Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

@zanoza867,

Я неправильно вас понял, прошу прощения. Да, насчет 167% я неправильно написал, не проснулся еще. 67%, да

:

Изменено пользователем opopop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наушниками да, адекватная цена была в 25 тыс. теперь заказ из Японии полюбому оправдан.

А вот с PHA-3 ситуация другая, там цена на него 999$ и не дешевле ... что с доставкой получается больше 55 тыс.

Кто успел купить по бросовой (теперь уже) цене в 33 тыс. везунчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, но в США цена 700 долларов

И я так понимаю, что для России и была установлена такая цена, что и подтверждает новую цену в 35к.

Вот скрин с амазона:

http://shot.qip.ru/00r3qH-62yrTZcaR/

 

Так что не думаю, что стоит употреблять слова "беспредел", а просто ценовая политика компаний может меняться от страны к стране, а уж экономическое положение страны так вообще индивидуально.


намотай себе на ус -

все наушники хороши,

выбирай

на вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в США

негр президент. Так что я вообще не знаю, о чём ты говоришь. Речь об Японии (стране-производителе) и об России. Точнее об ценах на предметный товар в этих странах. На сегодняшний день в Японии наушники стоят 460 долларов США (55 тыс. йен). Цена в 35 тыс. руб. - беспредел. Не думаешь ты так, или даже думаешь, - это неважно. Беспредел уже есть.

zanoza867, Я неправильно вас понял, прошу прощения

Всё нормально.

Изменено пользователем zanoza867

Плеер: Cowon S9

Наушники: Etymotic ER-4S

Телефон: Samsung S8500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспередел не беспредел покажим мы с вами, проголосовав своим кошельком.

Я вот еще вчера думал о покупке этих наушников, а сегодня уже передумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Корее в дьюти фри они 651$, так что считайте сами.

Цена на мой взгляд оправдана - its Sony как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старый добрый поклонник фототехники Сони, могу со знанием дела утверждать, что их цены на фотооборудование не являются завышенными (просьба не ходить на их магазин сонитстор :) ) При этом во многом (конечно далеко не во всем, иначе Кэнон и Никон уже ушли бы с рынка) Сони действительно превосходит конкурентов. Хотят тут у них есть доброе наследие Минольты (поклонником которой тоже когда-то являлся) и партнерство с Цейзом.

Что касается наушников, тут тут они пытаются оседлать тему (фетиш) Hi-Res'a, и остается только наедятся, что они все же не сделают ставку на поклонников WalkMan'a и, выпуская топовые продукты в области персонального аудио, будут больше вкрадываться в продукт, а не в маркетинг и продвижения товара. Учитывая то, что Сони является производителем R10, база и наработки уж точно есть :) Ну и будем надеяться, что Sony Pictures Intertainment это все профинансирует (продукт класса R10 с тиражем 1200 штук по определению не может быть прибыльным) :)

Изменено пользователем BDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BDI, ну вот завтра и сравните. :)

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их уже слушал, и не один раз :) так что знаю чего от них ожидать :) На некоторых записях, где звукорежиссер сидел в подобных (с урезанными высокими) лучше не придумаешь, так как HD800 или TH900 дают просто ужасные сибилянты. Да и давно ищу что-то приличное из закрытых, так как пока есть только Bose 15, которые прекрасны в самолете (звука двигателя вообще не слышно, можно и без источника обойтись, просто поспать в них), но не очень на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор Z7

Услышав, что Сони выпустила новые топовые наушники Z7, я сразу заинтересовался, так как к этой фирме я неравнодушен (правда все больше из-за их фото направления, где они благодаря доброму наследию Минольты и сотрудничеству с Цейз делают действительно во многом непревзойденные продукты). Первое знакомство с Z7 состоялось в докторхеде, куда я заехал случайно, проезжая мимо с целью послушать что-то закрытое. HD800 меня устраивают практически во всем, но уж очень громко они играют, соседи, конечно, по батареи не стучат, но жена иногда жалуется, даже находясь в другой комнате. Кроме того, давно выбирал себе наушники для плеера Colorfly C4Pro, который слушаю на работе с Bose 15. Бозе, непревзойденно глушат гул самолета, но звучат все-таки не безупречно. Особенно их акцент на высоких в сочетании с яркостью Colorfly на некоторых композициях очень раздражает.

