Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

AudioQuest делает такие usb кабели без переходников

Нашел у них на сайте только небольшой удлиннитель:

 

 

На .бее видел провод от квеста 1 или 1.5 метра


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

На официальном сайте таких нет. И большими буквами написано - Остерегайтесь подделок :)

 

Еще есть вопрос. Дома девайс подключен к стационарному усилителю по 2хRCA. Когда я включаю дополнительно наушники, уровень звука в выходе на усилитель падает. Можно ли таким образом слушать через наушники? Или надо отсоединять усилок (или может его выключать просто)? В инструкции ничего не нашел по этому поводу. По идее, логично было бы сделать отключение RCA выводов при подключении наушников.


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosariot,

Не знаю на каком "официальном сайте смотрели"....Здесь все есть http://www.audioquest.com/digital-interconnects/

Насколько помню, отключение RCA нет


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

Я же привел ссылку оттуда же. Там только переходник-удлинитель DragonTail длиной, наверное, 5 см. Ткните невидящего в нужный кабель USB AM-AF...

 

Насколько помню, отключение RCA нет

Просто неясно можно ли в таком режиме эксплуатировать. Есть ли влияние на звук в наушниках при подключенном по RCA усилке пока не могу проверить.


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслушал девайс на своей системе из подписи. Могу сказать, что аппарат очень понравился.

Сбалансированное звучание:

- басы на месте, хорошо проработаны,

- середина поет,

- высокие не воздушные, но очень комфортные.

Разделение планов хорошее.

 

Сцена вполне обычная/хорошая. Рычажок 3D очень кстати пришелся для стереосистемы - у меня довольно тесное расположение акустики. С выключеным 3D получается такой вечерний интимный звук, с включенным - сцена раздвигается довольно широко и хорошо годится для громкого прослушивания в удовольствие. Как раз очень приятно, что есть возможность выбора варианта прослушивания.

С наушниками 3D мне не очень понравился - начинает несколько ярчить, да и затертная до дыр музыка звучит уже не так, как привык ее слышать. Даже с выключенным 3D в хороших записях звук замечательный по сцене. Ставил бинауральные треки - там вообще по сторонам все время оглядывался.

Рычажок XBass действительно действует очень-очень осторожно. Влияет только на самый-самый низ, совсем немного усиливая утробные басы.

Так как обе технологии применены в аналоговой части, то влияние на качество звука только положительное, никаких искажений или чего-то подобного не происходит.

Это все на последней прошивке 5.2B.

 

Попробовал подключить аппарат к своему Asus Zenfone 2 по USB-OTG. Все прекрасно заработало с USB Audio Player Pro. Звук передается в комбайн в Bit-Perfect режиме вплоть до DSD256. Таким образом аппарат ездит со мной в командировки.

Отпала необходимость в покупке дополнительного большого усилителя для наушников и портативного плеера, что сэкономило кучу денег при порадовавшем качестве звука.

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,

 

Кто что может сказать по поводу периода прогрева?

 

Приобрел micro iDSD новым пару дней назад после беглого прослушивания из коробки (каюсь) и с надеждой, что после полной зарядки и нескольких часов прогрева он "запоет".

 

Моему удивлению до сих пор нет предела, поскольку по качеству играет он точно так же как мой Note 5. Наушники HD 650. Усиление даёт только огромной прирост в громкости, но, если выставить одинаковый уровень, то iFi ни разу не переигрывает Note 5. Слушаю одни и те же треки во flac (foobar/ Onko HF Player).

 

До этого был только опыт использования этих наушников с Essence ST. Точно утверждать не могу, но на тот момент уровень детализации и сцены ощущался лучше.

 

Служба поддержки iFi мне написала, что, во-первых, "всё субъективно", и, во-вторых, пробуйте греть 5-7 дней без остановки (24 часа в сутки).

 

Действительно ли изменится звук после такого прогрева?

 

PS Я совсем не слышу разницу между тремя фильтрами. Может мне просто не стоит лезть в "хай-фай" :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,

 

Кто что может сказать по поводу периода прогрева?

 

Приобрел micro iDSD новым пару дней назад после беглого прослушивания из коробки (каюсь) и с надеждой, что после полной зарядки и нескольких часов прогрева он "запоет".

 

Моему удивлению до сих пор нет предела, поскольку по качеству играет он точно так же как мой Note 5. Наушники HD 650. Усиление даёт только огромной прирост в громкости, но, если выставить одинаковый уровень, то iFi ни разу не переигрывает Note 5. Слушаю одни и те же треки во flac (foobar/ Onko HF Player).

 

До этого был только опыт использования этих наушников с Essence ST. Точно утверждать не могу, но на тот момент уровень детализации и сцены ощущался лучше.

 

Служба поддержки iFi мне написала, что, во-первых, "всё субъективно", и, во-вторых, пробуйте греть 5-7 дней без остановки (24 часа в сутки).

 

Действительно ли изменится звук после такого прогрева?

 

PS Я совсем не слышу разницу между тремя фильтрами. Может мне просто не стоит лезть в "хай-фай" :notknow:

Приобрел ifi micro idsd год назад,по началу тоже как вы был не доволен качеством(читая и слушая обзоры на данный девайс тож думал что из коробки это будет какой то волшебный звук))но оказалось совсем не так,тем более слушая в свяске с смартфоном вы гарантированно не услышите того что хотите.Рекомендую слушать на пк,установив драйвера с ОФ сайта IFI.Лично я пользуюсь foobar 2000 by Audiophile 1.3.9,(все нужные плагины установлены,включая плагин для воспроизведения DSD форматов) Перед прослушиванием грею ifi micro 2-4 часа вместе с наушниками(Sennheiser HD 800) на 75% громкости в режиме турбо и вот тогда все меняеться.Слушаю же в режиме(от встроенной батареи) звук более прозрачный(чистый).Считаю стоимость оправданной,комбайн на все случаи жизни,тем более к нему всегда можно и даже нужно добавить еще много чего из линейки ifi.

