Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Instajons

Выбор мониторов, ребят

Рекомендуемые сообщения

connect2812, я чего то ничего не догоняю.. первая ссылка не сработала, а по второй - моно запись низкого качества. Где нет ни НЧ ни ВЧ, ад и СЧ никак не прописана. Это вы записывали у себя в комнате? Наверное низкокачественное записывающее устройство использовали. Я чего-то ничего не понял :notknow:

Пока отложим тест, без нормального микрофона и АЦП эта затея обречена на провал :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест мониторов (методика) может кому интересно Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет, но планирую в течение сдедующих 2х недель.

Чисто по тесту https://soundcloud.c...studio-monitors

самыми адекватными по тональному балансу показались ямахи HS 8. Уж точно лучше любых дженеликов и KRK.

 

СЧ сама слитная и естественная показалась в Fostex px 5, но там напрочь отсутствует динамика НЧ, ее нету как класса. У HS 8 все-таки бас более-менее адекватный по количеству. Хотя СЧ уже чуть кривее, не такая естественная. Но намного лучше, чем у Adam A7x и Makie MR 8, у которых бас доминирует над СЧ. Дженелики это вообще ахтунг - колонки для клубняка и метала наверное. Синтетика сплошная.

 

Кстати, @10 парсек, послушайте озвученные модельки и выскажите свое мнение, мне очень интересно, ведь вы поклонник правильного, естественного звука и владелец 250х баеров. Только сначала скачать их не забудьте, ибо демки на сайте вообще несут минимум информации.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, обязательно послушаю, как появится такая возможность!

Кстати, мне тут человек напомнил об очень достойной модели среди пяти дюймовых мониторов:

JBL LSR6325P

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=910803&hid=90548&show-uid=523300614010211631&track=mdlttl

 

Если конечно впишется в бюджет. Должна легко заткнуть за пояс все Ямахи и иже с ними. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JBL LSR6325P

дороговато конечно, но может стоит того, чтобы подкопить... Но сначала надо все сравнить. К примеру, ту JBL 2325 как-то странно красят, кривоватые. А какие эти - надо выслушивать.

 

А вот JBL 4328 понравились по тесту. Особенно басы. Но там такая цена... это уже наверное уровень опалов...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JBL LSR4328P ниже классом чем Focal Solo6 Be. А вот JBL LSR6328P выше. И JBL LSR6325P также относятся к шестой серии как и JBL LSR6328P. Так что дополнив их сабвуфером можно получить полноценную систему, которую не захочется менять очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на rmmedia продают Event SP6 - 30 т.р. и Quested S8R 86 т.р.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Event SP6 - 30 т.р.

не очень ровные, уж лучше пару behringer truth b2031p за 260$ http://rlu.ru/18aG + усилитель (типа такого http://rlu.ru/18aK, New Class D хорошо работает с 4-омной нагрузкой)

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите про MACKIE MR5 mk3? Или что до 20 тыс. лучший вариант? Сейчас колонки за 500 р, которые редко слушаю. Так что думаю любые мониторы удивят... Подключать буду к asus essence one

Изменено пользователем lisiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, из 5 дюймовок, в пределах 20 тыс, видимо будут одни из лучших для динамичной музыки. И по ходу они не яркие, значит с асусом будут норм. сочетаться.

Есть еще JBL LSR 305, они очень хороши по уровню звука, но они менее драйвовые, больше для инструментальной музыки. И с асусом думаю их лучше не сочетать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, из 5 дюймовок, в пределах 20 тыс, видимо будут одни из лучших для динамичной музыки. И по ходу они не яркие, значит с асусом будут норм. сочетаться.

Есть еще JBL LSR 305, они очень хороши по уровню звука, но они менее драйвовые, больше для инструментальной музыки. И с асусом думаю их лучше не сочетать.

Yamaha hs80m стоит дешевле 20к на вторичке.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня послушал Yamaha HS8, Yamaha MSP5 studio. Опережая, скажу, что и те и другие - не идеал для меня.

