Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bigmal

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Sure 940, конечно, хороши. по звуку. Но у них лопается крепление чашек просто повсеместно. И на помойку. Это косяк констрцукцкии данной модели. Если хочется ровного звука с хорошей сценой, то лучше уж взять Shure 840. Они не просто надежнее, но и звучат более плотно, телесно, чем 940е. 940е же в свою очередь звучат более воздушно и утонченно. Но для рока это точно не плюс. Так что 840е лучше как по конструкции, так и для музыки автора. Однако, если хочется тоньше и воздушнее, то можно выискать амбушуры от 940х и поставить их на 840е. Будет аналогичный результат.

Плюсую 840-м, они удобные для полноразмеров, складные, конструкция надежная, звучание достаточно ровное, качаются легко.Были у меня 840-е, правда я понял что полноразмеры это не мое, сейчас таскаю затычки из подписи.

940-е уши явно не для улицы - конструкция слишком хлипкая, будете таскать на шее или в сумке, быстро на помойку уйдут.

Изменено пользователем Themgoroth

Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно те мср7 которые слушал Илья были плохо прогреты или сырой образец из первых партий,мне тоже не верится что закрытая портативная ат так сильно ярчит,у тех же м50 были очень неплохие и довольно чистые для своего класса вч,мне нравились,тоже хочу послушать мср7 найти,обещали привезти к нам в фаворит весной

Я слушал и совсем новые, непрогретые. Не исключён вариант с не до конца вставленым джеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно те мср7 которые слушал Илья были плохо прогреты или сырой образец из первых партий,мне тоже не верится что закрытая портативная ат так сильно ярчит,у тех же м50 были очень неплохие и довольно чистые для своего класса вч,мне нравились,тоже хочу послушать мср7 найти,обещали привезти к нам в фаворит весной

Я слушал и совсем новые, непрогретые. Не исключён вариант с не до конца вставленым джеком.

в сами наушники или в плеер не до конца?


Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно те мср7 которые слушал Илья были плохо прогреты или сырой образец из первых партий,мне тоже не верится что закрытая портативная ат так сильно ярчит,у тех же м50 были очень неплохие и довольно чистые для своего класса вч,мне нравились,тоже хочу послушать мср7 найти,обещали привезти к нам в фаворит весной

Я слушал и совсем новые, непрогретые. Не исключён вариант с не до конца вставленым джеком.

в сами наушники или в плеер не до конца?

В наушники, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю MSR7 часик где-то. Ничо не свистит, не выпиливает. Да, наушники не тёмные совсем, но и утомительными не могу назвать (на метале - мейби, но мне хоть в наушниках, хоть на АС, 98% тяжеляка мозг выносит).

А вот то, что местами заставляют слушать открыв рот (даже на мейзу) - это есть.

Спишем на первоначальное впечатление. Буду дальше смотреть\слушать чо и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю MSR7 часик где-то. Ничо не свистит, не выпиливает. Да, наушники не тёмные совсем, но и утомительными не могу назвать (на метале - мейби, но мне хоть в наушниках, хоть на АС, 98% тяжеляка мозг выносит).

А вот то, что местами заставляют слушать открыв рот (даже на мейзу) - это есть.

Спишем на первоначальное впечатление. Буду дальше смотреть\слушать чо и как.

вот тоже уже дня 3-4 послу получения слушаю их. Вокал и инструменталка звучит великолепно. А вот рок меня немного разочаровал. Я очень люблю когда ударные звучат мощно, а с ушками электрогитара выезжает на передний план. Может подкинете несколько хорошо записанных роковых композиций, что б можно было оценить настоящее звучание, ведь у меня в наличии только старые записи, хоть и несжатые.

 

ПС переслушал еще раз, ударные в целом хороши, но большого барабана маловато. Не достает ушкам "Буха" при ударе бочки.

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bigmal,

 

@serg76, на живой музыке, в зависимости от вкуса слушателя, яркая СЧ может быть очень даже в тему. Не даром АТ и Градо делают яркую СЧ и имеют за счет этого кучу поклонников.

Кстати, в MSR7 я тоже услышал отличный бас, о чем и написал в обзоре. Просто в том экземпляре и на мой вкус его было меньше чем хотелось бы.

помните? :)

Тут либо смиритесь или привыкните к данной подаче, либо потянет искать другие наушники с более ровным балансом и более весомым басом.

 

П.С. когда человек чего-то очень жаждет, то он хочет лишь подтверждения удачности его выбора от людей. И ничто его не остановит от получения личного опыта =))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bigmal,

 

@serg76, на живой музыке, в зависимости от вкуса слушателя, яркая СЧ может быть очень даже в тему. Не даром АТ и Градо делают яркую СЧ и имеют за счет этого кучу поклонников.

