Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bigmal

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

Рекомендуемые сообщения

ПМСМ, 770 пониже классом будут, чем MSR7. Более того, спустя неделю, могу сказать, что на мой вкус, MSR7 ощутимо выше Philips X1 (если брать последние как одних из лучших 250-баксовых наушников), несмотря на большую универсальность филов.

Подозреваю, что после АТ звук баеров может показаться очень специфическим. Только слушать. Иначе, шило на мыло получится и топтание на месте в целом.

в чем конкретно выражается более высокий класс 7рок в сравнении с 770про на 32 ом баерами, помимо более яркой и значит более насыщенной серединой, и более четкого баса? где больше сцена, больше воздуха, лучше локализация объектов?

Помимо перечисленного, в более полновесном звучании, без провалов, как минимум. Я прекрасно помню переход с 990 (которые, фактически те же 770 250 Ом, но в открытом исполнении) на Philips X1 - филы перевесили этой самой полновесностью во всём диапазоне. Теперь филы в сравнении с MSR7 выступают в роли "баеров" (с той разницей, что в тот раз не было такой драматической разницы в детализации). Их уже неинтересно слушать. Помимо этого, как уже писал выше, 770 32 LE я сравнивал напрямую с 990, последние звучали лучше. Такая логическая цепочка получается, по памяти.

Пусть лучше bigmal послушает, сравним мнения.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш звук, вам нравится такой баланс частот - это еще не означет что этот звук выше уровнем.

а вот послушаете 770 32 ома, на роке к примеру, электронике, где много пространственных эффектов - и вдруг все превернется и 770е станут лучше ))) вот это будет замкнутый круг в вашей логической цепочке! :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, тут может человеку уж сразу под Meizu типа Oppo Pm1 прикупить? :think:

при чем тут это? 32 омные баеры не намного сложнее в раскачке, чем АТ.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш звук, вам нравится такой баланс частот - это еще не означет что этот звук выше уровнем.

а вот послушаете 770 32 ома, на роке к примеру, электронике, где много пространственных эффектов - и вдруг все превернется и 770е станут лучше ))) вот это будет замкнутый круг в вашей логической цепочке! :)

Ещё раз повторю, я слушал DT770 32 ома на роке и электронике. Никаких откровений не было. Купить желания не возникло, ничего внутри не шелохнулось. Они играют хуже 990, но лучше M50.

 

Volonter, тут может человеку уж сразу под Meizu типа Oppo Pm1 прикупить? :think:

при чем тут это? 32 омные баеры не намного сложнее в раскачке, чем АТ.

30-омные X1 Meizu не тянет, а 35-омные MSR7 раскачивает на ура. Вот незадача.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-нибудь слышал / слушал про Marshall Monitor ?

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, тут может человеку уж сразу под Meizu типа Oppo Pm1 прикупить? :think:

при чем тут это? 32 омные баеры не намного сложнее в раскачке, чем АТ.

 

Определился я, жду баеры 770/32. Постараюсь потом развернуто описать свое мнение начинающего аудиофила :music::spiteful: .

А пока они ко мне едут, подскажите какие ресурсы есть по кастомизации этих наушников, может инструкции какие? Если они мне подойдут по звуку - одноздачно буду первым делом делать рекаблинг. Хочу вместо комплектного сделать съемный кабель с микрофоном, со смартфоном ведь юзать буду.

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они играют хуже 990, но лучше M50.

 

У меня есть M50, и были 990-е (32ом), пользовался несколько месяцев. На мой лично вкус M50 играют лучше 990-х, причём намного.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать открытые полноразменые наушники для meizu mx 4 pro, для дома. От наушников нужен качественный плотный бас, упругий , информативный. Слушаю музыку трэп, рэп. бюджет в районе 10к. Мне интересны баеры 770. и сенхи momentum AE. на Hifiman he 400 какая то акционная скидка в докторхеде, что можете сказать про этих монстров

Изменено пользователем hakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста выбрать открытые полноразменые наушники для meizu mx 4 pro, От наушников нужен качественный плотный бас, упругий , информативный.

 

Philips Fidelio X1


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговаты, в принципе будэет 10к. не хотелось бы за него выходить, можно что нибудь подобрать в этом ценовом сегменте ? Имеет ли смысл создать новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать открытые полноразменые наушники для meizu mx 4 pro, для дома. От наушников нужен качественный плотный бас, упругий , информативный. Слушаю музыку трэп, рэп. бюджет в районе 10к. Мне интересны баеры 770. и сенхи momentum AE. на Hifiman he 400 какая то акционная скидка в докторхеде, что можете сказать про этих монстров

вы написали открытые, а сами рассматриваете как открытые так и закрытые.

