Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, frowzygleb сказал:

Речь о R2R 11 MK II?

нет о первом. я хз что там за звук во второй итерации, но скорее всего ваш фиио м15 и солярисы будут детальнее

 

34 минуты назад, frowzygleb сказал:

Кстати, как Вам Thekk с R28?

 

если источник цифры андроид, то телесно, дравово, мясно.  Если источник комп рун, аудирвана, то все более воздушно микродетально

Я под текк ниже р28 не брал бы ничего


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, avdrool сказал:

нет о первом. я хз что там за звук во второй итерации, но скорее всего ваш фиио м15 и солярисы будут детальнее

 

если источник цифры андроид, то телесно, дравово, мясно.  Если источник комп рун, аудирвана, то все более воздушно микродетально

Я под текк ниже р28 не брал бы ничего

 

Спасибо за совет. 
Не хватило денег на R28 , чего уж таить…)

ничего совсем не брать тоже не мог. 

Перезимовать, как минимум, придется с R2R, а там может и весну встретить)


Дома: Audio-gd R2R 11 MK II Full upgrade +  Shoker v 6.2 Kеnnertоn Thеkk, Kеnnertоn  Rognir Planar, Meze 99 Classic, ATH M50X

Портатив: FiiO M15 + Capfire audio Solaris SE + Kinera Glepnir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2022 в 06:46, qsk сказал:

Попробуйте снорри Si-5 закрытые. Народ хвалит. Даже вроде от портатива играют нормально. 

SI-6 интереснее будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

R2R 11 MK II

У меня сейчас это устройство. Сравнивал в лоб с первой ревизией, которая дешевле вдвое - mk2 играет интереснее, звук более породистый, чувствуется что цена не просто так дороже. 

Правда потом привыкаешь и уже кажется звук как звук )

Все познается в сравнении

Регулятор громкости цифровой, периодически сбрасывается на 0, почему хз - статика вероятно, хотя так быть не должно в идеале, интересно будет ли у вас frowzygleb так же

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, user20182018 сказал:

mk2 играет интереснее, звук более породистый, чувствуется что цена не просто так дороже. 

Супер! Приятная информация) 

А что в качестве источника у вас используется?

 

4 часа назад, user20182018 сказал:

интересно будет ли у вас frowzygleb так же

Через неделю примерно получу устройство, поживу немного с ним и отпишу сюда, заодно, как раз по теме ветки, думаю получится пару строк про первое впечатление о наушниках сказать) :ok:

Изменено пользователем frowzygleb

Дома: Audio-gd R2R 11 MK II Full upgrade +  Shoker v 6.2 Kеnnertоn Thеkk, Kеnnertоn  Rognir Planar, Meze 99 Classic, ATH M50X

Портатив: FiiO M15 + Capfire audio Solaris SE + Kinera Glepnir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2022 в 19:30, Oleg Turbin сказал:

SI-6 интереснее будут

NM-1 еще интереснее. Человек просто среди закрытых выбирал вроде...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, frowzygleb сказал:

А что в качестве источника у вас используется?

ПК на линуксе и smsl sd-9  - два источника

 

11 часов назад, frowzygleb сказал:

поживу немного с ним и отпишу сюда

Да, будет интересно, спасибо. Будет ли у вас обнулятся периодически громкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решил остановится на AKG K371 (проводная версия), поскольку они сейчас из самых доступных на рынке начальных. Подключаю к свистку play 4 creative. Очень прошу совета, поскольку в записях очень сильно слышно шипение. В затычках ie4 не так акцентируется это. Уйдет ли шипение с покупкой хоть какого-нибудь ЦАПа или нет? Просто для примера, 32 минута альбома Craft: Terror Propaganda, медленный риф. Может кто отслушает не в службу, а в дружбу, можно даже не качать Flac, хотя бы с Ютаба. В АЧХ и тонкостях особо не шарю, грешу на сами наушники, может не зря их по скидке толкают, покупал не в Dr.Head. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K371 имеют высокую чувствительность 114 db и сопр. 32 ом - что бы не было фона, аппарат должен быть подходящим для таких характеристик наушников. play 4 creative не слышал, не знаю как он в этом плане, скорее всего он дает фон. С покупкой приличного начального цапа фон уйдет, например Audio-GD NFB-11.28.