Кстати, в MSR7 я тоже услышал отличный бас, о чем и написал в обзоре. Просто в том экземпляре и на мой вкус его было меньше чем хотелось бы.

помните? :)

Тут либо смиритесь или привыкните к данной подаче, либо потянет искать другие наушники с более ровным балансом и более весомым басом.

 

П.С. когда человек чего-то очень жаждет, то он хочет лишь подтверждения удачности его выбора от людей. И ничто его не остановит от получения личного опыта =))

Вы правы абсолютно. Сейчас снова есть резон продолжить обсуждения на основе мною услышанного в МСР7. Итак явно суббаса мало, иногда не хватает тарелочек, гитара прям возле ушей играет, ударные где-то там далеко, забитые гитарой. Из-за этого сцена действительно очень плотная, почти у самых ушей. Детальность ушек на высоте, несмотря на гитарный выпил мозгов, все остальные инструменты слышны очень четко, просто приходится вслушиваться , что бы услышать другие детали, игнорируя среднечастотные инструменты.

На основе того что мне с МСР не хватило суббаса и немного верхних, где звучат тарелки и малый барабан можно пробовать баеры770 32ом?На сколько сильно отличаются в хорошу или плохую сторону баеры custom one pro?

 

Опыт для себя считаю бесценным, ибо это мои первые хорошие наушники, и теперь знаю от чего плясать.

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно 770про на 32 ома - являются одними из наиболее высококлассных закрытых ушей в данной цене, и которые раскачиваются мобильными устройствами. У них как раз более весомый бас, довольно звонкие высокие, а электро гитара, голоса и другие инстурменты - не будет вылезать на передний план и орать в ухо. Сцена будет как бы более отдаленная, выдвинутая вперед. Пожалуй, что эти 770про на 32 ома почти полный антогонист (противоположность) вашей АТ и могли бы вам больше понравиться (предположительно).

 

Чтобы составить траекторию движения, одной точки отсчета всегда будет мало. А когда есть 2 точки, далеко стоящих друг от друга, то межу ними можно уже уверенно провести линию. Так же и в наушниках. Вам нужно оценить звучание 2х противоположно звучащих наушников, повести сравнительный анализ и понять какой звук вам ближе. Может быть концепция звучания баеров вам будет намного ближе...

Кстати, ATH-М50 могли бы подойти даже больше, чем 7рки, по балансу частот. И в тоже время они удобнее для портатива, чем 770е (удобнее висят на шее, складываются). Но класс звучания у 770 баеров все же выше, чем у М50, особенно в плане "сцены". Есть над чем подумать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю MSR7 часик где-то. Ничо не свистит, не выпиливает. Да, наушники не тёмные совсем, но и утомительными не могу назвать (на метале - мейби, но мне хоть в наушниках, хоть на АС, 98% тяжеляка мозг выносит).

А вот то, что местами заставляют слушать открыв рот (даже на мейзу) - это есть.

Спишем на первоначальное впечатление. Буду дальше смотреть\слушать чо и как.

вот тоже уже дня 3-4 послу получения слушаю их. Вокал и инструменталка звучит великолепно. А вот рок меня немного разочаровал. Я очень люблю когда ударные звучат мощно, а с ушками электрогитара выезжает на передний план. Может подкинете несколько хорошо записанных роковых композиций, что б можно было оценить настоящее звучание, ведь у меня в наличии только старые записи, хоть и несжатые.

 

ПС переслушал еще раз, ударные в целом хороши, но большого барабана маловато. Не достает ушкам "Буха" при ударе бочки.

Эти наушники для тяжёлой гитарной музыки не подходят (хотя, я до сих пор не понимаю - какие подходят). Их ниша - инструментальная/вокальная и электронная музыка. С басом действительно не всё однозначно, иногда он очень глубокий, фактурный, быстрый, ощущаемый тактильно, а иногда уходит покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно 770про на 32 ома - являются одними из наиболее высококлассных закрытых ушей в данной цене, и которые раскачиваются мобильными устройствами. У них как раз более весомый бас, довольно звонкие высокие, а электро гитара, голоса и другие инстурменты - не будет вылезать на передний план и орать в ухо. Сцена будет как бы более отдаленная, выдвинутая вперед. Пожалуй, что эти 770про на 32 ома почти полный антогонист (противоположность) вашей АТ и могли бы вам больше понравиться (предположительно).

