Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

я бы сказал скрежет, если у следующего трека другие параметры DSD. Никто, кстати не подскажет, для чего служит переключатель полярности? И какое положение по умолчанию у него - +или-?

Вышла новая прошивка 4.10, по описаниям вроде устраняет эти проблемы при смене треков dsd.

Да. На Аудирване как и написали "Using Audirvana, the upstream “pop” issue from the source is much reduced." вместо скрежета щелчки.. это гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал iDSD ,источником был DX50 по SPDIF ,уши при прослушке были X1, MA900 (немного оценил с Градо GS1000е ,которые не слушал до этого)

Итог: iDSD+ DX50 - знатный бутерброд ) Беглые ощущения после часа прослушки очень позитивные. Детализация , сцена на высоте...

К сожалению не было возможности оценить iCan той же линейки.

Было небольшое сравнение с Антилопой Gold с того же источника ,звук Антилопы делекатней ,мягче (ясен пень), но iDSD звучит очень взросло .

Вообще вся линейка микро очень интересна

Думается мне

iDSD либо iDAC2 плюс iCan и iPhono в сочетании с каким нибудь бюджетным Hi-Еnd интегральником типа Atoll IN80 ,акустикой типа Cabasse MT32 могут составить не плохой стартап (выбор винилокрута -отдельная тема )

 

 

Интересно было бы более плотный тест iDSD и сравнение с взрослыми цапами типа от Fostex HP-8A ,Teac 501 до M2TECH . как полупортатив он мне кажется вообще безальтернативным а вот стационаре не ясно где его ниша.

 

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная наверное штука. Я так понимаю любые портативные плееры ей совсем не ровня? По усилительной части так точно, а по качеству?

Это уже уровень средних настольных систем?

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky,

 

Ей не только портатив но и много чего из стационара не ровня ,именно по цаповой части (усилительная часть тоже не плоха относительно портатива и дополняема в стационаре iCan-ом)

Думаю что DX50 (в качестве транспорта) + iDSD - безальтернативный бутерброд ))) Хотя портативом это можно назвать с натяжкой.

 

 

Тут есть соседняя ветка по iDSD именно в бутербродном варианте (неплохо бы их обьеденить , эти ветви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hain, уже купил)) а соседняя ветка наверное и есть моя))


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы мнение после пары недели-двух вдумчивого пользования

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вставлю от себя пару копеек: на 5 как я понял подправили работу с dop и убрали щелчки, которые помоему и на 4 вылезают не только на dsd. Очень интересно работает фильтр, при чем Dsd очень хорошо реагирует на стандарт, а pcm на минимум фаза, слышно отчетливо различие в звуке. От компа играет лучше всего, причем способен кушать 768 килогрец, которые в драйвере на аппл стоят по умолчанию. Замечательно реагирует на апсемплинг именно по pcm, а не dsd в отличии от сабры на оппе. Низы мне кажется не столь ярко выпячивает, хотя там где они есть отыгрывает замечательно, но в целом звучание больше светлое, чем нейтральное на мои уши. С телефона иногда проскакивают артефакты, на компе не замечал. На сколько я понимаю он больше заточен на десктопное использование от компа, чем на портативное ношение. Как уже писал, раскачивает до полновесных басов 800 на турбо режиме от смарта, от компа не было пока возможности послушать. Для того чтобы работал в смарте, нужно сначало включить дак, а потом втыкать usb. В целом интересно рисует, но пока не понял мое вообще или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот как ни слушаю, ни как не могу принять его подачу, грубоват кажется после audinst x2. Слушаю на байерах 150-х, на аудинсте идеальны, а здесь ну не хватает прозрачности и связности часто для меня. Никак не могу включится в его подачу. Сегодня начал уже задумываться продать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас прошивка? И фильтр какой Вы используете, просто интересно. И на каком режиме Вы егоэксплуатируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка та что перед последней ).

Да как то все сочетания фильтров-параметров перебрал. Остановился на параметрах по умолчанию и от аудирваны с макбука.

dsd+flac, hi-res.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка та что перед последней ).

Да как то все сочетания фильтров-параметров перебрал. Остановился на параметрах по умолчанию и от аудирваны с макбука.

dsd+flac, hi-res.

а чего последнюю не прошили?просто у меня на смарте очень разительно работа фильтров отличается от того что туда закидываешь dsd или рсм. А Вы с андроида не слушали его? Вот думаю по разнице в подаче между компом с родным шнурком и моим otg, последний надо мне менять, только на что не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у них на сайте написано нехорошими словами про прошивание. что на свой страх и риск и они не будут рады прошивке устройств, и вообще они здесь не причём. поэтому пока не начал действительно в мобильной версии использовать с айфона, не стал торопиться. а сейчас вообще не уверен... что то восторг особо из меня не вырывается, даже при использовании с макбука.

