Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Slide3D

Тяжкий выбор...

Рекомендуемые сообщения

вобщем все более чем печально... хотя бы посмотреть примереть, не то чтобы послушать, в своем городе можно лишь из диапазона <10тр, причем 80% моделей будут в диапазоне <3тр

выписывать бушные из другого города пока не хочется, вот если бы я хоть как то тактильно был знаком с 580 или 600 то возможно данный факт не смутил бы

пока что в наличии обнаружил уже упомянутые соньки мдр-а1 (новые и бушные за 8кр) и слитые всеми отписавшимися,

также удалось найти байеры дт880 (на 250) но походу как и в 770 в них та же страсть к свисту,

отыскался первый Сенх Моментум,

попался вот этот зверек DD DBX-03 что такое непонятно(нашел один явно проплаченный обзор), но на вид вроде конструктивно надежные и удобные,

Pioner HDJ-2000

Shure SRH840

 

ну вот пожалуй и все... может подскажете что то из диапазона до 10тр или там все едино? я бы вернулся на сенхи 558 595 но опять получить через год разломанные душки как то не тянет, может есть у других что то с ними сравнимое по звучанию в той же ценовой группе?

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, у меня брат больше двух лет пользуется hd598 постоянно. Ничего не сломалось, не треснуло.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, у меня брат больше двух лет пользуется hd598 постоянно. Ничего не сломалось, не треснуло.

на вид 558 и 595 близнецы, сомневаюсь что в 595 что то по другому сделано

может дело в индивидуальных особенностях, размер головы, разная манера одевать снимать наушники

но по конструкции сразу видно где слабое место там и вылазят трещины, не только у меня, читал по отзывам что у многих та же история, НО это касалось 558х

надо глянуть что пишут про 595, я был уверен что там та же беда из-за схожего конструктива

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, 595 уже не выпускают вроде.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, 595 уже не выпускают вроде.

видимо выпустили больше чем надо ))) найти их на полках у нас не проблема

 

пардон попутал с 598!!!

 

но отзывы по поводу 595 полностью совпадают с тем что случилось с моими 558

вот на маркете отзывы на 595

Комментарий:

Конструкция наушников хлипкая. Пластик треснул в обоих местах соединения с оголовьем, клеить бесполезно, появляются трещины в новых местах

Недостатки: Пластик треснул в месте, где амбюшуры соединяются с оголовьем, это видимо упущенье проектировщиков, потому как много у кого такая проблема.

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с отписавшимися выше. Либо HD580, либо AKG712Pro, усилитель обязателен, и желательно подороже 5к.

а какой посоветуете? планировал что то из Fiio 12-17-18

еще вопрос насчет связки рес-наушники, если например вместо усилка для ушей к ресу, взять какой либо плеер в пределах 20к и слушать уши через него, это как то каардинально скажется на звуке?

мне думается шило на мыло, может окрас лишь только поменяется ...

рес по звуку через колонки весьма устраивает, уровень конечно не топовый, но довольно приличный начальный хайфай точно, еще в нем есть режим Pure Audio при активации которого отключается вся электроника не связанная с звуковым трактом,даже экран реса гаснет, по идее звук избавляется от всех окрасов и искажений и разница вполне ошущается

 

послушайте с4 про или любой другой кирпич из хайэнда и узнаете чем хайэнд отличается от хайфай) мб для вас ничем не будет правда. но я бы рискнул. определенно рискнул.

 

Согласен с отписавшимися выше. Либо HD580, либо AKG712Pro, усилитель обязателен, и желательно подороже 5к.

а какой посоветуете? планировал что то из Fiio 12-17-18

еще вопрос насчет связки рес-наушники, если например вместо усилка для ушей к ресу, взять какой либо плеер в пределах 20к и слушать уши через него, это как то каардинально скажется на звуке?

мне думается шило на мыло, может окрас лишь только поменяется ...

рес по звуку через колонки весьма устраивает, уровень конечно не топовый, но довольно приличный начальный хайфай точно, еще в нем есть режим Pure Audio при активации которого отключается вся электроника не связанная с звуковым трактом,даже экран реса гаснет, по идее звук избавляется от всех окрасов и искажений и разница вполне ошущается

 

это не шило на мыло и не окрас меняется))))))))) сами говорите что у вас ресивер далеко не самый крутой. точнее ваще начальный. мне как вариант когда то предлагали так построить систему основываясь на цапе с усилком в виде плеера. удобно очень и впортативе тоже мона юзать.