 

Чтобы составить траекторию движения, одной точки отсчета всегда будет мало. А когда есть 2 точки, далеко стоящих друг от друга, то межу ними можно уже уверенно провести линию. Так же и в наушниках. Вам нужно оценить звучание 2х противоположно звучащих наушников, повести сравнительный анализ и понять какой звук вам ближе. Может быть концепция звучания баеров вам будет намного ближе...

Кстати, ATH-М50 могли бы подойти даже больше, чем 7рки, по балансу частот. И в тоже время они удобнее для портатива, чем 770е (удобнее висят на шее, складываются). Но класс звучания у 770 баеров все же выше, чем у М50, особенно в плане "сцены". Есть над чем подумать.

Слушал когда-то одновременно DT990, 770-32 LE, M50. Только 990 заставили задуматься (купил потом, в итоге). 770 им точно и серьёзно уступали в звуке. От М50 осталось крайне негативное впечатление - бубнёж и неприятная каша наверху. Не знаю, что там металхедам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bigmal,

 

@serg76, на живой музыке, в зависимости от вкуса слушателя, яркая СЧ может быть очень даже в тему. Не даром АТ и Градо делают яркую СЧ и имеют за счет этого кучу поклонников.

Кстати, в MSR7 я тоже услышал отличный бас, о чем и написал в обзоре. Просто в том экземпляре и на мой вкус его было меньше чем хотелось бы.

помните? :)

Тут либо смиритесь или привыкните к данной подаче, либо потянет искать другие наушники с более ровным балансом и более весомым басом.

 

П.С. когда человек чего-то очень жаждет, то он хочет лишь подтверждения удачности его выбора от людей. И ничто его не остановит от получения личного опыта =))

Вы правы абсолютно. Сейчас снова есть резон продолжить обсуждения на основе мною услышанного в МСР7. Итак явно суббаса мало, иногда не хватает тарелочек, гитара прям возле ушей играет, ударные где-то там далеко, забитые гитарой. Из-за этого сцена действительно очень плотная, почти у самых ушей. Детальность ушек на высоте, несмотря на гитарный выпил мозгов, все остальные инструменты слышны очень четко, просто приходится вслушиваться , что бы услышать другие детали, игнорируя среднечастотные инструменты.

На основе того что мне с МСР не хватило суббаса и немного верхних, где звучат тарелки и малый барабан можно пробовать баеры770 32ом?На сколько сильно отличаются в хорошу или плохую сторону баеры custom one pro?

 

Опыт для себя считаю бесценным, ибо это мои первые хорошие наушники, и теперь знаю от чего плясать.

Баеры 770 не рекомендую брать без предпрослушки. Почти беспроигрышный вариант - Philips X1/2, если открытая конструкция не является ограничением. У них больше баса, но он менее разборчивый и более медленный и монотонный, чем у MSR7. Ну и по разрешению ВЧ они уступают семёркам.

P.S.: Чёт увлёкся, и забыл о теме! :) X1 не для портатива. Мейзу, кстати, очень уверенно справляется с MSR7. Заметил, что идя по улице в них теряешь немного связь с реальностью, включается "автопилот". Плюс, иногда пугают эффектом звука извне - вчера был уверен что сзади сквозь музыку слышу приближающийся трамвай. Его ессно не было.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, ему в 7рках мало ВЧ было, а вы ему глуховатые Х1 предлогате.. И да, нужны то только закрытые. Так что 770про на 32 ома - нужно пробовать по возможности. Я их недавно слушал дома, сравнивал с целым рядом более дорогих наушников. 770 тянут не плохо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в msr7 нехватка Вч? Куда же еще больше? Надо теслу тогда брать, если действительно мало. X1 не глуховатые, детализация, да, уступает баерам и msr7. Но вот глуховатыми не могу назвать. Просится - темноватые. А почему фокал про не предлагаете? Вроде ж самое то должно быть?

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что фокалы - это наушники с ровным, правильным звуком. Это редкость, но не всем это нужно. К этому приходят осознанно. К тому же по классу звука они не превосходят 770про (свои + и - но в целом по разешению, детализации там приемущества нет, а по сцене, так даже проигрывают). Порой я их бездумно советовал, как универсалы. Покупали, а потом говорили, что звук после каких-нибудь М50 - "ничего особенного". Скучный не настолько драйвовый, как им хотелось бы. А цена не оправданно высокая. Так что фокалы нужно советовать тем, кто осознанно хочет получить правильный звук. При этом 770про - звучат эффектнее за счет бОльшей масштабности сцены.

