Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Slide3D

Тяжкий выбор...

Рекомендуемые сообщения

выбираю уши для дома, бюджет ~15 макс 20тр ... лет 6-7 назад, для меня, представить чтобы взять уши за такие деньги было просто не возможно, 4-6 тр был абсолютный потолок...

 

из более менее приличного владел затычками cx300-II и полноразмерными HD558, оба сдохли от износа, особенно огорчили 558 этож надо так дерьмово сделать наушники(видимо конструкция предусматривает какого то более прочного материала чем такой пластик который в них) что через год активного юзанья у них отвалились уши, пластик треснул

558 нравились своей детальностью и сбалансированностью, правда я предполагаю что они не раскрывались целиком, слушал я их с ресивера подключенного к компу по оптике, в ресе нету никакого спец тракта под наушники. отсюда вопрос сильно ли повлияет подкл к ресу усилка для ушей?обратил внимание что на затычках со смартфона звук (DSD, Flac 24) более детализированный чем с реса,с реса сцена шире но вот детализация какая то приглушенная что ли, планирую прикупить что то нить из Fiio 12\17\18 , рес Onkyo TX-NR525

 

по музыкальным пристрастиям... слушаю в основном саундтреки в оркестровой обработке к фильмам \играм, инструментальную музыку, лаунж, какой либо вокал практический исключаю так как слушаю в процессе работы(работаю дома), нужен от музыки драйв и настроение

что посоветуете в в пределах макс 20тр? очень желательно конечно уложиться в 15 чтобы прикупить усилок для ушей

от ушей не требую какой то яркости, хотелось бы ровности и детальности, исключая какие либо свисты в ВЧ и бубнеж в низах

еще крайне важно конструктивное решение чтобы не давили и удобно сидели на голове

 

поначалу я полагал что для моих запросов нужно что то высокоомное с большим динамическим диапазоном, что то типа байеров 770х на 250Ом, но начитавшись форума как то засомневался что стоит ориентироваться именно на данную модель, из прочитанного сложилось впечатления что ориентир Focal Spirit Pro или Сенхи Моментум 2

к сожалению сейчас гдето послушать что то не представляется возможность в магазах в основном то что доступно широким массам более менее дорогое на заказ...

есть возможность послушать Sony MDR-1A , насколько они вписываются в предпочитаемый жанр?

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум. Вам закрытые или открытые требуются?

спасибо

да нет особой разницы, главное чтобы в них было удобно сидеть по нескольку часов, ну и др указанные выше предпочтения соблюдались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю уши для дома, бюджет ~15 макс 20тр ... лет 6-7 назад, для меня, представить чтобы взять уши за такие деньги было просто не возможно, 4-6 тр был абсолютный потолок...

 

из более менее приличного владел затычками cx300-II и полноразмерными HD558, оба сдохли от износа, особенно огорчили 558 этож надо так дерьмово сделать наушники(видимо конструкция предусматривает какого то более прочного материала чем такой пластик который в них) что через год активного юзанья у них отвалились уши, пластик треснул

558 нравились своей детальностью и сбалансированностью, правда я предполагаю что они не раскрывались целиком, слушал я их с ресивера подключенного к компу по оптике, в ресе нету никакого спец тракта под наушники. отсюда вопрос сильно ли повлияет подкл к ресу усилка для ушей?обратил внимание что на затычках со смартфона звук (DSD, Flac 24) более детализированный чем с реса,с реса сцена шире но вот детализация какая то приглушенная что ли, планирую прикупить что то нить из Fiio 12\17\18 , рес Onkyo TX-NR525

 

по музыкальным пристрастиям... слушаю в основном саундтреки в оркестровой обработке к фильмам \играм, инструментальную музыку, лаунж, какой либо вокал практический исключаю так как слушаю в процессе работы(работаю дома), нужен от музыки драйв и настроение

что посоветуете в в пределах макс 20тр? очень желательно конечно уложиться в 15 чтобы прикупить усилок для ушей

от ушей не требую какой то яркости, хотелось бы ровности и детальности, исключая какие либо свисты в ВЧ и бубнеж в низах

еще крайне важно конструктивное решение чтобы не давили и удобно сидели на голове

 

поначалу я полагал что для моих запросов нужно что то высокоомное с большим динамическим диапазоном, что то типа байеров 770х на 250Ом, но начитавшись форума как то засомневался что стоит ориентироваться именно на данную модель, из прочитанного сложилось впечатления что ориентир Focal Spirit Pro или Сенхи Моментум 2

к сожалению сейчас гдето послушать что то не представляется возможность в магазах в основном то что доступно широким массам более менее дорогое на заказ...

есть возможность послушать Sony MDR-1A , насколько они вписываются в предпочитаемый жанр?

 

сони ни в какие жанры не вписываются. это плохие наушники.

на затычках со смартфона звук? да еще и детализованный? не знаю такого

лучше открытые берите если разницы нет и со вторички

фокалы про это скорее портатив но зато универсальнее будут

баера 770 про вероятнее всего не для вас. детализация там не хуже фокалов а сцена даже шире но высокие задраны.

сложно что то вам советовать учитывая что вы для реса ищете уши. народ обычно усилок с цапом или комбайн юзает

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите со вторички сенхи HD600. Ещё и на усиление деньги останутся.

Ровнее и универсальнее наушники трудно найти.

Усилитель под эти наушники - не проблема..

 

А сони...,скорее нет.Были у них удачные модели,но давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите со вторички сенхи HD600. Ещё и на усиление деньги останутся.

Ровнее и универсальнее наушники трудно найти.

Усилитель под эти наушники - не проблема..

 

А сони...,скорее нет.Были у них удачные модели,но давно..

