Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kryl007

Oldskool 33 1/3 164Ом

Рекомендуемые сообщения

Да на стационаре бас проявляется более заметно, однако сцену немного это заглушает, в отличии от портатива. На портативе мне больше понравилось звучание этих наушников нежели на стационаре, но так оно и должно наверное быть, ведь эти наушники для портатива)) :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел, перешел на ничиконы..... не нравится звук, будто искрится(((

не умею аудио описывать, но звучание будто высушенное

хотя те же FA Billy's Band практически любимые уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так им надо теперь часов 100 отыграть, чтобы электролиты сформировались. "Искрение" пройдет проверено.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так им надо теперь часов 100 отыграть, чтобы электролиты сформировались.

Миф! Я вот тоже щас жалею, что взялся за модинг, "лампы накаливания" уже нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф что? Что конденсаторам нужно время для формирования в процессе чего меняется звук?

Скажу Вам по секрету, что есть конденсатры, которые требуют в два раза больше время на "прогрев".

 


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BergoVic

После первого включения звук действительно бывает тощий и "искрящийся", это нормально и довольно быстро должно пройти. Дней через пять будет окончательно ясно, какой звук получился с ничиконами. И подойдет ли он вам. Мне вот рекомендованные конденсаторы не подошли, но подошла пленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев..........


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik уже послушал в Мании

да, но там без мода, как у вас. а он я как понимаю хотел послушать именно мод.

да, интересно было бы послушать мод и проанализировать - что изменится и насколько. А вдруг там и правда будет качественный скачек...

Но считаю не рациональным ехать такую дорогу (в пригород) ради 1 часа, это просто нелепость. А у человека на большее времени нет.

Буду просто делать поправку на мод, исходя из опыта других, что уровень наушников выше, чем я услышал в стоке.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zontik, если есть желание послушать олдскулы с модом и время терпит то могу предложить послушать в первой половине июня мод с заменой конденсаторов. Выше я про него писал, экземпляр покупался в Аудиомании, использовался как контрольный, затем в нем были заменены только конденсаторы (установлены пленочные номинала стоковых). Если захотите, могу дать их вам на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то они у меня начали очень громко играть для 164 Ома! Изначально они мне показались не громкими, на смартфоне при максимальной громкости звук был не громким, но сейчас же этой максимальной громкости хватает с запасом, играют очень громко, учитываю что они еще 164 Омные, что для меня очень странно, сравнимы с 32 Омными наушниками. Кондер мод ли на это повлиял? Или со временем они стали громче? Способствовал прогрев...Интересно у меня только так?

Изменено пользователем GrindJohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у своих отмечал небольшое повышение субъективного уровня громкости по сравнению с состоянием из коробки. Но оно было незначительным и было заметно только на маломощном mp3 плеере. У наушников из коробки был комфортный уровень на максимуме плеера (30), в дальнейшем стало комфортным 27-29, то есть появился небольшой запас. Видимо, драйвера приработались.

 

Интересно, как изменилось звучание ваших наушников помимо громкости. Надеюсь, теперь они вас устраивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективное восприятие громкости в наушниках не всегда коррелируется с объективными характеристиками наушников(к примеру у меня Градо 32Ом / 98дБ субъективно звучат громче, чем Деноны 25Ом / 106дБ). Самое очевидное объяснение - это разная АЧХ(всем известна кривая равной громкости). Но и в случае с (относительно) неизменной АЧХ, как в случае замены конденсатора на точно такой же номинал, но другого типа, субъективное восприятие громкости тоже возможно за счёт (возможного) изменения спектра и интенсивности тех же гармоник, а в случае с заменой кондёрчика не только другим типом, но и другим номиналом, вероятность изменения субъективно воспринимаемой громкости только возрастает. Плюс и приработка драйвера тоже может повлиять.

Но не факт, конечно, что у всех впечатления от изменений будут совпадать, ведь и анатомическое строение ушной раковины у нас у всех разное, да и чувствительность к разным частотам, хотя и подчиняется "общим положениям", но тем не менее у всех разная.

Так что, на мой взгляд, ничего удивительного в заметном изменении звучания, включая и субъективно возросшую громкость, нет.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zontik, если есть желание послушать олдскулы с модом и время терпит то могу предложить послушать в первой половине июня мод с заменой конденсаторов. Выше я про него писал, экземпляр покупался в Аудиомании, использовался как контрольный, затем в нем были заменены только конденсаторы (установлены пленочные номинала стоковых). Если захотите, могу дать их вам на несколько дней.

