Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SAE

Замена LCD-3 на 007 MKII?

Рекомендуемые сообщения

После завершения сборки стационарного тракта, наушниковая тема как-то перестала быть актуальной в связи с подавляющим преимуществом стационара. LCD-3 дофазор вот уже более полугода как упокоились на полке. Были несколько раз попытки достать послушать, но к сожалению, каждый раз наушники отправлялись обратно на стоянку в wooden case. Осталась последняя надежда - дабы не закрывать наушниковую тему полностью - попробовать Stax. До селе никогда их не слышал - ни одну модель (не очень-то и хотелось, если честно, судя по описаниям их звукового почерка реальными пользователями на профильных ресурсах). Теперь встала дилема - закрыть тему, продав LCD и успокоиться, или всё-таки последняя попытка?

Здесь стоит наверное сказать пару слов про моё восприятие и особенности звучания моей стационарной системы и почему она в моём понимании не оставила ни одного шанса всем доселе мною слышанным наушникам (да и стационарам).

Технические стороны:

Звук тёмный. Сложно передать словами, но: здесь полностью отсутствует высокочастотный музыкальный фон (ну это когда любые звуки имеют ВЧ-поддержку что-ли, не знаю как передать точнее). Вч, как таковые, появляются только тогда когда надо и ровно столько, чтобы их не показалось мало (вспоминаю аналогию про описание баса в изодинамике), при этом они очень мягкие, очень естественные и не грузят деталями. На таком фоне, не испытывая "груза сверху", во всей красе выступает среднечастотный диапазон, поражая глубиной, тембральной филигранностью и многослойностью. Бас по свойству сродни высоким (см. выше), при этом фактура, скорость и детализация безупречны и напоминают по характеру ЗЯ в полосе ФИ. Бас не доминирует, но всегда есть "фундамент", служащий основой для наполнения голосов и организации пространства. Нижняя середина - лучшее что есть в природе. Всё вместе образует монолитное звуковое полотно, не привязанное к колонкам, с очень высоким пространственным и тембральным разрешением. Деталей и динамики - "в меру", и слава богу. Панч умеренный.

Музыкально - эмоциональная часть:

Жанровых предпочтений нет - полная универсальность. Увлечённость течением музыки полная. Всё плавно, округло, сдержанно, подробно и очень натурально. Скрипки волшебны, фортепианы и контрабасы исключительно полнокровны и тембрально филигранны, голоса бесподобны - что женский что мужской. При этом звук не имеет ни одного раздражающего фактора. Вот уже более полугода как живу с системой и частенько бывает такое, что надо прямо заставить себя всё это выключить...

Описал как смог. Сложно это - передать словами то, что нужно слушать ушами, но тем не менее. Осознаю, что сторонникам более светлых и ярких граней звука всё это может показаться странным и неприемлемым, также как и звучание моей системы при живом прослушивании вполне допускаю может не понравиться. Но другого не ищу. На вкус и цвет, как говорится.

Собственно тройки на фоне этого стационара намного грубее, кривее, прямолинейнее и напористее. Нет такого "плавного" течения музыки и тех "округлых" граней.

Итак: если это стаксы -они должны быть максимально тёмными (любые проявления яркости воспринимаю как отвлекающе-раздражающий фактор). И, как единственно возможный вариант, не слышав ничего своими ушами, основываясь только на форумных описаниях, думаю что это SR-007 МКII SZ2. Девятки, которые "должны понравиться владельцам 800-х" видимо отпадают из-за моего полного неприятия звука НD-800 и малейшей яркости в целом. Модели ниже рангом думаю "классом" не потянут. Омеги и Орфеи выходят за смысловой диапазон разумности и достаточности. Конечно, звучания стационара не жду, но есть надежда, что в общем и целом оно в какой-то степени к нему приблизится, пусть даже отдалённо. Тогда и буду решать либо закрывать для себя наушниковую тему, либо, как говорится, приживёмся. Можно конечно съездить в Москву и предварительно послушать у кого-нибудь из форумчан или в докторхэде, но особого смысла делать это специально не вижу, т. к. во-первых не вижу больше альтернативных вариантов наушников, во-вторых - чтобы сложить полное впечатление и сделать соответствующие выводы - надо с ними пожить какое-то время.

Здесь хочется услышать именно мнение людей, у которых есть (или были) и LCD-3 и 007 в плане ответа на вопрос в заголовке темы, что они про это думают, почитав мой пост. Может и напрягаться не стоит и это совсем не то?...

