Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Instajons

Выбор мониторов, ребят

Рекомендуемые сообщения

, Вам какие мониторы понравились?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ямаха 80 мне не даром понравилась по АЧХ. Мне и правда близка ее подача, намного боле ближе, чем темная подача тех же A7X.

И кстати, Ямаха 50 и прада звучит сухо, крася СЧ, а вот 80 - полноценный звук, но с очень красивым тембрами на СЧ! Полушайте яму 80 - как в ней класно звучат фортепиано и вокал. Подача близка к моим любимым ad700.

Конечно класс взука тут никак не отражается. но баланс частот - вполне ясен.

 

Пока еще мало чего послушал, но сегодня этим займусь и отпишсу по результатам (если вам интересно).

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в живую понравятся Yamaha HS80M, то вполне вероятно. что Yamaha MSP5 Studio понравятся еще больше.

Выше детальность, прозрачность, лучше панорама, изысканней тембры и т.д.

 

Пока еще мало чего послушал, но сегодня этим займусь и отпишсу по результатам (если вам интересно).

 

Конечно.

Но в живую послушать тоже не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в живую понравятся Yamaha HS80M, то вполне вероятно. что Yamaha MSP5 Studio понравятся еще больше.

Выше детальность, прозрачность, лучше панорама, изысканней тембры и т.д.

 

Пока еще мало чего послушал, но сегодня этим займусь и отпишсу по результатам (если вам интересно).

 

Конечно.

Но в живую послушать тоже не забудьте!

а вам как яма 80 в данном тесте? (50 вообще фигня на мой вкус)

жаль что в этом тесте нет MSP5 Studio


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам как яма 80 в данном тесте? (50 вообще фигня на мой вкус)

жаль что в этом тесте нет MSP5 Studio

 

Я их в живую слушал. Впечатления свои написал.

Yamaha HS80M - довольно мощные мониторы. Впрочем, любые "восьмерки" таковыми являются. Могут "задавить" звуком в маленьком необработанном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Mackie MR5 не нравится нелинейность (покдрас) на СЧ, как у викторов, или на подобие.

Генелики в целом не мое - через чур драйвовый звук и СЧ не натуральная.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время задавал себе тот же вопрос, что и ТС. Итак: свены, микролабы и пр. мультимедию не советую и рассматривать.

Топикстартер, вот Вам готовый ответ на Ваш вопрос "что взять" 292 евро с доставкой домой. Они чуть похуже адамов и генелеков, но для домашнего использования Вам хватит с головой в виду пропасти между ними и любой мумедией. Удачи)

post-7980-0-41166900-1399722179_thumb.jpg

 

Нашел старый видос теста портативной лазерной системы, в нем звучат мои таннои 601, на попсятине правда) Понятно, что изврат оценивать звук таким образом, потому как воспроизводиться он будет на ваших устройствах вывода (наушниках, колонках), но "фирменный почерк" услышать можно. У Танноев он свой, у Адамов и Генелеков свой. Ямаху для музыки (не для студии) не советую, Мейке тоже. Если слушаете в основном рок/тяж - обратите внимание на КRK.

http://youtu.be/YVhX_Jb39B4

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам как яма 80 в данном тесте?

 

Из всех представленных на "тесте" моделей больше всего понравились

Event Opal

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10729280&hid=90548&show-uid=715128113997234171&track=mdlttl

 

Если слушаете в основном рок/тяж - обратите внимание на КRK.

 

ИМХО, KRK - ниже среднего.

Я правда тяж не слушаю.

 

А YAMAHA - одни из самых "честных" мониторов в своей ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А YAMAHA - одни из самых "честных" мониторов в своей ценовой категории.

да, для студии весьма хороши, но музыку для удовольствия я бы с них слушать не стал

 

ИМХО, KRK - ниже среднего. Я правда тяж не слушаю.

