Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

HPA-01 Bakoon Products

Рекомендуемые сообщения

@Wladislav26, спасибо за цитату... но в ней нет ну ничего интересного кроме того что всем известным банальностям придумали новую аббревиатуру - SATRI Circuit... угадывается американский стиль маркетинга :appl:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Влепил резистор в любой усилок и получил HPA-01. Не хуже.

Делов то.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

По мощности - ну не знаю, в имеющемся у меня унч ее явно с избытком. Никаких потребностей "добавить еще тока" явно нет.

Что касается сравнений - сравню его с Ямомото HA - 03 он тут ко мне на долговременную прослушку попал - тоже эксклюзивное изделие.

Но преимущество в портативности у Ямомото отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Было бы интересно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Влепил резистор в любой усилок и получил HPA-01. Не хуже. Делов то.

не именно HPA-01, а усилитель с токовым выходом :spiteful: не менее токовым , чем у HPA-01 :spiteful:

 

в первой полвине 2000-ых, в кругах аудиострителей hi-fi, тема токового усиления для АС тоже была необычно популярна, но так никуда и не вышла за пределы страннослышаших кривизну... особенно на многополсных АС все было "ни в красную армию"

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, приветствую! Вот, смотрю у Вас в прошлом Phonitor имелся, что можете сказать о нем в сравнении с HPA-01? Последний для меня дороговат, Ponitor mini более реальный к покупке, и то, если сочту за необходимость. Послушать не могу ничего((

 

Ну на мой взгляд Bakoon сильно лучше Phonitor. Именно на мой вкус. Не претендую на объективность. Bakoon просто имеет более живое, динамичное, натуральное звучание. Phonitor для меня слишком сухо звучит, аналитично. Да, детальность высокая, но музыка плясать не зовет :yes:

 

P.S. Хм, и эту ветку стали засорять. И как не странно маркетингом по-русски: "Они ничего не знают, ничего не придумали, все лохи, всё маркетинг". Эхх, и, казалось бы, почему тему для начала хотя бы не изучить. Кто такой Акира Нагаи и т. д.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Хм, и эту ветку стали засорять. И как не странно маркетингом по-русски: "Они ничего не знают, ничего не придумали, все лохи, всё маркетинг". Эхх, и, казалось бы, почему тему для начала хотя бы не изучить. Кто такой Акира Нагаи и т. д.

да ладно вам.... что вы назвали засиранием? описание как из обычного усилителя получается "токовый"? ну тогда учебник ТОЭ в котором все это написано лет 60 назад - чемпион по засиранию всех новоизобретений от импортних и отечественных аудиогуру....

а американский стиль технического маркетинга включает в себя придумывание новых аббревиатур ... за все эти 3-5 буквенные сокращения у них большие премии платят...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, приветствую! Вот, смотрю у Вас в прошлом Phonitor имелся, что можете сказать о нем в сравнении с HPA-01? Последний для меня дороговат, Ponitor mini более реальный к покупке, и то, если сочту за необходимость. Послушать не могу ничего((

 

Ну на мой взгляд Bakoon сильно лучше Phonitor. Именно на мой вкус. Не претендую на объективность. Bakoon просто имеет более живое, динамичное, натуральное звучание. Phonitor для меня слишком сухо звучит, аналитично. Да, детальность высокая, но музыка плясать не зовет :yes:

 

P.S. Хм, и эту ветку стали засорять. И как не странно маркетингом по-русски: "Они ничего не знают, ничего не придумали, все лохи, всё маркетинг". Эхх, и, казалось бы, почему тему для начала хотя бы не изучить. Кто такой Акира Нагаи и т. д.

 

Хм, странный комментарий. Что такое "засорять"? Мы (ну вот я) обсуждаем продукт, находящийся абсолютно в той же нише, что и Бакуун. Собственно эти два унч - близнецы, но один примерно в 3 раза дешевле.

Сравнить их лоб в лоб - увы, Бакуна у меня нет.

Но много чего есть другого.

Вопрос - может ли такого рода "портатив" обеспечить полноценное прослушивание на нормалтных наушниках, используя плеер в качестве транспорта - единственный который мне интересен.

