Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Beyerdynamic DT 1990 PRO

Рекомендуемые сообщения

Beyerdynamic Amiron Home

Судя по первым отзывам, из списка 1770-1990-Amiron Home я бы выбрал именно последние, т.к. в них наиболее спокойные ВЧ, что не характерно для типичных beyerdynamic.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1770 тоже писали, что в них ВЧ не просто не яркие, а даже темные. Владельцы писали. И что в итоге? Отчетливо слышен узкий, но довольно высокий пик на нижних ВЧ, придающий жестяной окрас высоким, и заслоняющий собой более верхние ВЧ. В результате жесткость есть, а кристальности, проработки - нет.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм ... если обновили Т90, то стоит и ждать в новом форм-факторе, а может и вообще новый флагман.


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый флагман по логике должен быть 600 омным, открытая версия тесл. А эти амирон выглядят больше как продолжение 8x1/9x1 линеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill, нет нет, я имею ввиду что должны обновить флагманы, в новом форм-факторе. Эти 250 Ом, да.


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то они уже достали своими обновлениями. Форму диафрагмы не меняли со времен потопа. Вообще мне порой кажется что инженерия у них находиться в глубоком кризисе.

А дизайнерский отдел наоборот, цветет и пахнет. Мне дизайн баеров с годами нравиться все больше и больше.

То же самое сенхайзер, за редкими исключениями, аля HD800 или Momentum.

Лучше всего в этом плане сони. Они находят деньги на разработку новых излучателей. И за то время что сенхайзер тюнинговал свой единственный и неповторимый, родом из 60-х годов драйвер, сони уже понаделывала вагон всяких вкусняшек.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rammstein888,

Юбилейные t90 и мне сильно нравятся, хромированные-чёрные. На авито сейчас есть в продаже. Вид кайфовый.

 

Если вернуть форум в тему, кто слушал 1990? Что скажите? Какие впечатления, плюсы и минусы? 1990 на авито тоже уже есть в продаже.

 

@rammstein888,

Юбилейные t90 и мне сильно нравятся, хромированные-чёрные. На авито сейчас есть в продаже. Вид кайфовый.

 

Если вернуть форум в тему, кто слушал 1990? Что скажите? Какие впечатления, плюсы и минусы? 1990 на авито тоже уже есть в продаже.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

мне хватило опыта с Т1 чтобы с теслами вглухую связываться :D Можете рискнуть и приобрести, заодно напишите нам как оно по звуку =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, здесь никто не напишет как они по звуку?

Особенно бас

1770 поживём ветка, видимо более распространены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vic13666, я писал где-то первое впечатление от наушников, но не думаю, что оно актуально, так как они были не прогреты, прям пять минут как из коробки. Смутил колкий, резкий верх. Но с прогревом в Баерах может эта проблема уходить. И уже есть не мало положительных отзывов об их открытых родственниках: Amiron Home.

 

А реальных владельцев 1990 у нас на форуме так и не объявилось. :notknow::((

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну верха всегда у баеров специфические были, особенно в 990.

просто интересно, похожи они на 990, или вообще другие, нет баса такого?

Например 1770 очень тёмные наушники, верхов почти нет, не похожи вообще на байеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомило, конечно читать комментарии о характере звучания моделей без привязки

к тракту. Воткнут в свои соковыжималки, потом "разносят тут и там"...

И верхов то в 1770 нет, и сцена в 1990 с гулькин нос, там бубнят, тут песочат, середина

у него провалена... А собирающие-ищущие мнения и верят и покупаются, а потом ещё и

цитируют... Говорят... ((


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И верхов то в 1770 нет

 

Дома слушаю 1770 от соковыжималки. Но, пользуясь нахождением в Москве, слушал 1770 на огромном разнообразии аудио техники: комбайны, усилители разных классов и ценовых категорий. С верхами всё нормально. Вообще звучанием наушников полностью доволен - сценой, серединой и особенно басом. Есть кардинальная разница в звучании с разными комплектными амбушюрами. С кожзам специфичное, притемнённое, сильно не характерное для Beyerdynamic, с "подрезанным верхом" и гулким басом, но только на тех записях, где он так прописан. С велюром хватает всего и ни в чём нет переизбытка. Кастомный кабель - дополнительный плюс к звучанию.