Вопрос отдельного усиления естественно понимаю, но как и вся моя система, если направление будет взято - это будет DIY. Здесь есть даже некий спортивно-практический интерес. Собрать BHSE (например) для меня не вопрс (как пол-зайца обогнать :yes: ), всего лишь вопрос денег и времени. Спешки нет - занятие увлекательное. Слушаю всё, разве что тяжёлые жанры - изредка.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, если говорить более простыми словами, Ваша акустика на Вашем же тракте, переигрывает по звуку LCD-3 и вы хотите, как вариант, заменить их на Стаксы?

Вопрос сложный, так как вместо десятка советов самым правильным было бы послушать и сравнить лоб-в-лоб Стаксы и Вашу акустику, чтобы понять, насколько хуже/лучше они будут звучать.

 

Пара моментов:

Собственно тройки на фоне этого стационара намного грубее, кривее, прямолинейнее и напористее. Нет такого "плавного" течения музыки и тех "округлых" граней.

А тракт изначально собирался именно под колонки?

если это стаксы -они должны быть максимально тёмными

В свое время слушал Cтаксы, мне они темными не показались, особенно по сравнению с LCD-2/3.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

Не стал бы в таком случае брать 007 в слепую. Потому, что уже по вашему описанию не ясно все же SZ2 или SZ3. SZ2 могут оказаться светлее, чем нужно.

Между 007 (даже SZ2/3) и LCD-3 дофазорными разница очень приличная. И она в чем-то напоминает шаг в ту сторону, как Вы описали, но в чужую голову не влезешь.

009 в свою очередь сильно отличаются от 800. Особенно по яркости. Не смотря на светлое звучание, 009 звучат очень комфортно на ВЧ. 007 SZ2 могут звучать жестче.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, а зачем вам вообще тракт наушниковый? Какие цели перед ним ставите?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет?

Ну учитывая один порядок стоимости LCD и 007, и то что сейчас у нас в барахолке висит 2 варианта 007 по одинаковой цене примерно в 2 раза ниже ритейла, на них и ориентируюсь. В магазине покупать в данный момент конечно не собираюсь. Если убедите что овчинка стоит выделки, то выставлю свои на продажу по той же цене, а там как карта ляжет. Про усилитель пока не думаю - это отдельный вопрос. Главное начать, спешки как я уже говорил - нет.

Также, если говорить более простыми словами, Ваша акустика на Вашем же тракте, переигрывает по звуку LCD-3 и вы хотите, как вариант, заменить их на Стаксы?

Вопрос сложный, так как вместо десятка советов самым правильным было бы послушать и сравнить лоб-в-лоб Стаксы и Вашу акустику, чтобы понять, насколько хуже/лучше они будут звучать.

 

Пара моментов:

Собственно тройки на фоне этого стационара намного грубее, кривее, прямолинейнее и напористее. Нет такого "плавного" течения музыки и тех "округлых" граней.

А тракт изначально собирался именно под колонки?

если это стаксы -они должны быть максимально тёмными

В свое время слушал Cтаксы, мне они темными не показались, особенно по сравнению с LCD-2/3.

Ну как бы не просто переигрывает, а тотально переигрывает. Интерес к текущему наушниковому тракту пропал в связи с этим. Тракт собирался подо всё. До усилителей всё одинаково. Стационарный тракт не первый, много чего было до этого, но интерес к наушникам не пропадал. Единственные тёмные - это 007 SZ2,3, судя по отзывам.

@SAE,

 

Не стал бы в таком случае брать 007 в слепую. Потому, что уже по вашему описанию не ясно все же SZ2 или SZ3. SZ2 могут оказаться светлее, чем нужно.

Между 007 (даже SZ2/3) и LCD-3 дофазорными разница очень приличная. И она в чем-то напоминает шаг в ту сторону, как Вы описали, но в чужую голову не влезешь.

009 в свою очередь сильно отличаются от 800. Особенно по яркости. Не смотря на светлое звучание, 009 звучат очень комфортно на ВЧ. 007 SZ2 могут звучать жестче.