 

вопрос только в том услышите ли вы разницу в звуке. но я бы еще раз попробовал. учитывая падение цен на кирпичи на вторичке

 

Согласен с отписавшимися выше. Либо HD580, либо AKG712Pro, усилитель обязателен, и желательно подороже 5к.

а какой посоветуете? планировал что то из Fiio 12-17-18

еще вопрос насчет связки рес-наушники, если например вместо усилка для ушей к ресу, взять какой либо плеер в пределах 20к и слушать уши через него, это как то каардинально скажется на звуке?

мне думается шило на мыло, может окрас лишь только поменяется ...

рес по звуку через колонки весьма устраивает, уровень конечно не топовый, но довольно приличный начальный хайфай точно, еще в нем есть режим Pure Audio при активации которого отключается вся электроника не связанная с звуковым трактом,даже экран реса гаснет, по идее звук избавляется от всех окрасов и искажений и разница вполне ошущается

 

запомните плз все ваши улучшайзеры и функции ресива это свистелки и перделки для маленьких девочек. люди не просто так тратят большие бабки на ресивер колонки провода и остальное чтобы услышать хороший звук

 

учитывая опять же вторичку я бы взял на вашем месте сенхи которые советовали выше. если нет в вашем городе то заказал бы из другого. можете на нашем форуме или на соседнем форуме взять. все практчиески продавцы надежные


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,

я понимаю что мы с вами говорим с разных позиций

что такое хайенд я примерно представляю, послушать была возможность, в жирные времена были тут магазины с шоурумами в которых стоял прогретый хайенд и начитавшись в журнале статьи про наутилусы можно было их реально прийти и послушать, все это добро скупалось предпреимчивыми людьми, чтобы на аппарататуре ценой 30-50 килобаксов слушать мишу круга под пиво с корешами, дикие времена были...

сейчас уже давно такого нет и в помине... так вот, у меня запрос не на максимально доступный уровень, который можно наскрести относительно недорого на вторичке, а на уровень ,скорее средний, не особо выдающийся но лишенный явных огрехов начального сегмента (речь про хайфай)

мне нужно хорошее(по качеству) музыкальное сопровождение во время рабочего процесса, разбирать какие то ньюансы или просто наслаждаться супер звуком нет возможности, мозг занят другим творческим процессом)) его лишь нужно стимулировать и немного отвлекать фоновым звучанием.

по поводу своего реса так я и написал что есть в нем режим который отключает все свистелки и переделки, качество звука это конешн не поднимает но по крайней мере избавляет от каких то огрехов совместимости компонентов. к тому же я все равно планирую купить усилок для ушей который можно напрямую врубить в комп исключив рес если он будет создавать проблемы в тракте.

повторюсь что на колонках звук меня более чем устраивает, мне бы хотелось хотя бы что то близкое получить в наушниках. слушать колонки на громкости выше средней (ниже теряются детали) в течении нескольких часов утомляет, в наушниках это как то получше переносится

 

вобщем я понял что сенхи 580 600 650 это ориентир, жаль что нигде тут нельзя их пощупать надеть на голову, а это важный фактор в данном случае, поскольку придется сидеть в них по 8 часов каждый день... попробую еще поискать послушать что нибудь из доступного(речь даже не про цену а банально про наличие) в магазинах, если не повезет то буду выписывать с вторички что то из этих сенхов

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу усилка для ушей в пределах 10-12тр?

желательно портативного, чтобы можно иногда брать с собой для связки с смартфоном\планшетом

я так понял что для данного бюджета оптимальные Fiio, что из них выыбрать если ориентир высокоомные уши хд 600, 650 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте с4 про или любой другой кирпич из хайэнда и узнаете чем хайэнд отличается от хайфай) мб для вас ничем не будет правда. но я бы рискнул. определенно рискнул.

А чем Hi-End отличается от Hi-Fi по твоему? Понятие "Hi-End" получило популярность в 90-х, когда рынок звука стали заполнять "кинотеатры в коробке". Тогда и появилось понятие Hi-End. Создано было для того, чтобы поставить зашкаливающие цены на аппаратуру. В 80-е было все иначе, а аппаратура была тоже очень высокого класса, но с иной ценовой политикой.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80-е было все иначе, а аппаратура была тоже очень высокого класса, но с иной ценовой политикой.

