Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Azbest

Компьютер как Hi-Fi аудиоплатформа (обсуждение статьи)

Рекомендуемые сообщения

Интересный тест сравнение разных Цапов http://www.thg.ru/vi...l#_hifi___2____

 

Сравнение на наушниках: Sennheiser HD 800 и AKG K 550

 

Можете прочитать с начала, но вывод следующий:

 

"Кодек за $2 звучит (для нас) как устройство за $2000"

"ни начинающий энтузиаст, ни продвинутый (собравший дома систему за ~$70000) не смогли с уверенностью отличить ни одно из четырёх протестированных устройств в грамотно продуманном слепом тестировании, с точным соотношением громкости"

"Используя наушники самого высокого качества, встроенный кодек Realtek за $2 крайне трудно отличить от платформы Benchmark DAC2 HGC за $2000 и других двух устройств нашего тестирования."

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких неадекватных статей появляются новые тролли на форумах. Не засоряйте себе мозг статьями людей, у которых единственный опыт это прочтение статей своих же коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Люди отслушали, написали обзор и врать им нет смысла. Никто не отрицает, что кто либо другой с более натренированным слухом мог и услышать разницу. Но в данной ситуации результат именно такой. И говорить о неадекватности это просто профанация.

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не компетентны вот и все. Можно массу ляпов из статьи процитировать. Статья идеальный корм для школьников и любителей потроллить.

Зачем они суются в нишу в которой ничего не понимают не очень понятно. Вернее понятно,. Им платят за текстовый объем как и на ixbt и других маркетинговых порталах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Ну например? Найти хотя бы один грамотный тест :) В аудиофильских журналах ещё хуже, устройства что за 100$, что за 1000$ или 2000$ описываются одинаковыми словами. К тому же производители проплачивают все эти обзоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например? Найти хотя бы один грамотный тест В аудиофильских журналах ещё хуже, устройства что за 100$, что за 1000$ или 2000$ описываются одинаковыми словами. К тому же производители проплачивают все эти обзоры.

 

Так на то и существуют форумы, где именно владельцы тех или иных аппаратов высказывают свое, вполне адекватное (а главное, правдивое) мнение по поводу того, как и в каких системах звучат эти устройства.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azbest, Вы читаете журналы? Фууу! :) Никому нельзя верить. Только своим ушкам. Да, если протестировать короллу и панамеро на дороге от Н-ска до Клюевки, то выиграет королла.

Я сам доверяю мнению людей, которые показали схожесть моих впечатлений от девайсов.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пасаны, расходимся... граалька найдена -это реалтек :spiteful:

Ну реалтеки тоже разные бывают, конкретно у вас возможно другой и хуже чем использовали в обзоре :)

Так на то и существуют форумы, где именно владельцы тех или иных аппаратов высказывают свое, вполне адекватное (а главное, правдивое) мнение по поводу того, как и в каких системах звучат эти устройства.

Все владельцы субъективны. Надо конкретно брать и сравнивать в слепом тесте. А не просто по памяти описывать ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех, кто так ратует за слепое тестирование. Это усредненное мнение (влияние) на группу участников, где выбросы отбрасываются. Но! Молоко на среднюю группу влияет положительно, но для некоторых это яд. На прослушке молодежь выберет битсы, как более лучшие наушники, а из жанров победит "бум-цык". Я люблю молоко, мне не нравятся битсы и иногда слушаю "бум-цык". Иногда я в тренде усреднения, иногда нет. Как тут быть и чем для меня полезен метод слепого тестирования, если тестируют не меня любимого индивидуально?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, всё очень просто вы не знаете какое устройство играет в данный момент и описываете его звук. Что вам понравится это уже другое дело. Но главное что такой тест будет объективен, потому что в слепом тестировании мозг уже не может что либо нафантазировать или придумать ту или иную разницу, а это происходит сплошь и рядом. Так к сожалению устроен человек. Сколько видел слепых тестов не один из них не показал то о чем пишут многие форумчане, о разнице небо и земля и т.д. Вот и делайте выводы.