Вот это уже интересно, что и хочется понять. Что я потеряю и что приобрету. Брать вслепую не боюсь, чай не еда - не испортится, а продать если что - что тройки, что стаксы - какая разница... Ну ехать слушать специально за 500 км как-то не сильно хочется, а с командировками в последнее время - беда. Поэтому и создал тему, чтобы примерно представлять что ожидает в сравнении именно указанных наушников. В тройках например есть некоторая нежелательная (для меня) яркость на верхней середине. Есть ли что-то похожее у 007, учитывая что АЧХ ну очень похожи. SZ3, насколько я понял басят кошернее, но не лезет ли это на остальной диапазон, и т. д.... В общем много мелочей, в которых хотелось бы поиметь понимание.

 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад

Без вариантов

Надеюсь Вы его не сделаете

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, а зачем вам вообще тракт наушниковый? Какие цели перед ним ставите?

Наушниковый тракт у меня был всегда. Всегда был тёмный, начиная с hd600 и заканчивая тем что сейчас. Менялись наушники, усилители и сейчас что есть - то есть. До становления текущего стационара всё устраивало. Теперь нет. Хочу понять: возможно ли вернуть интерес.

 

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад

Без вариантов

Надеюсю Вы его не сделаете

Может быть , но хочется понять почему.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, нормальное усиление для семёрок обойтется раза в 2 минимум дороже самих наушников, это железно. И оперативно пристроить его без потерь если вдруг не пойдет опять же несколько сложнее чем пристроить наушники. Хотя сейчас и наушники я вижу на вторичке месяцами висят иногда конкретные экземпляры. Ни в коем случае не отговариваю вас, но учитывайте эти факторы еще при принятии решения.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, нормальное усиление для семёрок обойтется раза в 2 минимум дороже самих наушников, это железно. И оперативно пристроить его без потерь если вдруг не пойдет опять же несколько сложнее чем пристроить наушники. Хотя сейчас и наушники я вижу на вторичке месяцами висят иногда конкретные экземпляры. Ни в коем случае не отговариваю вас, но учитывайте эти факторы еще при принятии решения.

Ну в 2 раза дороже это когда в магазине или у мастера. Я умею делать сам. Усилители с АС мне обошлись до поднятия доллара примерно в 250 килорублей, подобного уровня готовые изделия помножил бы ну скажем на 4. То что вышло можно посмотреть в галлерее. Лично мне не стыдно. А так да, риски понимаю. Но это хобби и здесь есть и другой интерес.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умею делать сам.

KGSSHV Carbon построить сможете? Если да, завидую белой завистью. :) Но в любом случае постройка усилителя это время и усилия, они ведь тоже чего-то да стоят, тогда как гарантий что вам в итоге понравятся Стаксы по прежнему нет. Единственное я вам советую если соберетесь ввязываться в это браться сразу за толковый проект вроде упомянутого Карбона или KGBH. Так и шансов больше что семёрки в итоге вам понравятся, и усилитель в случае чего пристроить проще будет, т.к. это известные хорошо зарекомендовавшие себя проекты.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад Без вариантов Надеюсь Вы его не сделаете

Не всегда. Все зависит от тракта и предпочтений в звуке. Если что, то сам приверженец именно LCD-3. Но так категорично говорить не стоит.

Ну как бы не просто переигрывает, а тотально переигрывает.

Тогда АС и Стаксы будут переигрывать. Так что может и не стоит овчинка выделки...

С другой стороны, если есть желание попробовать, а также время, деньги и терпение, то почему бы и нет? В крайнем случае, всегда продать будет можно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умею делать сам.

KGSSHV Carbon построить сможете? Если да, завидую белой завистью. :) Но в любом случае постройка усилителя это время и усилия, они ведь тоже чего-то да стоят, тогда как гарантий что вам в итоге понравятся Стаксы по прежнему нет. Единственное я вам советую если соберетесь ввязываться в это браться сразу за толковый проект вроде упомянутого Карбона или KGBH. Так и шансов больше что семёрки в итоге вам понравятся, и усилитель в случае чего пристроить проще будет, т.к. это известные хорошо зарекомендовавшие себя проекты.

Построить могу что угодно, была бы информация. С философией Гилмора знаком, т. к. имею на руках 2 собственноручно собранных его усилителя для динамических ушей, а схемотехнику KGBH изучал лет 10 назад, когда ваял его первый усилитель. Даже списывался с ним тогда по непонятным мне вопросам.

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад Без вариантов Надеюсь Вы его не сделаете

Не всегда. Все зависит от тракта и предпочтений в звуке. Если что, то сам приверженец именно LCD-3. Но так категорично говорить не стоит.

Ну как бы не просто переигрывает, а тотально переигрывает.

Тогда АС и Стаксы будут переигрывать. Так что может и не стоит овчинка выделки...

