Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kryl007

Telefunken Aqusta

Рекомендуемые сообщения

Так звук будет разный, конечно, в зависимости от оформления. Я вчера Кисов слушал в закрытых. Ну просто прелесть. А в открытых не пошли. И наоборот. Поставил Цезарию Эвору и открытые, в этом случае, были предпочтительнее.

Я читал про Аудионы на вражеских сайтах, что они очень не плохие. Прежде всего, хочется сравнить с моими 002W. Они из перввой партии. Я был один из первых покупателей. Звучат они гораздо лучше, чем 003Ti, а с моим модом вообще здорово. Вот только на голову давят излишне. Пожалуй, это единственное, что не нравится.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен за хороший переводчик. Я сколько пробовал китайский и японский переводить, просто мрак получался и я закончил с этим делом.

На английский, почти с любой экзотики, гугл переводит относительно корректно, по крайней мере - читать можно.

 

А с наушниками - поздравляю, именно среди такой экзотики и можно найти Перла Шедевров...))

Хотя, конечно, и бренды иногда "прокалываются", и в линейке, чего-нить, недорогого, делают весьма интересно...

Видимо, неожиданно даже для самих себя.))

 

Конечно, амбуши могут звук поменять, но и не всегда в лучшую сторону, даже если они - супер удобные и из тончайшей натуральной кожи, а вот, замена кабеля - всегда положительна.

Кстати, с оголовьем тоже можно помодить, прилепить чего-нить, помягче и понатуральней.

 

Спасибо за обзор.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный обзор.Жаль,что послушать особо негде.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен за хороший переводчик. Я сколько пробовал китайский и японский переводить, просто мрак получался и я закончил с этим делом

http://yingyu.zaixian-fanyi.com/fan_yi_1854767 русский 6-ой снизу


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оголовье у Акуста из натуральной кожи и вопросов к его качеству нет. Помудохался, чтобы настроить под себя, но теперь сидят отлично. Правда немного давят.

Сегодня надеюсь расжиться оголовьем от Магистров. Мне для других ушей надо.

 

Был бы признателен за хороший переводчик. Я сколько пробовал китайский и японский переводить, просто мрак получался и я закончил с этим делом

http://yingyu.zaixian-fanyi.com/fan_yi_1854767 русский 6-ой снизу

Большое искреннее СПАСИБО!


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новые амбушюры. Просто прелесть. Посадка стала удобной. В звуке появился тот объем, точнее глубина сцены, которой не хватало. Артисты, особенно вокал, отодвинулся вглубь. Теперь все встало на свои места.

post-18309-0-04240100-1456896415_thumb.jpeg


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней прослушивания принесли мне не приятный сюрприз. Я больше не могу слушать Х2. Причем, не только я, но и супруга - про неё я писал, старший сын, все сошлись во мнении, что Aqusta играет замечательно. Я бы сказал так, 712 с упругим верхним басом. То, что надо.

post-18309-0-41769200-1457190873_thumb.jpeg

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше не могу слушать Х2.
Блин, и как после этого вам верить, что х2 хорошие наушники!?

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, так бывает. Я не говорю, что они плохие, но ....

Я перед тем, как придти к тому тракту, который у мегя сейчас, покупал и поодавал потом за безценок много аппаратуры. А как иначе.

 


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryl007, вы ж Дайну Крол слушаете, верно? На вокале Акусты переиграли Фиделио? У меня были х1 - мне они на вокале откровенно не понравились. Может быть, есть еще куда расти?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно! Помирать пока не собираюсь.

К слову, я Х2 продавать не собираюсь. Вот Пинки лучше в них идут, чем в Акустах.

Просто в общем, Акусты очень не плохими оказались после прогрева и замены амбушюр.

Теперь на очереди Градо.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 125 Grado и сразу продал. Звук Aqusta, как оказалось, очень и очень похож на звук Grado, но более вовлекательно и эмоционально они играют с более плотным басом. Одним словом, 125-ым они шансов не оставили.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 125 Grado и сразу продал

325 лучше бы послушали, особенно с G-cush амбушюрами (пришлось их немного подрихтовать, но это только из-за того что китайская копия а не оригинальные амбушюры)

С ними я впервые начал слушать оперу, различные дудки, габои, кларнеты, фаготы, гусли и т.д.


