Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Musiland Monitor 01 USD

Рекомендуемые сообщения

А что скажете насчёт ALC889? Этот чип у меня на борту.

Зависит от конкретной реализации, нужно брать RMAA и смотреть, нормально передается цифра или нет. Если на ЦАП есть свой реклок, то я думаю можно со всякими мусилэндами не заморачиваться. Так как USB дает как гибкость (подрубить можно и к ноуту), так и косяки. Т.е. могут быть и щелчки и зависания, если много USB устройств (особенно в режимах 24/96(192)).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял, что главное это гибкость. Можно подключить к любому компу с USB. Зачем тогда его использовать Мусилэнд в связке с Dr.DAC2 - у него же есть свой USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Понял, что главное это гибкость. Можно подключить к любому компу с USB. Зачем тогда его использовать Мусилэнд в связке с Dr.DAC2 - у него же есть свой USB?

Dr.Dac 2 по USB поддерживает только 16/24 44,1/48/96 и все, т.е. даже 88.2 уже не играет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почте (с почты придет уведомление), заказывать доставку только через EMS, USPS и т.п. гос. почты, никаких FedEx, DHL и т.п., если не нужен геморой на жопу с таможней.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить musiland, советую почитать:

www.audioasylum.com/forums/pcaudio/mess ... 66884.html


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вот эту ветку:

http://www.diyhifi.org/forums/viewtopic.php?f=2&t=1889


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

а Вы сами то прочитали темы, что советовали? Можете высказать свои выводы из прочитанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё мучаюсь, стоит ли мне тоже обзавестись подобной железкой для вывода цыфры с компа.

Ребята, существенная ли будет разница между Musiland Monitor 01 USD и цыфровым выходом с моей Audiotrak Prodigy HD2. Действительно имеет смысл эта инвестиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironmine

а Вы сами то прочитали темы, что советовали? Можете высказать свои выводы из прочитанного?

 

По первой ссылке - пишут, что у SPDIF, согласно стандарта, амплитуда размаха сигнала должна быть 0,5-1,0 V (http://en.wikipedia.org/wiki/SPDIF), а у musiland она всего 0,2 V (впрочем, у другого чела она была 0,6 V). Выходной трансформатор имеет сопротивление не 75 Ohm, как положено, а 90 Ohm. Пишут про плохую фильтрацию питания и т.д.

 

Во второй ссылке - пишут, что коаксиальный выход, используемый в musiland, по сути, не рассчитан на работу с 176 и 192 кГц (этот режим реализован, но криво), имеет напряжение всего 57% от нормы. Не выдаёт честные 44.1 кГц и т.д...

 

Вот такие негативные замечания в этих ветках от людей, разбирающихся в электронике. Короче, задумка-то хорошая, а вот реализация ...

 

Хотя, с другой стороны, многие там пишут, что, на слух, musiland звучит нормально.


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот всё мучаюсь, стоит ли мне тоже обзавестись подобной железкой для вывода цыфры с компа.

Ребята, существенная ли будет разница между Musiland Monitor 01 USD и цыфровым выходом с моей Audiotrak Prodigy HD2. Действительно имеет смысл эта инвестиция?

если HD выводит до 24/192, то это будет очень глупая инвестиция...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да он мне 24/192 собственно и ненужен :) мой Дак всёравно его не поддерживает. 24/96 максимум

Тогда нет никакого смысла. Внутренняя карта будет работать стабильнее. Мусилэнд хорошо, там где нет возможности поставить внутреннюю карту.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, подскажите, плиз. Приобрел себе этот девайс и возник такой вопрос.

Дрова идут в комплекте на диске версии 2.0. Управление устройством вылазит на китайском языке.

Здесь же скриншоты, которые вы выкладывали, на английском языке.

Какой версией дров вы пользовались и где ее можно скачать?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет в системе CDROM`.a я скачивал и ставил драйвера версии 1.0.7

О чем написал на предыдущей странице.

То что на диске версия 2.0 это не для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но я не знаю где скачать. На сайте производителя ничего не нахожу. Ссылку можете скинуть?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот залил сюда: 1.0.7

На китайском сложно найти и скачать.

Порядок установки:

1) инсталлируем драйвер.

2) рестарт компьютера

3) подключаем устройство (найдется музиленд)

4) в Foobar2000 должен быть установлен плагин поддержки ASIO.

В output/ASIO выбираем Musiland.

Ставим буфер на 1040 мс или выше. Если ниже то может быть фриз компьютера.

5) рестарт компьютера (желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! :drinks:

Привет. :) Отпишись в теме по Гаване о впечатлениях, плиз.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазал по этой ссылке http://www.musiland.com.cn/downloads/drivers/... там нет версии 1.0.8.0., последняя только 1.0.7.0... как так ?

Спрашиваю еще и потому, что у мя диск с ПО, что шел в комплекте битый и установить с него - анриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.