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azbest,

Не вижу никакой проблемы, почему вы так засуетились. Если Вы также не слышите разницу между realtek и внешними цапами за много k$, то просто радуйтесь сэкономленным средствам и спокойно слушайте свой сетап. Не уподобляйтесь тем дурачкам, которые, по вашему мнению, платят лишнее за тот же самый звук :)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех, кто так ратует за слепое тестирование.

 

Сейчас в нескольких ветках идет обсуждение слепого тестирования. Есть как и ярые сторонники, так и резкие противники.

Выскажу свою точку зрения, тупо в лоб, без всяких научных и технических/физических изысканий: Вы берете, скажем, 2 или 3 силовых кабеля (или межблочных), да, похожих примерно по звучанию, стоимостью (пусть будет к примеру) 500, 800 и 1200 долларов и сравниваете звучание Вашей системы/или какой другой, для Ваших музыкальных предпочтениях именно в слепом тесте.

И если Вы на свой слух не слышите разницы между данными кабелями, то напрашивается вполне резонный вопрос - а зачем платить больше?

А вот если услышите и сможете четко определить Who is Who - это и будет ИМЕННО результат и ИМЕННО слепого теста.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azbest, Не вижу никакой проблемы, почему вы так засуетились. Если Вы также не слышите разницу между realtek и внешними цапами за много k$, то просто радуйтесь сэкономленным средствам и спокойно слушайте свой сетап. Не уподобляйтесь тем дурачкам, которые, по вашему мнению, платят лишнее за тот же самый звук :)

Да я не считаю никого дурачками. Просто общаюсь высказываю свое мнение. Никого не обвиняю и не навязываю. Статью тоже ведь не я писал :)

Вы берете, скажем, 2 или 3 силовых кабеля (или межблочных), да, похожих примерно по звучанию, стоимостью (пусть будет к примеру) 500, 800 и 1200 долларов и сравниваете звучание Вашей системы/или какой другой, для Ваших музыкальных предпочтениях именно в слепом тесте. И если Вы на свой слух не слышите разницы между данными кабелями, то напрашивается вполне резонный вопрос - а зачем платить больше? А вот если услышите и сможете четко определить Who is Who - это и будет ИМЕННО результат и ИМЕННО слепого теста.

Вот это конструктивный подход! :good:

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Так я и пишу - "Как тут быть и чем для меня полезен метод слепого тестирования, если тестируют не меня любимого индивидуально? " А если слепым методом тестируют группу добровольцев, то причем тут я? Который просто читает об этом. И реально слышит разницу своих девайсов и реалтека.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin,

И реально слышит разницу своих девайсов и реалтека.

А вы пробовали сравнивать, скажем свои усилители, после выравнивая громкости до Дб и не знаю что, в данный момент играет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Так я и пишу - "Как тут быть и чем для меня полезен метод слепого тестирования, если тестируют не меня любимого индивидуально? " А если слепым методом тестируют группу добровольцев, то причем тут я? Который просто читает об этом. И реально слышит разницу своих девайсов и реалтека.

Конкретно вам ничем. Но в такой ситуации ваше мнение не является объективным и может ввести в заблуждение. Слепой тест помогает новичкам, тем у кого нет возможности лично сравнить несколько устройств и тем кто ищет советов и помощи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, Да, пробовал. Я вообще скептик большой. :) В моей системе можно мгновенно переключать и цапы и усилки и акустику. Пробовал и слепые тесты с выравниванием громкости на себе и на гостях.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и слепые тесты с выравниванием громкости на себе и на гостях.

Что ж большая редкость среди присутствующих форумчан! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слепоглухотестеры" написали очередную статью? Ну с реалтеком то они конечно демарш организовали... :)

 

После сего перла

 

"Возможно, этот вывод не применим к полноценным динамикам, но мы точно не знаем, поскольку ещё не тестировали их. Имея лучшие наушники в мире, мы в результатах уверены. "

 

Я пожалел вообще о прочтение сего перла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати ALC889 на компьютере отлично играет с XMPlay 3.8.0.5 (exclusive mod WASAPI, SRC 96kHz - на 96kHz расчитан клок кодека, noise shaping 24 bit - решает проблемы с питанием, звук становится заметно чище и ничем не хуже)

