Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kryl007

Oldskool 33 1/3 164Ом

Рекомендуемые сообщения

Fisher Audio Oldskool 33 1/3 (164 Oм). Сегодня я прокачал их как в "Тачке на прокачку" по полной! Выгреб из них всё лишнее(термоклей), порезался в процессе, выкинул поролон из амбушюр(они там от сатаны наверно положены были.без них однозначно лучше играют и по комфорту нет разницы) и запихнул то, без чего они просто комок пластика с фанеркой. Ничиконы☝ и проложил тонкой хлопковой тканью дно чашек.

Теперь это просто маленькие ламповые теплые яркие офффигенно вкусные звери!!! Снял с продажи, однозначно!

Очень рад что не поспешил.

Однозначно проходят без очереди в коллекцию одних из самых интересных моих ушей. Спасибо ребятам на форумах за вовремя данный совет и мотивацию! Аудиомании за суперсервис и доставку зелененьких Ничиконов 2,2мкф.

А ведь ещё обещают после прогрева улучшение звука как небо и земля! А я и без прогрева уже офигеваю от них!))) Ох, что же будет дальше!!!))) Олдскулы, что же вы со мной делаете!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинул поролон из амбушюр(они там от сатаны наверно положены были.без них однозначно лучше играют и по комфорту нет разницы)

Что Вам не понравилось в паралоне? Вполне нормальный мягкий... :?:Без них это вообще "голышом?" Уши долго не протянут.

и запихнул то, без чего они просто комок пластика с фанеркой.

Это что Вы такое запихнули туда? И на стандартных конденсаторах они прилично звучат, возможно даже ламповей, чем с этим модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вам не понравилось в паралоне? И на стандартных конденсаторах они прилично звучат, возможно даже ламповей, чем с этим модом.

на вкус и цвет все фломастеры разные. а я благодарен всем кто сподвиг меня их переделать не торопиться от них избавляться.

таки дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как Вы их без паралона используете?)) Этож дискомфорт для ушей, расстояние до уха уменьшается, фон усиливается. Амбушюры специально делают не только для комфорта, но и для звука...Без них вообще не понимаю как можно слушать.

Изменено пользователем GrindJohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поролон не просто был выброшен, а заменен на что-то. @Андрей-57-orel, если это так, можно узнать, каким материалом вы заменили поролон ? И пробовали ли сравнивать звучание наушников, стоковый вариант с поролоном / ваш вариант с оригинальным заменителем поролона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что начал трескаться кож-зам на оголовье, и это спустя пол года, не каждодневного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За период пользования, у меня только проводок задубел, что вылилось в перелом кожуха около 3.5 разъёма и дальнейшее пропадание звука. Провод заменил (с помощью хорошего друга) на другой, больше никаких проблем нет) использовал в целом активно на протяжении 3/4 года думаю.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую довольно долго. Проблем нет.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За период пользования, у меня только проводок задубел, что вылилось в перелом кожуха около 3.5 разъёма и дальнейшее пропадание звука. Провод заменил (с помощью хорошего друга) на другой, больше никаких проблем нет) использовал в целом активно на протяжении 3/4 года думаю.

Использую довольно долго. Проблем нет.

Ну не знаю, может из за чехла, постоянно ложу их в чехол для переноски, возможно Вы его не используете. И в чехле там натирает оголовье, хз...

Чехол довольно тесноват! Приходиться скручивать оголовье на максимум, чтобы они туда замостились.

Изменено пользователем GrindJohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих пока с оголовьем все хорошо (ттт). Правда эксплуатируются наушники только в помещении. Если оголовье совсем уж неприлично выглядит то можно в качестве временной меры обмотать мягкую часть оголовья виток к витку тонкой черной шляпной резинкой (это толстая резиновая нить в тканевой оболочке), прямо поверх кожзама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих пока с оголовьем все хорошо (ттт). Правда эксплуатируются наушники только в помещении. Если оголовье совсем уж неприлично выглядит то можно в качестве временной меры обмотать мягкую часть оголовья виток к витку тонкой черной шляпной резинкой (это толстая резиновая нить в тканевой оболочке), прямо поверх кожзама.

Да нет там по шву трещины пошли немного. В целом пока приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как эти наушники справляются с роком и электронной музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо на мой взгляд. По электронике правда не скажу, не так много её слушаю.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал свои Олдскулы, а там как-то не так все. Платы нет, конденсатор напрямую впаян. Один из капсюлей ржаветь вообще начал. Странно

 

VVcTKp6XU1Y.jpgrPunbcvgBsc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Совершил давеча come back и снова приобрел Олдскулы, взамен безвременно и опрометчиво проданных. Тем боле что стоят нынче копейки.

Наслаждаюсь "тем самым звуком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Совершил давеча come back и снова приобрел Олдскулы, взамен безвременно и опрометчиво проданных. Тем боле что стоят нынче копейки.

Наслаждаюсь "тем самым звуком".

А подскажите, какой у вас там фильтр стоит? (если вас не затруднит сфотографировать, или просто описать)

А то в ветке у всех на печатной плате с тремя резисторами и пленочным кондером, а у меня керамический кондер murata k5c-105 и один металло-пленочный резистор пр-ва Тайвань (судя по виду 0,25W). Пока из этой схемы заменил конденсатор на ничикон и прогреваю его. По звуку пока еще не ясно, что из них звучит лучше

______________

А копейки это сколько? У нас они 70 долларов продаются.

Изменено пользователем Human with Fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши изображения не вижу, но у самого вот такая картина, видимо то самое, что у большинства пользователей

post-3546-0-45875900-1521275506_thumb.jpg

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз скину фото. В общем такая картина в моих олдскулах. Последнее фото с ничиконом. И вот, что интересно - будет ли такая связка звучать также хорошо, как фильтр с вашего фото

post-31093-0-27666300-1521277841_thumb.jpg

post-31093-0-36831900-1521278007_thumb.jpg

post-31093-0-55055100-1521278105_thumb.jpg

Изменено пользователем Human with Fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, поменяли видимо внутрянку маленько.

Народ, если тему читали, как раз этот Ничикон и советует, правда меня и в стоке звук устраивает, поэтому не заморачивался. В теории должно лучше быть у вас.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVConst, да, я вроде даже помню подобные отзывы пользователей :)

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, поменяли видимо внутрянку маленько.

Народ, если тему читали, как раз этот Ничикон и советует, правда меня и в стоке звук устраивает, поэтому не заморачивался. В теории должно лучше быть у вас.

Да, я эти наушники и брал с расчетом такой вариативности, только вот фильтр смутил. Ну а так, они в обоих положениях весьма интересно звучат. Можно менять по настроению) Разве что интересно, если сменить резистор на танталовый, прирост по качеству будет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Human with Fire

А где интересно Вы покупали их такие? Это сейчас новые такие пошли? И когда Вы покупали? И за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.