра. Это не шутка, могу помочь.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.