Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Flux Lab Solid One. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Что за утилита и как это сделать?

Утилиту для прошивки скачать можно тут https://amanero.com/combo384_firmware.htm

А вот на вторую часть вопроса ответить затрудняюсь.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, появился кодек для dsd - жмет в 2 раза без потери качества - формат на выходе wv - цап реагирует на файл, как на поток dsd...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цап реагирует на файл, как на поток dsd...
DoP, что ли?

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так по usb нет других вариантов для dsd кроме как DoP. Разве не так?


Flux Lab Solid One -> AKG K812, MrSpeakers ETHER C

Luxury&Precision L5Pro -> Earsonics Velvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что приобрести из бу. Комбайн solid one или цап + luxman p200/p1 для наушников hd800, tx-610. Сейчас все работает от cayin idac/iha 6 по балансу. В связке с hd800 многие композиции ярчат, и не хватает баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что приобрести из бу. Комбайн solid one или цап + luxman p200/p1 для наушников hd800, tx-610. Сейчас все работает от cayin idac/iha 6 по балансу. В связке с hd800 многие композиции ярчат, и не хватает баса.

С Солидом 800 неплохо звучат, ярчить уже не будет и нч помассивней. При этом с отдельным цапом +усь лаксовый будет повыше уровень (разрешение, достоверность тембров), но это обойдется выше цены Солида. Даже если строить на метрум/над -> лакс, потребуются еще сетевеки, межблоки..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что приобрести из бу. Комбайн solid one или цап + luxman p200/p1 для наушников hd800, tx-610. Сейчас все работает от cayin idac/iha 6 по балансу. В связке с hd800 многие композиции ярчат, и не хватает баса.

С Солидом 800 неплохо звучат, ярчить уже не будет и нч помассивней. При этом с отдельным цапом +усь лаксовый будет повыше уровень (разрешение, достоверность тембров), но это обойдется выше цены Солида. Даже если строить на метрум/над -> лакс, потребуются еще сетевеки, межблоки..

выше цена ни как не будет, товар бу - солид на барахолке -130, а люксман с цапом до 100, и кабели имеются разные, так как имеется стереосистема. В 610 бас самое оно, но звук ватный, нет пространства и воздуха как в 800, а в 800 все наоборот. Хочется слушать именно 800, удобство у них отличное. К сожалению прослушать ничего не могу. А эти аппараты у нас все хвалят и любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nooram, У Солида есть большой плюс -это возможность подключения помимо наушников еще и АС и с межблоками не нужно заморачиваться. Много будет зависеть от того, сколько хотите потратить денег, опять же Лаксман р200 и р1 не одно и то же.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nooram, У Солида есть большой плюс -это возможность подключения помимо наушников еще и АС и с межблоками не нужно заморачиваться. Много будет зависеть от того, сколько хотите потратить денег, опять же Лаксман р200 и р1 не одно и то же.

поэтому и спрашиваю, кто слушал эти три аппарата с hd800 (бюджет пока не рассматриваю - главное результат). Под акустику это плюс конечно, но у меня отдельное стерео. Нужно чисто убрать яркость, добавить баса. Уже думаю может мод сделать на 800. Flux конечно выглядит на мой вкус, но поле для маневров не даёт. Просто интересует сравнение этих трёх аппаратов с 800. Где какие плюсы и минусы. Другие наушники брать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле для маневров не даёт.

Ну почему, при желании потом можно подключить внешний цап или любой другой аналоговый источник. Но именно для 800х встроенный цап с усилителем довольно синергичны. У 800х оживляется серединка, плюс прорезается мощный бас. Но если хочется потемнее то мод наушников аля 800S конечно не помешает.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле для маневров не даёт.

Ну почему, при желании потом можно подключить внешний цап или любой другой аналоговый источник. Но именно для 800х встроенный цап с усилителем довольно синергичны. У 800х оживляется серединка, плюс прорезается мощный бас. Но если хочется потемнее то мод наушников аля 800S конечно не помешает.

про мод читал, но сам руками в наушники лезть побаиваюсь. Тем более результаты на ухо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле для маневров не даёт.