Так вот, начал я прослушивание с TH900, в чью сторону долго смотрел, но, когда цена скакнула с 55 до 70, готов был отвернуться (за 85 – 100 – 130 - 107 они мне уж точно не нужны). Фостексы яркие, детальные, высоких там не меньше, или даже больше, чем в HD800. Когда после них я одел Z7, то их просто не хотелось слушать. Высоких нет, деталей нет, все как-то глухо и тускло. Отложил в сторону. Своей музыки у меня не было, попросил чей-то голос послушать. Дали Мадонну. Диск был записан так, что его на TH900 вообще невозможно было слушать, сибилянты давили всю музыку. Но в Z7 Мадонна показалось вполне себе ничего, и хоть и не блистала аудиофильским качеством, но удовольствие от прослушивания вполне можно было получить.

Продолжение знакомства с Z7 состоялось на встрече, которую организовал Докторхед 29.11.2014. Тут я уже был со своим плеером и хотелось именно под него подобрать наушники. В этот раз я начал сразу с Z7 и, понял, что как полу мобильное решение (на работе, даче и т.д) они отлично подойдут к Colorfly. Некоторая темнота Z7 компенсирует яркость Colorfly

В результате, когда цена на Z7 скакнула в верх и мне форумчанин Gold предложил купить у него новые Z7 по цене даже чуть ниже, чем они были до подорожания, я не устоял :) За что Gold огромное спасибо!

Теперь немного о впечатлениях от их владения :)

Качество исполнения наушников безупречное. Все сделано идеально. Sennheiser’у есть к чему стремиться, а уж про что-то типа Градо вообще молчу. Никакой пластмассы, только кожа и металл. Очень приятно и благородно щелкает регулировка оголовья. Если бы даже они не играли вообще, их можно было бы купить, чтобы носить в морозную погоду и греть уши, или на стрельбище стрелять по тарелочкам (шумоизоляция вполне ощутимая в обе стороны) :)

Если сравнивать ощущения, Сенхи HD800 сидят незаметнее, а Сони приятнее :)

Теперь о звуке. Есть возможность сравнить с HD800, HD650 на Антилопе напрямую, с усилителем WA22 и Lehmann BCL, а также с плеером Colorfly C4Pro и Сони PHA-3.

По результатам сравнения можно сказать, что Z7 гораздо менее требовательны к усилителю, чем HD800, HD650. При этом их действительно приятно слушать с Colorfly. Да, в них меньше деталей и не на столько точно определяется положение источника звука, как в 800-х, но при этом композиция кажется даже более целостной, не разорванной на отдельные инструменты, играющие с разных сторон. Низов значительно больше, верхних частот меньше, но спасибо возможности наших ушей к адаптации, к этому быстро привыкаешь и звук становится комфортным. Главное не чередовать туда-сюда их с 800-ми, а то ни те, ни те не доставят удовольствия.

Удивило меня то, что с фирменным усилителем Сони PHA-3 уши зазвучали, на мой взгляд, гораздо хуже, чем с Colorfly. Начитавшись отзывов про удивительную синергию этих продуктов от знаменитого производителя, столкнулся с тем, что и наушники, и усилитель/цап очень темные, наложение одного на другое дает полное отсутствие высоких, выпяченный бас и немного резковатый цифровой звук. Балансное подключение скорее усугубляет этот эффект. В общем китайское полено Colorfly звучит гораздо приятнее как напрямую, так и через внешние усилители (сигнал берется с выхода на наушники, линейного выхода для Colorfly не делал, конденсаторы на выходе не менял).

PHA-3 буду слушать дальше в надежде найти ему достойное применение (возможно с другими наушниками он споется). Уж очень он нравиться по функционалу, внешнему виду, качеству исполнения . В Colorfly не хватает возможность работы как внешний USB цап и чтения flac'ов и DSD. PHA-3 совсем новый, но я не сильно верю, что какой-то прогрев кардинально изменит ситуацию.

Изменено пользователем BDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал вчера Z7.

