Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlegG

Новинки Audio-Technica 2016 года

Рекомендуемые сообщения

Год идет к завершению и по традиции AT анонсирует новинки:

ATH-A2000Z: https://www.audio-te...hp?modelId=2774

 

ATH-A1000Z: https://www.audio-technica.co.jp/atj/show_model.php?modelId=2775

 

ATH-A900Z: https://www.audio-te...hp?modelId=2776

 

ATH-ESW950: https://www.audio-te...hp?modelId=2778

 

Это не все новинки, но для меня самые интересные. Надеюсь что звук уйдет в более темную сторону. Новые модификации имеют другое сопротивление катушки, поэтому переделки коснулись не только внешнего вида.

Жаль, но и в этом году устаревший морально и уровнем ТОП w5000 остался незатронутыми .

 

P.S. На мой вкус, самыми удачными наушниками Audio-Technica из выпускаемых в данное время, являются ad2000x. Хотелось бы увидеть и их обновку. Но если это и случится... то только года через 2-4.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее были разговоры про w1000x и a1000x , якобы они имеют одни и те же динамики, а теперь исходя их сопротивления и меди в катушке у меня есть предположение, что одни динамики устанавливаются в a1000z и a2000z.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, тоже надеюсь, что закрытые 2000-е выровняют, т.е. затемнят.

Кстати по второй ссылке вместо 1000-х снова 2000-е.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, исправил=) Есть еще один недостаток кроме яркости многих закрытых AT... Это провал на нижней середине. За счет этого голосам не хватает грудных ноток. Считаю в первую очередь именно этот момент главным недостатком.

 

Честно говоря, внешне меня не впечатлили a1000z/a2000z. Думал будет интереснее. Особенно в глаза бросается место крепления чашки к оголовью. Какое-то оно не эстетичное.

Про красные чашки a1000z вообще промолчу. У a1000x медный цвет был куда актуальнее.

 

Странно, что они решили модернизировать ESW9, но не затронули ES10 (ведь в них потенциала больше). Но и конечно же главным большим вопросом для меня остается W5000. Ну сколько можно мусолить эти наушники? И не сделать им замену!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в чем проблема мусоления то?Меня на определенных жанрах w5000 устраивают больше чем полностью. Если мои ,тьфу-тьфу, сломаются - куплю еще одни.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, я сам имею w5000. Но всему свое время. Рынок и разработки двигаются вперед. Уровень топ сегмента стал выше. Мне очень импонирует AT, но пора и им уже сделать ход конем=)

 

Ранее эта фирма была уникальна тем, что за короткое время выпустила много легенд деревянного наушникостроения: W10VTG, W10LTD, W11JPN, W11R,W100, L3000,W2002 и т.д. А сейчас уже 10 лет одни и теже наушники и нельзя сказать, что они самые удачные из всех что были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, я вот на данный момент например на примере моделей (1000-2000) X и Z вижу топтание на месте - и по сему смысла в обновлении 5000 пока не вижу. Лучше уж пока будет как есть.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegG, я вот на данный момент например на примере моделей (1000-2000) X и Z вижу топтание на месте

С этим я соглашусь. У меня такое же впечатление. Возможно у серии Z звук претерпел изменения. И если разница будет хотя бы как между ad2000 и AD2000x, то это уже нельзя назвать топтанием на месте.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не вижу новинок, больше похоже на перекрашивание старых моделей.

OlegG, я вот на данный момент например на примере моделей (1000-2000) X и Z вижу топтание на месте - и по сему смысла в обновлении 5000 пока не вижу. Лучше уж пока будет как есть.

Лучше создать новую модель "с листа", а не пытаться выжать последние соки из конструкции 20-ти летней давности.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее были разговоры про w1000x и a1000x , якобы они имеют одни и те же динамики, а теперь исходя их сопротивления и меди в катушке у меня есть предположение, что одни динамики устанавливаются в a1000z и a2000z.