В вашем случае выбор очевиден: dt770pro на 32 ома. За эти деньги получаете наиболее высококлассный звук с довольно мощным басом.

В принципе, если важна высокая структурность, четкость баса, и готовы принять аккуратный его характер, без супер мощи, то можно рассмотреть вот этот вариант: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=10845

очень классные кстати наушники, которые играют в разы дороже, чем стоят, даже пожауй чуть лучше чем 770про. И Не в пример попсовым 1R и 1A.

К тому же открытые и очень удобные по посадке.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если важна высокая структурность, четкость баса, и готовы принять аккуратный его характер, без супер мощи, то можно рассмотреть вот этот вариант: http://forum.doctorh...m&item_id=10845

 

У меня были MA900. Это очень удобные наушники, и некоторые вещи в них звучат отлично... Но вот c басом там беда, нету его.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста hifiman he400 что это за зверь и как они звучат. Что за изодинамические излучатетили такие? И ещё один вопрос на сайте баер, нет модели дт 770, что в данный момент является их аналогом? Получается что их сняли с производства уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura122, заявление, что в ma900 нет баса - очень странно. Это либо бассхедские вкусы, либо не подходящее усиление для них, либо не удачный экземпляр наушников. На самом деле бас в ma900 хоть и умеренный, не очень глубокий (не для бассхедов короче), но достаточный для большинства легкого рока, инструментальной музыки, электроники. Но главное, что он очень разборчивый, четкий.

 

@hakim, и правда, в каталоги на этом сайте: http://www.beyerdynamic-rus.ru/catalog/ нет 770х. Это странно. Они производятся уже 30 лет, с 80х годов. Может они решили заместить их на более современую модель, но я об этом ничего не слышал.

Позвонил, чтобы узнать - не дозвонился до них.

В любом случае купить пока их не проблема, они продаются всюду.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они играют хуже 990, но лучше M50.

 

У меня есть M50, и были 990-е (32ом), пользовался несколько месяцев. На мой лично вкус M50 играют лучше 990-х, причём намного.

Ну 32-омные 990-е, понятно, хуже М50 :praynew0:

 

:stopit:

 

Помогите пожалуйста выбрать открытые полноразменые наушники для meizu mx 4 pro, От наушников нужен качественный плотный бас, упругий , информативный.

 

Philips Fidelio X1

мейзу их не раскачивает

 

Volonter, тут может человеку уж сразу под Meizu типа Oppo Pm1 прикупить? :think:

при чем тут это? 32 омные баеры не намного сложнее в раскачке, чем АТ.

 

Определился я, жду баеры 770/32. Постараюсь потом развернуто описать свое мнение начинающего аудиофила :music::spiteful: .

А пока они ко мне едут, подскажите какие ресурсы есть по кастомизации этих наушников, может инструкции какие? Если они мне подойдут по звуку - одноздачно буду первым делом делать рекаблинг. Хочу вместо комплектного сделать съемный кабель с микрофоном, со смартфоном ведь юзать буду.

напрямую будет возможность сравнить с АТ? Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как звучат hifimane he 400, лучше ли они будет баеров 770? Раскачает ли их мейзу мх4 про? Феделио икс 1 я так понял точно не раскачает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как звучат hifimane he 400, лучше ли они будет баеров 770? Раскачает ли их мейзу мх4 про? Феделио икс 1 я так понял точно не раскачает?

Ни HE400, ни X1 мейзу не раскроет. За 10к, пожалуй, баеры 770 беспроигрышный вариант. Моментумы ватные и никакие за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как звучат hifimane he 400, лучше ли они будет баеров 770? Раскачает ли их мейзу мх4 про? Феделио икс 1 я так понял точно не раскачает?

даже и близко не раскачает. Звук от мейзу будет не драйвовый, тихий и с низким разрешением. Х1 будут просто летать на фоне HE400.

Это китайская изодинаимка начального уровня, у нее другой принцип звукоизвлечения, чем у динамических ушей (как устроена изодинамика - смотрите информацию в инете). Как правило им нужны мощные специализированные усилители, которые стоят не менее а то и более чем ваш мейзу. Да и по звуку они своеобразные - есть свои достоинства и недостатки. Так что к их звуку некоторые приходят осознанно, зная чего хотят и с чем готовы мириться. Вам пока следует просто вычеркнуть их из головы.

