Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я не слушал ifi, я знаком с M-DAC. Так что в данном контексте могу сказать, что ifi хотя бы портативный. Про M-DAC даже этого не скажешь.

:pardon:

Приличных, чтобы сохранились в системе долгий срок, стационарных ЦАПов за 50 тыс. р. (ведь столько стоит данный ifi?) я не припомню, если из новых аппаратов

А на сундуке по-другому немного говорят: "Неважно какой у вас цап, если это не MSB Select"... :think:

Надо все-таки из реалий исходить. За 50К новый М-Дак вполне хороший вариант. Б/У да, можно найти игрушки интереснее.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сундуке по-другому немного говорят: "Неважно какой у вас цап, если это не MSB Select"... :think:

 

Снобское местечко, вестимо. Шучу, я сам оттуда. :) MSB Select не слышал, на тесте был только Rockna Wavedream Signature на модулях MSB.

 

21863249096_d727d295c6_b.jpg


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockna Wavedream Signature на модулях MSB

Ну и как он? С МСБ Analog/Signature сравнивали?

Самому такой аппарат интересен, особенно балансная версия. Вот только послушать никак не могу :think:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как он?

 

Про такой аппарат просто так нельзя спросить "ну как он". :NOno: Это про M-DAC в двух словах можно рассказать. :stopit:

 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42592

 

 

С МСБ Analog/Signature сравнивали?

 

Нет.

 

Самому такой аппарат интересен, особенно балансная версия. Вот только послушать никак не могу :think:

 

Берите так, без прослушки, серьезно. :)

 

Ну а так не вижу проблемы с Андреем законтачить и взять на прослушку, если есть непраздный интерес.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку оффтоп, спрячу.

 

 

Про такой аппарат просто так нельзя спросить "ну как он".

Тему вашу я читал, вопросов появилось еще больше :D Уж больно противоречивые отзывы о нем. Кто-то говорит, что Рокна не хуже (или лучше) Signature MSB, а кто-то утверждает, что и Аналог на роке ее уделает...

Берите так, без прослушки, серьезно.

Рокна и так для меня очень дорогой цап, а без пробы я даже колбасу теперь не беру...

Ну а так не вижу проблемы с Андреем законтачить и взять на прослушку, если есть непраздный интерес

У Андрея его нет. Нужно либо заказывать его (насколько мне известно, еще и ждать сборки), либо искать владельцев и слушать в гостях :think:

Это про M-DAC в двух словах можно рассказать

Прямо жалко его стало. Мало того, что с названием промахнулись производители, так еще и ругают жестоко на форумах :D

 

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все понесло:)) давайте просто послушайте и скажите, благо этого добра , я имею ввиду ifi полно:) просто он мне кажется играет как то по старинке, ну мне так кажется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему вашу я читал, вопросов появилось еще больше :D Уж больно противоречивые отзывы о нем. Кто-то говорит, что Рокна не хуже (или лучше) Signature MSB, а кто-то утверждает, что и Аналог на роке ее уделает...

 

"Лучше/хуже" - это несколько не те категории, которыми оперируют при сравнении топовых ЦАПов. :) Меня тоже спрашивали, что лучше, Брикасти или Рокна? Ну как тут ответить, блин. :) Если вас именно рок особенно интересует (что-то типа "взрывной динамики", возможно), но при этом все остальное хочется на высоком уровне, то Metrum Pavane скорее всего решит ваши вопросы, еще и дешевле будет.

 

Прямо жалко его стало. Мало того, что с названием промахнулись производители, так еще и ругают жестоко на форумах :D

 

Ругать его особо не за что, впрочем, как и хвалить. У меня звук этого аппарата стирается из памяти еще в момент, когда он доигрывает последние ноты. Ну это если я раньше не засну. :)

 

Ну все понесло :)) давайте просто послушайте и скажите, благо этого добра , я имею ввиду ifi полно :) просто он мне кажется играет как то по старинке, ну мне так кажется :)

 

В Туле никого не знаю с ifi, с дистрибом тоже никогда не сталкивался. Видимо, он особо не заинтересован в обзорах, ну или полагается на официальную прессу, оно и понятно, так надежнее. :)


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня тоже спрашивали, что лучше, Брикасти или Рокна? Ну как тут ответить, блин

У каждого аппарата есть свои уникальные особенности. Я еще ни разу не встречал абсолютно нейтральных/универсальных и безликих устройств, как бы этого не хотелось обзорщикам и продаванам.

Допустим, для меня выразительная подача Брикасти - практически эталон. Встречал более техничные цапы, но все равно, М1 нравится больше. Но метал на нем слушать я не могу вообще, а вот MSB Аналог его играет весьма недурно, ибо там хороший бас, свободная подача, неяркие ВЧ, отличная динамика и большое разрешение даже на плохих записях. В нем метал поет, а не бубнит.