был у меня в свое время усилок JVC (сейчас не вспомню модель) из 80х мэйд ин джапан, с тяжеленным трансформатором и огромными кондерами, уделывал весь тогдашний(середина-конец 90х) хайфай что мне приходилось слышать у знакомых... насчет хайенда соглашусь, начался он с серебреных обмоток трансформаторов и прочей аудиофильской дребедени которая нынче показатель продвинутости и как следствие задранности ценника

 

проблема трещин проявляется на всей линейке HD555/558/595/598.

очень жаль, в своей нише они весьма хороши по звуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, если бы сейчас хайэнд состоял из серебренных обмоток и подобного, то это было бы очень круто. К сожалению часто Hi-End это всего лишь слово, которое ставится, чтобы увеличить стоимость компонента в разы. А в итоге и звуком он слаб и начинкой. НО внешне дорог, красив и весит соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, если бы сейчас хайэнд состоял из серебренных обмоток и подобного, то это было бы очень круто. К сожалению часто Hi-End это всего лишь слово, которое ставится, чтобы увеличить стоимость компонента в разы. А в итоге и звуком он слаб и начинкой. НО внешне дорог, красив и весит соответствующе.

не представляю из чего состоит нынешний хайенд, я написал с чего он начинался...

если раньше были магазины где такая техника стояла(а иногда и звучала) на витринах как в музее и была визитной карточкой, то сейчас в провинции такое давно можно смотреть лишь на картинках в интернет магазинах и в ютубе, из мутных описаний сопровождающих товар сложно оценить качество содержания, а опираться на мнения обзорщиков как минимум опрометчиво, кто может позволить покупает на заказ или привозит, если нет среди знакомых заядлых аудиофилов то и возможности прикоснуться к "высокому" нет никакой

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот, у меня запрос не на максимально доступный уровень, который можно наскрести относительно недорого на вторичке, а на уровень ,скорее средний, не особо выдающийся но лишенный явных огрехов начального сегмента (речь про хайфай) мне нужно хорошее(по качеству) музыкальное сопровождение во время рабочего процесса, разбирать какие то ньюансы или просто наслаждаться супер звуком нет возможности, мозг занят другим творческим процессом)) его лишь нужно стимулировать и немного отвлекать фоновым звучанием.
На соседнем форуме один участник настойчиво продвигает (что несколько настораживает!) современных недорогих "китайцев" под требования, совпадающие с вашими, как уровень звука где-то между HD558 и HD600/650. Конкретно, Samson SR850 (похоже, он же Superlux HD668B и Axelvox HD242). Не могу их вам прямо советовать, потому как не слышал, но, возможно, получится найти их в продаже на месте и послушать.

Наименее вызывающий опасения вариант - это Sennheiser HD600/650, так как вы сидите на "сенхайзере", а звуковая парадигма серий hd44x и hd6xx в чем-то похожа, только уровень разный. Не удивлюсь, что то же самое справедливо и для серии hd5xx.

HD580 - надо понимать, что это винтаж, который с большой долей вероятности надо будет допиливать/ремонтировать (по счастью, эта серия "сенхов" легко разбирается, расходные запчасти доступны), и удачно взять хороший экземпляр. По звуку они мне нравятся (на моих жанрах, там - с вокалом и акустическими инструментами) больше стоковых hd650, так что если не боитесь винтажа, то можно попробовать их.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте с4 про или любой другой кирпич из хайэнда и узнаете чем хайэнд отличается от хайфай) мб для вас ничем не будет правда. но я бы рискнул. определенно рискнул.

А чем Hi-End отличается от Hi-Fi по твоему? Понятие "Hi-End" получило популярность в 90-х, когда рынок звука стали заполнять "кинотеатры в коробке". Тогда и появилось понятие Hi-End. Создано было для того, чтобы поставить зашкаливающие цены на аппаратуру. В 80-е было все иначе, а аппаратура была тоже очень высокого класса, но с иной ценовой политикой.

 

а хз чем. звуком наверное. по моему это псевдоделение весьма условно


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и спросил у тебя отличия=) Ведь фактически строгих границ понятий Hi-Fi и Hi-End - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и спросил у тебя отличия=) Ведь фактически строгих границ понятий Hi-Fi и Hi-End - нет.