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу послушать 325, но не могу пока понять, как это сделать. Очень хочу сравнить их с Акуста. Неужели только один выход - покупать?

post-18309-0-70360500-1459321805_thumb.jpeg


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как в сравнении с Focal pro? Что 712, что сабж? Если, конечно, слушали Focal. Как по музыкальности, так и по балансу в чем отличия?


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Focal не слушал.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу послушать 325, но не могу пока понять, как это сделать. Очень хочу сравнить их с Акуста. Неужели только один выход - покупать?

 

В статусе ("о чём ты думаешь сейчас") напишите, что хотите послушать эту модель. Возможно, кто-то из владельцев откликнется, ну а дальше договоритесь насчёт условий.

 

По моему скромному мнению, самые интересные наушники фирмы из ныне актуальных - это Rs-1/RS-1i. Квинтэссенция звука Grado. Младшие модели им ощутимо уступают, старшие являют собой шаг не столько вверх, сколько в сторону...

 

Впрочем, у многих людей другое понимание.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники продолжают радовать звучанием. Тут был очень удивлен, что излучатели в них стоят аналогичные тем, что в АТН-ES10. По крайней мере внеше одно и тоже.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 125 Grado и сразу продал. Звук Aqusta, как оказалось, очень и очень похож на звук Grado, но более вовлекательно и эмоционально они играют с более плотным басом. Одним словом, 125-ым они шансов не оставили.

Начальные градо вообще неинтересные. RS1i хорошие, но по уровню не слишком высокие. Если хотите градо, то берите GS1000e. По классу немножко не дотягивают до хд800, но по эмоциональности сильно превосходят сенхи.

 

P.S. У 325-х очень грязный я резкий верх, плюс не терпят перегрузки.

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я про RS1 думаю. Решаю, надо мне, или нет.

Не послушав стремно покупать. Потом продавать не хочется. Устал.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав обзор, сначала подумал, ага ангажированно как-то... думал, что это заказ на хвалебную песнь для Telefunken Aqusta.

Но потом как-то почитал внимательнее, фото посмотрел ребеночка в наушниках :))) короче проникся и решил купить сей девайс.

И знаете что? Теперь могу подписаться под каждым словом автора темы.

 

1. Действительно, надо прогреть. Первые звуки и первая мысль: "деньги на ветер"., но всего 5 минут звука изменили звучание очень сильно...

2. Амбушуры действительно очень хочется поменять... сначала как-то ничего, но часок посидевши уже понял - охота чего-то комфортного к комфорту открытых наушников.

3. Детализация хорошая. Локализация сцены тоже.

 

Минус таки нашелся. И он довольно субъективный. Надо наверное написать.

НУ чтож... коротко не получится.

Послушал много всякой музыки (прилагаю фото девайса с фирменными дисками - ну типа, я не выдумал всё это).

ВЫВОД:

Как-то утомительно играет середина (хотя и детально весьма)... какая-то она перегруженная, и хочется убавить громкость.

Но есть плюс: так играет музыка не всех жанров.

Возникла такая догадка: наушники похожи на мониторные и воспроизводят огрехи записи (не маскируют их , а сильно наоборот).. но у меня нет большого опыта в этом вопросе... и это только догадка.

Вторая догадка - они не справляются с пиками, (но это тоже только догадка...потому что звук не искажается никак явно, просто утомляет).

.....

....

Если кому интересно, что именно слушал: R. Kelly 2004 "U saved me" (диск 2) звучит утомительно. (это стиль R& B)

 

Зато уж весьма разборчиво и приятно проигрывают классику (послушал эту вещь: Philippe Jaroussky Antonio Vivaldi - "Giustino Vedro con moi diletto").

 

Оценил джаз-фьюжн (Pat Metheny 2005) .... как-то напряжно звучит гитара с перегрузом, но в целом достойно! (фьюжн от Dave Weckl Band уже не так радужно...)