----

В чем фишка Рокны я так и не понял, но судя по постам, мне надо искать исключительно версию на платах MSB, так как у нее получше с нижней серединой.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем фишка Рокны я так и не понял,

 

Фишка Рокны в том, что она разгружает мозг, освобождая его от работы восприятию музыки. Это пока наивысшее приближение к аналоговому источнику, которое я слышал от цифрового устройства. Даже Брикасти в этом смысле не продвинулся так далеко, хотя это очень приятный аппарат, да что там, высококлассный.

 

Под метал я бы все же посоветовал послушать Pavane. Может, и ошибаюсь, это не мой жанр.

 

 


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под метал я бы все же посоветовал послушать Pavane. Может, и ошибаюсь, это не мой жанр.

Не ошибаетесь. Я слушал и был в восторге.

Только вот посредственного качества записи (а таких в данном жанре много) Pavane не слишком приятно воспроизводит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот посредственного качества записи (а таких в данном жанре много) Pavane не слишком приятно воспроизводит.

 

Это ведь скорее проблема посредственных записей. :) Впрочем, повторюсь, я в метале не смыслю ничего, поэтому просто оценил способности Pavane чисто теоретически, основываясь на его звуковом почерке.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бытует мнение, что сигма-дельта не хайэнд, только дискретный мультибит NOS R2R в дифференциальном исполнении (двойное моно)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка от 13 May. 2016. http://ifi-audio.com...-xmos-firmware/

 

Саутпорт, Великобритания - 13 - го мая 2016

 

U Последние поступления nified встроенного программного обеспечения v5.2 'Лимончелло'

Самый последний в доме прошивки версия 5.2 для ВСЕХ продуктов Ifi доступно.

Он очень похож на Gelato v5.1 , но есть некоторые хорошие, незначительные улучшения:

Незначительные оптимизации кода.

Исправлены проблемы, связанные стандарт DOP; в том числе "клики" при смене треков и звуковые различия в родной DSD.

 

Как и прежде, для клиентов с особыми требованиями, есть две прошивки суб-версии:

2) Для получения нано и микро iDSD iDAC2 v5.2A - Включает операцию DOP256

Это позволяет операцию DSD256 (DOP), которая требует 768kHz PCM на уровне интерфейса USB.

Nano iDSD и микро iDAC2 не может декодировать 768kHz на уровне ЦАП, но все они могут быть запрограммированы для получения 768kHz PCM на уровне интерфейса USB, следовательно, позволяют DSD256 (DOP).

С 5.2A, пользователь должен убедиться, чтобы вручную изменять аудио PCM настройки правильно (особенно Mac), иначе не будет никакого вывода звука на всех.

Другими словами, при воспроизведении файлов PCM, частота дискретизации должна не установлен, чтобы быть выше, чем 384 кГц.

Только установить частоту дискретизации до 768kHz, когда кто-то хочет играть DSD256 (DOP).

Там нет необходимости использовать эту прошивку, если использовать "родной режим" (не DOP), чтобы играть DSD или если DSD файлы не воспроизводятся вообще.

НЕ используйте 5.2A на любых других, отличных от нано и микро iDSD iDAC2 продуктов.

 

3) Для iDSD микро Firmware v5.2B - отключение режима сна ( для пользователей смартфонов ТОЛЬКО)

Это строго для пользователей смартфонов ТОЛЬКО, нет никакой другой причины использовать 5.2b на микро iDSD.

Микро iDSD микро будет пытаться зарядить, а в спящем режиме (например, при подключении к персональному компьютеру).

При подключении к Smartphone, который «видел», как компьютер, он будет подзаряжать через смартфон.

5.2b отключает режим сна внутри микро iDSD; следовательно, он больше не будет пытаться зарядить во время режима сна и придавить батареи смартфона.

НЕ используйте 5.2b на любых других, отличных от микро iDSD продуктов.

 

Подробные инструкции и файлы для скачивания, пожалуйста, перейдите по этой ссылке:

http://ifi-audio.com/downloads/

 

1 История вопроса . DSD DoP Evolution

DoP DSD известен по своей сути создавая шум при переключении между PCM и DSD-DOP ??треков и обратно.

Эта проблема была решена в источнике с помощью некоторых , но не все программы воспроизведения - значит, много доступного программного обеспечения при воспроизведении DSD, борьбы.

 

Таким образом , мы в Ifi взяли на себя думать "за пределами (ПК) поле" , чтобы решить эту вверх по течению вопроса на нижнем уровне встроенного программного обеспечения для всех наших DSD совместимых устройств.

В процессе , который потребовалось более года, мы решили множество областей , в которых различия между DSD-ДОФ и PCM делают переключение раздражением.