 

Из большого разнообразия отзывов: 1. Были обоснованные претензии к экземплярам 1770 некоторых партий наушников. 2. При прямом сравнении наушников из ранних партий с более поздними была выявлена серьёзная разница в звучании (но не мной).

 

По 1990 никто так хороший отзыв и не запустил, чтоб всё по полочкам и в сравнении с другими наушниками. Отзывов реальных владельцев тоже кот наплакал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я ни кого конкретно не имею ввиду, но общий уровень отзывов невысокий, а

ведь потом это конкретно так разносится и становится преобладающим мнением.

Это ну ни как не правильно. Честно, лучше вообще писать только о своих ушах,

отслушанных и прогретых вдоль и поперек, с привязкой

к своему тракту иначе самый настоящий испорченный телефон получается.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный и полнотелый обзор - сравнение 1990 и Amiron на https://www.head-fi.....838972/page-13


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получил от sergst RLS-19 для недавно приобретенных в ДХ DT 1990.

Правда, с самими 1990 произошел неприятный "сюрприз", так что пока жду на днях замены наушников.

 

Ну, и как водится буду прогревать и то и то, причем я решил пойти "другим путем"!

Стоковый кабель я слушать не буду, и лишь после 200 - 300 часов прогрева RLS-19 и DT 1990 и составив о связке

взвешенное мнение, буду "прогревать" и слушать стоковый кабель! ))

Вот и посмотрим, что нам даст подобная "рокировка"! ))

 

Пока жду DT 1990 слушаю RLS-19 от K702-х...

Впоследствии (тут не меньше 3 - 4 месяцев) надеюсь накатать обзорчик-сравнение DT 1990 - K702 - TH610... :music:


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал вчера внимательно Beyerdynamic DT 1990 с комбайна Sennheiser HDV820. Конечно, наушники лучше чем закрытая версия 1770. Характер звука у них похож. Но 1770, достигая хорошую звукоизоляцию закрытых наушников, стоят относительно компактную сцену. 1990 лишены этого недостатка - сцена просторная. Бас по-прежнему великолепен, но ещё лучше, чище, яснее текстуры и больше детальности на всём нижнечастотном диапазоне, за счёт того, что бас не гуляет внутри закрытых чашек. Но уши очень и очень драйвовые, а звук детальней и воздушней, чем закрытых 1770. Очень понравились наушники.

 

Первый раз, когда слушал Beyerdynamic 1990 - они сильно ярчили и резали на высоких. Но слушал я их тогда прям из коробки, так как привезли эту модель буквально за несколько часов до моего прихода, а тугие, неразмяты велюровые абушюры сидели не так комфортно. Сейчас экземпляр с витрины был прогрет, амбушюры размяты - звук абсолютно в норме.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, послушал их не так чтобы очень долго и не на своей музыке (та, что в ДХ). Характер мне показался очень знакомым по DT1770 + преимущества открытой конструкции. У DT 1770 провала на средних частотах нет. Средние частоты в норме. У 770-х провал был очень ощутим. Напрягало, когда вокал или соляки оказывались на втором плане. Тут в этим всё в порядке. Главное, чтоб вам подача Beyerdynamic нравилась - грубоватая, жестковатая, без выпячивания эмоций. Есть в музыке эмоции, они будут и в наушниках, если их нет, то наушники не будут ничего выдумывать - подавать звук мягко, сладко, кисло или ещё как. Много кто плевался от 1770, и 1990 тоже зайдут не всем.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, Много кто плевался от 1770, и 1990 тоже зайдут не всем.

 

DT1990 совсем не универсальные уши. У меня есть HD600, DT990 и DT1990.

Из этих наушников, имхо, самые универсальные это DT990, они играют

хорошо все, и очень хорошо альтернативный рок. Никакой проблемы с

высокими в DT990 нет, сибилянты иногда слышно, но они не раздражают.

 

 

DT1990 - они напоминают больше HD600, чем DT990.

Если их начать слушать сразу из коробки, то сибилянты или удар по треугольнику - боль, все внимание переключается на эти звуки.