Короче, когда уровень повыше, как-то напряжённо чтоли звучат... не могу слова подобрать или просто термина не знаю специального.... :shok:

 

Ну короче любителям агрессивного рока не посоветую. ... (но для рока аля Pink Floyd - вэлкам! подойдет очень даже).

 

Попробовал, как звучит качовый старый фанк (слушал Herbie Hancock "The Bomb" и Earth Wind Fire "Getaway").

Звучит привлекательно - напористо и при этом детально каждый инструмент (хорошее сочетание), ОДНАКО требуется вмешательство эквалайзера, хочется поправить (foobar2000 вроде справляется)... что-то с серединкой не то (как будто перегружено что-то) утомляет быстро.

 

Вокал негритянский послушал (Boyz II Men и TAKE-6) - порадовало, потому что разборчиво голоса слышны, когда их там пачка...

Логично, что и хоровая духовная музыка очень порадовала звучанием (мужской хор Оптина Пустынь слушал и Дивну Любоевич).

 

РЕЗЮМЕ:

Пишу в хронологическом порядке, как и чего слушал...

Под конец пришел к окончательному выводу:

Наушники для любителей классики, классического джаза (не фьюжна), вокальной музыки.

Ага и забыл упомянуть, специально зашел в сеть качнул клубной электронщины (сам её не слушаю).... так вот если это не какой-то жесткий трип-хоп итп... а вполне себе попсовые тембра используются, то звучит просто на удивление красиво. Без нареканий.

 

Как же как кратко резюмировать весь этот поток сознания?

Обсуждаемый девайс очень хорошо проигрывает звуки естественного происхождения.

И как-то утомительно справляется со всякими электрическими звуками, особливо перегруженными драйв-дисторшнами и прочими примочками.

И их невозможно слушать громко и долго (а может я слишком стар и быстро устаю...), а вообще эквалайзер помогает... но середину тяжело настраивать, а может руки не из того места :)))

post-38954-0-21155800-1548223893_thumb.jpg

Изменено пользователем HDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. Я в них слушаю исключительно джаз-вокал типа Дианы Кралл. Ну просто великолепно. Советую поменять амбушюры на те, что я описал - скошенные. Удивитесь и очень сильно результату.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. Я в них слушаю исключительно джаз-вокал типа Дианы Кралл. Ну просто великолепно. Советую поменять амбушюры на те, что я описал - скошенные. Удивитесь и очень сильно результату.

325-ые грады так и не слушали? Для такой музыки ИМХО оптимально


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не удалось. Только 125 слушал. Если честно, я уже успокоился. От добра добра не ищут. Я очень доволен набором своих наушников

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. Я в них слушаю исключительно джаз-вокал типа Дианы Кралл. Ну просто великолепно. Советую поменять амбушюры на те, что я описал - скошенные. Удивитесь и очень сильно результату.

 

@Kryl007,

 

Спасибо за совет насчёт амбушуров, видимо придется немного разоритьсяю.... уж больно хочется комфорта мягкого...

Жаль только они белые - засалятся со временем...или нет?

=====

Я сегодня понял почему энергичная музыка утомляет в этих ушах

Музыка играет прям в голове.

Как вы верно подметили "сидишь в первом ряду и даже ближе"...

Я так для себя понял, что даже ближе чем первый ряд, непосредственно в мозг!

И когда это приятный ненавязчивый акустический звук - это очень, очень приятно. Как будто я сам там на своей гитарке с ними играю :)))

А когда электрический звук в голове - уже как-то не по себе (током бъёт :))).... Образно если так выражаться.

ХОТЯ Я ДУМАЮ ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ. Которым это понравится.

Помню себя помоложе, .... думаю в этом что-то даже есть... эмоций больше, ну как бы тебе в мозг залезают навязчиво так....

Так что наше мнение субъективно ещё и в силу наших вкусов и возраста.

 

ps

И ещё, Telefunken Aqusta очень красивые.... глаз радуют.

Изменено пользователем HDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.