андроида нет нигде, подсказать не смогу.

за инфу спасибо. буду иметь ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у них на сайте написано нехорошими словами про прошивание. что на свой страх и риск и они не будут рады прошивке устройств, и вообще они здесь не причём. поэтому пока не начал действительно в мобильной версии использовать с айфона, не стал торопиться. а сейчас вообще не уверен... что то восторг особо из меня не вырывается, даже при использовании с макбука.

андроида нет нигде, подсказать не смогу.

за инфу спасибо. буду иметь ввиду...

дак продайте если это не Ваше, прошивка на маке из образа на раз, к сожалению ifi с гарантией очень все ограничено:(( но думаю что все с прошивкой пройдет штатно, стоит рискнуть, она с индексом b для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если продавать, то лучше перепрошивать не стоит. Пускай это будет на решение нового хозяина. Впрочем сейчас ещё тестирую с наушниками что snorry мне прислал. Пока только одно уяснил - турборежим обязателен к использованию (как бы не говорили что звук он портит, normal не идёт, хотя приходится делать странно - ставить турбо + сверхвысокочувствительные наушники, иначе громковато мягко говоря) - как и просил, они достаточно серьёзные на раскачку. Впрочем сейчас другие заботы. Пока вопрос нравится или нет отложил... потом как нибудь решу, всё равно, живя не в центральных регионах, продать такой приборчик тот ещё вопрос.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если продавать, то лучше перепрошивать не стоит. Пускай это будет на решение нового хозяина. Впрочем сейчас ещё тестирую с наушниками что snorry мне прислал. Пока только одно уяснил - турборежим обязателен к использованию (как бы не говорили что звук он портит, normal не идёт, хотя приходится делать странно - ставить турбо + сверхвусокочувствительные наушники, иначе громковато мягко говоря) - как и просил, они достаточно серьёзные на раскачку. Впрочем сейчас другие заботы. Пока вопрос нравится или нет отложил... потом как нибудь решу, всё равно живя не в центральных регионах продать такой приборчик тот ещё вопрос.

да не проблема - почта россии;)) по поводу ушей не понял немного, зачем турбо на чувствительные? Там вроде схема переключения на сайте есть, они рекомендуют после 2 часов перещелкивать... Iematch не пробовали или я так понял вы ими понижаете чвствительность? А что за уши такие капризные? Я сейчас заморочился шнурок подобрать отг для смарта.

 

P.S. Все таки фильтр стандарт самый естественный по подаче:)

Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже всё же это не совсем так, турбо - это мощность которая потребна наушникам на раскачку, а чувствительность - громкость ушей на финише. и здесь звук появляется только на турбо.

чувствительность приходится снижать поскольку слишком громко уже на 9. а на на менее 9 - регулятор громкости у ifi не стабильный (помнится они это вообще фичей где-то в вопросах и ответах назвали).

а уши - на основе фостексовской мембраны тех что 50-е. правда почему же капризные, уши как уши. сам просил тугие на раскачку, другой вопрос - явно не понимал что прошу :think: .

 

хотя безусловно возможно ересь несу. опыта и знаний у меня нет. но опять же, я же лично для себя это несу - значит не страшно :). Все же понимают что это лишь утверждение, а за подтверждением можно к производителю.

 

а что есть Iematch (где то я что-то явно пропустил) ?

 

Почта и приборчик за 30-35 т? Без возможности застраховать? Да и человек будет покупать в слепую... не... я конечно уже продавал, например объектив у меня так купили, но как то это не очень...

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага с 6 до 9 это включалка:)) я так понимаю iematch это и есть чувствительность:)) у меня просто все низкоомы, но на 800 чтобы получить бас упругий приходилось на турбо переключать, хотя громкости хватало, на сайте после 2 они рекомендуют перключать на более высокий уровень усиления. Что там снорри сделал там сделал не знаю, надо слышать самому, 50 не слышал , но моденные 900 да слухал, не мое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а... "iematch" . я прочитал как Lematch. ясно.

ну да собственно всё что вы пишите, так и есть, только прибавка идёт не только в басах.

про наушники - конечно, это же работа под мои просьбы и они возможно всё ещё вообще в единственном экземпляре.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Все таки фильтр стандарт самый естественный по подаче

интересно... помнится он позиционируется для использования с измерительными приборами а не для ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Все таки фильтр стандарт самый естественный по подаче

интересно... помнится он позиционируется для использования с измерительными приборами а не для ушей...

это откуда такое? В базе знаний они описывают его работу на музыке, он же включен постоянно, какое измерение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.