Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Slide3D

Тяжкий выбор...

Рекомендуемые сообщения

@Slide3D, для 600/650 хорошо подходит Darkvoice 336 SE.Проверено и не однократно.В бюджет входит.Связка будет отличная.

заманчиво конечно... )

но усилок хотелось бы портативный чтоб иногда можно было потаскать в связке с планшетом смартфоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме один участник настойчиво продвигает (что несколько настораживает!) современных недорогих "китайцев" под требования, совпадающие с вашими, как уровень звука где-то между HD558 и HD600/650.

все хотел спросить что за соседний форум с брахолкой? если тут ссылки нельзя то в личку скинте

ну я почти смирился что буду брать 600 или 650, хочу щас выбрать усилок и послушать в магазинах что нить что есть из наличия, если ничего не вдохновит то обзаведусь этими сенхами

 

у вас фуфловая техника. no offense. купите кирпич лучше с барахолке дешево будет и звук намного лучше

так все правильно - это же ТЯЖКИЙ выбор, а Вы все о хорошем звуке:)

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,но учтите,что это открытые наушники,только для помещения.Желательного тихого.К стационарным наушникам - стационарный усилок.)

Из портативного даже хз,что подсказать.Судя по отзывам на хэд-фае,мой из подписи справляется с 600/650

Изменено пользователем PriZRaK

 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,но учтите,что это открытые наушники,только для помещения.Желательного тихого.К стационарным наушникам - стационарный усилок.)

Из портативного даже хз,что подсказать.

да хотя бы что точно подойдет для таких ушей с 300 Ом и чуствительностью 98, усилок должен быть довольно мощным типа е12, но вот проблема что с е12 придеться слушать по линейному выходу и без ЦаПа он...

e17 вроде пишут что прокачивает 300 Ом, но 38мВт на таких ушах это мне кажется ниочем... может выхо в какой то связке е12 либо с ихним плеером х3 II либо с тем же е17 либо e18. вобщем тяжко тяжко как то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,

В свое время слушал 650 от Onkyo TX-NR608, звук мало отличался от 650 с Фио о компа без ЦАП, у товарища. Покупать такой усилитель, если нет ЦАП большого смысла нет. Если только недорогой комбайн. Единственное, что Онкио с собой сильно не потаскаешь, а Фио без проблем

Изменено пользователем andrex

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,

В свое время слушал 650 от Onkyo TX-NR608, звук мало отличался от 650 с Фио о компа без ЦАП, у товарища. Покупать такой усилитель, если нет ЦАП большого смысла нет. Если только недорогой комбайн. Единственное, что Онкио с собой сильно не потаскаешь, а Фио без проблем

речь про фио е12? он цеплялся к копму со встроенной звуковухи по миниджеку?

е17 и е18 у фио это комбайны но е17 на 300 Ом выдает лишь 38мВт (а чтобы что то услышать нужны 90 а по хорошему 120) а для е18 вобще 150 Ом потолок

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, У него Fiio e9 просто усилитель без цап, 650 тяжеловаты для него, громкости, когда прибавляешь они хрипеть начинают.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, У него Fiio e9 просто усилитель без цап, 650 тяжеловаты для него, громкости, когда прибавляешь они хрипеть начинают.

так источник то какой, встроенный в мать звук? в этом случае изначально ничего хорошего ожидать не приходится

полазил я по спецификациям... из линейки портативных усилков от Фио только е12 способен нормально раскачать шестисотые Сенхи, все остальные вряд ли раскроют композиции в высоком разрешении поскольку для таких форматов нужно побольше мощи

по поводу связки с ресом то там беда в том что выход на уши реализован довольно грубо, нет никакого отдельного тракта под уши, это по моему мешает раскрыть детализацию и больше подойдут низкоомные уши

у меня на 558 ощущалась какая то приглушенность, но разница по сравнению с подкл напрямую в комп была безусловная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник в виде звуковой карты средней ценовой категории, точно не скажу.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите со вторички сенхи HD600. Ещё и на усиление деньги останутся.

Ровнее и универсальнее наушники трудно найти.

Усилитель под эти наушники - не проблема..

 

А сони...,скорее нет.Были у них удачные модели,но давно..

 

600е senn ровные? Вы уверены?

Конечно! Вам известны более ровные и универсальные головные телефоны в этом

ценовом диапазоне? Тогда поделитесь информацией...

У меня были две пары 600х.Одна была из первых(почти) партий,вторая 2006г.выпуска.

Более новые быстро продал,звук был хуже.