 

@serg76,я Х 1 слушал с ковона Д2+. Вполне себе нормально играли, никаких явных проблемм с недораскачкой не заметил. Может конечно усилок в мейзу такой слабый, что слабее чем у ковона. При том, ковон почти не тянет 250 омные наушники, а Х1 потянул.

Их относительную не требовательность к усилению (на фоне HD650, к примеру), отмечали почти все аудиофилы, кто с ними сталкивался.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelio X1

мейзу их не раскачивает

 

Феделио икс 1 я так понял точно не раскачает?

 

Уверен что раскачает. X1 даже c Sansa Clip+ вполне себе неплохо звучали. Не думаю что в мейзу аудиотракт слабее.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,я Х 1 слушал с ковона Д2+. Вполне себе нормально играли, никаких явных проблемм с недораскачкой не заметил. Может конечно усилок в мейзу такой слабый, что слабее чем у ковона. При том, ковон почти не тянет 250 омные наушники, а Х1 потянул.

Их относительную не требовательность к усилению (на фоне HD650, к примеру), отмечали почти все аудиофилы, кто с ними сталкивался.

Проблем с громкостью у X1 с мейзу нет - орёт и колбасит с запасом. Если нужно чтобы просто гупало и орало - тогда всё ок, раскачает. X1 c мейзу просто не играют так, как могут играть от полноценного источника. Нормальный контроль появляется только на line-out, бас обретает силу и лупит как резиновый молот, аж пульс учащается, но в этом режиме нельзя регулировать громкость, а она такова, что дольше 10 минут нельзя вытерпеть в X1. Вот MSR7 мейзу контролирует отлично.

 

Philips Fidelio X1

мейзу их не раскачивает

 

Феделио икс 1 я так понял точно не раскачает?

 

Уверен что раскачает. X1 даже c Sansa Clip+ вполне себе неплохо звучали. Не думаю что в мейзу аудиотракт слабее.

Ага, и баеры 990 32Ом - только в путь :Russian:

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, хаха, вы их слушали с line out, минуя схему усиления. И судя по этому звуку сделали такой вывод? Так звук становится совсем другой - кривой - яркий и более резкий на всем диапозоне частот. Так любые, даже самые темные и медленные наушники становятся яркими, быстрыми и резкими. Но лучше так не слушать, это извращение. Хотя, понимаю, MSR7 почти также звучат всегда :)

 

Дело в том, что у вас видимо идет несостыковка в восприятии msr7 и Х1, т.к. у них подача крайне разная. Вы привыкли к яркой и резкой подаче MSR7 и вам она кажется нормальной, правильной. Так должны звучать все качественные наушники... А все, что звучит не так - менее качественно. Мне было бы интересно посмотреть на то, как вы бы восприняли звучание изодинамического ТОПа с темным звуком - старые LCD-3. Наверное, подумали бы - да, что за го*** продают за такие бешеные деньги ))) Привыкание и адаптация - сильнейшая вещь.

Что же касается Х1, то от любого, даже очень хорошего усилителя, они будут колбасить, бас будет не самого лучшего качества - немного небрежный, мажет. Это минус данной модели, а вовсе не источника.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами мейзушники показывали на фото , наушники akg y50, и выпустили ограничиную серию с баерами дт1350, что вы думаете насчёт этих наушников? Может они действительно созданы друг для друга, уши и телефон, и являются самыми оптимальными вариантами , с точки зрения мейзу? Есть у кого нибудь возможность проверить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на прошлой странице писал:

@bigmal, не смотрите на накладные, и тем более на накладные баеры. Это автоматически будет означаль даунгрейд по сравнению с имеющимися. Сцены там и вовсе нет.

Все эти т.н. рекомендованные модели - не что иное как маркетинговая акция, заключенная между фирмами, с целью совместно распиарить данные модели. Чтобы лучше покупали даные модели наушников, а тем более в комплект к мейзу. Не думайте, что только вы так мыслите. Так рассуждают большинство ;) И наверняка план расширения производства на эти модели у АКГ и Баердинамик уже готов... Хотите - ведитесь. Мое дело лишь сказать, как можно достичь лучшего звука и предостеречь от влияния рекламы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли наушники от аудио техники ath a 500 x ? У них мембрана больше диаметром , чем у баеров 770, на 20 процентов, даст ли это прирост нижних частот?

Изменено пользователем hakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.