Детальность на СЧ-ВЧ лучше у MSP5, но они мне по подаче не понравились. Они, кстати, вовсе не сухие, как мне говорили. Они немного сочные на СЧ (есть небольшой подкрас на центральной СЧ, на слух где-то 800-1000гц), и при этом яркие (где-то на верхней СЧ 4-5 кгц - есть подъем). Поэтому вокал в них звучит одновременно и сочно и резковато. При этом сибилянтов не было совсем, явно приподнятости в области сибилянтов 8-10 кгц, характерной для наушников, нету.

Да, детализация СЧ хорошая, но эти подкрасы мне не по вкусу пришлись. И еще они показались какими то уж слишком узконаправленными: прямо стой в метре от них и никуда не отходи)

 

HS8 совершенно другие. И что самое печальное, что на тесте (ссылку ранее давал), они тоже были другие. На тесте СЧ мне показались практически идеальными. Но в реальности они звучали по-другому. Менее сбалансированно. Вообще колонки HS8 имеют небольшой акцент на НЧ и нижнюю СЧ, центральная СЧ ровная, но немного проседает под валом НЧ и нижней СЧ, придавая ощущение отдаленности вокальных и инструментальных партий. При этом тембра у них более натуральные, не окрашенные, в сравнении с MSP5. Фортепиано, флейта, аккордион - звучали более натурально. НО отдаленно . Мне как раз и не хватило наполненности и детальности центральной СЧ (но без подъема, как у MSP5). Просто, чтобы нижняя СЧ и бас не перетягивали на себя одеяло, вот и все. Далее, верхняя СЧ у них тоже немного ярчит, видать все же ямаховский подъем 4-5 кгц есть и тут. Возможно не такой сильный, как у MSP5, потому что вокал так сильно не резал, лишь слегка.. Не исключаю, что это из-за меньшего кол-ва центральной СЧ и общего более темного баланса.

Сами ВЧ (сибилянты, тарелочки) - и там и там не показались задранными. Все играет в меру. Ярчат лишь те самые пресловутые 4-5 кгц.

 

БАС у HS8 оказался вполне взрослым, ему чуть не хватало разборчивости, но зато сложилось ощущение, что играют напольники. Конечно, я понимаю, что сравнивать по отдаче НЧ 8 и 5 дюймов - дело не благодарное.

 

Сцена у HS8 лучше, масштабнее, больше воздуха. Реалистичнее пространсиво, расстановка, размеры образов, что особенно стало заметно на классике. Но проблема в том, что колонки находились в неравных условиях: HS8 были расставлены довольно широко, метра на 4, и мне все время хотелось отойти подальше, чтобы сцена воспринималась целостно, но там 3 шага назад и все, комната то маленькая. А MSP5 стояли в метре друг от друга. Когда я подходил к ним почти вплотную - сцена скукоживалась. Может быть, дело в не правильно выбранном расстоянии, а не в том, что 5ки имеют узкую сцену. Хотя, чего-то мне все же кажется, что ... узкую )). Отходишь чуть дальше - не то, подходишь ближе - сцена как на ладоне ) Для озвучки комнаты они скорее всего не подойдут. Я не прав?

 

ЕСли выбирать между HS8 и MSP5 я бы однозначно выбрал бы HS8. Они просто взрослее играют, не смотря, что детальность у них не особо высокая. Тембра живых инстурментов лучше, сцена лучше, полновесность естественно тоже. Но вот блин, СЧ слегка отдаленная, а нижний регистр поддавливает. В целом то HS8 понравились, но я ожидал явно лучшего баланса НЧ-СЧ. Поэтому купить их вот так, сразу, не захотелось. ...

 

В ближайшие дни попробую еще послушать бюджетный JBL, Makie MR8. А ведь у меня есть еще запасной, но греющий душу вариант: на случай если не найду идеала - возьму SWAN M200MKIII :smoke::D

 

@lisiv, из 5 дюймовок, в пределах 20 тыс, видимо будут одни из лучших для динамичной музыки. И по ходу они не яркие, значит с асусом будут норм. сочетаться.