Но я так полагаю - не только мне.

В чем "засорение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, приветствую! Вот, смотрю у Вас в прошлом Phonitor имелся, что можете сказать о нем в сравнении с HPA-01? Последний для меня дороговат, Ponitor mini более реальный к покупке, и то, если сочту за необходимость. Послушать не могу ничего((

 

Ну на мой взгляд Bakoon сильно лучше Phonitor. Именно на мой вкус. Не претендую на объективность. Bakoon просто имеет более живое, динамичное, натуральное звучание. Phonitor для меня слишком сухо звучит, аналитично. Да, детальность высокая, но музыка плясать не зовет :yes:

 

P.S. Хм, и эту ветку стали засорять. И как не странно маркетингом по-русски: "Они ничего не знают, ничего не придумали, все лохи, всё маркетинг". Эхх, и, казалось бы, почему тему для начала хотя бы не изучить. Кто такой Акира Нагаи и т. д.

 

Хм, странный комментарий. Что такое "засорять"? Мы (ну вот я) обсуждаем продукт, находящийся абсолютно в той же нише, что и Бакуун. Собственно эти два унч - близнецы, но один примерно в 3 раза дешевле.

Сравнить их лоб в лоб - увы, Бакуна у меня нет.

Но много чего есть другого.

Вопрос - может ли такого рода "портатив" обеспечить полноценное прослушивание на нормалтных наушниках, используя плеер в качестве транспорта - единственный который мне интересен.

Но я так полагаю - не только мне.

В чем "засорение"?

 

Эта ветка называется Bakoon HPA-01, никак иначе. Я так понимаю в ней должен обсуждаться данный аппарат и в крайнем случае его сравнение с другими. Вы этого сравнения не сделали. Смысл писать в эту ветку что-то об аппарате, не находящемся в "абсолютно той же нише", а совсем о другом? Итак очень мало информации в интернете русскоязычном об этом устройстве, так люди, которые сюда зайдут, еще и кучу флуда найдут.

 

Кроме батарейки общего у этих устройств ничего нет. HPA-01 не портативный усилитель, его можно использовать так, но есть HPA-01M, который вышел недавно и обладает еще меньшими размерами. Вот он в полной мере портативный.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez,

Остапа несло...

Чего мы тут можем обсуждать про "оригинальный продукт" Бакун, если его ни у кого практически нет? Два три отзыва от пользователей (причем в изначальном случае аппарат прибыл "на прослушку", а не "для себя".)

Я б его, этот Бакун, с удовольствием прослушал, ибо он как раз в той нише которая мне нужна, но - увы, возможность отсутствует.

Остаются "варианты".

Еще раз - мне прислали унч абсолютно в том же формфакторе, что и корейский продукт. Собственно, мне такой унч и нужен - мне его не в метро в кармане таскать, а - приехал, живу (временно: охотничья избушка, горнолыжный курорт) и как бы хотелось чтобы была музыка, а не просто плеер.

Между тем что я тут обсуждаю и Бакун - найдите 10 отличий: кроме сложных абревиатур и усиления "по току" остальное - на уровне воображения.

Если ветка про то, что "давайте обсуждать только Бакун only!!!" - да пожалуйста, только обсуждениемне склеивается, ветка, пока я тут не объявился с новым продуктом made in u nas практически сдохла.

Мне без проблем - новую затеем, только смысл?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

А с викторами 1000 не слушали этот усилитель или с аудиотехникой W5000, этот усилитель вроде по схеме имеет корни от аудиотехниковского усилка НА5000 и создавался под W5000.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с викторами 1000 не слушали этот усилитель или с аудиотехникой W5000, этот усилитель вроде по схеме имеет корни от аудиотехниковского усилка НА5000 и создавался под W5000.

 

я слушаю Sovereign Baby Reference со своими ATH-A2000x и прочими всеми АТ из своего набора наушников... HA5000 в АТ может и дели для w5000, но усилитель не является узкозаточенным под них

а дживисы 1000 слушал на "старшем брате" - Sovereign Reference

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

А с викторами 1000 не слушали этот усилитель или с аудиотехникой W5000, этот усилитель вроде по схеме имеет корни от аудиотехниковского усилка НА5000 и создавался под W5000.

