Перейти к содержанию

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гаражная распродажа

1920x420_D_MAIN_KV.webp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Имеются HD650, ламповый усилитель darkvoice 336se, нужен ЦАП. Думаю звуковую карту лучше не брать? Бюджет до $450, источник - комп. В местных магазинах из вариантов есть:

Cambridge Audio DACMAGIC 100

Arcam rPac

Musical Fidelity V90-DAC

NAD DAC-2

Denon DA-10

HEGEL HD-2

Cambridge Audio DacMagic PLUS

 

Могу заказать из России, из китая/америки думаю не получится. Слышал что лучше подключать по оптике/коаксиалу?

 

Или посоветуете подороже варианты, но что бы это того стоило? Хотя не хотелось бы переваливать за бюджет.

 

Спасибо.

Изменено пользователем lakmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcm179x или es901x. АК - масло масляное.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcm179x или es901x. АК - масло масляное.

Есть Music Hall DAC 15.2 около $500 на pcm1796, нормальный? Как его к усилку подключать, rca->2rca?

P.S. Что значит АК?

ЗЫ. Нашел его на амазоне за $250...

Изменено пользователем lakmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на цапе выход 2 рса , и на усилке тоже 2 рса. Значит обычный межблок.

АК это чипы от asahi kasei. Типа как pcm или es.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 450$ у брендов более менее приличный звук не получить. Эта ценовая категория синтетики, кривых АЧХ и шумов.

Стартовать можно минимум с Hegel HD20 или PS Audio NuWave.

Если нужен аналоговый звук с нормальной сценой и относительной "полкой" на АЧХ за 450$ - берите мой Unicorn DAC.(25тр)

 


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю звуковую карту лучше не брать?

Это почему же так однозначно? Если дальнейший рост не планируется, то можно и звуковую карту.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю звуковую карту лучше не брать?

Это почему же так однозначно? Если дальнейший рост не планируется, то можно и звуковую карту.

По какому направлению рост имеете ввиду? Хочу потом мониторы купить, сейчас микролабы 7с. Нормально будет с этим цапом REGA?

Изменено пользователем lakmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наушники будешь менять на более качественные, то можно и цап. А для ХД650 вполне достаточно хорошей звуковой карты. Как и для мониторов стоимостью до 1000 - 1300$.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наушники будешь менять на более качественные, то можно и цап. А для ХД650 вполне достаточно хорошей звуковой карты. Как и для мониторов стоимостью до 1000 - 1300$.

 

Может еще кто-то это подтвердить? В принципе если разница не большая, зачем платить больше?) Какую посоветуете карточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще кто-то это подтвердить?

:stopit: А моего слова недостаточно? HD650 не очень-то качественные наушники. Их любят за хорошую эргономику, универсальность подачи и мягкий тёмный звук. Так что какой-то особо качественный источник им не нужен.

 

В принципе если разница не большая, зачем платить больше?) Какую посоветуете карточку?

Разница на уровне глюка будет. Карточек на выбор совсем не много. Я бы взял ASUS Xonar Essence STX II.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон что вмешиваюсь, если стационар то E-MU 1212.

Это то конечно да. :yes: Но где её нынче купишь? Она же вроде как уже не продаётся.

Да и сложновата она в настройке для простого слушателя. Мне в первый раз тяжело было её настроить.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ASUS Xonar Essence STX II.

 

Нормально если ее подключать к дарквойсу, по рца я так понимаю? У карточек же есть встроенный усилитель, не получится двойного усиления (помех)? :) Просто сомневаюсь, она стоит в 2 раза дешевле цапа, что приятно, но не хочется прогадать...

Изменено пользователем lakmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же к линейному выходу будешь подключать, а не от наушникового подавать на усилитель. Я могу предложить вариант ещё дешевле, но там есть уже свои нюансы. Можно купить Creative ZxR, но у неё нет электрического выхода SPDIF. То есть в будущем её по-нормальному к цапу не подключишь никак. Только по оптике разве что, но меня бы такой вариант не устаивал.

Если ты продвинутый пользователь и ориентируешься в аудио, то можно на вторичке купить E-Mu1212. Это вообще отличный вариант. Чистый ровный звук, входы выходы какие хочешь...

 

Скажи мне, ты играешь в игры? Если да, то имеет смысл подумать об ZxR.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими разговорами - лучше продать 650ые и взять 800ые или что то аналогичное.