Вообще я понял их концепцию, Z7 это по сути полноразмерный вариант xba-z5. Слушал их на PHA-3 по обычному выходу. Говорят, их по балансу нужно слушать с PHA-3.

Про синергию: среди новых девайсов у sony она наблюдается больше между Z5 и PHA-3, и между плеерами NWZ-A10 и младшими гибридами XBA-A2 (тут вообще полное сочетание), которые по звуку опять же повторяют MDR-1A. Лично я доволен соневским цапоусем в сочетании с родными Z5 по балансу.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор Z7

Услышав, что Сони выпустила новые топовые наушники Z7, я сразу заинтересовался, так как к этой фирме я неравнодушен (правда все больше из-за их фото направления, где они благодаря доброму наследию Минольты и сотрудничеству с Цейз делают действительно во многом непревзойденные продукты). Первое знакомство с Z7 состоялось в докторхеде, куда я заехал случайно, проезжая мимо с целью послушать что-то закрытое. HD800 меня устраивают практически во всем, но уж очень громко они играют, соседи, конечно, по батареи не стучат, но жена иногда жалуется, даже находясь в другой комнате. Кроме того, давно выбирал себе наушники для плеера Colorfly C4Pro, который слушаю на работе с Bose 15. Бозе, непревзойденно глушат гул самолета, но звучат все-таки не безупречно. Особенно их акцент на высоких в сочетании с яркостью Colorfly на некоторых композициях очень раздражает.

Так вот, начал я прослушивание с TH900, в чью сторону долго смотрел, но, когда цена скакнула с 55 до 70, готов был отвернуться (за 85 – 100 – 130 - 107 они мне уж точно не нужны). Фостексы яркие, детальные, высоких там не меньше, или даже больше, чем в HD800. Когда после них я одел Z7, то их просто не хотелось слушать. Высоких нет, деталей нет, все как-то глухо и тускло. Отложил в сторону. Своей музыки у меня не было, попросил чей-то голос послушать. Дали Мадонну. Диск был записан так, что его на TH900 вообще невозможно было слушать, сибилянты давили всю музыку. Но в Z7 Мадонна показалось вполне себе ничего, и хоть и не блистала аудиофильским качеством, но удовольствие от прослушивания вполне можно было получить.

Продолжение знакомства с Z7 состоялось на встрече, которую организовал Докторхед 29.11.2014. Тут я уже был со своим плеером и хотелось именно под него подобрать наушники. В этот раз я начал сразу с Z7 и, понял, что как полу мобильное решение (на работе, даче и т.д) они отлично подойдут к Colorfly. Некоторая темнота Z7 компенсирует яркость Colorfly

В результате, когда цена на Z7 скакнула в верх и мне форумчанин Gold предложил купить у него новые Z7 по цене даже чуть ниже, чем они были до подорожания, я не устоял :) За что Gold огромное спасибо!

Теперь немного о впечатлениях от их владения :)

Качество исполнения наушников безупречное. Все сделано идеально. Sennheiser’у есть к чему стремиться, а уж про что-то типа Градо вообще молчу. Никакой пластмассы, только кожа и металл. Очень приятно и благородно щелкает регулировка оголовья. Если бы даже они не играли вообще, их можно было бы купить, чтобы носить в морозную погоду и греть уши, или на стрельбище стрелять по тарелочкам (шумоизоляция вполне ощутимая в обе стороны) :)

Если сравнивать ощущения, Сенхи HD800 сидят незаметнее, а Сони приятнее :)

Теперь о звуке. Есть возможность сравнить с HD800, HD650 на Антилопе напрямую, с усилителем WA22 и Lehmann BCL, а также с плеером Colorfly C4Pro и Сони PHA-3.

По результатам сравнения можно сказать, что Z7 гораздо менее требовательны к усилителю, чем HD800, HD650. При этом их действительно приятно слушать с Colorfly. Да, в них меньше деталей и не на столько точно определяется положение источника звука, как в 800-х, но при этом композиция кажется даже более целостной, не разорванной на отдельные инструменты, играющие с разных сторон. Низов значительно больше, верхних частот меньше, но спасибо возможности наших ушей к адаптации, к этому быстро привыкаешь и звук становится комфортным. Главное не чередовать туда-сюда их с 800-ми, а то ни те, ни те не доставят удовольствия.