Да, с удовольствием приму ваше предложение. Не забыть бы только. Отпишу вам в личку.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изменилось звучание ваших наушников помимо громкости. Надеюсь, теперь они вас устраивают ?

Да хз, звучание разное на всех источниках. Ведут себя по разному, к примеру на дешёвом плеере звучание мне в некоторых случаях более нравится, чем на дорогом плеере, а на стационаре басс все перекрывает напрочь, без эквалайзера в таком случае не обойтись. Специфичное звучание у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно так быть. Не должен там бас выпирать. Эквалайзер в системе это зло.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно так быть. Не должен там бас выпирать. Эквалайзер в системе это зло.

Я сравниваю звук с портативом, и для меня на стационаре после портатива басс заметно выпирает вперед

 

Эквалайзер в системе это зло.

А то что эквалайзер зло, это каждому свое. Я лучше под себя подстрою звук, как мне нравится, чем буду внушать себе, что эквалайзер это зло и лучше его не трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук надо "подстраивать" это либо запись такая классная, либо система такая зашибенская. Не то что экавлайзер зло, даже темброблоки зло в усилителях. Не даром часто делают их отключение, а на "правильных" аппаратах их не делают вовсе. Но, Вы правильно заметили, каждому свое.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ознакомился с удачно замоденным экземпляром форумчанина 'Farren'.

Начну с того, что эти наушники чрезвычайно чувствительны к посадке. Уж сколько разных накладных ушей переслушал, но таких еще не встречал. Даже при небольшом сдвиге вперед-назад, развороте, прижимании, в общем любой манипуляции по изменению посадки - звук меняется кардинальным образом. От сочного и динамичного до бестелесно-ярковатого. На мой вкус, лучший вариант их звучания именно сочный и динамичный и я стремился их посадить так, что бы они так звучали. Подстройка порой заниммала до полу минуты. Нужно было обеспечить максимально плотный прижим, немного сдвинув их назад, довернув до обеспечения лучшей герметизации и немного еще прижать. При сдвигании же вперед, звук становился более разряженный, бестелесный. Хотелось добавить громкости, после чего нижние ВЧ начинали подъярчивать. Дальнейшее описание звучания будет именно с оптимальной, плотной посадкой.

 

По сравнению со стоковыми наушниками, эти звучат более светло, ясно и детально. Причина этому, думаю, в ином балансе частот. Главное отличие в характере середины. Тут она менее жирная и густая, более утонченная, нежная и светлая. Меньше нижней и центральной середины, больше верхней. Женский вокал звучит здорово - певуче, тепло, проникновенно. Мужской тоже, только лишь на некоторых композициях немного нехватает телесности, грудных нот.

Бас очень хорош. Довольно мощен и монолитен: полноценно покрывает всю область от верхнего баса и вплоть до суба (на субе по моему уже начинает спадать, но частично захватывается). И при этом достаточно хорошая атака и артикуляция, без мазни. В общем, бас вполне "взрослый".

Верха явно порезче, чем у стока. При хорошей посадке - резкость умеренная, не чрезмерная. Имеется акцентик на нижних ВЧ, что придает с одной стороны хорошую "хлесткость" ударам барабанов, а с другой стороны - бОльшую экспрессивность на вокале, инструментах. Верхних ВЧ поменьше, но совсем они не обрубаются, шлейфики прослеживаются. В целом ВЧ - ничего выдающегося, просто нормальные, адекватные. Лучше, чем у ритмиксов, это точно)

Сцена, пространство, локализация воображение не потрясают, относительно скромно, но и не сказать, что бы плохо. По этим показателям соответствует своей цене.

 

Главная фишка этих наушников это, само собой, не их технический уровень, а музыкальные (меломанские) качества. Как и в случае со стоком кстати. Они на высоте! Это достигается во-первых за счет полноценной НЧ-поддержки, обеспечивающей хорошую динамику, задорность подачи, во-вторых за счет изящной и проникновенной (в случае данного мода) серединой. Все это подается довольно близко, интимно и втягивает в процесс так, что хочется слушать и слушать.

