Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Heater

выбор закрытых аудиофильских наушников

Рекомендуемые сообщения

Совсем запутался в выборе. Закрытых оч.мало, . Слушать буду от дырки интегральника из подписи. С сожалением продаю Германы и желаю получить выше уровнем, если возможно.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze LCD-XC?


Home: Berkeley Alpha USB => Krell Studio DAC => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650

Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6

Other Stuff: April Music Eximus DP1, Audio-Technica ATH-ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOSTEX TH 900, Denon AH-D7000?

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всё-таки важно обозначить топикстартеру бюджет, вкусы, желание/не желание б/у наушников

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшая аудиотехника

Старшие деноны\фостексы

Новые закрытые одиссеи

Неординарные изодинамы(типа моденных T50RP а-ля maddog или от Snorry)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всё-таки важно обозначить топикстартеру бюджет, вкусы, желание/не желание б/у наушников

тут всё-таки важно обозначить топикстартеру бюджет, вкусы, желание/не желание б/у наушников

Все , кроме попсы,репчика,классики,джаза,дета, в общем истерики.

Изменено пользователем Heater

Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закрытые одисеи как будут звучать?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От интегральника никак


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На б.у. собственно и рассчитываю.

 

Кроме A1000X похоже альтернатив нет за разумные деньги, или стоит замахнуться на 30т.р.? Если оно стоит конечно. Просто страсть как не хочется на ветер такие деньги выбрасывать.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если устроит в целом нейтральный звук, то Focal Spirit Pro. Как говорят наши западные коллеги, look no further. Шикарные наушники меньше чем за 15 тысяч. :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На б.у. собственно и рассчитываю.

 

Кроме A1000X похоже альтернатив нет за разумные деньги, или стоит замахнуться на 30т.р.? Если оно стоит конечно. Просто страсть как не хочется на ветер такие деньги выбрасывать.

Тут всё-таки желательно предварительно прослушивать, так как, например, звук денонов и аудиотехники довольно-таки разный. Да и ваш интегральник может подчеркнуть СЧ до сибилянтов или дать слишком много басов под басовитые наушники.

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor dx 700 по сравнению с аудиотехника w1000x сильно лучше? Стоит ли разницы в 10т.р.?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На б.у. собственно и рассчитываю.

 

Кроме A1000X похоже альтернатив нет за разумные деньги, или стоит замахнуться на 30т.р.? Если оно стоит конечно. Просто страсть как не хочется на ветер такие деньги выбрасывать.

Тут всё-таки желательно предварительно прослушивать, так как, например, звук денонов и аудиотехники довольно-таки разный. Да и ваш интегральник может подчеркнуть СЧ до сибилянтов или дать слишком много басов под басовитые наушники.

 

В принципе, задача стоит подобрать замену Германам, но с не много темноватыми сч-вч и более массивном нижнем и среднем басе.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heater, как приедут ваши GMP 450 - смогу сравнить их с Fostex T50rp и их модом от ZMF, последние намного интереснее звучат (не глубокий, но уже бас, нет гулкости). Тракт schiit uberfrost - asgard2 / lyr.

Надеюсь, что GMP 450 будут лучше, т.к. в обоих фостексах мне не хватает глубины НЧ, деталей на ВЧ по сравнению с HD650. Но вот середина и звучание инструментов у них классные (на мой вкус более натуральные, фортепиано, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляя Вам наушники, в голове крутилась одна мысль - зачем я их продаю? Теперь, терзает другая мысль- есть ли жизнь после германов? Среди закрытых похоже не такой большой выбор. Вернее - очень мал.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали GMP 450, Heater, спасибо! Наушники в отличном состоянии и отлично доехали. Первые впечатления - наушники очень интересные. Отлично звучит джаз. Хоровая и сольная инструментальная музыка (особенно струнные) - великолепно, более ярко и увлекательно, чем на HD650 (с ними есть ощущение некоего отдаления от хора или инструмента). Сцена, несмотря на закрытость наушников, отличная и мне понравилась точность позиционирования инструментов.

А вот тяжелая музыка не для меня в этих наушниках - слишком ярко и как-то легковесно. Пока впечатление, что HD650 более универсальны, а GMP 450 на определенные жанры.

Если сравнивать с ZMF Fostex, то Fostex темнее, но менее детальны, особенно на ВЧ. И они акцентированы на СЧ, очень интересно звучат как раз в тяжелых жанрах. Сцена маленькая, позиционирование хуже. И они требуют хорошего усиления.

В общем, о покупке не пожалел, буду слушать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда продал 450 тоже долго вспоминал их - есть в них какой-то мэджик за небольшие деньги

Согласен.

 

Приехали GMP 450, Heater, спасибо! Наушники в отличном состоянии и отлично доехали. Первые впечатления - наушники очень интересные. Отлично звучит джаз. Хоровая и сольная инструментальная музыка (особенно струнные) - великолепно, более ярко и увлекательно, чем на HD650 (с ними есть ощущение некоего отдаления от хора или инструмента). Сцена, несмотря на закрытость наушников, отличная и мне понравилась точность позиционирования инструментов.

А вот тяжелая музыка не для меня в этих наушниках - слишком ярко и как-то легковесно. Пока впечатление, что HD650 более универсальны, а GMP 450 на определенные жанры.

Если сравнивать с ZMF Fostex, то Fostex темнее, но менее детальны, особенно на ВЧ. И они акцентированы на СЧ, очень интересно звучат как раз в тяжелых жанрах. Сцена маленькая, позиционирование хуже. И они требуют хорошего усиления.

В общем, о покупке не пожалел, буду слушать дальше!

Я, тем временем сгонял за ATH W1000X. Конечно в разрешении с германами мало что сравниться. Вот если драйвера от германов в w1000x поставить, будет очень интересно. :yes:


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Стоит выбор между Denon AH-MM400 и Ultrasone PRO 900i. Нужны универсальные аудиофильские закрытые уши. Жанры: от качественно записанной попсы до тяжелого металла (но без экстрима вроде дета, металкора и т.д.). Источники: портатив Centrance DACportable и мультибит от Muse на 4-x TDA1543 с усилком Schiit Vali-2. Интересны мнения послушавших обе модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал мм400 - не думаю что они прямо аудиофиьсике - денон вообще больше меломанские уши делает - но очень достойные и думаю лучшие в своем классе. думаю они дают более качественный и нейтральный звук чем ультрасоны - хотя конкретно эту модель особо не изучал. сам тоже скоро буду сравнивать и выбрать закрытые уши - но вероятно этот будут большие закрытые уши и сравнивать буду денон 7200, сони z1r, lcd xc и фостексы th900 которые у меня уже есть.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSV, ценовая категория ограниченна выбранными вами моделями, или ограничения по цене нет?

Так то, выше уже перечислили ряд закрытых топов, осталось к ним добавить лишь t5p-2, если хочется не много баса, и k872, если хочется много баса.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке лежат два отменных закрытых топа t5p-2 и ah-d7000 в идеальном состоянии за 55 и 60к. если потяните по средствам. Но у них очень хороший потенциал. Думаю вложенных средств будут стоить однозначно. Просто потом построите под них тракт. Благо это не 800е и не lcd, с ними посложнее имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.