 

 


iFi iDefender +(iFi iPOWER 5V/2.5A)+ iFi Mercury cable(USB 3.0)0.5m + iFi Micro iUSB3.0 + iFi Gemini cable(USB 3.0)0.7m + iFi Nano iGalvanic 3.0 + USB Wire World Starlight USB 3.0 + iFi iPurifier 2 (USB Type A)+ iFi Micro IDSD + iFi Micro iTube 2 +(IFI DC iPurifier)+ iFi Micro ICAN.SE +(IFI DC iPurifier) + iFi iRACK with cable set + Sennheiser HD 800

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Я совсем не слышу разницу между тремя фильтрами. Может мне просто не стоит лезть в "хай-фай" :notknow:

 

Потому что нет ёё. Если наушники по усилению не требовательны, то от ноутбука через realtek hd можно слушать с тем же успехом, что и от портативных цапоусей. Что там насчет звука тугих ушей от стационара не знаю - надо слушать, но в портативе всё грустно и больше пахнет маркетингом.

Изменено пользователем Frank Underwood

Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонсирована новая версия прибора, переработанная, улучшенная, заново покрашена.

Но забавная ситуация. Если создателям задать прямой вопрос - решили ли они проблему с регулятором громкости, то они отмалчиваются или топят ветку в разговоре о виски. Похоже и новая версия унаследует развлечения старой. Только косметические изменения. :stopit:

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />проблему с регулятором громкости<br />
<br /></p>

Что-то вроде разбаланса каналов на низкой громкости и, как следствие, невозможно использовать с чувствительными наушниками?


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть с компа все, кроме DSD, то я просто уменьшаю громкость в foobar. Режим турбо, ручку громкости повыше - и все ок ) А DSD (который не регулируется по громкости) сам по себе играет чуть тише, там получается и так ручку нормально выкручивать. Но я люблю музыку погромче слушать...

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mosariot, выкручиваться я и сам умею :)) но... выпускать новую версию с тем же извращением... меня добило.

Оговорка про dsd, кстати ок. У меня их процентов 50, с соответсвующими развлечениями..

 

Адд. У меня громкость записи не зависит от формата, бывает и так и так. Иногда приходится использовать конвертацию. В общем не особо рад.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Прошу прощения за дилетантский вопрос, а как устанавливать обновления прошивки на micro IDSD? С сайта обновления скачал, куда дальше их вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серебренную коробочку, через шнурочек USB, заходим в /Program files/iFi/USB_HD_Audio_Driver/ там валяется файлик iFiHDUSBAudio_dfuapp.exe. Два раза тыкаем по нему, откроется программа прошивальшик. Нажимаем кнопку Browse… , находим прошивку которую скачали, предварительно вытащив ее из архива и жмем Start. Девайс шьется минуты 2 и усе. Если ничего не поняли, то на оффсайте есть инструкция.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная коробочка. Звук слишком простой. Можджо интереснее играет. Да и оппо ха2се подетальнее будет.

 

Хотя может просто с моими наушниками не очень дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что нравится - это натуральность звуков и по сравнению с оппо не такой цифровой звук. Слушаю через iusb 3.0 через оригинальный Кабель. 2 часа сравнивал его с оядовским Континенталем. С оригинальным воздушности побольше и натуральности звучания.

 

Континенталь стоит до iusb. Попробовал комплектный синий до iusb - грустно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно Ватсон. SACD записывают с более низким уровнем записи, чем на СD.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть продукты рме на основе bb 4104. У них pcm больше похож на sabre. А вот от 1792-1798 я точно уже отвык. Может уровень записи и разный. Но почему-то на моджо и оппо я не заметил разницы в громкости. И вот сегодня слушаю с обычными кабелями и звук меня меньше напрягает, чем через хорошие. Просто уже привык к цапам, которые помимо музыки ещё атмосферу вытягивают. Когда перешёл с ему0404 на рме бейбифейс было ощущение, что 2д звук превратился в 3д звук. Так вот у ифи pcm звучит в 2д в наушниках, а dsd в 3d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цапов sabre он в целом больше похож на 3d. Я впервые с ним столкнулся в burson audio conductor. Где-то слышал фразу, что все портативы больше подходят к затычкам. И в чем-то с этим согласен. Мои шуры 1840 все таки в кондукторе с его усилителем лучше звучат чем с портативом. Мне динамики не хватает у полноценных ушей. И после того как перешёл на шуры се846 - больше не могу слушать другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил разницу между обычными синими кабелями юсб и хорошими. С синими мозг просто слушает музыку, а с хорошими иногда отвлекается на разные звуки в музыке, то есть аналитичность повыше. Просто я уже привык к аналитике, а не к музыке. Лучше расслабиться и воспринимать аналитику как единое целое. Я бы ифи поставил посередине между оппо и моджо. В одном обзоре человек сравнил ифи с кондуктором. Смешно. Даже рядом не стоят. Я ифи взял просто ради интереса в проигрывании дсд формата. В псм я ничего нового не услышал. К сожалению от записей много чего зависит. Оппо просто все вытягивает из записи и слишком все аналитично. Моджо делает тоже самое, но потом добавляет мягкость в звучание. А вот ифи как-то по другому делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хоть в последней прошивке написали, что доп формат должен стать похожим на нейтив. Все равно есть разница. У оппо она вообще сильно чувствуется. У ифи тоже есть. В нейтив варианте звук более естественный, в допе появляется ощущение цифры. А Моджо вообще не знает что такое нейтив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.