С эндорфином и хорошим усилением 600ки пытаются заглянуть уже в высшую лигу..)

Ну такой кабель - перебор конечно..

Я же не говорю,что это идеальные наушники.. Но уж точно ровнее градо,сонек,дешёвой

изодинамики,а про эмбикварты и большинство баеров просто промолчу...)))

И ровнее моих нынешних HE6,по крайней мере в стоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас фуфловая техника. no offense. купите кирпич лучше с барахолке дешево будет и звук намного лучше

эта техника меня вполне устривает

я абсолютно не вижу смысла брать кирпич с топовым звуком, который мне не нужен,потому что я не буду в него вслушиваться, мне просто нужно хорошее звучание для фоновых композиций без свиста и бубнящих низов

если вы считаете что 600 и 650 не раскроют себя на недорогом (в пределах 12тр) усилке для ушей и будут излишни, то это другое дело

а так вы пытаетсь мне навязать излишние затраты на то что мне на деле не пригодиться, на местной барахолке нашел кирпич за 25 и 35 тр от людей с нулевой репутацией в профиле плюс еще 10-15тр за сенхи и

допустим потратить эти 40 тыщ на хороший звук и после этого забить на работу и слушать музыку упиваясь ньюансами?) нет уж спасибо и так много всего отвлекает когда сам на себя дома работаешь

сенхи 558 меня вполне устраивали если бы не их проблемы с прочностью я бы сидел на них и был счастлив, без всяких мыслей о хайэнде

 

да уж дороговато выходит(


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то выходит выбор то не тяжкий совсем, спросил и сразу же единодушно посоветовали сенхи 600\650

вот я тут для работы выбирал монитор, там реально тяжко потому что даже за дорого не возьмешь более менее беспроблемную модель, в любой модели есть свои косяки

 

а если по теме, то в чем отличия 600 от 650 ? или их почти нету, характеристики примерно схожи, в разных магазинах разница между ними варьируется в пределах 2-6 тыщ, хотя есть и такое что разница 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600тые очень ровные по тоналке- но сцена увы :stopit:. А 650тые имеют уже хорошую глубину, небольшой акцент на нижней сч и мид басе ( и по моему скромному мнению имеют отдаленное подобие нижнего баса,хоть и в зародыше. Но это говорю про сток и обычный трат! А если их допить, то можно получить на выходе звук предтопов!),некую плюшевость тембров и приятные высокие, которые иногда могут приятно искрить! 580тые самые лучшие по сумме всех факторов в стоке, хоть и уступают в техничности 650тым!

 

А если смотреть в корень-то 650тые самые эпичные :paladin:


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"600ые очень ровные по тоналке", особенно на фоне 250х байеров, 940 шур, я бы постеснялся так говорить. Из открытых моделей - да. По комфортности звучания - да. Но АЧХ средняя. Да, далеко не такой позор, как у битсов, или 990 байеров, про них и не говорим. Но не "зе бесть". С опытом, при многолетнем внимательном прослушивании живой музыки очень несложно услышать их подкрас на 4-5 кгц, который хоть и не влияет на комфортность, но влияет на звук, от которого например в 598 хочется просто удавиться, в 600 лишь корчишь рожу. Мнение мое какая-то масса либо разделяет, либо не разделяет. Все зависит от восприятия. Кенвуды хочу паслушать :ranting:

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж на то пошло - абсолютно ровных не бывает вообще. А так, среди открытых 600е достаточно линейные, не идеально, но работать со звуком уже можно. Они даже поровнее, чем 880про баеры и 400е германы. И 250е ведь тоже не абсолют. Так что Боря не преувеличивай.

650е при лучшем построении сцены менее ровные, они чуть перегущивают СЧ и бас. 600е же, не считая локальные нелинейности - будут понейтральнее по общему балансу.

 

@DANTEXP, а в чем по-вашему 650е технически лучше 580х?

На мой слух у них только одно преимущество - не так капитально обрубаются верхние ВЧ. У 580х ВЧ какие-то не кристальные, упрощенные. Зато у 580х СЧ ощутимо прозрачнее, что на мой взгляд важнее, чем более крстальные ВЧ.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Если говорить о стоке то у 650тых сцена интереснее и края лучше. Про середину я могу частично согласиться, но с одним отступлением! У 650тых за счёт более плотной нижней сч и верхних нч получается более напористая подача и мне на роке это очень нравится-вовлекающий фактор срабатывает! Но если говорить о чисто техническом уровне сч - на мой слух паритет, но ровнее 580тые)


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.