Но думаю от чего-нибудь качественного отличить возможно вслепую, вероятно в тесте участвовали обычные люди на музыке которую знают, которые не отличают когда скрипка поёт, а когда просто играет + высококачественное усиление и наушники. Ведь электрические искажения не так велики как акустические

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слепоглухотестеры" написали очередную статью? Ну с реалтеком то они конечно демарш организовали... :)

 

После сего перла

 

"Возможно, этот вывод не применим к полноценным динамикам, но мы точно не знаем, поскольку ещё не тестировали их. Имея лучшие наушники в мире, мы в результатах уверены. "

 

Я пожалел вообще о прочтение сего перла...

Только что подключил свой Realtek к ушному усилителю, чтобы проверить что разницы с Майтеком нет....Но увы сенсации не получилось...Играет все тормознуто, размазанно, детализация на 0, высоких нет вообще, все глухо и мутно....Причем разница гигантская даже на средних ушах-Sennheiser HD-650...Я не знаю как ребята в этом тесте слушали, но разница между Майтеком и реалтеком просто гигантская даже на относительно не дорогих ушах типа HD-650...А ведь второй беньчмарк поидее покруче майтека....

Хотя например мой отец слушал Fostex TH-900, LCD-3 и HD-650 и так и не понял в чем между ними разница...Для него они ни чем не отличались от его Филипсов за 900р, которые я ему купил чтобы он слушал новости по радио, когда он не может заснуть.....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя например мой отец слушал Fostex TH-900, LCD-3 и HD-650 и так и не понял в чем между ними разница...Для него они ни чем не отличались от его Филипсов за 900р, которые я ему купил чтобы он слушал новости по радио, когда он не может заснуть.....

 

 

Мой отец (имея стаж в электротехнике более 50 лет!) тоже разницу не особо слышит между теми экземплярами, которые я иногда приношу домой. Да, слух конечно у него уже не тот, но после разговоров с ним, я зачастую о многом задумываюсь, начиная от эффекта плацебо и заканчивая суммой, потраченной на тот, или иной компонент...

 

 


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что подключил свой Realtek к ушному усилителю, чтобы проверить что разницы с Майтеком нет....Но увы сенсации не получилось...Играет все тормознуто, размазанно, детализация на 0, высоких нет вообще, все глухо и мутно....

Реалтеки тоже разные бывают :) Плюс вы же сами понимаете зависит от материнской платы. И настройки надо смотреть часто передискретизация по умолчанию включена. Вообще у меня тоже реалтек хуже играет чем ЦАП.

Вот ещё можете принять участие

http://www.youtube.com/watch?v=aRtQCdbhTyM

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя например мой отец слушал Fostex TH-900, LCD-3 и HD-650 и так и не понял в чем между ними разница

 

Мой отец не услышал явных различий между Takstar Pro 80, Creative Aurvana Live, Fostex TH600 и даже HIFIMAN HE-4. Хотя нет, в последних понравились ВЧ, которых ему мало на любых наушниках. Ну и при переключении с одних на другие слышит разницу в громкости. А любимыми наушниками для него являются древние Филипс НР-195 за 325 р. О каких ЦАПах и усилителях тут вообще можно говорить?

 

В любой аудиосистеме основным элементом является мозг. Длительные тренировки - и разница появляется. С другой стороны, если не пробовать ничего лучше, чем Риалтек, можно спокойно с ним жить...

 

я зачастую о многом задумываюсь, начиная от эффекта плацебо и заканчивая суммой, потраченной на тот, или иной компонент

 

Меня тоже иногда посещают подобные мысли. Сталкивался с абсурдной ситуацией: звучание надетых в первый раз за день наушников мне не нравится. Снимаю, чуть позже надеваю вновь - отлично! Это не электропитание, не прогрев ЦАПа. Это состояние организма. :)

 

высоких нет вообще, все глухо и мутно

 

Отличное решение проблемы яркости! :good:

 

Кстати, Риалтек действительно мутно играет. На мой слух, встроенная VIA получше.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.