Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

wels1k

Покупка Fidelio x1

Рекомендуемые сообщения

По 650-м вроде есть отдельная ветка, нет?

Это, да...

Но с другой стороны многим наверное полезно, именно в сравнении с очень распространенными наушниками, узнать о впечатлениях о Филях.

Да вроде во всех ветках, касаемо конкретных моделей идёт сравнение с другими..., иначе зачем эти "столбики" заводить, тех описания можно и без форума узнать, а форум на то и форум, что-бы обсуждать и сравнивать. ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только фильки очень любят прогрев, 650 не знаю, и в большистве случаев он разный для разных классов ушей, плюс усилитель и ЦАП вносит вклад в психоакустическое воспритие: для примера не нравятся как ПМ-1 играют на IFI и нравяться как они работают с НА-1 и НА-2, с пм-3 наоборот, это не значит что у кого то на другом тракте не будет иных предпочтений + сравнить нормально можно только лоб в лоб, иначе будет гиперсубьективизм, так что спор ни о чем очередной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе будет гиперсубьективизм, так что спор ни о чем очередной.

Этот гиперсубъективизм никогда и никуда не денется, поскольку мнение субъекта не может считаться объективным по-определению. Всегда были и всегда будут самые разнообразные мнения, вплоть до диаметрально противоположных. Это нормально(разные вкусы, системы, экземпляры и т. д.) Просто нужно с уважением относится к чужому мнению, поскольку оно не менее важно(для окружающих) чем "твоё"(это не конкретно Вас касается, это обобщенно)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто к тому что очень много факторов и нет референсной системы, хотя бы для точки отсчета, короче надо искать людей примерно с твоим же ощущением прекрасного и слушать их, а остальные мнение просто иметь ввиду. Просто некоторые в теме х1 подают чуть ли не топ, вот что забавно и не аффтор тему, который просто в силу своей неискушенности не может вообще представить многообразие прекрасного, которое ему еще не открылось:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ганс,

Да, мы все далеки от совершенства, у каждого свои тараканы, ещё дальше от совершенства наше познание окружающего. Но приходится с этим как-то жить :D . Ну а куда мы денемся ;) Просто, если мы будем терпимее к противоположным взглядам и точкам зрения, нам возможно, будет проще(жить) :D

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое время прогрева требуют филипсы Х2 ?


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое время прогрева требуют филипсы Х2 ?

часов 100-150

Спасибо. :thank:


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое время прогрева требуют филипсы Х2 ?

часов 100-150

Вы так думаете? а вдруг 160 часов, или, того глядишь 200 понадобится? - недогреет человек, вдруг разочаруется... ведь колбасить может ого-го.

Нельзя в таких вещах называть точные цифры.. Прогрев сопровождается субъективными изменениями, и границы этих изменений невозможно предопределить, или спрогнозировать.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Вы думаете я эти цифры придумал:)))) нет я только процитировал мануал от одного известного бренда, да и личный опыт подтвердает написанное в книжке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время "прогрева" наушников(да и любых АС) во многом зависит от интенсивности движения диффузора, т.е. чем выше амплитуда, тем быстрее будет проходить процессы приработки шайбы и подвеса, приобретения ими эластичности.

Чем громче будут играть (в данном случае) наушники, тем быстрее будет проходить процесс приработки подвижных частей.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Громкость, характер прогревочного материала, индивидуальные особенности прогреваемого экземпляра. Никаких точных цифер давать нельзя! От 20-30 часов, до, в некоторых случаях, 500 и больше. От резких скачков тон. баланса, до постепенных, плавных изменений в процессе жизни.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Громкость, характер прогревочного материала, индивидуальные особенности прогреваемого экземпляра. Никаких точных цифер давать нельзя! От 20-30 часов, до, в некоторых случаях, 500 и больше. От резких скачков тон. баланса, до постепенных, плавных изменений в процессе жизни.

Да, на моих Денонах, которые я специально практически не грел, гораздо больше просто слушал музыку, период приработки пожалуй часов под 400 был. Несколько месяцев их колбасило :yes: от сухого и звонкого до мокрого и жирного :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев сопровождается субъективными изменениями

Измерения могут быть только объективными (инструментальными). Субъективные всегда только оценки.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik и polar умнее производителей, так и запишем... Ну с Ильей то понятно, вопросов нет, но Вы polar.....

Если производитель говорит что в свои характеристики уши войдут через 150 часов, значит это гарантированный диапазон, с запасом, как потом будут жить эти уши совсем другой разговор. Но тема не о прогреве, X1 и X2 прогрев нужен точка. Не меньше 150 точка.

Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik и polar умнее производителей, так и запишем... Ну с Ильей то понятно, вопросов нет, но Вы polar.....