 

Кроме того, DoP часто упоминается как предлагают более низкое качество звука.

Регулируя основной код и систему тактирования в прошивке, этот пункт теперь спорный вопрос - как мы исключили попадание на использование процессора на DoP против родного воспроизведения DSD.

 

Так что выбирайте родной DSD или ДОП-DSD с уверенностью сказать, что либо будет поставлять тот же самый большой DSD качество звука и пользовательский опыт.

Так же, как и DSD PCM, нам нравится один столько, сколько другой.

Изменено пользователем keeper58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi Quad DSD Sampler Album – Native DSD Music

 

https://nativedsdpre...d-sampler-album

The coupon code QuadDSD

The code is valid for three weeks only. The code gives a 100% discount.

 

The music is as follows:

 

Track 1: Groovy and hypnotising percussion music..

Album & Artist:

• Yarlung Records: YAR 15195DSD – Smoke & Mirrors Percussion Ensemble

DSD Track:

• Vanish – track 1 - Udacrep Akubrad (Dorman) 8:41

 

Track 2: Jazz vocals and guitar, to dream away..

Album & Artist:

• Just Listen: JL002 – Thomas & Eva

DSD Track:

• 8 Ensembles in 1 Bit - track 5 - Early Autumn (Herman) 2:47

 

Track3 : Bach's famous Cello Suite, what a genius..

Album & Artist:

• Navis Classics: NC15003 - Joachim Eijlander

DSD Track:

• Bach: Cello Suites - track 1 - Prelude (Bach) 2:33

 

Track 4: 1,2,3 - 1,2,3 - Waltz with Chopin's wonderful piano music..

Album & Artist

• Eudora Records: EUDDR 1402 - Josep Colom

DSD Track:

• Dialogue: Mozart & Chopin – track 10 - Waltz in A Minor, Op. 34, No. 2

(Chopin) 5:58

 

Enjoy the tunes natively on your Stereo50, micro iDSD, micro iDAC2, nano iDSD!

Изменено пользователем keeper58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшки - так себе... У меня вопрос в другом - у меня есть ифи юсб 3.0 - звук конечно он хорошо улучшает, но есть засада - на звук влияет положение вилки... Вот и хотел спросить - у айдсд и других тоже самое? Например - бубнящий бас из саба, это точно положение вилки. А еще смешно когда пишут обзоры про наушники недостаточно их прогрев - тоже веселит... Вобобще слушаю моджо через ифи - поначалу думал айдсд купить - но потом случайно прочел о моджо и изменил решение. Короче - у кого есть цапы айдсд и т.п. - попробуйте послушать с разным положением вилки - ради интереса. Спортивного...

 

И да - на счет фишек - забиваете - где скачать дсд - вылезает какой-то аудиофильский сайт - и там много всяких сайтов и на некоторых есть бесплатные примеры. А так у владельцев моджо можно попросить - там в коробке флаер есть на бесплатное скачивание, правда не знаю - работает ли он больше одного раза.. При желании можно и на рутрекер выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - у кого есть цапы айдсд и т.п. - попробуйте послушать с разным положением вилки

iDSD работает от собственного аккумулятора.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте послушать с разным положением вилки - ради интереса

Вилки чего? Компьютера в сеть?

 

Кстати, т.к. вход у iDSD выполнен в виде USB АM (папа), то обычный USB-кабель (во всем его многообразии, представленный в аудио-магазинах) с концом UBS BM подключить к нему нельзя. В комплекте идет переходник с USB BF на USB AF в сам аппарат (один маленький "1", другой в виде провода "2"), также есть простой провод USB BF - USB AF "3". Понятно, что девайс больше ориентирован на портатив и такой вход USB AМ удобен для подключения OTG-кабеля от Android и Camera-Kit от iPhone. Но получается, что без переходника никакой обычный везде продаваемый USB-кабель не подключить. Может быть есть какие-то качественные провода USB AM - USB АF? Или хотя бы качественные переходники USB BF - USB AF? Те провода и переходники, что в комплекте, на вид - "чтобы были". Вообще нигде не нашел. Сейчас подключил свой кабель через маленький переходник, есть ли влияние от него - не знаю. Стоит заморачиваться?

Фотка проводов:

 

post-26073-0-41822100-1475150578_thumb.jpg

 

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mosariot , AudioQuest делает такие usb кабели без переходников

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня вопрос в другом - у меня есть ифи юсб 3.0 - звук конечно он хорошо улучшает, но есть засада - на звук влияет положение вилки...

Крутил вилку в фас и в профиль на ифи юсб - никаких изменений. Правда, у меня версия 2.0


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AudioQuest делает такие usb кабели без переходников

Нашел у них на сайте только небольшой удлиннитель:

 

 


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.