 

С Викторами 2000 пока радости и счастия присутствуют - я его с ними в данный момент и грею беспррывно (в основном японским джазом от Three Blind Muse). Бархатный глубокий низ, воздух на тарелочках, сочная и живая середина (прямо рекламный отзыв пишу...).

С Денонами 7000 тоже - Деноны играют "строже" не так бархатно и слитно как JVC, слегка выпячивают бас (контрабас на джазе стоит всегда чуть ближе чем остальные инструменты) но тоже, если не по "гамбургскому счету" - впечатляет.

Замена внутренней проводки на серебро оказалась очень верным решением, явно получился неординарный звук.

Я на сей момент доволен - похоже что хотел то и получил (но у меня просто потребность была именно в таком устройстве - всякие "унч для портатива" (имею Рея Самюэлся R71) и близко ничего подобного не обеспечивают, просто тупо усиливают сигнал "до нужного").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а немаловажный аспект использования аккумуляторных усилителей - это весьма заметная экономия на сетевом проводе.... аккумуляторникам на электросеть наплевать... плюс еще в таких усилах "отрубаются" многие ЭМ помехи проникающие по "земле"

 

С Денонами 7000 тоже - Деноны играют "строже" не так бархатно и слитно как JVC, слегка выпячивают бас (контрабас на джазе стоит всегда чуть ближе чем остальные инструменты) но тоже, если не по "гамбургскому счету" - впечатляет.

 

один из владельцев с Денонами 2000 использует этот усилитель больше года - отзыв схож, впрочем особенности подачи баса на денонах с этим усилителем он относит именно в особенностям самих д2000

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Да, Денон очень своеобразные наушники - их достаточно трудно "раскрыть". В ветке про Фестекс 900 очень много про то, что "ясный и открытый звук 900" практически наповал убил "мутную кашу 7000" - причем на полном серьезе, говорят как дышат.

Я на Nagra Pl-P сравнил 900 и 7000 - и отправил 900к тем кто любит их "ясный, открытый звук".

Что интересно - продукт "от Пивза" с 7000 явно сдружился, можно слушать часами не утомляясь - бас хоть и явно заполняет весь объем, но - он хорошо "очерчен" и правильно "структурирован", по крайней мере понятно что контрабасс - это 4 струны и дека, а не такая огромная драм машина, которая непрерывно на разные лады "гудит". Верх же вообще без вопросов - что я отношу исключительно к правильному "класс А" - приятно обнаружить что это существует при столь скромном бюджете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что...

После 5 дневного прогрева (вне дома) решил "проверить температуру". Тем более время позволяет - у нас опять метель.

Достал также "поиграться" ламповую малышку Yamomoto HA 03 (в гостях но похоже задержится).

Все предварительно, ничего никуда не вслушивался, исключительно "на контрасте".

JVC DX 2000, Denon 7000 (провода заменены) и LCD 3 (silver gold made in Victor).

Транзисторно-батарейный "маде ин от Пивза" меня конечно очаровал - очередное ооочень удачное приобретение.

Обнаружилась какая то суперсинергия с LCD 3 - я их почти уже и не слушал, а теперь похоже вернуться.

Тк все эти гости со стороны "засоряют ветку", сделаю наверное отдельный обзор (снег еще на два дня передали).

Утащил Соверейна мини дальше в гараж - греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - не получится наверное "тест-сравнение"...

Yamomoto (к сожалению) - вещь в себе, и с кем попало "не играет". В "десятку" он попал с JVC DX 2000 - начинаешь слушать для ознакомления, и так захватывает (что на классике что на джазе, на "Judas Priest" пока не пробовал...) что остановится и начать прыгать по фрагментам ну никак не получается.

С LCD 3 же - полная лажа, пресно сухо и без драйва - ну никак.

"Соверейн-беби" же наоборот - качает все, и 3 на нем явно другой класс (шире сцена, ярче, глубже и детальнее) нежели 2000.

