Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kryl007

Oldskool 33 1/3 164Ом

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, но ждать блин конечно не реально долго. Терпения Вам!


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил для своих наушников grado их же родной усилитель grado ra1. Так oldskool играют часто интереснее. Очень необычные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас Градо?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225e градо, сравнивал их на своем тракте с rs1i. Разница не принципиальная. А вод скулы играют очень интересно.

 

Скулы очень телесно звучат...совсем не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что понравилось. По мне так очень хороши как вариант в поездки брать.

Учитывая то, сколько за них просят, просто сказка.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Цена-качество идеальное соотношение. Удобные, музыкальные. Спасибо вам за совет модинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть чашку нужно скрепкой сверху через щель нащупать защелку (мостик со ступенькой) и легонько потянув на себя верх половинки с амбушюром сначала отщелкнуть одну защелку, затем придерживая чашку повторить то же самое с другой защелкой. Затем сдвинуть половинку с амбушюром вверх и чашка откроется. FA_3313_open_.jpg

У меня не получается открыть чашки, нащупываю я скрепкой защелку и нифига она не открывается, просто напросто боюсь сломать, хоть и тяну уже с силой, но она не поддается...

 

Есть альтернативные способы вскрытия чашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, кто из Москвы владеет этими ушами? В дх их нет, в пале тоже, а послушать хочется. Встретились бы, послушали бы уши. Я бы что-то из свего захватил. Если они будут еще и замоденными - тем более интересно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истра устроит?

И Акусту послушаете.

И усилители интересные две штуки покажу.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы. Вот правда, очень бы хотел. Время бы еще столько найти, что бы туда поехать. Ведь если уж и ехать туда, то это нужно целый день класть. Выходной. Жена не поймет, обидется ((

Но, впрочем, посмотрю по ситуации, вдруг как-нибудь выкроится денек.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целого дня у меня к сожалению нет.

А так электричка 1 час идет от Тушино. Не много по времени, согласитесь. Два часа на дорогу и послушать часик, чая попить.

Надумаете, пищите.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Медведково до вас - 2 часа в одну сторону, в две - 4 часа. При таком раскладе, ОДНОГО часа на общение + прослушку наушников+АС - крайне мало, думаю вы это понимаете... Был бы соседом по улице, заглянул бы на часик.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто вскрывал наушники? Каким образом Вы это делали? Я не могу их вскрыть, только если портить амбушюры приклеенные, а так не получается...

 

Ребят, подскажите, кто из Москвы владеет этими ушами? В дх их нет, в пале тоже, а послушать хочется. Встретились бы, послушали бы уши. Я бы что-то из свего захватил. Если они будут еще и замоденными - тем более интересно.

В москве в аудиомании есть, и там же вроде как можно записаться на прослушивание, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, есть и такой вартант. Если никто не откликнется, то съезжу туда как-нибудь. Просто в первую очередь, предпочитаю варианты прослушек с общением с единомышленниками. К тому же, есть вероятность услышать удачный мод.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть чашку наушников для меня оказалось мучением, спустя час я их все таки открыл, в результате сломал одну защелку сверху...Внутри оказалось всё очень хрупкое...за такую цену можно сделать посолидней было... :stopit:. А пока по звуку особых впечатлений они у меня не произвели, играют обычно. Поменяю конденсаторы и буду надеяться на явное улучшение в звуке. Положительный эффект оставил запах дерева, который чувствуется при прослушивании музыки, пока не выветрился...Жаль, что все недостатки прячутся внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же заехал в магаз, послушал сабж.

Ну что сказать, ухи действительно звучат очень вкусно. Именно музыку предподносят вкусно. Музыкальность - это 100% относится к ним. Если бы я не был искушен в вопросе качественного звука, как это было скажем в 2007-2009 годах, то я бы сказал "мастхев!"

Итак, уши в целом темные. Притемнены верхняя середина, (делая их не крикливыми) и центральные ВЧ (лишая их сибилянтов). Но при этом, назвать их глухими нельзя. Почему? Потому что там слегка акцентированны нижние ВЧ (4-5 кгц), которые как раз и сдабривают очень комфортную, смягченную верхнюю середину, добавляют "изюминки". Но умеренно, выдерженно. Не на столько, что бы появилась жестковатость. Таким образом, в темном облачении соблюдена гармония верхнего регистра.