Есть еще JBL LSR 305, они очень хороши по уровню звука, но они менее драйвовые, больше для инструментальной музыки. И с асусом думаю их лучше не сочетать.

Yamaha hs80m стоит дешевле 20к на вторичке.

их с асусом точно лучше не сочетать. СЧ и ВЧ ярковатые, еще ярче чем в LSR 305. Тогда уж лучше более темные HS8. Размеры те же, и цена. Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik,

Помещение и расстановка - это ответ на Ваш вопрос.

 

А я сегодня послушал Yamaha HS8, Yamaha MSP5 studio. Опережая, скажу, что и те и другие - не идеал для меня.

 

Альтернатива, но дороже - Yamaha MSP7 studio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik,

Помещение и расстановка - это ответ на Ваш вопрос.

 

А я сегодня послушал Yamaha HS8, Yamaha MSP5 studio. Опережая, скажу, что и те и другие - не идеал для меня.

 

Альтернатива, но дороже - Yamaha MSP7 studio.

если это тоже самое, что и MSP5, только с лучшими НЧ, большей панорамой и выше разрешением, но с таким же балансом на СЧ, то и эти не понравились бы. Мне хочется ровной сЧ (без подкрасов и заярчений). Чтобы голос не истерил, но и не был глухим, грубым. Он должен литься плавно, естественно и прозрачно, как вода в горном ручье. Но и не должен терять телесных ноток.

А MSP7 для меня по-любому не вариант, из-за цены. Да и вообще, чувствую, что не найду я идеального звука в этой цене. Придется чем-то жертвовать...

Мой идеал, наверное, распологается в бюджете лучших мониторов "за сотню, или за две". Эх :(

 

И все же, должен сказать, что HS8 оставили приятные впечатления, особенно на живой музыке. Просто их СЧ, как оказалось, не такая ровная как я ожидал.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне были бы интересны мониторы за сотню или за две, которые хорошо играют классику.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне были бы интересны мониторы за сотню или за две, которые хорошо играют классику.

вот список лучших мониторов, по мнению одного крутого профи:

 

 

Quested S7R (самые дешевые, но толковые)

Quested VS2108

ATC SCM25A

Quested V3110

ATC SCM100ASL Pro

 

Возможно то, что ты хочешь, находится среди этого списка. И наверняка тебе сейчас еще подкинут дургих классных моделей.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, все таки MSP5 и MSP7 не одно и тоже. На мое скромное ИМХО, MSP7 не оставит шансов HS8. Это совсем другой уровень. Кстати в штатах они стоят что-то около $800 за пару.

И все же повторюсь:

Помещение и расстановка

Крайне важны для АС. Это не наушники. Не стоит про это забывать.

 

А вообще конечно советую слушать много всего и побольше, и в разных помещениях. Можно и сильно дороже Вашего бюджета. Опыт никогда лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы переслышал все что там только есть, и даже больше. Но когда сидел там (музторг на таганке), слушал, сравнивал - час с небольшим, - они так смотрели на меня... Наверное думали, вот блин, приперся, столько времени отнял, а покупать ничего не собирается. Сказали, что не могут 2 часа тратить на одного человека. А по сути то, я сравнил нормально только 2-3 монитора, и много чего не послушал из того, что бы хотел. Они говорят, приходите в другой раз послушаете еще. Я представляю, как они вздохнут, когда я опять заявлюсь :(

 

Это вам не ДХ, где выдали наушники и сиди слушай. Тут же они сами, на пульте должны переключать мониторы. Т.е. требуется постоянно участие продавцов.

 

Попробую найти еще другие салоны с возможностью прослушки.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSR 305 оказалась самой дефицитной моделью. Обзвонил 7 салонов, нигде их нет в наличии. Говорят, что они как правило даже не доходят до магазина, сразу перекупаются. Вот поставка есть, и сразу несколько резервов на них. При том 308 много где есть.

Думаю, не с проста все это...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помещение и расстановка

Крайне важны для АС. Это не наушники. Не стоит про это забывать.