 

У W1000X (6N OFC), A1000X (алюминий), A2000X (7N OFC), W5000 (8N OFC) (в свое время делал таблицу соответствия в том числе и по винтажу). Почему перестали использовать 8N OFC кроме как в W5000 вообще не понимаю, раньше во все топы ставили.

У A1000Z и A2000Z сделали судя по всему одинаковую катушку, но разную магнитную систему. Причем судя по картинки, по конструкции то она одинаковая, но магниты из разного материала. Думаю у A1000Z неодимовые, а у A2000Z пермендюр.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, про вашу таблицу помню, сам такую делал в свое время. Вот только не понял на счет a1000x. Там алюминиевая катушка?

Кстати, по картинки можно увидеть, что корзина динамика претерпела конструктивные изменения.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, про вашу таблицу помню, сам такую делал в свое время. Вот только не понял на счет a1000x. Там алюминиевая катушка?

Кстати, по картинки можно увидеть, что корзина динамика претерпела конструктивные изменения.

 

Да у А1000Х алюминиевая. Я по началу не мог понять, почему между ними такая серьезная качественная разница. Фактически А2000Х это уровень W5000, но с совсем другим характером звука.

А А1000Х недалеко от А900 ушли, и как по мне так в худшую сторону.

Хотя в теории алюминиевая катушка должна давать более качественные динамические характеристики, но у вот в случае с ATH как-то не работает такая теория.

Да корзину они поменяли. По сути у А2000Х был единственные недостаток для их цены и уровня, металлический призвук в звучании, который к тому же еще и увеличивал ощущение яркости. На примере ES10 могу сказать, что вопрос этот решаемый, у них почти не такого эффекта. Так, что вполне может так получится, что A2000Z окажутся удачными наушниками.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, я на протяжении трех мясяцев был знаком и с a1000x, и с a2000x. a2000x владел, а a1000x брал на прослушку. В данный момент дома лежат a1000x моего знакомого, дал для экспериментов с демпфированием.

На мой взгляд, a1000x хуже чем a2000x по следующим параметрам:

- Детальность ниже

- Сцена меньших размеров

- Не так четко чувствуется расстояние между инструментами в пространстве

В свою очередь могу отметить, что a1000x мне больше понравились чем a2000x по следующим параметрам:

- Нет настолько выраженного металлического окраса

- Не настолько проваливают нижние СЧ

- Количественно больше НЧ

В целом можно сказать, что a2000x логично выше уровнем.

Вы со мной не согласны? В чем для вас a1000x так плохи?

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, я на протяжении трех мясяцев был знаком и с a1000x, и с a2000x. a2000x владел, а a1000x брал на прослушку. В данный момент дома лежат a1000x моего знакомого, дал для экспериментов с демпфированием.

На мой взгляд, a1000x хуже чем a2000x по следующим параметрам:

- Детальность ниже

- Сцена меньших размеров

- Не так четко чувствуется расстояние между инструментами в пространстве

В свою очередь могу отметить, что a1000x мне больше понравились чем a2000x по следующим параметрам:

- Нет настолько выраженного металлического окраса

- Не настолько проваливают нижние СЧ

- Количественно больше НЧ

В целом можно сказать, что a2000x логично выше уровнем.

Вы со мной не согласны? В чем для вас a1000x так плохи?

 

Полностью согласен.

Плохи тем, что не знаю как сейчас, не следил, но в свое время они стоили почти так же, как А2000Х. А900 намного дешевле и не сильно то хуже.

Металлический окрас меньше, но он есть. А вот у ES10 я как не пытался услышать на фоне ESW11, так и не смог, ну если только на уровне показалось. Т.е. вопрос походу все же решаем.

По СЧ не знаю, при правильной посадке проблем не было, единственное со временем возможно разболтались, возможно из-за того, что я по началу не воткнул, как правильно подгибать дуги, в общем, появились проблема с количеством баса и с нижними СЧ. Но поначалу все было лучше, чем у Т1. И бас куда более фундаментальный и нижние СЧ адекватнее. Я потом вообще долго думал, какой был смысл менять А2000Х на Т1. Видно эффект новизны.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даешь электростаты!