Ну почему, при желании потом можно подключить внешний цап

нафиг тогда комбайн) тут имхо нужно точно определиться, чем перегружаться оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что flux как усилитель для колонок не нужен, только для наушников. Нужен именно тракт для hd800. Просто не ясно, даст ли замена тракта в наушниках бас, или это чисто технически не возможно в открытых конструкциях. Чтобы звук том том барабана или бас барабана приближался наполовину к реальности. Или звучание контроктавы бас гитары было также ярко выражено и ощущалось как в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что flux как усилитель для колонок не нужен, только для наушников. Нужен именно тракт для hd800. Просто не ясно, даст ли замена тракта в наушниках бас, или это чисто технически не возможно в открытых конструкциях. Чтобы звук том том барабана или бас барабана приближался наполовину к реальности. Или звучание контроктавы бас гитары было также ярко выражено и ощущалось как в реальности.

800е с Solid One звучат оочень интересно, бас прорезается довольно неожиданно, как количественно, в глубину, так и по контролю, не думал что в 800х столько баса может быть, пожалуй можно даже слушать Ondekoza и получать удовольствие :). Для меня сенхи всегда раньше звучали немного странно, и бас у них всегда был как "хлопки ластами" :) Еще замечал что 650е, что 800е имеют некий синтетический окрас в звуке, с солидом такого замечено не было. У солида очень гармонично подобраны усь и ЦАП друг к другу, это дорогого стоит. Вообще это отдельная тема как подобрать ЦАП и усь так чтобы они звучали гармонично, ЦАП дает своё звучание, усь своё, разные комбинации начинают давать совершенно разный звук + прибавляем к этому всему звучание самих наушников(благо сами 800е являются не самыми кривыми ушами), кабелей и т.д.

 

Я на солиде пытался сравнивать 800 и 800s, как по мне за 800s смысла переплачивать нет, да может звучат чуть ровнее но это не стоит той разницы в цене.

 

Вы для себя определитесь что вам нужно - если готовое решение под 800е, как говорится купил, подключил и забыл(в этом собственно и основная идея комбо-изделий), то Solid One отличный вариант, особенно если есть на вторичке по хорошей цене. Если покупать всё по отдельности - сразу будет попадание на всякие баловства кабелями, эти межблоки звучат так, эти так, начинаются постоянные траты денег и игры с кабелями. А если еще и цифровыми кабелями начнете баловаться(например spdif коаксиальный/оптика) то там всё еще интереснее начинается - где-то джиттер чуть меньше, где-то больше, начинаешь радоваться чуть более сфокусированному звуку и т.д..вобщем занятие интересное, но затратное, и главное должна быть готовность тратить доп. деньги и время на эти игры. В комбо же не нужно решать никаких проблем с джиттером, подбирать межблочные кабеля и т.д.(ну разве что сетевым кабелем можно побаловаться). Имхо возьмите комбо на вторичке, сами оцените звук, послушайте спокойно, созреете на следующий шаг покупать что-то подороже - вторичка всегда открыта) Предупреждая развитие холивара на тему что быстрее продастся на вторичке - пока сам не послушаешь решать что-то смысла мало, в конце концов железки мы берем не для того чтобы сразу искать где бы их продать)

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сенхи всегда раньше звучали немного странно, и бас у них всегда был как "хлопки ластами" :) Еще замечал что 650е, что 800е имеют некий синтетический окрас в звуке, с солидом такого замечено не было, звук получается очень гармоничным.

ИМХО у Солида данные эффекты с 800 получаются за счет энергичного и жирного звучания, что не плохо но и не самый лучший вариант услышать от 800 все что они могут :) В идеале нужен тракт, умеющий показать их изящнее и с наибольшим разрешением. Но это и дороже, как я уже высказывался. Однако разница весьма очевидна. Но в сумме Солида он определенно одно из самых интересных решений для 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но и не самый лучший вариант услышать от 800 все что они могут :) В идеале нужен тракт, умеющий показать их изящнее и с наибольшим разрешением. Но это и дороже, как я уже высказывался. Однако разница весьма очевидна. Но в сумме Солида он определенно одно из самых интересных решений для 800.