Каждый случай индивидуальный. Мне кажется, что после MSR7 (на контрасте) - фокалы будут звучать хоть и сбалансированно, но скучно. Не попрут они после ярких и эмоциональных АТ. А вот 770про - с их рОковой, масштабной подачей могут стать тем, что хочется. Имхо. Ориентируюсь на свое чутье.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что фокалы - это наушники с ровным, правильным звуком. Это редкость, но не всем это нужно. К этому приходят осознанно. К тому же по классу звука они не превосходят 770про (свои + и - но в целом по разешению, детализации там приемущества нет, а по сцене, так даже проигрывают). Порой я их бездумно советовал, как универсалы. Покупали, а потом говорили, что звук после каких-нибудь М50 - "ничего особенного". Скучный не настолько драйвовый, как им хотелось бы. А цена не оправданно высокая. Так что фокалы нужно советовать тем, кто осознанно хочет получить правильный звук. При этом 770про - звучат эффектнее за счет бОльшей масштабности сцены.

Каждый случай индивидуальный. Мне кажется, что после MSR7 (на контрасте) - фокалы будут звучать хоть и сбалансированно, но скучно. Не попрут они после ярких и эмоциональных АТ. А вот 770про - с их рОковой, масштабной подачей могут стать тем, что хочется. Имхо. Ориентируюсь на свое чутье.

Притопленная середина и "отдалённое" звучание после АТ тоже может не пойти. Две крайности по СЧ. По правильному звуку - в целом, соглашусь. В реальности, мало кому такой звук нравится. Мне точно - нет. Знаю одного владельца, продавшего фокал про из-за неоправдавшихся ожиданий. Я пока не слушал, не могу сказать.

 

По теме: думаю ещё прикупить DUNU DN-1000. Лето скоро, да и шумка у MSR7 не способствует портативному использованию. Интересно бы услышать мнение, как сыграются с мейзу "дуньки". И как они в целом по детализации СЧ/ВЧ? А то я так смотрю, меня после MSR7 всё, что имеется кроме, слушать не тянет... Испортил аппетит сладким, блин. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не подойти, а может подойти. пока не попробует не узнает.

 

но при том, цена ошибки ниже чем у фокалов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не подойти, а может подойти. пока не попробует не узнает.

 

но при том, цена ошибки ниже чем у фокалов.

Подойдёт или нет можно сказать, узнав выходное сопротивление MX4 Pro. Найти не могу информацию.

Пробовать чот не хочется, продать потом тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 недели прослушивания мср7 могу сделать следующие выводы: прогрев в течении часов 30 спец.треками и прослушивание на громкости выше средней раскрепостили наушники, бас стал более быстрым, середина почти без изменений, но немного размазалась по сцене, что гуд, высокие прибавили четкости и детальности.

 

Тем не менее электрогитара по прежнему рядом, но слушать можно. Все тарелочки и барабаны слышны, баса количественно не прибавилось,мощного "буха" нет, но отыгрывает очень классно.

Частоты расползлись подальше друг от друга, то есть небольшая каша прошла, ничего друг друга не перебивает, слышно четкое разделение инструментов по частотам, исключая нижние частоты электрогитар.

 

Сцена расширилась в основном на ударных, слышно что они "вон где-то там", струнные и клавишные громковаты относительно всего остального.

 

Кстати,почти во всех композициях заметил как будто вокалист вытается перекричать всё остальное, но ему это не удается, как будто его немного глушат.

В голосах мне не очень хватило вибраций. Если голос высокий - то это просто похоже на писк, если низкий - то на гудение. А вот вибраций связок почти нет, как говорится "не заводит уши" такой голос.

 

Так же заметил что звук очень зависит от посадки наушников, если наушник хоть чуть чуть отходит от уха совсем пропадает бас и начинается небольшое шипение.

 

В моем экземпляре попался косяк, правая амбушюра мягче левой, от чего не так плотно прилегает к уху, немного хуже звучат низкие из-за этого, больше гула.Звук как бы "утекает" из этого наушника наружу. Лечится более тугим зажимом оголовья, но не до конца, подумываю что это может стать основанием для возврата ушей.

 

PS1

У наушников почти нет сцены впереди, есть сцена по бокам, есть немного сзади. Даже специально проверял треком где звук в 3D перемещается относительно слушателя. Когда звук сбоку - чувствуется расстояние до него превосходно, когда залетает за голову - тоже понятно что он сзади, но когда перемещается вперед, то он почти в самой голове сидит.

Как будут новые мысли - буду добавлять.

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный бух у них есть, но не на роке (хотя, Carcass Swansong звучит вполне телесно и чётко - послушайте). На электронной музыке бас отыгрывают очень здорово. Но есть ощущение, что где-то на мид басе провальчик что ли.