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими разговорами - лучше продать 650ые и взять 800ые или что то аналогичное.

В смысле, не понял к чему вы это? Уши меня устраивают более чем полностью, выбираю ЦАП тут.

Изменено пользователем lakmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STX2 хороший вариант, остаток на лампы к Дарквойсу и кабель. Цап можно с DSD128-256 брать, проигрывание через этот формат не так требовательно к цапу.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STX2 хороший вариант, остаток на лампы к Дарквойсу и кабель. Цап можно с DSD128-256 брать, проигрывание через этот формат не так требовательно к цапу.

 

Наушники хорошие, не перегружают слух, быстрый и детальный цап с ламповым усилителем неплохо должно получиться. Проф карты имхо на любителя.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап можно с DSD128-256 брать, проигрывание через этот формат не так требовательно к цапу.

 

т.е. DSD хорошо играют и недорогие DSD-цапы, разница на этом формате между цапами менее заметна, правильно понимаю? :?:

можно на остаток и кабель к 650 если нету) опа, ну и цена у stx-2 в моём городе: 22тыс

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit: А моего слова недостаточно? HD650 не очень-то качественные наушники. Их любят за хорошую эргономику, универсальность подачи и мягкий тёмный звук. Так что какой-то особо качественный источник им не нужен.

 

А что мешает избавиться от не очень качественного девайса? Коли не нужен качественный источник то и усиление 650-ым вряд ли необходимо качественное) А можно и совсем без него)

Кстати лично я не назвал бы их тёмными как и неяркими. Они скорее нейтральные.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает избавиться от не очень качественного девайса? Коли не нужен качественный источник то и усиление 650-ым вряд ли необходимо качественное) А можно и совсем без него)

А зачем от них избавляться? Должен же я на чём-то слушать всякий трэш, хэви, спид... В детальных K702, быстро устаю. Да и вообще сейчас не мало записей, в которых ВЧ грязные. К тому же у HD650 прекрасная эргономика. Я в них в игры играю, кино смотрю, ну и музыку тоже иногда по чуть-чуть. Звуковая карта E-Mu1212 полностью их возможности перекрывает. Усилитель Lehmann у меня не оригинальный, но очень хороший клон (Lovely Cube с OPA2111), достался мне очень не дорого. Я считаю у меня прекрасная связка для многоцелевого использования.

Да и вообще у меня слух меняется с возрастом: чем старше, тем хуже переношу грязь на ВЧ или их избыток. То есть у всех нормальных людей наоборот, а у меня вот так вот... В действительности и я не считаю их слишком уж тёмными, но для большинства они всё таки являются таковыми.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что продукт от Креатив перекрывает возможности HD650-ых) Да и можно например сделать рекаблинг и услышать много нового из возможностей. А можно и не делать конечно и считать что это не очень качественный девайс.

Я читал ваш обзор где в вашем тесте вместе 650-ыми участвовали Градо тысячники и Т1 - наушники несколько иного уровня причём некоторые из них на пару ступеней выше классом и конечно же первые в большинстве материала получили статус -всё как всегда)То бишь плохо.

Думаю если бы у вас они поучаствовали в тестировании с равнозначными моделями то результат был бы куда более утешительным для 650-ых)

Но это всё конечно Имхо)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап можно с DSD128-256 брать, проигрывание через этот формат не так требовательно к цапу.

 

т.е. DSD хорошо играют и недорогие DSD-цапы, разница на этом формате между цапами менее заметна, правильно понимаю? :?:

 

DSD интереснее pcmа должен играть на недорогом железе. Особенно если понравится такая подача. на мой вкус звучит живее.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю если бы у вас они поучаствовали в тестировании с равнозначными моделями то результат был бы куда более утешительным для 650-ых)

Можно за меньшие деньги купить куда более качественные AKG K702.

 

Да и можно например сделать рекаблинг и услышать много нового из возможностей.

Имею 3 сменных кабеля для ХД650. 1 - Oyaide SSC102, MS-Audio Hybrid, Jensen (Ag) серебряный. Кабели существенно помогают ХД650 обрести ясность, но качественными наушниками это их всё равно не делает.

Я просто люблю их за удобство и за то, что самые дрянные и резкие записи звучат комфортно.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.