Получается что один унч очень избирательный и играет только со "своими" наушниками, причем когда пара угадана - не звук а именины сердца.

В остальных случаях - от "какая гадость эта ваша заливная рыба" до "я не узнаю вас в гриме".

Для меня это - никаких проблем, он мне собственно именно к 2000 и интерсен, но для сравнительных тестов в "малом классе" явно не та пара.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, если писать в "относительно" - сложно, то придется изложить в "абсолюте" :sharm:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы бы ветку отдельную открыли для обсуждения по продукции о которой говорите. Кому интересно, тот вас там с удовольствием почитает.

Здесь обсуждается продукция Bakoon.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

А ее нет ни у кого этой продукции, ветка просто загнется на корню.

Но совет правильный, только мне уже и добавить сильно нечего - напишу что после прогрева мне усилитель совсем понравился и буду я им теперь с радостью пользоваться.

Чего и всем владельцам Бакууна желаю.

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот усилитель наверно больше интересен как малогабаритный+батарейное питание

Я сегодня получил PhaseTech EPA-007 примерно таких же габаритов.

Про его есть упоминание в обзоре HPA-21 Bakoon на 6 лунах.

Думаю что будет на прикроватной тумбочке не сильно хуже чем указанный в топике.


iPod shuffle + earpods

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

Поздравляю!

А я вот никак не созрею на покупку HPA-01.

Сомнения, сомнения...

Да еще RCA к нему приличные надо. Это тоже деньги


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

Так и Бакуун интересен как малогабаритный с батарейным питанием, смысл моего присутствия в этой ветке - мы обсуждаем один и тот же формфактор но с претензией на "взрослый" звук.

С претензиями все понятно, затраты на такое устройство (мои во всяком случае) полностью оправданы, именно доя дальних поездок (вот уже еще одна намечается) просто необходимая вещь, можно слушать любые наушники а не только портатив под маломощную мелочь.

Сравнение с Колорфлаем (он собствеено на прогреве и тпудится как источник) - ну убийственное, при перетыкании разница заметно "бьет по ушам", С4 - все грубо, хрипло, увы.

Так что - больше "Бакунов" хороших и разных (ибо в них музыка просто прекрасна!!!).

Обращаю внимание что мой вариант просто отлично справляется с ЛСД 3, а это весьма непростая нагрузка для любого усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

Так и Бакуун интересен как малогабаритный с батарейным питанием, смысл моего присутствия в этой ветке - мы обсуждаем один и тот же формфактор но с претензией на "взрослый" звук.

С претензиями все понятно, затраты на такое устройство (мои во всяком случае) полностью оправданы, именно доя дальних поездок (вот уже еще одна намечается) просто необходимая вещь, можно слушать любые наушники а не только портатив под маломощную мелочь.

Сравнение с Колорфлаем (он собствеено на прогреве и тпудится как источник) - ну убийственное, при перетыкании разница заметно "бьет по ушам", С4 - все грубо, хрипло, увы.

Так что - больше "Бакунов" хороших и разных (ибо в них музыка просто прекрасна!!!).

Обращаю внимание что мой вариант просто отлично справляется с ЛСД 3, а это весьма непростая нагрузка для любого усилителя.

 

Ну портатив такой не всякий потянет, пусть даже в финансовом плане. Это дома они почти портатив а в дороге габарит ;-)

Но своя аудитория 100% найдется. Я вот безлошадный ... мне такой портатив в тяжесть, а как малогабарит дома - в радость.

В обзоре HPA-21 говорится что PhaseTech EPA-007 хорошо справляется с HE6. Правда при балансном подключении,


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хотел обратить внимание на то, что HPA-01 это по сути не портативный усилитель. Да, у него небольшие размеры и вес, но что ж поделать: аппарат попросту современный. Лампы не торчат во все стороны.

 

У Bakoon вышел недавно именно портативный вариант HPA-01M. Он еще меньше HPA-01. И вот он уже 100% заточен под портатив. Вот первый обзор появился: http://headfonics.com/2015/03/the-hpa-01m-portable-amp-by-bakoon/ . Он и дешевле на 500 баксов.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.