Раньше, по крайней мере, когда появился первый Hi-End, его цена, хоть как-то оправдывалась стоимостью комплектующих, применению передовых аудио компонентов и пр. А сейчас, такое ощущение, Hi-End-ом просто заменили слово Hi-Fi (полностью стерев его, как класс), наверно не модно сейчас стало, продать сложнее (без громкой примочки - Hi-End), а комплектующие ставят, равносильно тем, что стоят в бытовой аппаратуре (DVD плеерах, и пр.), т.е. самые дешёвые, а цена да..., цена соответствует Hi-End-у, зато какая прибыль. А хорошие передовые аудио комплектующие, похоже продают, только для единичных самодельщиков, желающих действительно что-то создать отвечающее слову Hi-End.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме один участник настойчиво продвигает (что несколько настораживает!) современных недорогих "китайцев" под требования, совпадающие с вашими, как уровень звука где-то между HD558 и HD600/650.

все хотел спросить что за соседний форум с брахолкой? если тут ссылки нельзя то в личку скинте

ну я почти смирился что буду брать 600 или 650, хочу щас выбрать усилок и послушать в магазинах что нить что есть из наличия, если ничего не вдохновит то обзаведусь этими сенхами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все хотел спросить что за соседний форум с брахолкой?
Барахолка - это торговая площадка для частных лиц. На этом форуме она - раздел "Покупка/Продажа".

"Соседний" форум - чаще всего имеют в виду плеер - точка - ру. Там тоже есть барахолка.

Есть еще хай - фай - точка - ру. И там есть своя барахолка.

Я же имел в виду форум ixbt - там тоже есть тема по выбору наушников.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно, Samson SR850 (похоже, он же Superlux HD668B и Axelvox HD242). Не могу их вам прямо советовать, потому как не слышал, но, возможно, получится найти их в продаже на месте и послушать.

Axelvox HD242 нашлись надо сходить попробывать эти уши, внешне конешн они весьма брутальны ) д и на материалы жалуются, так что типичный китай... но может быть с сюрпризом ) бывает иногда такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме один участник настойчиво продвигает (что несколько настораживает!) современных недорогих "китайцев" под требования, совпадающие с вашими, как уровень звука где-то между HD558 и HD600/650.

все хотел спросить что за соседний форум с брахолкой? если тут ссылки нельзя то в личку скинте

ну я почти смирился что буду брать 600 или 650, хочу щас выбрать усилок и послушать в магазинах что нить что есть из наличия, если ничего не вдохновит то обзаведусь этими сенхами

 

у вас фуфловая техника. no offense. купите кирпич лучше с барахолке дешево будет и звук намного лучше

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите со вторички сенхи HD600. Ещё и на усиление деньги останутся.

Ровнее и универсальнее наушники трудно найти.

Усилитель под эти наушники - не проблема..

 

А сони...,скорее нет.Были у них удачные модели,но давно..

 

600е senn ровные? Вы уверены?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас фуфловая техника. no offense. купите кирпич лучше с барахолке дешево будет и звук намного лучше

эта техника меня вполне устривает

я абсолютно не вижу смысла брать кирпич с топовым звуком, который мне не нужен,потому что я не буду в него вслушиваться, мне просто нужно хорошее звучание для фоновых композиций без свиста и бубнящих низов

если вы считаете что 600 и 650 не раскроют себя на недорогом (в пределах 12тр) усилке для ушей и будут излишни, то это другое дело

а так вы пытаетсь мне навязать излишние затраты на то что мне на деле не пригодиться, на местной барахолке нашел кирпич за 25 и 35 тр от людей с нулевой репутацией в профиле плюс еще 10-15тр за сенхи и

допустим потратить эти 40 тыщ на хороший звук и после этого забить на работу и слушать музыку упиваясь ньюансами?) нет уж спасибо и так много всего отвлекает когда сам на себя дома работаешь

сенхи 558 меня вполне устраивали если бы не их проблемы с прочностью я бы сидел на них и был счастлив, без всяких мыслей о хайэнде

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, для 600/650 хорошо подходит Darkvoice 336 SE.Проверено и не однократно.В бюджет входит.Связка будет отличная.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.