Есть и ещё (на мой взгляд) приемлемый вариант - 580-е. Лично мне они нравятся больше 600-х своими более "выраженными" тембрами

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13355

Это просто ориентир в отношении цены.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Согласен.HD580 могут быть ещё более интересны.Они чуть темнее,но тембры многие

считают более натуральными...

Правда 580е будут старше....Как с сохранностью? Это вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда 580е будут старше....Как с сохранностью? Это вопрос....

Это, да. Нужно обязательно уточнять, но "вопрос" всё равно остается...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на затычках со смартфона звук? да еще и детализованный? не знаю такого

это было сказано относительно того что на ресе выдается через наушники(в данном примере затычки), рес создает более широкую и глубокую сцену но вот деталей меньше, судя по всему у смартфона более выраженные\приукрашенные ВЧ, отсюда такое ощущенние "детальности"

 

сразу уточню, что я подразумеваю под детализированностью, чтобы не путаться в понимании, для меня детальный звук когда четко можно выделять из композиции инструменты, нет каши в каком либо диапазоне, звук возможно не столь яркий но однозначно более насыщенный

для меня предпочтительней например чтобы звук был именно насыщенный нежели какая то глубина и супер детальность в диапазоне басов или верхов

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А х2? Если вокала не нужен - 12500 всего :)

а что это?

 

Скорее имелись ввиду Philips Fidelio X2


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все таки HD580 или HD600, значит все таки высокоомные уши лучше раскрывают динамический диапазон?

Philips Fidelio X2 еще только анонсированы на офсайте висит что появятся только в ноябре

хд580, хд600, акг712 это все верхняя планка бюджета даже в бу варианте, с новья уже перекос

это все такая уверенная hifi серединка, а что из попроще можно присмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,HD600 и HD650 на вторичке по 12-13к,в бюджет входите.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Слайд: они есть на барахолке новые по 12500, если Вы не в курсе их уже год как выпускают:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,HD600 и HD650 на вторичке по 12-13к,в бюджет входите.

эхх... если бы были варианты на вторичке в моем городе, с удовольствием бы попробывал бы послушать купить

 

2 Слайд: они есть на барахолке новые по 12500, если Вы не в курсе их уже год как выпускают :)

нет, не в курсе... как то до сего момента был не в теме по поводу наушников, минул год как мои хд558 полностью рассыпались и вот я озадачился поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на барахолку тут или на соседнем там некоторые пока они по предзаказу были накупили по 2 штук и если чо у меня тоже есть:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все таки HD580 или HD600, значит все таки высокоомные уши лучше раскрывают динамический диапазон?

Philips Fidelio X2 еще только анонсированы на офсайте висит что появятся только в ноябре

хд580, хд600, акг712 это все верхняя планка бюджета даже в бу варианте, с новья уже перекос

это все такая уверенная hifi серединка, а что из попроще можно присмотреть?

Можете смело считать,что нет никакой связи между динамическим диапазоном и сопротивлением наушников. Не заморачивайтесь этим.Посоветовали несколько проверенных вариантов.

Выбирайте из предложенного и покупайте.Ну или не соглашайтесь и идите по своему пути в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал вчера на прослушку k712 и сравнивал их со своими HD-580/k612/ad2000x. в прозрачности СЧ они в моей системе проигрывают всем троим. Даже HD-580 играют прозрачнее на СЧ. У K712 есть некая вуаль, которая все портит. Музыкальности и вовлекатора в них тоже не очень много. Если очень коротко, то я ожидал большего.

Кстати, если поставить амбушюры от k612, то у k712 совсем пропадает бас и они становятся похожи на k702.

Поэтому я однозначно за HD-580.

 

Они как минимум полновеснее и монолитнее звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с отписавшимися выше. Либо HD580, либо AKG712Pro, усилитель обязателен, и желательно подороже 5к.

а какой посоветуете? планировал что то из Fiio 12-17-18

еще вопрос насчет связки рес-наушники, если например вместо усилка для ушей к ресу, взять какой либо плеер в пределах 20к и слушать уши через него, это как то каардинально скажется на звуке?

мне думается шило на мыло, может окрас лишь только поменяется ...

рес по звуку через колонки весьма устраивает, уровень конечно не топовый, но довольно приличный начальный хайфай точно, еще в нем есть режим Pure Audio при активации которого отключается вся электроника не связанная с звуковым трактом,даже экран реса гаснет, по идее звук избавляется от всех окрасов и искажений и разница вполне ошущается

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на барахолку тут или на соседнем там некоторые пока они по предзаказу были накупили по 2 штук и если чо у меня тоже есть :)

насколько помню, еще по временам когда я увлекался темой хайфая (а это было уже прилично давно), филиппсы славились своим фирменным окрасом(и он реально ощущался, я слушал разные уши от филиппсов) за который его кто то любил, а кто то ругал

может ситуация уже изменилась, но как то я не сторонник фирменных окрасов и уже наверное вряд ли избавлюсь от предвзятости к данному бренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал вчера на прослушку k712... они в моей системе проигрывают всем троим...

посмотрел один обзор на эту модель, владелец жаловался на капризность этих ушей в плане усилка, упоминалась проблема когда на громкости за 70% басы перестают усиливаться и забиваются серединой и верхами, решается данная проблема правильным, с точки зрения этих ушей, усилком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал вчера на прослушку k712... они в моей системе проигрывают всем троим...

посмотрел один обзор на эту модель, владелец жаловался на капризность этих ушей в плане усилка, упоминалась проблема когда на громкости за 70% басы перестают усиливаться и забиваются серединой и верхами, решается данная проблема правильным, с точки зрения этих ушей, усилком

На моем усилителе такого не было. Встретил данный эффект несколько дней назад на Audio Alt N1. Там как раз таки дальнейшее усиление прекращало существовать после 15 часов где-то.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.