Через день это уходит.

 

Сначала про минусы:

-Звучание не такое теплое как в DT990.

-По сравнению с DT990 и HD600, вокал в DT1990 уходит на задний план.

Плюсы:

-Энергичный и глубокий бас. Если в DT1770 он еще масивнее - это для меня был бы перебор.

-Разделение инструментов (для меня это скорее интересная особенность,чем плюс, так как DT990 очень "вкусно" соединяет инструменты в кучу)

-Сцена шире чем в HD600, DT990.

 

Они идут с двумя наборами амбушюр - balanced и analytical.

В analytical меньше баса и высоких, на FHA мне не особо нравится такой звук.

WA3 чуть басовитее и analytical звучат на нем интереснее.

 

DT1990 просто отлично играют тяжелую музыку (Carcass, Pantera, Sepultura, Deftones).

Она звучит масивнее, энергичнее чем на DT990. Эмоциональное, вовлекающее звучание.

 

На спокойной музыке (акустическая гитара), где хочется слышать вокал, они этот вокал отодвигают назад и ты слышишь бас и звон струн и щелчки медиатора. А не на это хочется обращать внимание.

 

На форумах советуют попробовать их с Dekoni Elite Velour Earpad. Возможно они

усмирят немного бас/высокие, но не так сильно как analytical pads.

 

Не верю, что можно найти универсальные наушники. Все зависит от источника, усилителя, записи. Если слушать все подряд на FHA то DT990 - лучший вариант.

Если слушать винил через ламповый WA3, лучше всего подходят HD600,

 

Но на том виниле где мне всегда не хватало баса, WA3+DT1990 звучат отлично.

(а звучание WA3+DT990 на виниле не нравится)

 

И думаю DT1990 лучше чем HD600 если нужно сводить и записывать музыку через наушники.

 

P.S.

Есть что-то похожее на DT1990/DT1770, но с акцентом на мидбас?


Technics SL-1210 MK2 (LP Gear Zupreme Headshell+Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 (Tung-Sol 5998 + Amperex JAN 7308 E88CC/6922) -> DT1990 Pro / HD600 (RLS-24)

RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro / DT1990 Pro

OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> Woo Audio WA3 -> DT1990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже сложно найти такие наушники, чтобы и с басом, и верхом все хорошо, и при этом вокал отодвинут вперед, сам ищу такие наушники, не знаю в чем причина, но есть подозрение, что проблема в завале на верхней середине и даже на нижнем верхе, которым страдают большинство наушников. У байер 1990 вроде с этим диапазоном в отличии от тех же топовых T1 ситуация получше, если верить графикам https://www.rtings.c...[/font][/color]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже сложно найти такие наушники, чтобы и с басом, и верхом все хорошо, и при этом вокал отодвинут вперед, сам ищу такие наушники, не знаю в чем причина, но есть подозрение, что проблема в завале на верхней середине и даже на нижнем верхе, которым страдают большинство наушников.

DT 250 (250)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конечно старая, но я подниму. 

Слушал в лоб 1770 и 1990. Последние на уровень лучше, нет гулкого тёмного баса который давит середину как в 1770. 1990 это уже заявка по звуку на хороший хайфай. 

Будем греть и дописывать. 

Пока они темноваты, но это чисто из коробки. (источник Teac Ud 505-x)

Даже из коробки очень хорошая проработка середины, хз где там люди услышали провалы. 

зы. Кстати наружу играют очень скромно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Morzuleti сказал:

Тема конечно старая, но я подниму. 

Слушал в лоб 1770 и 1990. Последние на уровень лучше, нет гулкого тёмного баса который давит середину как в 1770. 1990 это уже заявка по звуку на хороший хайфай. 

Будем греть и дописывать. 

Пока они темноваты, но это чисто из коробки. (источник Teac Ud 505-x)

Даже из коробки очень хорошая проработка середины, хз где там люди услышали провалы. 

зы. Кстати наружу играют очень скромно. 

Я в целом всегда удивлялся почему столько шуму именно вокруг 1770, когда 1990 сильно интереснее, ровнее и сбалансированнее


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.