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути у А2000Х был единственные недостаток для их цены и уровня, металлический призвук в звучании, который к тому же еще и увеличивал ощущение яркости.

Согласен, но эти "артефакты" заметно сходили на нет, при уменьшении громкости прослушивания... настолько что снял а2000х с продажи, и думаю не продать ли 800-е сенхи ... хотя конечно в этой теме офтоп


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но эти "артефакты" заметно сходили на нет, при уменьшении громкости прослушивания... настолько что снял а2000х с продажи, и думаю не продать ли 800-е сенхи ... хотя конечно в этой теме офтоп

 

В этом и проблема для меня. Почему в итоге избавился и от А2000Х, Т1, HE-6 в качестве единственных универсальных наушников. Всегда приходилось выбирать между нормальными НЧ или комфортностью на ВЧ. На БСО такой дилеммы не стояло никогда, а вот на металле, особенно на чем-то типа Graveworm с очень высокой плотностью, постоянно.

В итоге на данный момент в моей вселенной существуют только двое реально универсальных наушников в которых я реально могу слушать что угодно TH900 и SR-007 на громкости на которой хочется, а не на которой приходится.

По факту я музыку слушаю редко и не более пары часов в день (на работе), дома вообще 1-2 раза в неделю (ребенок все время занимает). Так, что я руководствуюсь рекомендацией, что при среднем уровне громкости можно слушать на средней громкости 80 dB SPL около двух часов в день без повреждения слуха. А 80 dB SPL это реально громко (для меня). Реально я смотрел шумомером у меня обычно средняя громкость болтается ближе к 70 dB (причем речь идет о очень плотном материале). Слушать тише я не вижу вообще никакого смысла, зачем терять часть информации и самое главное энергетики, если для слуха вреда нет? Речь идет о средней громкости на металле, так при сопоставимом комфортном уровне на БСО средняя громкость будет ниже на 10-15 dB точно из-за изначально меньшей плотности записей.

Поэтому и наушники искались исходя из этих критериев.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у A1000Z неодимовые, а у A2000Z пермендюр.

Интересно. Не знал о таком сплаве. Где используется, чем знаменит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, он есть у моделей AD2000x &W5000.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Не знал о таком сплаве. Где используется, чем знаменит? :)

 

"Обладает свойством насыщения магнитной проницаемости при очень высоких значениях индукции магнитного поля (2-2,4 Тл)." из wiki. У пермаллоя до 2 Тл.

Используется очень много где. Электродвигатели, телефоны, осциллографы и т.д.

ATH такие магниты вроде только в топовых наушниках использовала. Почему - хз.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img_39415.jpg

 

Неужели АТ начали делать нормальные амбушюры. Их фирменные накладные лепешки все-таки очень дискомфортны для прослушиваний больше часа. А тут похоже на что-то человеческое )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, я тоже имел возможность сравнивать es10 и esw11. Если очень кратко, то наушники одного уровня, но на каких-то записях esw11 могут показаться немного богаче на СЧ, а на некоторых ES10 наоборот мне показались интереснее за счет меньшего смягчения СЧ диапазона в сравнении с ESW11.

 

По проблеме металлического окраса:

У ES10 такой проблемы действительно нет.

Если разобрать ES10 то можно увидеть, что корзина динамика сделана их плотного пластика. Более того, задняя титановая стенка не оголенная, а практически полностью закрыта пластиком, кроме самого центра (диаметр отверстия в пластике около 1см) . Возможно именно отсутствие открытых металлических деталей внутри корпуса уменьшает его резонансы в следствие чего нет самого металлического призвука.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm, ну кому как - удобнее амбуш 5000х я еще не встречал. Но новое можно попробовать..


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего прорывного не увидел... спокойно новинки 2016 можно пропустить...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.