Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bigmal

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Focal spirit pro.

подскажите пожалуйста, а у фокалов крепление чашек металлическое? нигде не смог найти


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не подскажу, :notknow:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не подскажу, :notknow:

и тем не менее, спасибо за развернутый ответ. Будем думать =)


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите о своем выборе, а потом о впечатлениях от звучания. :)

 

И да, я почему-то верю с мейзу. Может в чем-то и уступят по звуку hi-fi плеерам, но для смартфона - отменный рзультат. Конечно я не слушал его, но вполне верю в его музыкальные достоинства.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, я почему-то верю с мейзу. Может в чем-то и уступят по звуку hi-fi плеерам, но для смартфона - отменный рзультат. Конечно я не слушал его, но вполне верю в его музыкальные достоинства.

Конечно, мэйзу лучше звучит, чем всякие плееры типа ковона и сони (про самсунги и ритмиксы вообще молчу).

Главное, чтобы наушники были не капризные ))))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони соням рознь. мне понравилось, как звучат их топовые плеера. Звучат чисто, певучие, сладкоголосые =)

А на счет ковона - я бы даже поспорил. Ковоны D2 и D2+ в плане звучания довольно хорошие плеера - довольно мощные, довльно ровные, умеют строить адекватную сцену. По крайней мере, то, что я слушал из бюджетных компактных решений - все ему сливало, что санса, что смартфон HTC Butterfly-s. Реалтек вообще совсем не звучит...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите о своем выборе, а потом о впечатлениях от звучания. :)

 

И да, я почему-то верю с мейзу. Может в чем-то и уступят по звуку hi-fi плеерам, но для смартфона - отменный рзультат. Конечно я не слушал его, но вполне верю в его музыкальные достоинства.

в любом случае первыми мне приедут msr7, а там уже по ситуации сориентируюсь, оставлять их или нет =)

 

PS на втором этапе рассмотрения однозначно будут шуры840 и фокалы

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть возможность сдать обратно не понравившиеся наушники?) Вы в Европе живете чтоли?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть возможность сдать обратно не понравившиеся наушники?) Вы в Европе живете чтоли?

тут свои нюансы, не разглашаю, простите)


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а у фокалов крепление чашек металлическое? нигде не смог найти

Шарниры:

Верхняя (наружная часть)- металл, нижняя (внутренняя)- пластик.

Пластина с надписью "Focal", которая непосредственно крепится к пластиковым чашкам- металл.

Стержень, который в чашках и к которым крепится эта пластина похоже тоже металлический.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тогда посоветуйте без ограничения цены у меня нокиа 3310, щтоб качала.

это как это? :blink::think:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тогда посоветуйте без ограничения цены у меня нокиа 3310, щтоб качала.

 

stax sr-009 вам подойдут однозначно


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stax sr-009 вам подойдут однозначно

Главное, при подключении заранее громкость в телефоне на минимум ставить, а то башка взорвется от крутых басов

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битсы атдыхают

а вы думали, что битсы про - это верхний и не досягаемый другими фирмами предел в наушникостроении? )))

Впрочем да, это предел. Предел деградации наушникостроения и восприятия звучания МУЗЫКИ массами их потребителей.

 

И за это еще смеют деньги просить? Да за такой звук битсы должны моральную компенсацию выплачивать, как потребителям наушников за порчу вкуса к звучанию, так и самим муз. группам, звучание песен которых эти наушники каверкают :ranting::bash:

Удивляюсь, как в европе до сих пор не было подобных исков. Ниче скоро пойдут, как народ поймет, что их... :)

Хотя вон сони и денон наоборот обитсовываются, что оптимизма не добавляет :( Хорошо, что хоть Stax не обитсовывается пока... (это только пока))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битсы атдыхают

а вы думали, что битсы про - это верхний и не досягаемый другими фирмами предел в наушникостроении? )))

Впрочем да, это предел. Предел деградации наушникостроения и восприятия звучания МУЗЫКИ массами их потребителей.

 

И за это еще смеют деньги просить? Да за такой звук битсы должны моральную компенсацию выплачивать, как потребителям наушников за порчу вкуса к звучанию, так и самим муз. группам, звучание песен которых их наушники каверкают :ranting::bash:

 

а как же ДУКТУР ДРЕЕЕЕЕ....!!!!