Удивило меня то, что с фирменным усилителем Сони PHA-3 уши зазвучали, на мой взгляд, гораздо хуже, чем с Colorfly. Начитавшись отзывов про удивительную синергию этих продуктов от знаменитого производителя, столкнулся с тем, что и наушники, и усилитель/цап очень темные, наложение одного на другое дает полное отсутствие высоких, выпяченный бас и немного резковатый цифровой звук. Балансное подключение скорее усугубляет этот эффект. В общем китайское полено Colorfly звучит гораздо приятнее как напрямую, так и через внешние усилители (сигнал берется с выхода на наушники, линейного выхода для Colorfly не делал, конденсаторы на выходе не менял).

PHA-3 буду слушать дальше в надежде найти ему достойное применение (возможно с другими наушниками он споется). Уж очень он нравиться по функционалу, внешнему виду, качеству исполнения . В Colorfly не хватает возможность работы как внешний USB цап и чтения flac'ов и DSD. PHA-3 совсем новый, но я не сильно верю, что какой-то прогрев кардинально изменит ситуацию.

Как хорошо, когда есть вторая пара. Не за что, пусть радуют. :yes:

Ребят, кимберовский шнурок нигде еще не всплывал у нас в продаже? Как я понял в ДХ будет после НГ.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот шнурок стоить будет, думаю, тысяч 25.

Лично я по памяти (на встрече любителей персонального аудио наушники были именно с ним) не скажу, чтобы они играли лучше, чем те, что сейчас у меня. Я бы купил его тысяч за 5 ради эксперимента и эстетического удовольствие, но за цену, которую за него хотят, ни за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал для полноты коллекции. Видимо, сразу о кастом баланс кабеле подумать нужно. Серебро, наверное.

 

P.S. Выписал кабель от kimber kable

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня Z7. Не знаю на какой музыке не понравились наушники с родным pha, на моей просто мед в уши. А вот полено как раз противопоказано.

Темненько так, но ничего не потеряно...В общем аццки приятный мрак получился - полный зачет.

Похожи с z5, конечно. Слушаю дальше...по балансу, естественно, и жду кабелек кимберовский.

post-13172-0-49783900-1420561582_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня Z7. В общем аццки приятный мрак получился

:stopit:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

что так? Личная непереносимость sony?

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то у многих бомбит на Сони и я не понимаю почему:)

@qsk, а почем взяли и где?


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то у многих бомбит на Сони и я не понимаю почему :)

@qsk, а почем взяли и где?

 

Успел в одном из сони-центров за 29990. Но еле нашел...вчера только в паре розничных магазинов штучно оставались.

Да отличные уши, кабель еще им хороший. Хз, может Моцарт на них и не будет звучать так как надо аудиофилам - так и флаг в руки этому Моцарту :D, а вот Carach Angren и Mournful Congregation шикарно заходят.

Смотрел серебро от Moon Audio, но балансный под pha-3 с доставкой 380 баксов, кимберовский на порядок дешевле, но не серебро...Может Евгения привлеку попозже.

Гибриды Z5 пока чуть детальнее звук дают. В то же время, в Z7 мне не показалось больше баса, чем в z5, как то утверждают некоторые владельцы обоих ушей на хэд-фае.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то у многих бомбит на Сони и я не понимаю почему

Потому что конкурент этим Сонькам по уровню звука - Филипс Фиделио Х1, если верить . Тональный баланс, судя по всему, аналогичен. Зачем платить больше?


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Zontik, говорит, то все...как же я раньше-то не спросил на чем atmospheric funeral doom звучит лучше. Пойду сдам z7 обратно.

На другом форуме люди D7100 продают и покупают Z7.

И с родным pha по балансу все конечно-же тоже слушали и понимали, что да ,вот они fidelio x1 во всей красе...