Вы не стесняйтесь, делитесь конкретным опытом, с чем 800е звучали интереснее, что за усь был, что за цап, обвязка, сколько денег всё это стоит, вдруг человек сразу решится столько потратить, а нет так дорожную карту поможете ему построить :) Я не сомневаюсь что с какими-то железками 800е будут звучать интереснее, я бы может даже для интереса сходил такое послушал, чтобы понимать как еще 800е могут звучать..но обычно люди почему-то неохотно делятся конкретной информацией - как называется и сколько стоит, только - да, есть лучше, где-то там :)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но и не самый лучший вариант услышать от 800 все что они могут :) В идеале нужен тракт, умеющий показать их изящнее и с наибольшим разрешением. Но это и дороже, как я уже высказывался. Однако разница весьма очевидна. Но в сумме Солида он определенно одно из самых интересных решений для 800.

Вы не стесняйтесь

я не стесняюсь, так как лицо не заинтересованное) слушал много разных трактов у форумчан и других людей. Как уже написал - в стоимости Солида он близок к оптималу для 800. А лучше с ними звучит очень многое, знаете ли). Можно мой тракт (в подписи) взять для примера, его тоже достаточно людей слушало. Но переубеждать вас не буду)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nooram, мое субъективное мнение в том, что 800-е может привести в боле-менее "слушабельное" состояние - либо Солид, либо намного больше денег.

 

 

Сам я - не нравлюсь 800-м, если они и могут играть у кого-то, хоть как-то, боле-менее правильно... то у меня на голове, они отказываются это делать, да - легкие, комфортные по посадке, но их подача музыкального материала - мне совсем не близка.

 

Не слушал их с Солидом, но хорошо зная его звучание, с большой долей уверенности соглашусь с ув. @_Vetal_, и с ув. @Fireblade, , что Солид вполне может "вдохнуть жизнь" и заставить их заиграть на приемлемом уровне частотного баланса и музыкальности.

Наверное, и я смог бы с ними ужиться, в таком варианте, изменяя время от времени с изодинамикой...

 

А так-то, у всех свой слух, свои субъективные вкусы, - только Вам решать, кого слушать, а к кому прислушиваться...))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предшествующих ораторов). Слушаю с Солидом несколько "ушей". 800s-ки в том числе... Очень даже... С учетом цены и возможности днем гонять акустику!..

С другими конкурентами сравнить не могу. В ожидании возможности прослушать свой "зоопарк" с клемм Солида - попробовать иное звучание. Вроде бы всё.

Изменено пользователем van1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так всегда, сначала восторги идут, а потом приписка, дескать, с конкурентами не сравнивал.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так всегда, сначала восторги идут, а потом приписка, дескать, с конкурентами не сравнивал.

Зачем сравнивать, если всё и так в полном восторге?

Пишут же про свои впечатления, а не пытаются "глаголить истину"...

 

А "сравнение", гласное, или негласное, оно всегда есть.

Мало историй, к примеру, покупки наушников, "первых попавшихся под руку" ...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так всегда, сначала восторги идут, а потом приписка, дескать, с конкурентами не сравнивал.

 

А где я энтих конкурентов тут на периферии найду? Тут то что хочешь, приобретать приходится иногда с верой на слово ( и в господа нашего Аудиисуса ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так всегда, сначала восторги идут, а потом приписка, дескать, с конкурентами не сравнивал.

Да сравнивали уже с чем угодно за этот год, но именно момент связанный с прямыми конкурентами довольно щекотливый.

Аппарат попал в такой сегмент, что прямых конкурентов довольно мало, по крайней мере эти аппараты должны проходить по четырем основным критериям:

1 комбаин, желательно компактный

2 работает с наушниками

3 работает с АС

4 цена


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид - один из лучших вариантов для 800х. Еще и колоночки можно прицепить.

Luxman P-1 - отличный вариант для Денонов/Фостексов.

Лаксмен P-1 болле предпочтительный вариант и для Фостексов и для 800, там больше музыки и нюансов.. А для тугой изодинамики лучше уже усь Солида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение с конкурентами конечно же необязательно, но желательно (в перую очередь, для самого владельца), для понимая позиционирования устройства, а также его плюсов/минусов, даже не смотря на то, что это будет сугубо субъективная оценка.

Восторги и радость владельца всегда понятны и принимаются, но при сравнении всегда возникает масса моментов и нюансов, которые помогают более глубоко понять описываемое устройство, а также помочь в будущем улучшить или изменить звук.

Так что сравнение никогда лишним не будет.

Это не в контексте данного аппарата, а в целом, особенно, если есть такая возможность.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.