прям крик души


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

кстати, а правда что сцена расширяется с ослаблением прижима? я недавно начитался что сцену формируют небольшие искажения в звучании, отчего кажется что инструменты находятся на расстоянии. Это так?

 

PS далее рассматриваю шуры840 и фокалы. На счет последних возникло сильное сомнение по поводу их конструкции. Оказывается они пластиковые почти полностью.Не внушает доверия. Шуры сами по себе не очень симпатичные, баеры здоровые, мучаюсь теперь.

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена достигается за счет многих факторов:

1. толщины и глубины амбишюр, а так же их акустической проницаемости (которая в свою очередь зависит от материалов амбишюр, а так же от силы прижима),

2. наклонного расположения капсюля в чашках (под углом относительно плоскости амбишюр),

3. расстояния динамика от уха (зависит как от конструкции, так и от глубины амбишюр, так и от вашей лопоухости :) ),

4. способов демпфирования и применяемых для этого материалов,

5. а так же от размеров и формы чашек.

6. Форма и размеры ваших ушных раковин - влияет на субъективное восприятие сцены. Но это уже к самим наушникам отношения не имеет. Не говоря уж об умении сформирвоать в мозгу эту виртуальную сцену )

 

Так что то, что вы спросили - расширяется ли сцена с ослаблением прижима? - Да. Ведь это увеличивает расстояние динамика до уха, а так же уменьшает прижим, добавляя открытости (воздуха) звучанию. Это всего лишь один из факторов, влияющих на ощущение сцены.

 

А что, по описаниям звучания этих 3х моделей - у вас нет предпочтений ?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, по описаниям звучания этих 3х моделей - у вас нет предпочтений ?

 

ближе всего фокалы. Однако я их собираюсь и по улице таскать. Они сами по себе неплохо выглядят, но этот пластиковый шарнир....

Послушать бы, но в моем мухосранске где их найдешь. Соберусь в москву к родственникам, первым делом докторхед посещу)))

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, по описаниям звучания этих 3х моделей - у вас нет предпочтений ?

 

ближе всего фокалы. Однако я их собираюсь и по улице таскать. Они сами по себе неплохо выглядят, но этот пластиковый шарнир....

Послушать бы, но в моем мухосранске где их найдешь. Соберусь в москву к родственникам, первым делом докторхед посещу)))

 

Если по улице, то в зеркало посмотритесь, у фокалов дужка широковата и на шумоизоляцию обратите внимание.

В дх их вроде нет, но найдете где послушать. А если для связки с мейзу брать я что то не уверен что то что нужно, но это быть может чисто на мой вкус, к тому же с другими наушниками я не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Over100, вы слушали Meizu MX4 Pro ? с чем сравнивавли? чем не понравился?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в выборе наушников к ним, пока взял sony mdr-10rc, восторгов не вызвали отторжения тоже, разогреваются, сами Meizu MX4 Pro звучат очень хорошо, лучше чем айфон 6плюс. Сравнивал с fiio x5, тут конечно смарт проигрывает, но не критично :)

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... собрались специалисты лечения по фото.

Слушаю музыку на MX4Pro в Vsonic GR07 mkII. Сейчас как раз тоже присматриваю закрытые over ear ухи к прошке.

Сегодня слушал моментумы (over ear) - вроде неплохие наушники (c учётом цены на амазоне 168$), но басок подгуживает местами явно, да и в целом они какими-то невнятными показались. Продавец предложил послушать ATH-MSR7. Я всегда скептически к продукции этой компании относился (наверное, из-за М50), ну ОК. Одеваю и опа - а клёвые наушники. Ощутимо детальнее моментумов, бас есть, довольно весомый, но не обращает на себя лишнего внимания, никакого подгуживания. Реально загорелся. Обязательно послушайте. Думал ещё о фокалах про. Возможно, наушники хорошие, но почитайте о проблемах с трескающимся оголовьем. За такие деньги, так быть не должно.

P.S.: После я прочитал обзор ув. Volonter. И честно говоря удивился. MSR7 ну никак не показались яркими. Я сразу после них интереса ради воткнул баеры Т70 - вот это электросварка в голове, да.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.