Если производитель говорит что в свои характеристики уши войдут через 150 часов, значит это гарантированный диапазон, с запасом, как потом будут жить эти уши совсем другой разговор. Но тема не о прогреве, X1 и X2 прогрев нужен точка. Не меньше 150 точка.

ортодокс прям какой-то. Надо шире мыслить, товарищ ков.

 

Производитель может чего угодно заявлять. Сидят в офисе кучка инженеров-маркетологов, которые не имеют отношения к разработке наушников. А описываемые в цифрах наушники видели только на картинке.. Вот они сидят и думают какую цифру написать той или иной модели. И как красивее расписать рекламные статьи и технологические "ноу хау".

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык читать инструкции и им следовать, не вижу в этом дурного, а то как у нас все плюют на рекомендации производителя я вижу ежедневно и это в России меня уже не удивляет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik и polar умнее производителей, так и запишем... Ну с Ильей то понятно, вопросов нет, но Вы polar.....

Если производитель говорит что в свои характеристики уши войдут через 150 часов, значит это гарантированный диапазон, с запасом, как потом будут жить эти уши совсем другой разговор. Но тема не о прогреве, X1 и X2 прогрев нужен точка. Не меньше 150 точка.

Вы знаете, мне не нужно для подтверждения собственных впечатлений, "сверять часы" даже с производителем. Это просто МОИ впечатления ;)

А вот по поводу написанного... я полностью согласен с фразой из "учебника" к кабелю (по-моему ВаерВорлд), что кабелю для полного раскрытия требуется 100 часов. А вот то, что на наушниках указывается конкретное значение времени приработки, без указания конкретных прогревочных треков и самое главное уровня громкости, при котором по их "подсчетам" произойдет "прогрев" именно в течении сотни-полутора часов... это, извините - профанация. Если я буду слушать или "греть" на очень малой громкости(а у меня один знакомый слушает именно так), то никакого "прогрева не произойдет и за 1000 часов. Эта надпись (правда я её сам не видел, просто с Ваших слов) напоминает этакую "отмазку" - вы послушайте, но только через 150 часов, вы сможете понять, насколько хороши наши наушники. Меньше писать не серьёзно, больше просто пошлют куда подальше, скажут нафиг мне такие наушники, которые к старости только я смогу "услышать" :D

 

ЗЫ А вообще мне не понятно за что Вы обвинили нас с Зонтиком в мании величия :think: .

Вы пишите прогрев нужен. Тока. И мы тоже, и именно с точкой ;) , Вы пишите: не менее 150 часов. Точка! Так и мы как ни странно тоже "говорим", ну разве что точку забыли поставить. :D

К стати что производитель говорит о прогреве Денонов :think: я не помню...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев сопровождается субъективными изменениями

Измерения могут быть только объективными (инструментальными). Субъективные всегда только оценки.

@savara, О разных понятиях дискутируете..


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 polar: я такое только у одних ушей в инструкции видел, остальные просто умалчивают, давая воле фантазии пользователя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 polar: я такое только у одних ушей в инструкции видел, остальные просто умалчивают, давая воле фантазии пользователя...

В тех случаях, когда речь идет о приработке именно подвижных частей, "фантазии" вполне уместны. Слишком много различных факторов задействовано.

 

ЭЫ В теме у Дмитрия(Денри) "вскользь" упоминается о (возможном) взаимовлиянии разных типов и времени прогрева http://forum.doctorh...125#entry810767

Последний абзац.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче , прибыли ко мне мой Филы Х2 , Первое что могу сказать ничем не воняют :NOno: , удивился что по габаритам больше 990 про , по звуку : хоть он ещё сырой но разница уже чувствуется по сравнению с 990 про в пользу Филов х2. Поставил греть , пока всё.

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все свои наушники грел сначала непрерывно 48 часов шумами. потом просто слушал.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грею TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc , на сколько я помню уровень громкости должен быть средним так сказать комфортным как при прослушки ?

 

я все свои наушники грел сначала непрерывно 48 часов шумами. потом просто слушал.

С баерами 990 похожая ситуация была на сколько я помню


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грею TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc , на сколько я помню уровень громкости должен быть средним так сказать комфортным как при прослушки ?

У всех разная "комфортная" громкость. Если Вы знаете, что слушаете достаточно громко(в сравнении с несколькими знакомыми), то да, примерно на уровне чуть выше комфортной. Но если Вы слушаете не громко, тогда задача усложняется. На расстоянии никак нельзя сказать, какая именно громкость предпочтительна. Просто если будет малая амплитуда движения диффузора, то приработки по сути происходить не будет. На Таре громкость нормирована(в отличии от некоторых других прогревочных дисков), поэтому выставив в начале уровень, можно не беспокоится, что в середине динамики "вылетят".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.