С другой стороны, если есть желание попробовать, а также время, деньги и терпение, то почему бы и нет? В крайнем случае, всегда продать будет можно.

То что АС будут переигрывает стаксы не сомневаюсь нисколько. Вопрос на сколько это будет критично...

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Вы в правильном напрвление, если смотрите на 007, но они играют по разному, от усилителя к усилителю. Похожий из вашего описания звук слушал один раз с 007, но это была не вторая, а первая версия и усилитель в связке с ними был не KGBH, а LL2, сетевик помоему верхний Кубала. Тогда предпочтения в звуке в этой свызке были за 007, а с KGBH интересней играли 009. Был где то был обзор прослушки, если найду кину сылку.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот основной отчет о прослушке: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816&st=1925

А я в поиске акустики, чтоб дала тот минимум, что дают наушники, надеюсь, найду подходящую.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, нормальное усиление для семёрок обойтется раза в 2 минимум дороже самих наушников, это железно. И оперативно пристроить его без потерь если вдруг не пойдет опять же несколько сложнее чем пристроить наушники. Хотя сейчас и наушники я вижу на вторичке месяцами висят иногда конкретные экземпляры. Ни в коем случае не отговариваю вас, но учитывайте эти факторы еще при принятии решения.

Ну в 2 раза дороже это когда в магазине или у мастера. Я умею делать сам. Усилители с АС мне обошлись до поднятия доллара примерно в 250 килорублей, подобного уровня готовые изделия помножил бы ну скажем на 4. То что вышло можно посмотреть в галлерее. Лично мне не стыдно. А так да, риски понимаю. Но это хобби и здесь есть и другой интерес.

я про бюджет не на наушники спрашивал:), ответ уже вижу выше, тогда SZ3 возьмите однозначно, "бас" не лезет(я вообще с трудом могу себе представить его переизбыток на электростатах, ну на Stax в частности, других не слышал), может возникнуть вопрос как раз по высоким(в сравнении с SZ2), но как я понял это не "ваша" проблема, а наоборот, тогда точно SZ3, без вариантов, если что- чуть подправите "ярковатой" лампой потом, или межблоком, если будет каменный усилок.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушниковый тракт у меня был всегда. Всегда был тёмный, начиная с HD600 и заканчивая тем что сейчас. Менялись наушники, усилители и сейчас что есть - то есть. До становления текущего стационара всё устраивало. Теперь нет. Хочу понять: возможно ли вернуть интерес.

Если вы не путаете 600 с 650 и они вам нравились (с учетом уровня), я голосую за 009. С 007 в любом случае не понимаю зачем подбирать предельно в единой концепции уши/АС, мне ближе возможность разнообразить, обновлять впечатления на любимой музыке. 009 точно вам это позволят (и ВЧ раздражать не будут, да они не темные, но и яркими назвать их ну никак нельзя). А с 007... Ну будете выслушивать кто кого сегодня заборол - кит слона или слон кита ))


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

SZ2 будут универсальнее, чем SZ3. Но это в моем случае. А он трудный, я не люблю слишком много баса, не люблю слишком много ВЧ и не люблю крикливую середину. И совсем ровные наушники тоже не люблю. :D А в вашем возможно SZ3 будут в точку. Но с другой стороны обычно SZ2 дешевле. Потому, что SR-007A в принципе дешевле, чем SR-007 MKII примерно на 500$ сразу (за новые). Причина в том, что одни выпускаются только для Японии, а вторые для остального мира. Зачем они и звучание сделали несколько разным я не знаю. Но возможно, что Японские еще и более качественные с точки зрения надежности, так как фишка, что Японцы для себя делают лучше чем для других, известна давно.

LCD-3, тем более дофазорные точно звучат проще и грубее, чем 007. Разрешение на ВЧ у них прилично ниже. Но имеют более фундаментальные и осязаемый бас. У стаксов он несколько аморфный, мне не критично, дело привычки. Короче в плане качества и презентации СЧ и ВЧ у 007 SZ2/3 будут сильно лучше, чем у дофазорных троек, качество баса тоже, но его презентация может показаться откровенно унылой. Но Вы как я понял не особо слушаете тяжелую музыку, поэтому это может оказаться не критичным.