Опять же мне не нужно больше, у меня портатив первично. Z7 брал чисто из-за удобства пользования дома, а так меня Z5 более чем устраивает по всем аспектам. Просто полноразмеры комфортнее в домашней обстановке, а зная их близость к z5, варианты другие не рассматривал. Ну и логичнее к родному цапоусю пару строить...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то у многих бомбит на Сони и я не понимаю почему

Потому что конкурент этим Сонькам по уровню звука - Филипс Фиделио Х1, если верить . Тональный баланс, судя по всему, аналогичен. Зачем платить больше?

Правда такова, что некоторые современные "ТОПы", такие как Z7, или наушники от Oppo - по классу звука вовсе никакие не ТОпы, а так, среднячки. Филипс Х1 на фоне них даже выигрышнее смотрится, благодаря более масштабной сцене (и это при такой то цене!).

Имхо, Z7 даже ниже по уровню, чем Х1, причем не только по сцене, а как-то в общем... Х1 звучат комфортно, и не очень микро-детально, но при этом все равно как-то поражают воображение на соотв. жанрах. А Z7 просто комфортно звучат, тепло, басовито, что может быть прикольно на каких-то жанрах. Но технически они откровенно не тянут на свою цену. Их звук ничем не поразил мой аудиофильский слух.. ))

 

 

Ну раз Zontik, говорит, то все...как же я раньше-то не спросил на чем atmospheric funeral doom звучит лучше. Пойду сдам z7 обратно.

На другом форуме люди D7100 продают и покупают Z7.

И с родным pha по балансу все конечно-же тоже слушали и понимали, что да ,вот они fidelio x1 во всей красе...

Опять же мне не нужно больше, у меня портатив первично. Z7 брал чисто из-за удобства пользования дома, а так меня Z5 более чем устраивает по всем аспектам. Просто полноразмеры комфортнее в домашней обстановке, а зная их близость к z5, варианты другие не рассматривал. Ну и логичнее к родному цапоусю пару строить...

видел я этого чувака на плеере, который меняет 7100 на Z7. Ну вы то откуда знаете почему он это делает? Может он купился на восторженные отзывы, или просто ему больше понравилась подача после их прослушки ? Делать выводы по отдельному случаю - кхм.. не правильно.

@qsk, интересно, вы сами слушали Х1?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и логичнее к родному цапоусю пару строить...

Само собой, набор красивый - смотреть приятно. Про синергию PHA-3 + MDR-Z7 упоминал обзорщик cleg. Ему понравились как Х1, так и Z7, но напрямую он их не сравнивал. Если соизволит сюда зайти, может, и расскажет.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел я этого чувака на плеере, который меняет 7100 на Z7. Ну вы то откуда знаете почему он это делает? Может он купился на восторженные отзывы, или просто ему больше понравилась подача после их прослушки ? Делать выводы по отдельному случаю - кхм.. не правильно.

@qsk, интересно, вы сами слушали Х1?

Ну там не один человек меняет 7100 на них, к слову..Есть те, кто уже продал 7100 после покупки Z7.

Х1 не слушал и не буду, а открытые в принципе не нужны. Как играет Z7 меня устраивает, только чую, кабель хороший к ним нужен.

На хэд-фае люди писали противоположенные вещи относительно фиделио Х1 в сравнении с Z7. У всех своя правда и свой уникальный слух. ;)

Выводы делаю исходя из того, что слышу. А Z7 я слушал, прежде чем купить. Приезжал в ДХ со своим pha. Для меня сейчас z5 более техничные и "аудиофильские", чем полноразмерные братья Z7, но кимбер или серебро, думаю, все поправит.

 

Само собой, набор красивый - смотреть приятно. Про синергию PHA-3 + MDR-Z7 упоминал обзорщик cleg. Ему понравились как Х1, так и Z7, но напрямую он их не сравнивал. Если соизволит сюда зайти, может, и расскажет.

Обзор Павла читал, конечно. Он в основном на плеере тусит ;)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытые в принципе не нужны

 

А z7 я слушал, прежде чем купить. Приезжал в ДХ со своим pha

 

Ну тогда всё ясно - были определённые критерии выбора и возможность послушать. Хотя цены сейчас, конечно, совсем запредельные. Страшно подумать - раньше за эти деньги продавались LCD-2, которые для дума чудо как хороши. Но, опять же, не подошли бы вам. :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.