Но учитывая невысокую стоимость наушников, может стоит их просто слушать от смартфона на нормальном плеере типа neutron? Скорее всего фона не будет и по звуку будет не хуже creative.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

user20182018 смарт дешевый Samsung, даже type c нет, при подключении ушей играет очень тихо, звук ни о чем. Почти во всем блэке шипение, уши звенят спустя пару минут прослушивания. Я понимаю, что это грязный жанр, но вряд ли так должно быть. Может у кого есть дешевые наушники, не могли бы вы проверить. Сорян, что пишу в эту тему, но слушаю метал, не знаю куда еще можно обратиться с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Heisenberg сказал:

32 минута альбома Craft: Terror Propaganda, медленный риф. Может кто отслушает не в службу, а в дружбу, можно даже не качать Flac, хотя бы с Ютаба.

 

4 часа назад, Heisenberg сказал:

Может у кого есть дешевые наушники, не могли бы вы проверить.

На моём комплекте с ютуба такое впечатление, что фоном безостановочно травят газ из баллона. )


Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hubilgan :D А какой у вас комплект? как опишите звук, это действительно шипение, сильный ли акцент? Может это с непривычки, впервые слушали подобное? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heisenberg сказал:

Hubilgan :D А какой у вас комплект? как опишите звук, это действительно шипение, сильный ли акцент? Может это с непривычки, впервые слушали подобное? :D

Комплект в подписи:
Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80
Думаю, что наушники можно без натяжки отнести к дешёвым. )
Точнее звук мне описать сложно. Возможно, что и с непривычки. Я не слушаю такой жанр от слова совсем. Да и самого по себе опыта прослушивания и описания звука у меня очень мало.
Акцент... Скажем так, сначала не можешь понять в чём дело, просто всё как-то смазанно, фоняще и очень утомительно, а потом соображаешь, что на всё фоном наложен этот звук. И это не шипение как у магнитофонной ленты, а как будто "со всех сторон идёт воздух". Не точечно где-то шипящий баллон, а именно вот так.
Но нужно брать в расчёт, что я заранее знал что искать и с чем ассоциировать, поэтому вот эти мои образные описания могут быть и в какой-то мере психоакустикой. 
Также, возможно, нужно всё же искать, качать и слушать в качестве. 


Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hubilgan сказал:
6 минут назад, Hubilgan сказал:

Комплект в подписи:
Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80
Думаю, что наушники можно без натяжки отнести к дешёвым. )

 

Может, среди местных ребят), но это уже система, у многих и такого нет. Если и с этим фонит, то что ожидать от совсем начальных цапов. Жаль, что я не могу в джаз и классику, просто тянет к такого рода металу, ничем не могу это обьяснить, я не сотонийст, ничего подобного. Вроде понимаешь, что колючка, а тянет ее переживать и еще получить от этого удовольствие. Большое спасибо за отклик. 

12 минут назад, Hubilgan сказал:

Также, возможно, нужно всё же искать, качать и слушать в качестве. 

Скачено во flac, прослушивание через foobar. Ютаб, как просто в пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heisenberg сказал:

Скачено во flac, прослушивание через foobar. Ютаб, как просто в пример.

Это я имел ввиду себя. )
Но сейчас возможности уже нет. Как минимум до вечера, как максимум до завтрашнего.
З.Ы. Цап вроде тоже весьма начальный. Джаз тоже не могу, а классику очень единично. Больше электроника и все старые добрые монстры рока и металла. )


Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Hubilgan сказал:

Это я имел ввиду себя. )

Я так и понял. Несмотря на Ютаб сжатие, во flac, судя по всему, ситуация кардинально не меняется и балон с газом никуда не исчезает ) 

 

22 минуты назад, Hubilgan сказал:

З.Ы. Цап вроде тоже весьма начальный

Да нет, я погуглил, это уже приличный уровень. Начальные Цапы это fiio e10k, k3 или smsl в районе 5-7к, имхо. Интересно другое, не может же почти везде так фонить, звукарь должен это слышать, пусть блэк и предполагает грязную запись, но не до такой степени. 