007 лучше строят сцену, особенно в глубину. У них есть эффект 3D, когда скажем на хоре создается настоящее живое ощущение того, что исполнители стоят в определенной конфигурации у которой есть и ширина и глубина. Сложно объяснить на самом деле. Я когда первый раз услышал был немного шокирован. LCD-3 тоже хорошо строят сцену в глубину, но у них нет такого четкого эшелонирования планов. Да его и у HD800 нет.

Ну а в целом у LCD-3 упор на своеобразную эмоциональность в ущерб местами разрешению и техничности. 007 же техничные наушники, они запись гадят только своей АЧХ и все, ничего лишнего кроме этого не добавляя. А вот LCD-3 дофазорные и АЧХ меняют явно не в нейтральную сторону, и тембральный окрас дают и т.д. и т.п.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад

Без вариантов

Надеюсь Вы его не сделаете

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это огромный шаг вперед

Без вариантов

Надеюсь Вы его сделаете


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вернуть интерес к наушникам.))

 

Андрей!

"... и это всё пройдёт." :yes: Просто сейчас ты имеешь возможность гонять АС в свободном (или более-менее свободном) режиме. Потом может подойти "другое" время.

В целом, учитывая твой богатый опыт перебора оборудования для поиска своего, очень скоро тебе может захотеться встать на путь "тк". Возможно с чуть иной постановкой задачи (в акцентах, не более).

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vel11, спасибо, прочитал очень познавательно.

@SAE, нормальное усиление для семёрок обойтется раза в 2 минимум дороже самих наушников, это железно. И оперативно пристроить его без потерь если вдруг не пойдет опять же несколько сложнее чем пристроить наушники. Хотя сейчас и наушники я вижу на вторичке месяцами висят иногда конкретные экземпляры. Ни в коем случае не отговариваю вас, но учитывайте эти факторы еще при принятии решения.

Ну в 2 раза дороже это когда в магазине или у мастера. Я умею делать сам. Усилители с АС мне обошлись до поднятия доллара примерно в 250 килорублей, подобного уровня готовые изделия помножил бы ну скажем на 4. То что вышло можно посмотреть в галлерее. Лично мне не стыдно. А так да, риски понимаю. Но это хобби и здесь есть и другой интерес.

я про бюджет не на наушники спрашивал :), ответ уже вижу выше, тогда SZ3 возьмите однозначно, "бас" не лезет(я вообще с трудом могу себе представить его переизбыток на электростатах, ну на Stax в частности, других не слышал), может возникнуть вопрос как раз по высоким(в сравнении с SZ2), но как я понял это не "ваша" проблема, а наоборот, тогда точно SZ3, без вариантов, если что- чуть подправите "ярковатой" лампой потом, или межблоком, если будет каменный усилок.

Бюджет я озвучил только на моноблоки и АС, если плюсануть цап и пред (которые в процессе оформления), то это ещё около 150 старых килорублей (с учётом оформления в стиле уже готовых моноблоков). Собственно и перешёл на DIY рельсы когда понял что не накоплю, а ещё после созерцания внутренностей некоторых эксклюзивных по цене устройств, где и прикинул на сколько нужно делить их итоговый ценник. Про SZ3 может быть Вы правы, добавлю только чтоя не басхэд и больше ценю его качество, нежели количество.

Наушниковый тракт у меня был всегда. Всегда был тёмный, начиная с HD600 и заканчивая тем что сейчас. Менялись наушники, усилители и сейчас что есть - то есть. До становления текущего стационара всё устраивало. Теперь нет. Хочу понять: возможно ли вернуть интерес.

Если вы не путаете 600 с 650 и они вам нравились (с учетом уровня), я голосую за 009. С 007 в любом случае не понимаю зачем подбирать предельно в единой концепции уши/АС, мне ближе возможность разнообразить, обновлять впечатления на любимой музыке. 009 точно вам это позволят (и ВЧ раздражать не будут, да они не темные, но и яркими назвать их ну никак нельзя). А с 007... Ну будете выслушивать кто кого сегодня заборол - кит слона или слон кита ))

Из наушников, кроме тех, что не заслуживают внимания, были (в порядке последовательной замены): HD600-HD650-LCD2-LCD3. 650 однозначно предпочту 600-м по общему характеру звучания и универсальности. Вообще считаю их самыми ровными из всего что слышал, даже делая поправку на чуть выпяченный мидбас.