мне тоже не нравятся, друг прется, но он тяж в основном слушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Event Opal круто звучат, что чувствуется даже по этому тесту. Если у Ямах 80 красиво подчеркнута СЧ, а динамика "облегченная", то у Event Opal мощный плотный звук (удар так удар) и в то же время натуральная, ровная СЧ. По динамике намного лучше видать. Чувствуется класс даже по тоналке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал эти АС выпускаемые под торговой маркой Velton Maestro. Именно эта модель у них мне не понравилась. Но дизайн хорош.

От телефона слушали?)

 

 

Ватностью, мутностью, невыразительностью... ИМХО, обычная мультимедиа.

Найдите мне еще такую мультимедию.

Раз уж разговор зашел про записи акустики - http://www.youtube.com/watch?v=4tz3zyuFp_w

Вот запись в очень шумном помещении. Сможете навскидку назвать равную мм акустику?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных на "тесте" моделей больше всего понравились

Event Opal

http://market.yandex...71&track=mdlttl

 

Угу, даже на тестовом треке SoundCloud (бестолковом, на мой взгляд), Опалы заметно лучше тех же Адамов. Правда, это уже ценовая категория Focal Solo 6...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. Ямаха HS8 более плотная на нижних, и меньше выделяет СЧ, и этим похожа на Event Opal. Но такое ощущение, что просто они лучше прописали Event Opal, и сигнал громче и четкость звука намного выше. Сами послушайте. Это они так подигрывают более дорогим моделям, или опрделенным маркам?

 

Чтож делать то? нравятся по звуку исключительно 8ки... Нельзя мне такое огромные, не куда ставить. 6ки и то еле уместятся на столе :(


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, даже на тестовом треке SoundCloud (бестолковом, на мой взгляд), Опалы заметно лучше тех же Адамов. Правда, это уже ценовая категория Focal Solo 6...

 

Opal повыше классом считаются чем Solo6, если что. А Adam S3X-H заметно дороже:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6085425&hid=90548&show-uid=527032213997260951&track=mdlttl

 

Event Opal, и сигнал громче и четкость звука намного выше.

 

Просто детальность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест для выбора наушников годится) а для мониторов не особо. Объясню почему лучше их выбирать в магазине: моники 95% вероятности будут стоять у вас в квартире, следовательно дать жару им не получится иначе вас проклянут соседи а бабки под парадным навеки назовут наркоманом :D

Вам нужно подобрать мониторы не только подходящие по АЧХ, но и те, которые на наименьшей громкости отыграют все что есть в записи, ничего не потеряв. Также при определенной "крейсерской" кромкости звучат уже не мониторы, а Ваша комната, в которой с покупкой мониторов, вы обнаружите множество аккустических изъянов, которые будете исправлять, что тоже повлияет на конечный результат. Стойки кстати покупать - обязательно - т.е. нужен комплексный подход, если хотите хороший результат.

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, это уже ценовая категория Focal Solo 6...

 

Когда-то Solo6 стоили 30к за шт. А Opal так и стоил в районе 50к (чуть меньше).

Но у Opal, говорят, очень ненадежная сборка.

 

Тест для выбора наушников годится) а для мониторов не особо. Объясню почему лучше их выбирать в магазине: моники 95% вероятности будут стоять у вас в квартире, следовательно дать жару им не получится иначе вас проклянут соседи а бабки под парадным навеки назовут наркоманом :D

Вам нужно подобрать мониторы не только подходящие по АЧХ, но и те, которые на наименьшей громкости отыграют все что есть в записи, ничего не потеряв. Также при определенной "крейсерской" кромкости звучат уже не мониторы, а Ваша комната, в которой с покупкой мониторов, вы обнаружите множество аккустических изъянов, которые будете исправлять, что тоже повлияет на конечный результат. Стойки кстати покупать - обязательно - т.е. нужен комплексный подход, если хотите хороший результат.

 

+1 :good:

 

Слушал эти АС выпускаемые под торговой маркой Velton Maestro. Именно эта модель у них мне не понравилась. Но дизайн хорош.

От телефона слушали?)

