Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

Ребята добрый день!

 

В одном доме слушаю ATH-M50+DR.DAC3+Ноут, в другом доме есть усь, ресивер и акуслика Сони, SONY MHC-EX66, кассетную деку и сидюк отправляю на "пенсию", хочу собрать к этому всему бюджетный источник на базе ПК, что бы управлять им с планшета. Есть в хозяйстве ESI JULI@, какой то старый системник в кладовке, хочу прикупить новый корпус и перетряхнуть начинку старого компа, может быть что то заменить, корпус выбрал такой Fractal Design Node 605 Black, жду от вас полезных советов в постоении системы. Заранее спасибо!

Изменено пользователем earn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@earn,

А какие полезные советы?

В старом компе что?Материнка.проц,оперативка какие?

Если Джулька ,то она бюджетно хороша на вывод цифры. Поэтому Либо линукс, типа Daphile (звук мягкий),либо Tiny (там подстроить под себя можно).


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводить буду аналог на этот соневский усь, винду думал 8.1 ставить+foobar с отключением в винде всяких лишних штук

Изменено пользователем earn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда какие советы,если всё уже решено.

Чтобы не допиливать 8.1,по моему уху,пришлась серверная 2012.Есть сборки уже "оптимизированные" под аудио.А так только слушать и испытывать варианты.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, хотел спросить, на сколько критично будет в моем варианте влияние материнской платы? как то различные варианты вообще влияют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@earn,

Думаю в этом варианте ( подключение к бумбоксу Sony 66) разницы не услышите,не заморачивайтесь с аудиофильскими вариантами.Потратите время и деньги впустую.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно.

Ну если только докупит.

А так...овчинка...


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно, только колонки чуть другие, вроде чуть попроще

 

а может вообще не запариваться и сетевой плеер купить какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюже хочется узнать что находится в аудиофильской коробочке весом около 20кг и что осталось в корпусе ATX БП EVGA Netzteil 430 (500)W (корпус я опознал правильно)

советский ЛАТР на 3 квт?

куча американских дросселей и конденсаторов?

конечно, вряд ли они вынесли основной преобразователь (ключи и импульсный трансформатор) из блока ATX, скорее убрали входные фильтры...

как удалось блок ATX из 500вт превратить в (до)1500вт ?

а может Шарапов (у кого еще такие возможности) купит и покажет народу?

 

 

Вы мне зачем фигнювсякуюпредлагает, просто "типа пошутить"???

Или я как сеятель с известной картинки должен ходить повсюду и сеять дензнаками "во имя" раздирающего народ любопытства?

У меня есть линейный блок питания для макмини (конструкции "от Виктора" кстати) абсолютно доволен и иных вариантов не рассматриваю.

Хотя тема "пк вскачестве источнмка" мне близка чрезвычайно.

Но металлолом по вмему свету собирать для этого вовсе не обязательно.

Уффф, заработал я себе "репутацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю зависит от суммы и от "хотения"копаться в железе.

Сетевой купил.включил слушай.С ПК так не получится-там сборка,настройка,софт.

Если бюджетный сетевой хотите купить-это дешевле выйдет,чем собрать "правильный" ПК.

Хотя-хозяин барин.

 

@SharapoFF,

:)

Что Вы сразу так напали? :)

Наоборот хорошо,что люди питают надежды на последующие отзывы :)


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджетный сетевой хотите купить-это дешевле выйдет,чем собрать "правильный" ПК.

Хотя-хозяин барин.

 

:think:если линейное питание не прикручивать, то относительно правильный ПК (неттоп с выпиленным wi-fi) намного дешевле. Кстати, никто не пробовал запитывать неттоп от внешнего универсального аккума с выходом на 12В? Есть толк? И вообще - заведется или нет?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал запитывать неттоп от внешнего универсального аккума с выходом на 12В? Есть толк? И вообще - заведется или нет?

КМК типичный БП под ноутбуки/неттопы 19в и 3,42а и выше

truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал запитывать неттоп от внешнего универсального аккума с выходом на 12В? Есть толк? И вообще - заведется или нет?

КМК типичный БП под ноутбуки/неттопы 19в и 3,42а и выше

 

ээм, вообще да, 19, но у меня вроде на 12, хотя сути это не меняет - универсальные аккумы и на 19в, и на 12 работают. :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал запитывать неттоп от внешнего универсального аккума с выходом на 12В? Есть толк? И вообще - заведется или нет?

BRIX GIGABYTE от 12 В 7.2 А не заводился,но от линейника 12В 3 А легко.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал запитывать неттоп от внешнего универсального аккума с выходом на 12В? Есть толк? И вообще - заведется или нет?

BRIX GIGABYTE от 12 В 7.2 А не заводился,но от линейника 12В 3 А легко.

 

Во, спасибо! :good: А то у меня мысли были прикупить аккум, только деньги зря потратил бы походу :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тупанул я значит :jester::pardon:Но как я писал выше, эти аккумы и 12в и 19в могут запитывать.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, наверное, как обычно, сцена станет шире в глубину и глубже в ширину, лишний бас уйдет, но станет мощнее и глубже, зазвенят тарелочки с треугольничками и уйдет окрас с середины. Вы что, сомневаетесь?


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, наверное, как обычно, сцена станет шире в глубину и глубже в ширину, лишний бас уйдет, но станет мощнее и глубже, зазвенят тарелочки с треугольничками и уйдет окрас с середины. Вы что, сомневаетесь?

 

Я сомневаюсь, что напрямую от аккума этот неттоп вообще работать будет :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, ​- "человек года" как-то в самом начале пытался прижать меня к доброй, широкой, любящей груди, теперь вот мучается (иногда)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor,

Проблемы ?

Ну так не мучайтесь.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме флуд,по теме высказывайтесь...

Может что то не по домашнему?Ну так звиняйте,здесь по крайней мере люди высказываются по собственному опыту,а не по прочитанным мурзилкам и увиденным графикам.(если кого обидел-говорю за себя).


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.