@SAE,

 

SZ2 будут универсальнее, чем SZ3. Но это в моем случае. А он трудный, я не люблю слишком много баса, не люблю слишком много ВЧ и не люблю крикливую середину. И совсем ровные наушники тоже не люблю. :D А в вашем возможно SZ3 будут в точку. Но с другой стороны обычно SZ2 дешевле. Потому, что SR-007A в принципе дешевле, чем SR-007 MKII примерно на 500$ сразу (за новые). Причина в том, что одни выпускаются только для Японии, а вторые для остального мира. Зачем они и звучание сделали несколько разным я не знаю. Но возможно, что Японские еще и более качественные с точки зрения надежности, так как фишка, что Японцы для себя делают лучше чем для других, известна давно.

LCD-3, тем более дофазорные точно звучат проще и грубее, чем 007. Разрешение на ВЧ у них прилично ниже. Но имеют более фундаментальные и осязаемый бас. У стаксов он несколько аморфный, мне не критично, дело привычки. Короче в плане качества и презентации СЧ и ВЧ у 007 SZ2/3 будут сильно лучше, чем у дофазорных троек, качество баса тоже, но его презентация может показаться откровенно унылой. Но Вы как я понял не особо слушаете тяжелую музыку, поэтому это может оказаться не критичным.

007 лучше строят сцену, особенно в глубину. У них есть эффект 3D, когда скажем на хоре создается настоящее живое ощущение того, что исполнители стоят в определенной конфигурации у которой есть и ширина и глубина. Сложно объяснить на самом деле. Я когда первый раз услышал был немного шокирован. LCD-3 тоже хорошо строят сцену в глубину, но у них нет такого четкого эшелонирования планов. Да его и у HD800 нет.

Ну а в целом у LCD-3 упор на своеобразную эмоциональность в ущерб местами разрешению и техничности. 007 же техничные наушники, они запись гадят только своей АЧХ и все, ничего лишнего кроме этого не добавляя. А вот LCD-3 дофазорные и АЧХ меняют явно не в нейтральную сторону, и тембральный окрас дают и т.д. и т.п.

Виктор (я не ошибся?), честно говоря Ваш ответ я ждал более других (да простят меня все кто откликнулся на мой позыв, за что я всем без исключения благодарен и безусловно, всё что сказано тем или иным образом будет влиять на мною сделанные выводы по данному вопросу), потому что Вы владели тройками, после чего совершили тот самый эволюционный переход, о котором задумался в данный момент и я. Спасибо за подробное описание, более менее всё становится понятно и вселяет некий оптимизм. Если можно, несколько слов про кривизну 007 и влияние их АЧХ на итоговый результат.

У меня не получается вернуть интерес к наушникам.))

Понимаю. Кстати посмотрел Вашу подпись и проностальгировал по 90-м. Когда-то тоже владел Jamo, но это были Jamo 507. Образец стиля и повод задрать нос! Друзья ходили косяками больше посмотреть нежели послушать.

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад

Без вариантов

Надеюсь Вы его не сделаете

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это огромный шаг вперед

Без вариантов

Надеюсь Вы его сделаете

Ну если умозаключу что мне оно надо, буду ориентироваться на Ваше предложение, если к моменту продажи своих оно будет ещё актуально. :yes:


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, тогда единственное правильное решение- прослушка собственными ушами, долго и нудно что-то объяснять смысла ноль, ясно что вы просто не представляете, т.к. просто не слышали, "басхэд'ство" и статики- наверное последнее что я бы мог связать хоть как-то друг с другом:)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, тогда единственное правильное решение- прослушка собственными ушами, долго и нудно что-то объяснять смысла ноль, ясно что вы просто не представляете, т.к. просто не слышали, "басхэд'ство" и статики- наверное последнее что я бы мог связать хоть как-то друг с другом :)

Полностью с Вами согласен, но это при наличии возможности. Будем надеяться, что какой-нибудь официальный повод для посещения столицы нашей родины образуется в ближайшее время. Если нет - быть авантюре.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если умозаключу что мне оно надо, буду ориентироваться на Ваше предложение, если к моменту продажи своих оно будет ещё актуально. :yes:

Буду рад, продаю неспешно, посему думаю что будет актуально :yes:

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это шаг назад

Без вариантов

Надеюсь Вы его не сделаете

Не ну замена LCD-3 на Stax007 это огромный шаг вперед

Без вариантов

Надеюсь Вы его сделаете

А мне вот тройки больше нравятся, старые дофазорные. но это сейчас:)

Технически семерки, конечно, выше уровнем и играют не менее эмоционально. Эмоции правда немного другие)))

 

Если уж тройки "грубоваты", то семерки действительно шаг вперёд.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.