Центральная серединка приподнята, очень насыщенная, сочная. Нижняя тоже в полном порядке (она лишь слегка ниже по уровню, чем центральная, но и не завалена). Тембры преукрашены, загущены, что играет на руку вовлекатору.

Бас умеренный, гармоничный, не давлеет над серединой, но в тоже время довольно "мясистый", обеспечивает достаточную для рок-музыки подложку и драйв. В глубину, немного снижается, но не критично.

 

В общем, полнота середины и баса, их взаимосвязь, при наличии смягченных, по винтажному комфортных верхах (комплекс верхней СЧ и всех ВЧ) - и делает эту модель сбалансировонной, по-меломанскому вкусной. В сочетании этих качеств кроется их винтажно-меломанская магия...

Когда их слушаешь, перестаешь анализировать звук. Не для проведения анализа качества записей, тракта и наушников они предназначены. В каком-то смысле это антиаудиофильская концепция.

Техническая сторона у них не сильна. Не могут они похвастаться сценой, локализацией, разрешением. Но и не надо. Они как выглядят, так и звучат - тепло, уютно, самобытно. Могут многим меломанам обеспечить музыкальное счастье. Есть только одно "но": у того контингента не требовательных (простых) меломанов, которому эти наушники подошли бы как нельзя лучше - нет тех плееров, которые смогли бы эти наушники раскачать. Купив их, им хочешь-не хочешь придется раскошелиться на плеер с адекватной мощностью встройки. Не все захотят тратиться, а особенно те, кто в качестве носителя музыки принципиально используют айфоны, смартфоны. Удобно же). Выходит, что уши хоть и сугубо меломанского характера, но не для каждого. Были бы такие легкие в раскачке, как сони 1а, или хотя бы моментумы - могли бы быть народным хитом! Хотя это все лишь рассуждения на тему, реально модель на широкий рынок не рассчитана, это понятно.

П.С. для шумных улиц и тем более метро шумки им не хватит.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из них вытащить фильт, то они станут 32Ом. Впрочем такие продаются для малосощных усилителей.

То, что слушали Вы. После замены кондера вообще с головы снимать не хочется. Учмтывая их цену, для меня, к примеру - мвст хэв. Я для себя вопрос портативных ушей для путешествий и командировок закрыл.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно. Это отзыв же о стоковом состоянии. Какие изменения будут после модов могу только предпологать.

 

Так, если вкратце, что меняется в звуке, помимо чувствительности?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив их, им хочешь-не хочешь придется раскошелиться на плеер с адекватной мощностью встройки

О чём Вы говорите, проиграл я их на смартфоне, максимальной громкости вполне достаточно для прослушивания, тоже самое и с плеерами, если Вы конечно не имеете в виду плееры за 100 рублей..., а так нормального mp3 плеера и качественного смартфона им хватает...Думаю если бы эти наушники стоили сколько они должны стоить, по мне так тысяч 2 максимум, темы тут таковой-"разжованой" не было бы мне кажется, да и ваши высказывания были бы другими...В очередной раз убеждаюсь, что цена не важна в звуке, это подтвердили данные наушники для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они немного более тугие, чем 545е, а те в свою очередь, более тугие чем 1а и М2.

Да, имел ввиду обычные смартфоны, типа самсунга, сонь, штс и т.п.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не откликнется, то съезжу туда как-нибудь

выше человек откликнулся, думаю вряд ли он бы выгнал, раз пригласил, если бы задержались более часа. человек то адекватный.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik уже послушал в Мании :)


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik уже послушал в Мании

да, но там без мода, как у вас. а он я как понимаю хотел послушать именно мод.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница куда паять конденсатор на фильтре? Дело в том, что при перепайки стокового конденсатора, отпаялась дорожка, я не смог уже припаять на это место новый конденсатор так как олово не держится. Припаял к контактам куда идут провода на фильтр R1 и R2. Вроде смотрю все дорожки друг с другом соединяются, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется, вот и задумался есть ли разница?! Я конечно не профи как Вы, в схемах таких не очень понимаю. После такой манипуляции звук стал заметно громче, но прироста в качестве с новыми конденсаторами я не заметил...Замерил сопротивление, показало 162 Ом на каждом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.