Есть еще Wisdom and Hate от Baptism, там люто фонит даже в затычках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Heisenberg сказал:

Просто для примера, 32 минута альбома Craft: Terror Propaganda, медленный риф.

Название песни скажите и на какаой минуте этой песни слушать. А то 32 минута как её найти если потреково альбом разбит? Хочу в tidal послушать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heisenberg сказал:

Есть еще Wisdom and Hate от Baptism, там люто фонит даже в затычках. 

Как доберусь до компа/сетапа и свободного времени, попробую найти заслушать в качестве и то, и это.
Когда (если) (тьфу-тьфу-тьфу) у меня это получится, постараюсь рассказать.

Изменено пользователем Hubilgan

Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, avdrool сказал:

Название песни скажите и на какаой минуте этой песни слушать. А то 32 минута как её найти если потреково альбом разбит? Хочу в tidal послушать

Композиция "616", хоть с 3 минуты. На самом деле, там весь альбом с шипением, но на медленных моментах лучше акцентируется это. Просто я запомнил именно этот отрезок. С таким же успехом можете запустить легендарный "Transilvanian Hunger" с первой минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Hubilgan сказал:

Как доберусь до компа/сетапа и свободного времени, попробую найти заслушать в качестве и то, и это.
Когда (если) (тьфу-тьфу-тьфу) у меня это получится, постараюсь рассказать.

Спасибо, но тут видимо дело в другом. Шипение не в конкретных записях, просто когда повышается динамика в композициях, начинается это дело, даже в коммерческих альбомах, типо Раммштайн, хотя их не слушаю, но скачал для сравнения. Я много слышал про всякие огрехи в записях, если использовать мониторные наушники, но сомневаюсь, что это оно самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heisenberg сказал:

Композиция "616", хоть с 3 минуты

Нет там шипения, это тарелками они как-то делают чтоли я не разбираюсь. Это во всех метал, альтернативных треках есть. Они по идее должны звенеть, а не шипеть. А шипеть могут когда фиговый цап и наушники из-за недостатка вч.

 

Только что, Heisenberg сказал:

Transilvanian Hunger

Тут запись вообще ужасно плохого качества, там все в гул и шум на заднем фоне сливается, с вч в записи проблемы, поэтому и не звенит а шумит 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2022 в 23:17, Heisenberg сказал:

...в записях очень сильно слышно шипение. Просто для примера, 32 минута альбома Craft: Terror Propaganda, медленный риф.

Прослушал на цап RME ADI-2 Pro с наушниками Focal Spirit Pro и LCD-4z. Источники YouTube и Apple Music. Шипения нет. Есть "цыки" тарелок. Можно предположить, что на некоторых цапах и наушниках, эти звуки сливаются в "кашу" и превращаются в сплошное "шипение".

5 часов назад, Heisenberg сказал:

...звукарь должен это слышать, пусть блэк и предполагает грязную запись, но не до такой степени.

 Так что звукарь здесь ни при чем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, avdrool сказал:

Нет там шипения, это тарелками они как-то делают чтоли я не разбираюсь. Это во всех метал, альтернативных треках есть. Они по идее должны звенеть, а не шипеть. А шипеть могут когда фиговый цап и наушники из-за недостатка вч.

Собственно вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heisenberg сказал:

когда повышается динамика в композициях, начинается это дело

Если честно, не уловил про динамику.
В смысле совершенно серьёзно не совсем понял о чём речь и что за эффект.
Но мне как начинающему простительно. Наберусь опыта и исправлюсь.))

3 часа назад, Heisenberg сказал:

если использовать мониторные наушники

Думаю, мои наушники можно назвать мониторными. 
Но такой эффект (если предположить, что это не запись такая, а именно эффект) не только не является каким-то общим местом, но и вообще встретил в первый раз. По крайней мере из того, что у меня есть и уже переслушано.
Поэтому связи с наушниками тоже пока не улавливаю.


Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, avdrool сказал:

А шипеть могут когда фиговый цап и наушники из-за недостатка вч.

Думал, что мой комплект сложно обвинить в недостатке вч. Скорее наоборот...
 

13 минут назад, zyxx сказал:

на некоторых цапах и наушниках, эти звуки сливаются в "кашу" и превращаются в сплошное "шипение".

То есть моему цапу и наушникам не хватает разрешения?


Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.