По поводу вокала - таких эффектов не наблюдаю. Здесь вообще претензий нет.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не подойти, а может подойти. пока не попробует не узнает.

 

но при том, цена ошибки ниже чем у фокалов.

 

а что многоуважаемый подскажет по поводу накладных? имею на примете dt1350, t51i, t51p, t50p. Так же мейзу что-то мутит с баерами, скоро будет в продаже комплект mx4 pro и dt1350g.

Может попрбовать урвать 1350g по отдельности?

 

ПС думаю после мср7 попробовать фокалы, вижу в магазинах за 16-17к попадаются, доложить что ль пару тыщ. Как отличается сцена фокалов от сцены мср7?

 

Что б мне хотелось изменить в мср7: притопить нСЧ где выпил гитарный идет и приподнять саббас. Фокалы мне это дадут?

 

Мощный бух у них есть, но не на роке (хотя, Carcass Swansong звучит вполне телесно и чётко - послушайте). На электронной музыке бас отыгрывают очень здорово. Но есть ощущение, что где-то на мид басе провальчик что ли.

По поводу вокала - таких эффектов не наблюдаю. Здесь вообще претензий нет.

Carcass Swansong для меня слишком. После первых 30 секунд уши заплакали. Такую гитару я не терплю. Кстати, вот на такой гитаре они и не очень ярчат, скорее звук таким мутновато-теплым становится, не выпирает. Но мне другое подавай)

Изменено пользователем bigmal

Сейчас:

Источник: Meizu MX4 Pro, Audinst HUD MX-2, Hidizs AP100MM

Наушники: Ritmix RH-508

 

Было:

Наушники: SHR840, ATH-M50, ATH-FC707WH, DT770 Pro/32 ohm, ATH-MSR7GM, DT250/250 ohm, FiiO EX1 (Dunu Titan 1), Dunu DN-1000

Источники: FiiO X3-II, FiiO X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bigmal, не смотрите на накладные, и тем более на накладные баеры. Это автоматически будет означаль даунгрейд по сравнению с имеющимися. Сцены там и вовсе нет.

Если сравнивать MSR7 с фокалами спирит про. У фокалов сцена менее широкая (т.е. с боков играют меньше), а вот в глубину будет чуть дальше. Таким образом, сцена находится скорее впереди, чем с боков и в центре головы. При том у фокалов сцена все равно узкая, компактная. Бас там такой же качественный - быстрый и структурный, а количественно его - в самый раз, эталон на мой вкус. Не хочется ни больше ни меньше. Гитары и голоса не будут нарочито лезть вперед, а будуть звучать на ровне с ритм-секцией, бас гитарой и тарелочками. Удачный баланс частот - главное достоинство этой модели, из-за чего она и получила признание аудиофилов на этом форуме.

Если в кратце сравнить фокалы с 770про на 32 ома. То, у баеров будет более мощный, ухающий мид бас (но при этом чуть менее четкий), более тонкая, отдаленная середина (голоса и гитары уступят место басовым партиям и тарелочкам), а тарелочки будут немного более звонкими. В плане сцены, 770е звучат ощутимо более масштабно (шире и отдаленнее), чем фокалы. Пространственное разрешение у 770х все же повыше. Класс звука тоже чуть выше.

В общем, 770е - полный антипод MSR7, а фокалы - средний вариант между ними. Уровнем звука фокалы не лидеры (я считаю, что 770е будут покруче), но звучат наиболее правильно, адекватно и поэтому жанрово универсально. А еще там лучший по соотношению качество/количество бас. Поэтому они как бы наиболее меломанские и приятные на слух.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ, 770 пониже классом будут, чем MSR7. Более того, спустя неделю, могу сказать, что на мой вкус, MSR7 ощутимо выше Philips X1 (если брать последние как одних из лучших 250-баксовых наушников), несмотря на большую универсальность филов.

Подозреваю, что после АТ звук баеров может показаться очень специфическим. Только слушать. Иначе, шило на мыло получится и топтание на месте в целом.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ, 770 пониже классом будут, чем MSR7. Более того, спустя неделю, могу сказать, что на мой вкус, MSR7 ощутимо выше Philips X1 (если брать последние как одних из лучших 250-баксовых наушников), несмотря на большую универсальность филов.

Подозреваю, что после АТ звук баеров может показаться очень специфическим. Только слушать. Иначе, шило на мыло получится и топтание на месте в целом.

в чем конкретно выражается более высокий класс 7рок в сравнении с 770про на 32 ом баерами, помимо более яркой и значит более насыщенной серединой, и более четкого баса? где больше сцена, больше воздуха, лучше локализация объектов?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.