 

 

Ватностью, мутностью, невыразительностью... ИМХО, обычная мультимедиа.

Найдите мне еще такую мультимедию.

Раз уж разговор зашел про записи акустики - http://www.youtube.com/watch?v=4tz3zyuFp_w

Вот запись в очень шумном помещении. Сможете навскидку назвать равную мм акустику?)

 

Shadow39, написал свои впечатления от прослушивания. "Опустить" данные АС задачи не стоит.

 

Вот эти из Velton Maestro мне понравились ГОРАЗДО больше:

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, просто они очень хорошо передают разницу звука источников. В свое время когда они у меня были меня поражало какая пропасть по звуку на них между Audigy 2 и Essence ST. В наушниках даже(на тот момент AD900 и HD595) это не настолько бросалось в уши. Для меня этот факт тоже показатель уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, вы писали, что Yamaha MSP5 Studio имеют меньше баса и еще больше ВЧ. Тоесть яркие и безбасовые. Или все равно в норме, не критично? Ямаха, пожалуй реально заинтересовала.

А Yamaha MSP5 Studio еще ярче, чем Yamaha HS80?

 

Кстати, из фостексов мне показалась самая адекватная, правильная тоналка у PX5. Ни малейшего намека на подкрас, притемнение или наоборот яркости. Правда НЧ не много. А вам как они ?

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, просто они очень хорошо передают разницу звука источников. В свое время когда они у меня были меня поражало какая пропасть по звуку на них между Audigy 2 и Essence ST. В наушниках даже(на тот момент AD900 и HD595) это не настолько бросалось в уши. Для меня этот факт тоже показатель уровня.

 

Все возможно. Но их "треугольная" модель однозначно выше классом и при этом стоила не намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек,

 

классом-то Opal может и повыше, чем Focal, но многие именно Solo 6 предпочитают. У Focal, кстати, тоже с контролем качества не все в порядке, учитывая многочисленные косяки с серией CMS, да и в наушниковой теме, как я сам убедился, у них сборка тоже, в общем-то, хромает.

 

У Focal, кстати, выходит бюджетная линейка Alpha, может, прикуплю себе, если денежка свободная будет...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, вы писали, что Yamaha MSP5 Studio имеют меньше баса и еще больше ВЧ...

А Yamaha MSP5 Studio еще ярче, чем Yamaha HS80?

 

Да, именно так. Но при этом гораздо выше детальность, прозрачность и лучше панорама, лучше ощущается эффект присутствия. Одним словом класс акустики выше.

 

Кстати, из фостексов мне показалась самая адекватная, правильная тоналка у PX5. Ни малейшего намека на подкрас, притемнение или наоборот яркости. Правда НЧ не много. А вам как они ?

 

Их к сожалению не слышал, ничего не могу сказать.

В "народе" хвалят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по тесту, в сравнении с теми же ямахами 80? сравните. 80е подчеркивают СЧ и ВЧ, и это заметно на фоне PX-5.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек, вы писали, что Yamaha MSP5 Studio имеют меньше баса и еще больше ВЧ. Тоесть яркие и безбасовые. Или все равно в норме, не критично? Ямаха, пожалуй реально заинтересовала. А Yamaha MSP5 Studio еще ярче, чем Yamaha HS80?

Zontik, Вы рассуждаете о мониторах как и о наушниках. Еще раз: Бас мониторов как качественно так и количественно зависит от фазоинвертора, помещения и расположения мониторов относительно слушателя, ВЧ практически во всех мониторах регулируемы до достижения оптимума в конкретно взятом помещении. Зато чего стоит ощущение сцены, которого нет ни в одних наушниках, вокал, который "висит" в воздухе") Обсуждение чего в какой модели больше/меньше по информативности стремится к нулю, нельзя линейно сравнить 2 модели, как с наушниками - не прокатит)

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня PX-5 был бы одним из гланвных претендентов на прослушку и покупку. Но где их достать то? не нашел нигде.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.