Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

HPA-01 Bakoon Products

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить HPA-01 Bakoon Products.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел цену и прослезился. устройство явно не массовое.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, цены вообще нынче мало кого радуют...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, штука классная однозначно. Очень необычный усилитель. Действительно просто карликовый, а мощи в нем ого-го. На мой взгляд, реальный продукт 21 века. Токовый выход позволяет очень многим наушникам добавить теплоты, естественности и сочности звучания. А главное он очень реалистично тембры передает с любых выходов. Звучание инструментов получается этаким "натуральным", четко прорисованным. Вообщем для меня он свою цену полностью оправдывает, некоторые усилители по схожей цене звучат откровенно хуже, просто на другом более низком уровне. Да и многие более дорогие тоже.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, то есть, сейчас у Вас это основной и единственный усилитель, и Вы им довольны после всех предыдущих?


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, то есть, сейчас у Вас это основной и единственный усилитель, и Вы им довольны после всех предыдущих?

 

Да. Он, на мой взгляд, лучше всех усилителей, что указаны у меня в подписи. В случае с Audio Valve я имею в виду соотношение цена/полученный результат. Все-таки немец сильно переоценен.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez,

У вас был v200.

Не могли бы ( если можете вспомнить) сравнить характер и подачу HPA-01 и v200 с 900- ми?


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю обсудить HPA-01 Bakoon Products.
И что на фоне 007 вполне достойно играет?

Не уверен, что точно понял вопрос. Если речь о связках HPA-01 + 800ые vs электростатический тракт, то безусловно, стаксы мне нравятся больше.

Но мой маленький опус только об усилителе.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

А Вы v200 не слушали?

Заинтересовал это усилитель. У меня цап от батарейки играет и этот от батарейки.

Интересно, разного класса усилители или одного?

Сейчас его можно взять за 60 тыс руб. Боюсь, что будет шило на мыло


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, v200 не имел возможности послушать.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez,

У вас был v200.

Не могли бы ( если можете вспомнить) сравнить характер и подачу HPA-01 и v200 с 900- ми?

 

К сожалению, TH900 у меня появились, когда V200 уже продал. Но с теми же HD800 сравнение HPA-01 с V200 будет не в пользу последнего.

 

HPA-01 динамичнее, чище, с более естественным звучанием. Те же TH900 звучат очень музыкально, приходиться вечно ногой такт отбивать. :music:


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, приветствую! Вот, смотрю у Вас в прошлом Phonitor имелся, что можете сказать о нем в сравнении с HPA-01? Последний для меня дороговат, Ponitor mini более реальный к покупке, и то, если сочту за необходимость. Послушать не могу ничего((


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж ветка обновилась: приобрел вот через Александра Карелина (на сайте есть описание) практически такой же унч - тот же формфактор, те же 10 часов от аккумуляторов, тот же вариант использования - с собой "когда надолго".

По рекомендациям произвел замену внутреней проводки на серебро, ну и переключатель на доп питание 100в Виктор встроил (ибо для поездок).

Грею. Если есть интерес - выложу в этой ветке впечатления (отдельную заводить под штучный продукт смысла не вижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел вот через Александра Карелина (на сайте есть описание) практически такой же унч - тот же формфактор,

О чем речь? Дайте ссыль, пожалуйста.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел вот через Александра Карелина (на сайте есть описание) практически такой же унч - тот же формфактор,

О чем речь? Дайте ссыль, пожалуйста.

 

Не вопрос: http://ostereo.ru/stereoapparatura/portativnoe-stereo/2026-sovereign-baby-reference-usilitel-dlya-naushnikov-s-akkumulyatornym-pitaniem.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, спасибо. Только не понял - в чем сходство с HPA-01 кроме автономного питания? HPA-01 по сути сочетает в себе два усилителя - напряжения и токовый (current drive amp).


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PilyaSega,

Сходство в том, что в имеем портативный вариант в обоих случаях. С питанием от аккумуляторов и тд.

Корейский вариант мне интересно было бы послушать, но и "наш" хорош, исключительно хорош. Работает в классе А - "по факту".

С мощностью тоже как бы даже и избыток.

Мне собственно интересно было как он сыграет с JVC 2000 - +++++!!!. С портативом (Е5) и Денон 7000 (увы) пока визжит - надеюсь прогреется.

Могу сделать развернутое сравнение - у меня сейчас 3 унч, все очень своеобразные. Но это через пару дней - надо как следует прогреть для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам( перечитал кучу зарубежных форумов) HPA-01 по токовому выходу очень здорово играет с Фостексами 900-ми.

С денонами должен отлично играть


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Ясно, но это не совсем то. Кореец мне интересен именно "токовым" выходом, автономное питание не принципиально. А развернутое сравнение - я не против, такая инфа никому не повредит :)


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот вариант который у меня просто отлично играет с JVC. Прямо какая то "избирательность" присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за "токовый выход"? увеличьте выходное сопротивление любого усилителя и он станет токовым... увеличить весьма просто - например последовательно выходу включить резистор как в корейце и сделано наверняка... вот и есть выход до резистора - усилитель напряжения, а "усилитель тока" - это выход после резистора :spiteful:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за "токовый выход"? увеличьте выходное сопротивление любого усилителя и он станет токовым... увеличить весьма просто - например последовательно выходу включить резистор как в корейце и сделано наверняка... вот и есть выход до резистора - усилитель напряжения, а "усилитель тока" - это выход после резистора :spiteful:

Они в рекламе так пишут:

Преимущества SATRI Circuit

 

1. Простая схема = идеальная линейность

Аппаратура Bakoon позволяет регулировать уровень усиления при помощи всего двух резисторов, используя формулу A = RL / R. Поэтому SATRI Circuit обладает идеальной линейностью. Обычно же используется другая формула A = gm * RL, то есть сигнал подвергается изменениям и не является линейным, он пропорционален значению gm.

2. Нулевая обратная связь = нет искажений

Для того, чтобы достичь линейности воспроизведения, обычно используется отрицательная обратная связь, что приводит к временным задержкам и искажениям. В случае с SATRI Circuit

всех этих проблем удалось избежать.

3. Постоянное значение коэффициента SNR = одинаковый уровень воспроизведения на любом уровне громкости

Когда значение S (сигнал) уменьшается, значение N (шум) также уменьшается, что позволяет SATRI Circuit выдерживать постоянное значение коэффициента (SNR). Это приводит к идеальному балансу звучания даже при низком уровне громкости.

4. Нет смещений = нет задержек на входе и выходе

SATRI Circuit характеризуется отсутствием смещений. Входной сигнал передается на выход без каких-либо потерь. В таком случае даже чувствительность наушников или колонок не играет особой роли.

5. Нет ограничений по входному сигналу = самая широкая полоса пропускания частот

Так как не существует ограничений при передаче токового сигнала, становится возможным добиться чрезвычайно широкой полосы пропускания (больше 1 MHz) с прекрасной формой синусоидальной волны.

 

Вот еще обзор:

http://www.6moons.co...2/bakoon/2.html

Вот с их сайта:

http://www.bakoonpro.../satri-circuit/

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.