Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SergeAG

Уши+комбайн или цап+усилитель для классики

Рекомендуемые сообщения

@savara, С чем сравнивали AKG K612 на классике? В своей цене они наверняка хороши.

Но человек про несколько штук баксов говорит. Ежели бы они у меня были,и вникать методом проб-ошибок не хотелось...Взял бы HD800 и либо бурсон кондактор, либо зенховский комбайн.


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеновский комбаин реально неплох с HD800?

 

Спросите Remillio, но он, похоже, в поиске, может быть чересчур критичен.

А бурсон был тут у некоторых весьма разборчивых аудиофилов. Сменили только на многокилобаксовый сетап...

Изменено пользователем SergGrk

PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеновский комбаин реально неплох с HD800?

 

Спросите Remillio, но он, похоже, в поиске, может быть чересчур критичен.

А бурсон был тут у некоторых весьма разборчивых аудиофилов. Сменили только на многокилобаксовый сетап...

 

Я-то как раз не чересчур критичен, в отличие от здешних форумных гуру :) Мне нравится, как играет "родной" комбайн с HD800, но если возникнут мысли поменять наушники или купить вторые, велика вероятность, что с другими (особенно низкоомными) он будет играть от "не очень" до "ужасно", в этом смысле Conductor предпочтительнее. Еще - сенховский комбайн от небаласного выхода играет хуже, чем по 4pin XLR, балансный кабель, как у меня, в магазине будет еще 16 тысяч стоить, оно вам надо? :) Еще Yulong DA8 можно рассмотреть, были положительные отзывы от связки с HD800

 

P.S. У меня были AKG K500 и я кстати жалею, что продал их - цена копеечная, а для классики звук весьма неплохой, но для всего остального уж слишком легковесный. Ну и семигор не прокачает их, конечно.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, С чем сравнивали AKG K612 на классике? В своей цене они наверняка хороши.

Но человек про несколько штук баксов говорит. Ежели бы они у меня были,и вникать методом проб-ошибок не хотелось...Взял бы HD800 и либо бурсон кондактор, либо зенховский комбайн.

с hd650, dt880, fostex t-50rp mad dog, victor hp-dx700.

 

За несколько штук баксов понятное дело что 800-е надо брать, но в самом начале автор написал что серьезно вкладываться не готов.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, Да, с HD650 классику слушать можно, конечно (чем я сейчас и занимаюсь ввиду временного отсутствия 911). Но это занятие не для слабонервных, там акг лучше будет.

Ну, и почитав мнение Remillio, я стал окончательно за кондактор+ХД800. Сам не взял в свое время чисто по бедности. А сейчас помимо бедности еще и иррациональная любовь к 911 прибавилась :blush:

Изменено пользователем SergGrk

PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson+HD650 иди HD800 самый простой вариант что бы не убивать нервные клетки в поисках лучшего, а просто купить связку и получать удовольствие.

Причем можно взять отдельно усилитель Burson Soloist и позже подобрать мультибитный цап, например любой от Arkhipov Laboratory с USB.

Вопрос качественной связки будет закрыт на долго, пока не зачешется в одном месте. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант - комбайн Concero HP http://resonessencelabs.com/concero/ и наушники Alessandro MSPro http://www.alessandro-products.com/main.php?p=headphones - как раз, на мой вкус, подходят к требованиям ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Venerdi,

 

Чем именно отличаются эти наушники и комбайн от более популярных изделий; аудио техника, зенхайзер, бурсон?

 

Что вам в них понравилось?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson ha-160d у меня был вместе с Sennheiser HD650. Он у меня с ходу проиграл concero HD + Little Dot I+ и Allesandro MS1i. Concero HP отличается от моего наличием выхода на наушники. Основные отличия по ЦАП - технически понимает все форматы вплоть до DSD128 и DXD. По звуку - его недавно слушали на Loadhead и оставили обзоры коллеги, отличия хорошая середина и нейтральное звучание. А наушники Allesandro MSPro отличаются от достаточно популярных Grado RS1 именно нейтральной подачей. Плюс им не нужен спец усь, их можно прокачать даже с айфона. В сумме достаточно компактная связка, даже можно брать с собой в дорогу.

Изменено пользователем Venerdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллегу @Venerdi в части Concero: действительно крайне удачная железка на Сабле. Очень детальная, с хорошей динамикой, что присуще сабле в целом, но при худшей реализации часто превращается в крикливость и резкость.

 

В части наушников ничего сказать не могу: Alessandro не слушал. Но, ИМХО, чтобы на них слушать классику, они должны быть реально ОЧЕНЬ далеко от GRADO. При всем уважении к фирме, на мой скромный взгляд, классику на Градо слушать не надо...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы продали баердинамикс 931 и акг к501. И те и другие годятся для классики. причем хорошо.

Совсем не давно ad2000/Х моно было купить на вторичке чуть более, чем за 10 тыс. И это, на мой взгляд, один из лучших вариантов для классики. Теперь они слишком подскачили в цене. Но все же стоит помониторить вторчку на предмет старых ad2000, может повезет и купите.

HD800, чтобы заиграли музыкально (а не только круто технически), требуют лампового подхода и рекаблинга на медь. Результатов можно достичь офигенных! Но цена всех игрушек под 800е выльется куда дороже, чем под ТОПовые открытые АТ.

Изо-динамику не советую смотреть. Все же классика, на мой взгляд, требует другого подхода, более утонченного, естественного..

Имхо, открытая АТ играет более душевно и нежно, чем открытые АКГ. Так что, если бы у меня был бы выбор между K501/601/701 vs AD900/1000/2000, то для классики я бы выбрал АТ. А вот из современных, мне самому было бы интересно столкнуть AD2000x vs K712. (812 мне однозначно не понравились).

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...При всем уважении к фирме, на мой скромный взгляд, классику на Градо слушать не надо...

На 1000-х классика идет на ура, особенно симфоническая. На младших моделях согласен, не их стезя.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам давно хочу послушать аудио технику, много хороших отзывов.

 

Хорошо, остановлюсь на ад2000х, буду неспешно вылавливать по нормальной цене.

Что тогда из усиления и цапа можете к ним посоветовать? Какое железо их хорошо раскроет?

Напомню, что собираю систему под классику, и симфоническую и камерную. Очень люблю фортепияно, больше всего.

Слушать буду через пк или ноутбук. Поэтому очень желательно хороший вход usb, но в крайнем случае, позже, готов купить качественный конвертер.

На соундексе не раз слышал рекомендации слушать их с лампой. А здесь говорят нельзя. Если действительно будет не состыковка, то нужен тогда душевный музыкальный тембрально богатый камень.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...При всем уважении к фирме, на мой скромный взгляд, классику на Градо слушать не надо...

На 1000-х классика идет на ура, особенно симфоническая. На младших моделях согласен, не их стезя.

 

Тут не могу аргументированно возразить - 1000е не слышал.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.