 

Благодарю Сергея 'Farren' за предоставленный экземпляр!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни одного комментария... )

Интересно было бы сверить мнения владельцев со своим.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо за обзор. Четко, емко, информативно. Впрочем, как и всегда. Приятно читать.

 

Четко подмечены ключевые моменты разницы между стоком и модифицированным состоянием. Более ясно и детально - именно так. При сохранении плотного хлесткого баса и общего живого характера звучания.

 

При этом лично я бы не сказал что звучание после мода в целом заметно высветляется. Но возможно я просто этого не заметил.

 

Если для мода использовать "рекомендованные" зеленые ничиконы то верха будут более акцентированными, но и более резковатыми. В этом варианте верха достаточно щадящие, лично для меня оптимальные.

 

Очень интересно было прочесть ваше наблюдение про посадку олдскулов. Лично у меня они садятся сразу и как надо (надеюсь что так, потому что вариант посадки вообще по сути один). Получается, что если варианты посадки есть (ушная раковина позволяет), и не уделить должного внимания оптимальному положению наушников, то можно наушники и не расслушать по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал комментировать ввиду наличия обычных Олдскулов без модов, да и свой опыт я в начале темы расписал. В целом, могу по басу определённо согласиться. Частенько подмечаю многие низкочастотные моменты, типа ударов по томам на барабанах в некоторых песнях.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря любезности уважаемого Ильи (Zontik) получил возможность послушать свой экземпляр мода олдскулов на его плеере.

Плеер Cowon D2+ оказался очень интересным устройством, со своим характерным звучанием, внешним видом, управлением. Пользовался этим плеером впервые, впечатления остались положительные. На мой взгляд плеер очень подходит Илье, как по звуку так и в целом по идеологии.

 

Звучание мода олдскулов с D2 могу охарактеризовать как интересное, музыкальное, вовлекающее, приносящее удовольствие от прослушивания музыки. Связка получилась хоть и вкусовой но достаточно ровной. Как наушники, так и плеер имеют характерный почерк, но их связка не привела к столкновению, конфликту, они смогли вполне продуктивно сработаться. С D2 олдскулы открылись с новой для меня стороны. Оказалось, они могут играть прозрачно, тонко и изящно. Особенно хорошо раскрылась акустическая музыка, стало комфортно слушать легкую электронику. .

 

К сожалению, без ложки дегтя не обошлось. Звучание в целом производило впечатление осветленного, Илья это точно подметил. В звуке присутствал постоянный и заметный переизбыток верхних частот, не смертельный, конечно, но постоянно ощущаемый, способный утомить при длительном прослушивании. Звук олдскулов заметно потерял в глубине баса, в меньшей степени в его фактуре. В целом звук наушников приобрел обычно несвойственную им легковесность, местами утратив характерную плотность звучания. При этом живость, вовлечение в музыку осталось, просто перетекли в иную, более "высокую" плоскость. Хуже стали отыгрываться плотные, насыщенные композиции, тяжелый рок местами стало просто неприятно слушать, вплоть до сваливания звуков в кашу.

 

В результате у меня сложилось впечатление что Cowon D2+ не до конца смог раскачать олдскулы, которые весьма привиредливы к усилению. Несмотря на это, плеер дал возможность услышать хорошо знакомые наушники с новой стороны. На мой взгляд, для общей оценки олдскулов и изменений в звучании после их мода данный плеер с минимальными оговорками вполне пригоден. Постоянно же их слушать на этом плеере лично я вряд ли смог бы

 

Подъем на ВЧ, отмеченный Ильей практически нивелируется и становится вполне уместным при использовании наушников с темным источником. Hifiman HM603, например, под звучание который данный мод в общем-то и подгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, все так и есть. Уже примерно представил, как они звучат с 603го.

P.S. Zontik ->Volonter :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил конденсаторы тут советуемые. Ничикона 2,2мкф 50в.

Вопрос: как их паять? есть полярность? или пофиг? и нужна паяльная станция для этого или подойдет любой советский паяльник (правда с заточенным узким жалом)?

и второй вопрос:

Купил 4шт . Может пригодится их еще куда нибуль воткнуть. в портативный усилок Аюне В1 или плеер Каин н5?) или еще куда... Чего добру то пропадать)

Или может в наушники какие например Денон мм400. или НАД визо 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.