 

Сегодня после длительного перерыва решил послушать свои Focal Solo6 Be. На этот раз не в ближнем поле, а установленными по бокам от плазмы (55") на расстоянии 2,5 метра от слушательского места.

Это просто ужас! Кошмар какой-то! Помещение настолько слышно... Оно так красит... Послушал один трек и выключил.

ТВ полностью убил сцену. Никакой глубины почти нет. С ближнем полем не сравнить, где было настоящее 3D.

Впрочем на малой громкости вроде и ничего. Бериллиевые верха у Focal замечательные! Но стоит чуть прибавить и...

Еще и НЧ пятой точкой чувствуются, сидя на мягком диване. И это несмотря на то, что:

 

Мониторы установлены на акустические стойки Atacama SL 600 , комплектные шипы которых заменены на Soundcare SuperSpikes. Под стойками - мраморные плиты толщиной 6 см.
:shok:

 

В общем пока семья не уедет в отпуск, буду довольствоваться наушниками. :(

 

При том 308 много где есть.

 

Ну хотя бы 308-ые послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "свины" sps866 уже давно "похрипывали". Заказал http://edifier.ru/speakers/r2000t. По фото, не ломая голову. Слушает чрез комп в основном жена, боюсь скажет - слишком большие. Звук свинов ее устраивал. В свое классе 866-е были действительно удачными. http://www.zoom.by/u..._image50081.jpg Отдам их в ремонт, точнее в апгрейд, там проблема с электроникой, динамики живы.

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлушал JBL LSR 305 и так и сяк. И все-таки не мой это звук. Ошибся я ...

Ожидал лучшей СЧ, а она оказалась как бы урезанной. В ней чего-то не хватает. А точнее сказать, мне не хватает наполненности нижней СЧ и ее слитности. Нельзя было мне надеяться, что тот провал на 200-400гц в реальности будет не замечен. Получается, что СЧ как бы лишена густоты, плавности, цельности. В итоге, вокал зажат. Не льется, не "цепляет" как должен.

НЧ существуют где-то отдельно от СЧ. Т.е. нет слитности в нижней части спектра (связующих звеньев между СЧ и НЧ).

 

Есть еще проблема с басами. То умеренный, правильный, а то местами как бУХнет. Ведь там есть какой-то пик ~ 100 гц. Видать когда попадает в этот пик - выстреливает.

Качество баса посредственное - мажет "мимо кассы". Но это связываю отчасти с тем, что у меня расстановка и комната далеки от правильных.

 

Порадовали верхняя СЧ и ВЧ. Верхняя СЧ не крикливая, но и не ущемлена, в меру. ВЧ мягкие, не песочат, и тоже время достаточно информативные. Сцена - хорошая. Но мне сравнивать пока не с чем. Опыта общения с АС было мало.

 

П.С. только не говорите, что проблема в том, что я хочу подкрасов, а честный мониторный звук мне не нужен. Как раз к нейтральному, правильному, натуральному звуку и стремлюсь уже не один год. При этом прекрасно отличаю нейтральный, честный и при этом полноценный звук - от урезанного, сухого и зажатого. В данном случае это именно признаки не высокого класса звука, увы. Просто для меня отличная СЧ - это самое важное в звучании, ради этого могу пожертвовать и НЧ и ВЧ.

По моим максималистским меркам СЧ в 305х, так скажем, на троечку с плюсом. Жаль, что нет условий, чтобы раскрыть звучание колонок по-максимому. Но теперь уже нет мотивации это делать.

Видимо, пойдут на продажу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, предсказуемо. С хороших наушников пересаживаться на плохие мониторы - это какая-то бессмыслица. Честно говоря, не могу себе такого представить, чтобы после CD3000 реально какие-то дешёвые колоночки могли впечатлить. По-моему, они по всем статьям лучше, чем даже мои фокалы. Понятно, что нейтральностью у сонек и не пахнет, но сильный откат в классе всегда будет восприниматься болезненно, его не получится компенсировать линейностью (хотя о линейности недорогих мониторов говорить не приходится).


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.