Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

таа посмотрите на барахолке или на Авито. там полно должно быть.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Приобрел Philips Fideleo X2, подключил к Fiio x3 (2 gen), и разочеравался : нет того обещанного баса да и сравнивая их с моими Aurvana live! обнаружил , что я слышу больше деталей на Aurvane , чем ма Филипсе!! И баса на Aurvane более панчевый. Незнаю, что и думать( пришла даже мысль о подделке, но вроде брал в ув.магазине. Может дело в усилителе, точнее отсутствия оного?? Слушаю транc, амбиент.

Изменено пользователем sasha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто у аурваны изначально завышены низы (басы) и на фоне филипсов с нормальными басами вам кажется непривычно мало баса. Да еще и плеер специфический по низам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Зонтик писал, что у Х2 нет таких басов как у Х1 и в целом звук отличается. Скорее всего это и есть такой звук у них.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Приобрел Philips Fideleo X2, подключил к Fiio x3 (2 gen), и разочеравался : нет того обещанного баса да и сравнивая их с моими Aurvana live! обнаружил , что я слышу больше деталей на Aurvane , чем ма Филипсе!! И баса на Aurvane более панчевый. Незнаю, что и думать( пришла даже мысль о подделке, но вроде брал в ув.магазине. Может дело в усилителе, точнее отсутствия оного?? Слушаю транc, амбиент.

А какую мощность плеер выдаёт на 30 Омах? У Aurvana всё-таки драйвера полегче - 40мм., а у Филипса - 50мм (и такие наушники, лучше слушать с использованием стационарного усилителя).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как раз и нашёл, Fiio на 32 Ом выдаёт - 200 мВт, тогда когда Филипсу надо - 500 мВт. К этому плееру ещё 300 Омные Сенхи осталось подключить, и с его 24 мВт не то что баса, а вообще сомневаюсь, что услышать что-то можно. ;)


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто таk не сдамся). Решил погонять Philips и Aurvana Live в паре на стационарном усилке +DAC, источник BDP Pioneer. Прослушивание классической музыки записанной на фирменной CD. И тут случилась магия ...появилась сцена , глубина. Вокал впереди, оркестр позади! Появилась естественность, так словно ты сидишь в зале. Переходим на кино...Blue ray. Аурвана все смешалось в кучу за , поезд едет не за окном ..( тембр мужского голоса хоть и глубок , но не естественен. Подключаем Philips..o...я люблю ходить в кино, так вот не оставляло ощущение , что я сижу в нем же) . Теперь поезд едет за окном, слышен скрип пола...Может стоит таки к Philips таки докупить усилок? Хотя респект Aurvane , они в 4 раза дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как раз и нашёл, Fiio на 32 Ом выдаёт - 200 мВт, тогда когда Филипсу надо - 500 мВт. К этому плееру ещё 300 Омные Сенхи осталось подключить, и с его 24 мВт не то что баса, а вообще сомневаюсь, что услышать что-то можно. ;)

Так я и повелся на ети 32 ома, и способность Фиио их расскачать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Зонтик писал, что у Х2 нет таких басов как у Х1 и в целом звук отличается. Скорее всего это и есть такой звук у них.

вы либо подгоняете мое описание под данную ситуацию, что не хорошо, либо так "внимательно" читали что я писал, что все забыли/перепутали. Я о басе х2 такого не писал. Не приписывайте мне лишнего. Из-за таких вещей получается испорченный телефон. Рождаются небылицы, которые поиводят к путанице и разногласиям.

 

Я писал о том, что середина провалилась, стала менее густой, а бас звучит отдельно от неё. Количественно его меньше не стало. При этом он стал даже более четким, менее вязкий.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посоветуйте тогда хороший усил. к Х2, a может мне на что-то стоит поменять Philips ? или например взять AKG Q701+усилок, сейчас на Amozone хорошая цена $179.

Изменено пользователем sasha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прогреть надо, но баса там и с новья достаточно, только он лепешечный:) Физика вот Вы глумиться начали, мне кажеться как раз Ваши м2 ему бы подошли больше.


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Х2 по глубине просто роскошный бас как для полностью открытых динамических наушников. Местами он мне даже больше нравится чем в HE-500.

Стоит учесть, конечно, что я всеми любимые рок, классику и джаз не слушаю практически, про всякие там "скорость" и "атаку" ничего сказать не могу.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) я писал о том, с прогревом бас из лепешки превращается в более или менее очерченный облик, у меня к ним были 2 претензии:тембр на вокале и низкое разрешение.

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чем больше слушаю тем больше нравятся. Aurvana бум, бум, тыц, тыц , Philips гораздо более объемные , раршение инструментов, они не смешиваются , а слышны каждый по отдельности, бас не панчевый , скорее похож на чуство когда на голову падает огромный ком снега с крыши , а Aurvana удар по голове молотком. Простите за сравнение. Вопрос теперь взять AKG Q701 +усилок, или все же оставить Philips X2+усилок , но так выходит дороже, какие мнения будут? Не доверяйте комментариям , что для Philips Х2 хватает и простого телефона) , и он легок в расскачке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не пониманию, кто и на каком основании сформировал мнение, что X1/X2 "играют от любой дырки". Не так они просты, им обязательно нужен подходящий усилитель. Имхо.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не пониманию, кто и на каком основании сформировал мнение, что X1/X2 "играют от любой дырки". Не так они просты, им обязательно нужен подходящий усилитель. Имхо.

Да, вот есть такие товарищи на просторах интернета , а потом народ покупает , ну как я, а затем разочаровывается..и. думает , что купил подделку)))

Изменено пользователем sasha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять AKG Q701 +усилок

Даже не думайте, после Аурваны и Филипс испытаете культурный шок из-за отсутствия баса.

им обязательно нужен подходящий усилитель

Усилитель, оказалось, не помешает даже копеечным Ritmix RH-508.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять AKG Q701 +усилок

Даже не думайте, после Аурваны и Филипс испытаете культурный шок из-за отсутствия баса.

им обязательно нужен подходящий усилитель

Усилитель, оказалось, не помешает даже копеечным Ritmix RH-508.

Спасибо(!)за ответ , не хочу культурный шок)), интересно за , что тогда ценят AKG 7....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, за шикарную детализацию, максимально объёмное звучание и качественный (но очень аккуратный - не для всех) бас.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возводимой на меня напраслине - не верьте. Сейчас такое время - меломан никому не может верить. Порой даже самому себе. Мне можно.

:good:

Всё правильно, согласен, Физика не обманет :yes: (и физику тоже... ;) )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.